Страница 15 из 18 ПерваяПервая ... 51314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 225 из 259

Тема: Как мы боремся с Гайцами

  1. #211
    24.08 выезжал из Мелитополя в сторону Запорожья. В машине я и дочка 4.5 лет. Ну и собака большая. На последнем светофоре ехал в левом ряду (2х рядка) прямо. Разметки по направлениям нет, в правой полосе сплошной поток, знака (движение по полосам) тоже не видно. Никому не мешал, аварийных ситуаций не допускал.
    За светофором остановили. Припарковался за пределами дороги на грунтовке, двери на замках, окно приоткрыто.
    -Ваши документы.
    -Представьтесь... Причина?
    -Проезд перекрестка. Не та полоса. У нас есть видеосъемка. Документы...
    -Предъявляю. Покажите съемку.
    -Пройдемте..
    -Не обязан. Несите сюда.
    -Не принесем. Доки дайте.
    -После видео.
    -Обязаны по ПДД передать.
    -По КоАП предъявить или передать.
    -Отказываетесь?
    -Нет. Передам, если на видео действительно показано, что нарушил. Несите сюда.
    ----------
    Остановили свидетеля. Убил его подход к ситуации:
    -Ну чего ты с ними связываешься? Передал бы... А чего хоть остановили?
    Т.е. чел даже не допускает мысли, что они могут быть неправы, а за свои права нужно бороться.
    При нем повторил, что доки я им по КоАП предоставил, а передам только после того, как докажут, что нарушил.
    Мент достал мобилку и начал меня снимать.
    -Не имеете права без моего разрешения. Будет подана заява в суд.
    -Подавайте.
    Беру свою мобилу, которая лежала на торпедо и направляю на него. Попутно проговорил их номера значков на мобилу и сказал, что разрешения им не давал на съемку. Потом оказалось, что мобила не включила видеозапись, т.ч. предоставить ролик не могу

    Повели свидетеля что-то подписывать.
    ----------
    Вернулись вдвоем с напарником. Далее с напарником общение:
    -Доки.
    -Видео.
    -Щас наряд вызовем.
    Звонит, но не берут трубу. Звонит по второму - его послали.
    -Будем сверять номера агрегатов.
    -На каком основании?
    -А вдруг пер*биты?
    -Открою капот - проверяйте.
    -Так мы без доков не сможем сверить...
    -Через стекло.
    -А мне не видно.
    -Ваши проблемы.

    Идею с номерами забыли.

    -У нас операция.
    -Мне пофигу Ваши операции. Это Ваше внутреннее.
    -У нас операция "..."
    -Да мне все равно. Покажите документы на операцию!
    -А вдруг Вы угонщик и машина не Ваша?
    -Покажите ориентировку!
    -Дайте доки на проверку!
    -Ориентировку!

    Стоят не знают что делать.
    -Мне звонить в Доверие или я поеду? У меня ребенок в машине.
    -Мы Вас не слышим. Выйдите. Что это за цирк?
    -Ваши проблемы. Наклонитесь к окну, если плохо слышно.
    -Та Вы представляете меня в такой позе?

    -Дайте проверю доки на подлинность.
    -Сертификат на глаз пожалуйста!
    -Что? (надо было видеть рожу)
    -Сертификат на глаз!
    -Та что Вы несете?
    -Вы спец по проверке? На глаз подлинность не проверяется. Есть сертифицированный прибор для проверки?
    -А может его на наркоту свозить проверить? Что-то он странно разговаривает.
    -Не курю, не пью за рулем, не употребляю. А каким прибором снимали? Есть сертификат?
    -Вас не касается.
    -Касается. Каким прибором? Может Вы мобилкой снимали..
    -Вас не касается. Доки дайте и выйдите.
    -Передам после видео. Не обязан выходить.
    -Я тут на проезжей стою. Опастно для меня. Выйдите поговорим.
    -Ваши проблемы. Я отъеду дальше на обочину. (отъехал)

    Звонят своим. Просят приехать, т.к. я тут у них такой вот попался. Их посылают. Звонят на второй телефон - посылают.

    -Мы на Вас много времени потратили.
    -У меня тоже времени мало. Тем более, что ребенок в машине.
    -Та шо Вы говорите. Какой там ребенок?
    -Посмотрите. На заднем сиденье.

    Ступор.
    -Езжай!

    Как я жалел, что не снимал все это.
    -На! (показал фак в окно...)

    А так бы был еще один уволенный за жест....

  2. #212
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Ну и нервы у тебя
    А-шо-это за - КоАП???

  3. #213
    Кодекс України про адміністративні правопорушення
    http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/law...&nreg=80731-10
    Ст.126. Керування транспортними засобами особами, які не мають відповідних документів або не пред'явили їх для перевірки
    Керування транспортними засобами водіями, які не мають при собі або не пред'явили чи не передали для перевірки посвідчення водія відповідної категорії, талона до нього, реєстраційних та інших документів, що підтверджують право користування чи розпорядження транспортним засобом, а у випадках, передбачених законодавством, належно оформленого дорожнього листа або документів на вантаж, що перевозиться, ліцензійної картки на транспортний засіб, а так само поліса (договору) обов'язкового страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів (страхового сертифіката "Зелена картка"), тягне за собою накладення штрафу від двадцяти п'яти до п'ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

  4. #214
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Для меня это слишком сложно. Что значит по КоАп показать или как это передать?

  5. #215
    Простыми словами. Возмутиться они имеют право только в случае, если у тебя нет документов вообще. Ты обязан их иметь и показать или передать в руки.
    КоАП вроде как выше статусом чем ПДД, поэтому ПДД идут лесом.

  6. #216
    Бриз, ну ты красавчеГ

    Вечером около 20.00 выпил 1 литр пива, после чего плотно поужинал, выпил чая. Лег спать. Утром поработал, натрамбовался хинкали и еду на работу, ничего не нарушая. Взмах палычкой, тра-та-та ... "А это у Вас одеколон или может вечерком употребляли!"
    Смотрю в глаза "Нет". "Ну закрывайте машинку и пройдемте ка к нам в машину". Спешил по делам и стало интересно, чего хочет.
    Присел в машинку, чувак "О, ну шо ж Вы, Константин Сергеевич! Я вот на улице услышал запах, а в машине вообще слышно! Кем работает, где работаете!"
    Я: "Да курьер, вон корма везу. Не пью, давление так сказать не позволяет"
    Гай: "О, да я эти разговоры каждый день слышу! А ну ка еще раз дыхните!"
    Я: (грешным делом думаю) "Может чувак голодный и ему запах хинкали понравился" Дыхнул
    Гай: "Ну я же четко слышу запах алкоголя!"
    Я: "Если у Вас такое четкое обоняние, давайте для его подтверждения поедем на пр. Кирова на анализы и освидетельствование!"
    Гай: плямкая, крутя ж..пой на сидении, отдает доки и через зубы "Щасливого пути!"

  7. #217
    "Может чувак голодный и ему запах хинкали понравился"

    Про запахи.
    Кстате у некоторых кормов для животных бывают такие ядрёные запахи, аж дух захватывает. И ентот запах преследует вездеее.
    Может гаец выпрашивал пакетик корма, а Вы сразу анализы...анализы...

  8. #218
    Цитата Сообщение от КотейкО Посмотреть сообщение
    Может гаец выпрашивал пакетик корма
    Вот жеж собака - жрать захотел

  9. #219
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от КотейкО Посмотреть сообщение
    Кстате у некоторых кормов для животных бывают такие ядрёные запахи, аж дух захватывает.
    В смысле - захавать самому хочется?
    Я, собачий пробовал - Эмунент - под пиво . А будучи моряком, раз напились и вискасом зажрали - его у нас тада еще не было

  10. #220
    Цитата Сообщение от Котяра Посмотреть сообщение
    Вот жеж собака - жрать захотел
    Надо было ему хоть косточку дать, ну Вы знаете, такие вкусняшки есть для собачек

    Добавлено через 43 секунды
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    В смысле - захавать самому хочется?
    Я, собачий пробовал - Эмунент - под пиво . А будучи моряком, раз напились и вискасом зажрали - его у нас тада еще не было
    А шо такойеее я иногда пробую корм Кузовка, на соль

  11. #221
    Цитата Сообщение от КотейкО Посмотреть сообщение
    Надо было ему хоть косточку дать,

    Вы о чем? парнокопытные- они ведь не хищники!!! им травка, Капуста- по душе))

  12. #222
    Цитата Сообщение от Алик Посмотреть сообщение
    Вы о чем? парнокопытные- они ведь не хищники!!! им травка, Капуста- по душе))
    Неее, они же жирные и хрюкающие, и едят всё подряд, им и косточки в радость будут
    Хотя дрыщи на трассе здоровья, в Одессе, на велах тоже встречаются или на мопЭдах, но то так, молодняк ещё не опытный.

  13. #223
    Цитата Сообщение от Алик Посмотреть сообщение
    Вы о чем? парнокопытные- они ведь не хищники!!! им травка, Капуста- по душе))
    Словари и энциклопедии на Академике
    К парнокопытным относят свиней, бегемотов, оленей, быков, козлов, баранов и др., всего более 180 видов.

  14. #224
    Местный
    Регистрация
    22.07.2010
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    126
    Цитата Сообщение от dachnik Посмотреть сообщение
    Боюсь такие времена наступили что скоро будем фиг-вам все вместе курить...чуйка такая что вернутся времена ручников и аптечек...
    Ну вернутся, и шо? Давным-давно, во времена "ручников и аптечек" мне гай один предложил поставить машинку на ручник, и КПП в нейтраль. На вопрос "На кой?" ответ был "А вот ща толкну, посмотрим как ручник держит". После моего уточняющего вопроса "А можно госповерку, что ты, сержант Пупкин, на сухом асфальте, при т= 10 в плюсе по цельсию, в форменной обуви 44го размера, развиваешь усилие равное тарированному уклону.. А то фик тебя знает, мож у тебя стартовый рывок магистральному локомотиву равен" боец отвял и явно погрустнел.
    Цитата Сообщение от puvel Посмотреть сообщение
    Как говорят старые бюрократы:больше бумаги-чище зад.
    Однозначно фраза верна на 100%
    Цитата Сообщение от Котяра Посмотреть сообщение
    ........ Дыхнул
    Гай: "Ну я же четко слышу запах алкоголя!"
    .......
    С год назад, примерно та же песня.
    - Ну я же запах алкоголя слышу!
    - Конечно слышишь, с вечера было
    - А в трубку дыхнуть?
    - Та не вопрос, но ведь не соглашусь с результатами, мож сразу в наркологию?
    - ОК, мы в патрульке маршрут задаем, Вы за нами
    - Боец, а ты себе представил, что будет есл ия сейчас позвоню в твою службу доверия (№ а борту), и скажу что ты меня, с подозрением на пьянь, к рулю допустил?
    - А может не надо? Я ж не подозреваю, я сомневаюсь....
    - Ладно, пока живи...

    В наркологии... Дышу в прибор, стрелка шевелится.. Ну да бес с ней, не единый параметр для определения "пьяный". И врач-нарколог, на гайца: "На кой х.. ты мне трезвого привез? Только время потратили.. И мундштуки кипятить.."

  15. #225
    Дорогой Kvmво времена ручников умничать было себе дороже,если ты конечно не один из них и чем больше с инспектором беседуешь тем больше получалась сумма на выходе,так что давай не будем вспоминать эти убогие времена

    Добавлено через 2 минуты
    В конце 90_х на Соленом стоял прапор седой и я на него как то раз нарвался....он меня так развел что я если честно получил огромное удовольствие от старой закалки инспектора
    Кто шарит-тот балдеет!

Страница 15 из 18 ПерваяПервая ... 51314151617 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •