Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 29

Тема: Пристройка стенного шкафа

  1. #1
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Пристройка стенного шкафа

    XZ XZ Мне кажется размер гардеробной определяется только жадностью владельцев к шмоткам, вернее их количеству, кому и 30 метров может быть мало, нам 6 вполне достаточно на двоих.
    А для верхней одежды вместо "купе" по весне снаружи пристрою стенной шкаф. Там и трех метров не будет. Но будет пространство примерно 80х120 см для раздеться-одеться и достаточно места для верхней одежды и обуви.
    я тАк думаю...

  2. #2
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    В смысле? Олега ты шо собрался рубить стены и пристраивать шкаф?

  3. #3
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Ага. Ну не совсем рубить, только дверной проем вырезать. А снаружи пристроить шкаф по каркасной технологии. Типа как балконы в "хрущевках" пристраивают. Только каркасник. Снаружи обошью ЦПС или фибролитом. Только пока не нашел где в Одессе купить, там всего 3-4 листа надо. в стенку 10, в крышу 20 см ваты. Только пол пока не придумал как сделать, хочется минимум бетонных работ и в то же время стремно как-то просто деревянный на лагах +10-15 см ЭППС.. Заодно и пенопласт сниму в этом районе, посмотрим, что с ним стало за 5 лет А может и не сниму... СНимать собирался чтобы пространство шкафа чуток больше, а главное - эту декорштукатурку от эльфов зубами не угрызешь, теперь только вместе с пенопластом снимать А внутри шкафа такая отделка ясен пень не нужна
    А причина в чем - хочется больше простору. Прихожки от BRW мало, не помещаются все вещи. А "купе" для меня - сам знаешь Тем более в таком помещении будет реальным гробом смотреться.

    Мож тему пока отдельную открыть? Пообсуждаем, как лучше сделать. На полноценную пристройку я не пойду, мороки много. А каркасную- должно быть проще гораздо
    я тАк думаю...

  4. #4
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Олега - ну-ты неугомонный

    Меня врядли сейчас заставишь делать такие глобальные движения с резкой проемов. Это-ж не только проем вырезать - еще и перемычку завести - пылюкииии... хотя если завесить изнутри или забить листом чего-то типа ДВП и все работы вести снаружи, то особо пыльно внутри не должно быть.

    Но какой-то мини фундамент и стяжку придется таки делать - а-то уедет через год. А магнезит как обшивка не рассматривал? Утеплял-бы-я-это дело все ппс-ом, сонантом ПСБ25 минимум 15 см. - а со стены обшиву отодралбы - ширее будет.

    Может лучше купе?

  5. #5
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Та меня тоже тяжело заставить. Но маленький у меня тот тамбур получился. Когда за основу брал польский проект, думал хватит. Да и в квартире у нас примерно такая же прихожка была, и мебель польская стоит нормально. Но в ней почему-то места не хватает теперь (дети выросли???). Купе туды не станет, сильно много места займет, да и вообще
    Да и делать буду не сам, по крайней мере бетонные работы - точно. Просто на весну запланировал наконец беседку строить, заодно и эту штуку пристрою.
    Ща пойду в Арчике чуть помалюю, потом картинки и свои идеи по технологии исполнения будут
    я тАк думаю...

  6. #6
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Оно у тебя внешний вид "захода в дом" не испортит? Оно у тебя симпатичное. А хде придумал справа-лево? А кровля там есть? А-то не помню - помню, что красиво, а так еще какой-то аппендикс будет.

  7. #7
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Так вот и иду в Арчик порисовать. Первую прикидку делал, вроде не портит.
    По дизайну была еще задумка, может не как весь дом оформить, а как кусок мазанки с очеретяной крышей. Типа до батькивскои хати свой дом пристроил
    я тАк думаю...

  8. #8
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Олега - идея с пристройкой до батькивський хаты . Только мне кажется - относительно общей постройки - без предварительно рассказанной легенды об этом - оно будет похоже на большую будку для Сирка

  9. #9
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Не, попробовал - шось не те, будем делать как и все остальное. Вроде не портит:

    Конечно, в реальности все немного не так выглядит, но это все , что нашел из своих проектов, еще и переделывал со старой версии арчика..
    На конструктив и как оно внутри задумалось уже сегодня сил нету...
    я тАк думаю...

  10. #10
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668


    Но только работы-ыыыы . А какое по размерам точным оно получается? В смысле внутри полезных кубов

  11. #11
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Та там не так много работы. Самое грязное - проем сделать, самое трудное физически - столбики фундамента пробурить и залить и швеллеры в ПК загнать. Но это я сам делать не буду.
    По размерам именно стенной шкаф и получится. План завтра покажу, дверь (или просто проход???) посредине будет, а слева и справа штанги на каждой штук по 8-10 пальте и курток поместятся, под ними полки для обуви, над ними - для шляп. Правда у нас головные уборы как-то никто не носит, но мало ли какой Гугуцэ в шапке в гости припрется
    В оригинальной прихожей поставлю классическую вешалку о трех ногах, с держателем для зонтов и тростей ну и зеркало большое будет

    ---------- Добавлено в 23:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:04 ----------

    О, придумал, а если в проход винтажную занавеску из бус повесить, типа как в "кабачке13 стульев" была???
    я тАк думаю...

  12. #12
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    О, придумал, а если в проход винтажную занавеску из бус повесить, типа как в "кабачке13 стульев" была???
    Она шелестит громко-противно . Я-б дверь таки поставил - был-бы классический холодный-шкаф. Не надо лишние кубы греть.

  13. #13
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Она шелестит громко-противно .
    Нехай себе шелестит. У меня при закрытой двери звонок от домофона не слышно, а кабель тянуть чтобы внешний подключить в лом. Может вот как раз в процессе организации шкафа протяну.

    Там радиатор рассчитан на 8-10 квадрат площади а в реальности меньше 4х, ну в шкафу еще плюс три метра примерно будет. И термостат на "двоечку", чтобы градусов 15-16 там было

    ---------- Добавлено в 10:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:41 ----------

    Просто в этом помещении обычная дверь таки много места съест. Поэтому если дверь, то вариант только один - "ковбойская" дверь-жалюзи
    я тАк думаю...

  14. #14
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Просто в этом помещении обычная дверь таки много места съест. Поэтому если дверь, то вариант только один - "ковбойская" дверь-жалюзи
    Лучше такой вариант и радиатор там вообще выключить - и будет там +15-17 само собой - дверь в таком случае (ковбойскую) из жалюзей деревянных забацать - само будет греться от общего обьема - будет мало вкыл. радиатор на три пыха в час.

    В эпц. завоз уже укр-жалюзей деревянных - я их крутил в руках, сверял размеры, очень достойно и цена нормальная - типо-размеров много.

  15. #15
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Ты имеешь ввиду эти дверки? В нашем вроде пока не видел. А польские надо сначала двери покупать, а потом уже под них проем делать , там с выбором размеров не очень последнее время было.
    Ладно, надо пойти в "арчик" из того что есть от моего проекта хотя бы этот кусок забацать с реальными размерами и заодно начертить все как задумал на сейчас, чтобы было можно обсудить нюансы конструкции
    я тАк думаю...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Пристройка дома к дому
    от в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.12.2007, 13:44

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •