Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 139

Тема: Структурная краска или штукатурка?

  1. #61

    Re: Структурная краска или штукатурка?

    сноб - а какой материал решили использовать? За фасадчиков - спасибо, но мы с прорабом работаем - он сам подбором рабочих занимается.

    Кстати, кто может объяснить - в каких случая фасад покрывают фасадной структурной краской, а в каких - фасадной структурной штукатуркой?

  2. #62
    Местный Аватар для сноб
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    147

    Re: Структурная краска или штукатурка?

    Сначала хотел сэкономить-красить фасад структурной краской.В городе много объектов покрашенных в отличном состоянии.Но...стена должна быть чуть ли не идеально ровной и на неё не должен попадать дождь(даже в сильный ветер).Плюс ровные руки фасадчиков.Плюс у меня дом в 10 м высоты и не хочу опять леса в ближайшее время...
    Так я пришел к штукатурке...
    Насчет разницы.....
    Смотрите (имхо)-если красить,то исправить на стене уже ничего нельзя.Если перед покраской шпаклевать дополнительно фасадной шпаклевкой,то это доп деньги на материал и работу.Тогда лучше взять штукатурку(те же деньги примерно).
    Штукатуркой можно исправить мелкие дефекты.Но она все-же дороже.

  3. #63

    Re: Структурная краска или штукатурка?

    спасибо. а вы на террако остановились?

  4. #64
    Местный Аватар для сноб
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    147

    Re: Структурная краска или штукатурка?

    да.
    Сброшу вам в личку сайт своих будущих фасадчиков.Там много фот по фасадам.Мне было интересно.
    Кстати по материалу:они не советовали брать наше украинское и силиконовые составы.Как самый лучший материал, с кот работали, назвали штукатурку Капарол 2мм с фиброй (но она намного дороже терако).С терако работали-говорят нормально.
    Повторюсь -я их не рекламирую.Просто люблю собрать как можно больше информации о том что буду делать.

  5. #65

    Re: Структурная краска или штукатурка?

    спасибо. видела я их альбом... на сд они его вроде выкладывали
    А чем они мотивировали не брать силиконовые составы?
    за украинское не спрашиваю - у самой предвзятое отношение... хотя 2 разных человека, мнению которых в стройках и отделках я доверяю, хвалили Эльф, как материал для внутренних работ. По наружке они с ним не сталкивались в работе..

    Добавлено через 4 минуты
    расскажу свои опасения - когда смотрели террако на малине образец барашка, то между зёрнышками очень глубоко забита грязь...и вид из-за этого очень грязный..я уточнила - сколько лет образцу - продавец ответил - 1 год.
    когда смотрели образец барашка от Эльфа ( Д-233 вроде), то на образце некотрые крупинки просто отлетели... мне это не понравилось... Смотрели просто дек штукатурку Эльфа (Д-217 вроде), которой можно свою фактуру задать - вроде ничего - однородненько...

    Может мы не на те вещи внимание обращаем?

  6. #66

    Re: Структурная краска или штукатурка?

    Цитата Сообщение от сноб Посмотреть сообщение
    да.
    Сброшу вам в личку сайт своих будущих фасадчиков.Там много фот по фасадам.Мне было интересно.
    Кстати по материалу:они не советовали брать наше украинское и силиконовые составы.Как самый лучший материал, с кот работали, назвали штукатурку Капарол 2мм с фиброй (но она намного дороже терако).С терако работали-говорят нормально.
    Повторюсь -я их не рекламирую.Просто люблю собрать как можно больше информации о том что буду делать.
    И мне плз. ссылочку. К фасадным работам еще, правда, не готов но инфу собирать уже пора
    Жуткий зануда из болота

  7. #67
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Структурная краска или штукатурка?

    У меня Д217. Грязью не забивается, ну текстура самай простая - "поролоновый валик"
    А можно ссылоцку сюда. Вроде мне фасдные работы в ближайшее время не светят, но интересно посмотреть.
    Хотя кто знает, может еще политику пришьют за мой цвет фасада, придется перекрашивать
    я тАк думаю...

  8. #68

    Re: Структурная краска или штукатурка?

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    может еще политику пришьют за мой цвет фасада, придется перекрашивать
    Та невже померанчовий?
    Жуткий зануда из болота

  9. #69

    Re: Структурная краска или штукатурка?

    Олег, подскажите пожалуйста - вы его на эльфовский грунт наносили?

  10. #70
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Структурная краска или штукатурка?

    Ну у меня свежих фото нет, но кусок фасада вот тут
    Правда я писал на другом форуме еще тогда , что цвет фасада абсолютно не соответствует политическим взглядам, но наверное не поможет

    Добавлено через 2 минуты
    Красилсончик, пенопласт Сонант на Mастер-супер, сверху Mастер-супер, на него кварц грунт эльфовский, на него Д217. Все made in Одесса кроме сетки и рабочих

    Добавлено через 4 минуты
    Кстати, стало интересно самому сфотать сейчас и сравнить оттенок через 3 года, вот только фотиков уже больше трех поменялось
    я тАк думаю...

  11. #71
    Местный Аватар для сноб
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    147

    Re: Структурная краска или штукатурка?

    Цитата Сообщение от красилсончик Посмотреть сообщение
    А чем они мотивировали не брать силиконовые составы?
    сказали очень тяжело наносить.
    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    А можно ссылоцку сюда.
    http://fotki.yandex.ru/users/rabota0610/album/91402/

  12. #72
    Уважаемый Lghomer! Я из Харькова, наткнулся на твои отзывы об Эльфе МВА при покраске по штукатурке. Вопрос: грунтовать чем посоветуешь перед этой краской? И расход какой у нее? Соответствует заявленному?

  13. #73
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от papakarlo Посмотреть сообщение
    Уважаемый Lghomer! Я из Харькова, наткнулся на твои отзывы об Эльфе МВА при покраске по штукатурке. Вопрос: грунтовать чем посоветуешь перед этой краской? И расход какой у нее? Соответствует заявленному?
    На второй стене, я полностью отказался от грунта Эльф - дорого и бесполезно. По деньгам грунта - получился плюс слой краски, а это более четкая фактура получается.
    Все неровности и трещинки в стене - отлично закрывает сама краска - предварительно грунтовал акрилом, глубокого проникновения - его все-равно надо наносить перед грунтом Элфа (белого цвета который).

  14. #74
    Форумчане, помогите советом, плииз! Долго выбирала как оформить фасад дома и остановилась на мозаичной штукатурке церезит77 ( среднее зерно). Стены оштукатурены цементно-песчанным р-ром. Перед церзитом 77 рекомендуется прогрунтовать Церезитом 16. У кого опыт? Как стоит? в смысле загрязнения, трещины и прочие нюансы. С благодарностью ко всем откликнувшимся.

  15. #75
    Видела на фото фактурную отделку фасада с помощью трафарета. Например, трафарет блока. Вроде как штукатурка, и вроде как вид кирпичной или газобетонной кладки. Никто не интересовался?

Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Краска для металлической двери
    от Оринка в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.10.2015, 22:33
  2. Нужна штукатурка
    от e341 в разделе Частные Объявления Куплю-Продам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.04.2011, 14:44
  3. Краска для батареи
    от romsol в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 09.10.2009, 15:12
  4. Декоративная штукатурка
    от xamgelo в разделе Внутренняя отделка-планировка, Камины, Лестницы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 04.11.2007, 15:00
  5. Гипсокартон vs. штукатурка
    от Pe_Na в разделе Внутренняя отделка-планировка, Камины, Лестницы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 13.07.2007, 18:55

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •