Страница 13 из 23 ПерваяПервая ... 31112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 195 из 340

Тема: Вопросы Православному Священнику.

  1. #181

    Re: Вопросы Православному Священнику.

    о. Андрей, Interro- вопрос: отношение к жребию.
    неоднократно описывлся и в Библии, ииспользовался в церкви-даже Патриархов так выбирали. в отношении мирян- встречал 2 абсолютно противоположные точки зрения- от усердно помолившись тяните и неуклонно выполняйте, до Неискушайте Господа.
    вопрос 2. вольная трактовка разными епархиями употребления рыбы в Рождественкий пост. в одних- только сб, вскр и большие праздники, в других- каждый день кроме ср. и пт.? я понимаю что может различие индивидуальное, по благословению духовника. но часто либо священник всему храму говорит можно или нет, а еще чаще в епархиальных газетах разных епархий разные решения.

  2. #182

    Re: Вопросы Православному Священнику.

    Цитата Сообщение от Поисковик Посмотреть сообщение
    К сожалению , заблудших священников весьма немало...
    Не о них в моем вопросе

  3. #183

    Re: Вопросы Православному Священнику.

    Некоторые якобы верующие любят говорить…Да, я верю в Господа ,но в душе! Заходишь в квартиру (дом) и прозреваешь…, а там с одной стороны иконы, а с другой всякие штучки фен-шуевские.
    Я например без фанатизма, но по своему маловерию…скажем так к вере шла лет 15. Заходила иногда в храм…поставить свечи, иногда дома читала молитвы. При этом я гадала…и мама, и бабушка. (Про отлучение от церкви я в курсе…прошло..уже…более 8 лет как я спалила карты).
    Тут поднимали тему…о том, что не всегда священнослужители нам (прихожанам) уделяют столько времени, как бы нам хотелось. Да, это действительно так. Я только в самом- самом начале пути к воцерковлению…и между моими двумя причастиями…7 лет.
    Да, мне тоже, что то не понравилось в исповеди.(А кто сказал что будет легко?На то они и испытания-для укрепления веры) Как же я ЖАЛЕЮ, что я просто УПУСТИЛА эти годы. Когда я была полностью в душевном тупике.., я нашла выход........
    Вопрос, это Господь нас направляет по жизни…или Ангел хранитель?
    И ещё несколько глупых вопросов…
    Вопрос, св.угодники Божьи чьими именами нас крестили не являются нашими ангелами хранителями…так? Почему..именины называют днем ангела? И про Ангелов хранителей пожалуйста…хотелось бы из первых уст..

  4. #184

    Re: Вопросы Православному Священнику.

    Цитата Сообщение от BrotherSam Посмотреть сообщение
    А есть представители нечистого на Земле?
    Но есть ли темные силы, темные колдуны... как их еще можно назвать, которые "трудятся" на Земле?
    Ведь действительно, о них только в сказках пишут и мы ничего не знаем о той стороне.
    Конечно есть! Вот сатанисты, например или маги-некроманты, да много всяких, я была даже знакома с одной семьей сатанистов, но боюсь в этой теме вам никто не ответит. Это не очень приятная тема для обсуждения.....

  5. #185

    Re: Вопросы Православному Священнику.

    [QUOTE=BrotherSam;54604
    Священник представитель Бога на Земле.
    .[/QUOTE]


    нет. не представитель. это у католиков так

  6. #186

    Re: Вопросы Православному Священнику.

    Цитата Сообщение от розариум Посмотреть сообщение
    Конечно есть! Вот сатанисты,
    Чего-то я их всерьез не воспринимаю...
    У меня ассоциации с рокерами, хиппи.
    Много инфы что они есть, но мало о том, что делают (конечно кроме котов, кур и коз )

    Цитата Сообщение от розариум Посмотреть сообщение
    или маги-некроманты,
    Которые перед "ритуалом" пьют настойку полыни - галюциноген.


    Цитата Сообщение от розариум Посмотреть сообщение
    боюсь в этой теме вам никто не ответит. Это не очень приятная тема для обсуждения.....
    Может и так, но жаль - "героев" нужно знать в лицо.

  7. #187

    Re: Вопросы Православному Священнику.

    Цитата Сообщение от BrotherSam Посмотреть сообщение

    Может и так, но жаль - "героев" нужно знать в лицо.
    BrotherSam, а не хотите открыть новую тему, например "Магия и около ..."?Я,например, давно-давно когда-то изучала северные традиции и славянское язычество....

  8. #188

    Re: Вопросы Православному Священнику.

    Цитата Сообщение от розариум Посмотреть сообщение
    BrotherSam, а не хотите открыть новую тему, например "Магия и около ..."?
    Нет, не хочу.
    В теме "освятили дом" Хомер парой слов обмолвился об нескольких Темных. Думаю то о чем я спрашиваю - это что-то близкое к ним, а может и они.

  9. #189

    Re: Вопросы Православному Священнику.

    Взрослые вроде люди, а на полном серьезе о барабашках рассуждают, черной магии, некромантах...
    Даже захотелось проверить на тот ли я форум зашла.

    П.С.: сорри, не удержалась я
    Делай, что должно и будь, что будет

  10. #190
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Вопросы Православному Священнику.

    Цитата Сообщение от Айрин Посмотреть сообщение
    Взрослые вроде люди, а на полном серьезе о барабашках рассуждают, черной магии, некромантах...
    Даже захотелось проверить на тот ли я форум зашла.

    П.С.: сорри, не удержалась я
    А-ты зря смеёшься, вместе с "белыми" есть и "чёрные", борьба и единство противоположностей - так понятнее .

    Добавлено через 2 минуты
    Многих даж по ящику транслируют - Битва экстраСексов - рус-версия , там сын с отцом Фатф - тем ваще, еще бубен в руки и ...
    А, настоящие не светятся.

  11. #191

    Re: Вопросы Православному Священнику.

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    А-ты зря смеёшься, вместе с "белыми" есть и "чёрные", борьба и единство противоположностей - так понятнее .
    Саш, я не смеюсь. Мне, наоборот, грустно... Только вот спорить я с тобой не собираюсь

    Многих даж по ящику транслируют - Битва экстраСексов - рус-версия , там сын с отцом Фатф - тем ваще, еще бубен в руки и ...
    А, настоящие не светятся.
    Мы не смотрим "Окна", "Битву экстрасенсов", передачу "Жди меня" и прочую бредятину
    Делай, что должно и будь, что будет

  12. #192
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Вопросы Православному Священнику.

    Цитата Сообщение от Айрин Посмотреть сообщение
    Саш, я не смеюсь. Мне, наоборот, грустно... Только вот спорить я с тобой не собираюсь
    Можешь со мной спорить хоть 350 раз - тока я тут не причем и ты тоже .

    Мы не смотрим "Окна", "Битву экстрасенсов", передачу "Жди меня" и прочую бредятину
    "Окна" сам не смотрю , "Битву" смотрю, вернее слушаю .
    Многие вон находят гениальным сериалы "Лост" и "Др. Хаус", а я в них ничего для себя не нахожу - бредятина это (для меня).

  13. #193

    Re: Вопросы Православному Священнику.

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Многие вон находят гениальным сериалы "Лост" и "Др. Хаус", а я в них ничего для себя не нахожу - бредятина это (для меня).
    А мы др. Хаус стали смотреть и нам нравится
    Делай, что должно и будь, что будет

  14. #194
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305

    Re: Вопросы Православному Священнику.

    Цитата Сообщение от Отец Андрей Посмотреть сообщение
    а что лично вы сделали для облегчения страдания хотя бы одного.
    Когда-то работала неонатологом. Без взяток. Потом ушла. Потому что был болен мой, а я работала без взяток.

    Цитата Сообщение от Отец Андрей Посмотреть сообщение
    В ваших вопросах чувствуется злость и раздражение. Что у Вас случилось чем я могу вам помочь ?
    Хомер, это точно не БР?)))) Мне интересно, за какие такие грехи нам с некоторым форумчанками досталось тяжелое течение беременности и кесарево, а соседка-алкоголичка как кошка безболезненно рожает 11-го... чтобы он потом ел на помойках Где справедливость? Хорошо, пусть мое кесарево - мне за мои грехи. Но почему за родительские грехи отвечают дети? Где в этом справедливость? Кто это оценит? Умерший от рук родителей ребенок? Или родители, которым не было до него дела и не будет?


    Цитата Сообщение от Отец Андрей Посмотреть сообщение
    я с помощью Божьей хочу .......- Но мы никому не нужны из власть придержаших...
    Вы решите, с божьей помощью или помощью власти... Тогда все точки и расставятся.

    Цитата Сообщение от Отец Андрей Посмотреть сообщение
    А вот что сделать что бы этого избежать вот интересный вопрос
    То есть Вы говорите следующее: други мои, чтобы не попасть в ад делайте то-то и не делайте следующего... фактически, рассказывая людям, как избежать мучений после смерти, чего они боятся. И говорите, что проповеди далеки от лишения человека чувства страха?



    Цитата Сообщение от Отец Андрей Посмотреть сообщение
    По поводу 50 гривен - кто-то рассказал вам о страшном священнике берущим баснословные гонорары.
    Нормальный, воспитанный человек, если видит, что батюшка (сантехник, землемер, врач....) потратил на бензин больше, чем ты планировал ему дать, вытрясет из карманов последнее и отдаст за услуги+"копытные". СТранно, что Вам это не очевидно.


    Цитата Сообщение от Отец Андрей Посмотреть сообщение
    мы вырождаемся, хотя в лучшие православные времена рождение даунов, мертворожденных, уродов, мутантов, Вам может показаться что это общая информация - Вы просто не влезали в это с головой. Только муциисцидоз косит сумасшедшее количество детей . Хотите я вас с ними познакомлю поговорите ,три четверти из них были атеисты
    НЕт такой болезни "муциисцидоз".
    Если Вы гвоорили о муковисцедозе, то такое заболевание было всегда. Его частота в популяции от 1 ребенка на 4000 до 1 на 10 000 детей. Это не чаще, чем многих других врожденных патологий. ПРи этом сейчас есть методы лечения и он никого не "косит", как Вы выражаетесь ((( "ДАунов, мутантов и уродов" (с) было много всегда, (при Петре 1 так точно, об этом все знают). МНе кажется, что для Вас это все - общая информация. ДЕтская, в том числе и младенческая, смертность с каждым годом только падает. ДА, она в последнее время выросла в нашей стране, потмоу чт остатистически раньше детьми считали всех, кто родился с весом более 1000 гр и после 28 недели беременности, теперь - вес 500 гр и 22 неделя беременности позволяет считать родившегося ребенком. Конечно, среди таких деток смертность высокая, у нас не так развита медицина, как хотелось бы и детки данной группы нам изменили статистику. Но в целом, генетики сейчас отслеживают многие мутации, есть УЗИ и деток с генетическими аномалиями все меньше и меньше. ТАк что дайте мне координаты тех, кто Вас так безбожно дезынформирует, я надеру им уши!


    Отец Андрей, если не почитаете обидным, поделитесь информацией о своей биографии: кто Ваши родители, где Вы родились, как учились в школе, как продолжили свой путь к знаниям. Спасибо!
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

  15. #195

    Re: Вопросы Православному Священнику.

    Цитата Сообщение от Ugushka Посмотреть сообщение

    Нормальный, воспитанный человек, если видит, что батюшка (сантехник, землемер, врач....) потратил на бензин больше, чем ты планировал ему дать, вытрясет из карманов последнее и отдаст за услуги+"копытные". СТранно, что Вам это не очевидно.

    !

    ДЭУ матиз- 100 км-6л*7,5= 45 грн.
    лексус 3.3 л- 15л*7,5= 115 грн.
    разница 70 грн. и еще врядли кто вызывает священника которому ехать 100км.
    освящать дом и жлобиться 70грн?!!(это еслиехать 100км) а потомдомапраздновать событие и легковыложить гораздо больше?
    непонимаю

Страница 13 из 23 ПерваяПервая ... 31112131415 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Тех. вопросы и проблемы.
    от Vavilen в разделе Жизнь форума. Вопросы, жалобы, предложения.
    Ответов: 371
    Последнее сообщение: 14.08.2014, 11:00
  2. Тепличные вопросы
    от elenka в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 04.06.2013, 18:21
  3. вопросы по фасаду
    от viki74 в разделе Частные Объявления Куплю-Продам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.08.2011, 19:34
  4. Вьющаяся роза. Вопросы.
    от Nubira в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 29.03.2010, 15:58
  5. Вопросы по вагонке Пласт.
    от Lghomer в разделе Внутренняя отделка-планировка, Камины, Лестницы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.01.2008, 15:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •