Страница 14 из 16 ПерваяПервая ... 41213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 196 по 210 из 227

Тема: Мы и аборигены

  1. #196

    Re: Мы и аборигены

    Цитата Сообщение от Дизель Посмотреть сообщение
    Такие преценденты были после пары слов...
    Дизель, поделитесь этой парой волшебных слов , так неохота в суды всякие и прочие организации переться...
    Дачники Украины. пообщаемся?

  2. #197

    Re: Мы и аборигены

    Цитата Сообщение от Дизель Посмотреть сообщение
    По-русски----это снести забор , если не по закону поставлен... Такие преценденты были после пары слов...
    Так это было давно. А как Вы представляете снести забор -- он трехметровый из бетона? И кто это будет делать? Больше всего этот забор мешает тому соседу, у которого коммерческая сауна, джипы развернуться не могут.Но и он ничего сделать не может.

    Вот мне советовали обрезать его крышу, которая нависает над нашим участком, да еще без водостоков. Я поначалу пошла с ним просто ругаться. Но до ругни не дошло -- он вышел на меня грудью вперед и послал матом подальше. Я поняла, что если он меня толкнет, я, инвалид с хромой ногой, упаду, и у меня будет страшно болеть нога, которая и так болит, без падений. Ну я и ушла. А Вы говорите.

  3. #198

    Re: Мы и аборигены

    Ну, например, разведите на своем участке пионерский костер "взвейтесь кострами синие ночи..."... И ничего пилить больше не придется , само сгорит
    А если серьезно, то это как раз тот случай, ИМХО, когда через суд можно было и остановить стройку и заставить снести.

  4. #199

    Re: Мы и аборигены

    Цитата Сообщение от Yarik Посмотреть сообщение
    Это к Рысе. Она ж связала

    У вас там соответствующие дорожные знаки висят? Или просто вам так захотелось?
    Рыся! Если б не мое упрямство и желание докапываться до сути, вы б так и жили в садовом домике, как на даче

    Кстати, ваши Осокорки по статусу - это Киев или уже не населенный пункт?
    Да не Рыся связала, а в той выдержке из ДБН, которую я привела чуть выше, сказано, что все нормы, не отмеченные специально в разделе о садовых товариществах, аналогичны нормам в сельских населенных пунктах. И дана отсылка на эти положения о сельских населенных пунктах. На Проксиме это все есть. В статусе нашего садового товарищества, которое согласовано с общими нормами застройки, сказано, что улицы однополосные.

    Ярик, я пятый раз повторяю, что строительство на участках под садоводство сегодня квалифицируется как жилой дом для круглогодичного проживания. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ЮРИСТАМИ!. и РАЗРЕШЕНИЕ НА СТРОИТЕЛЬСТВО ДАЕТСЯ ИМЕННО ДЛЯ ТАКОГО ДОМА. ДБН, который Вы приводите, написан в 1992 году. С техпор многое изменилось. Не буду я для Вас искать первоисточник, ройте сами
    По статусу -- рекреационная зона.

  5. #200

    Re: Мы и аборигены

    Цитата Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение
    Да не Рыся связала, а в той выдержке из ДБН, которую я привела чуть выше, сказано, что все нормы, не отмеченные специально в разделе о садовых товариществах, аналогичны нормам в сельских населенных пунктах. И дана отсылка на эти положения о сельских населенных пунктах. На Проксиме это все есть. В статусе нашего садового товарищества, которое согласовано с общими нормами застройки, сказано, что улицы однополосные..
    Получается, что не согласованы, т.к. в ДБНе однополосными могут быть только проезды.

    Цитата Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение
    Ярик, я пятый раз повторяю, что строительство на участках под садоводство сегодня квалифицируется как жилой дом для круглогодичного проживания. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ЮРИСТАМИ!. и РАЗРЕШЕНИЕ НА СТРОИТЕЛЬСТВО ДАЕТСЯ ИМЕННО ДЛЯ ТАКОГО ДОМА. ДБН, который Вы приводите, написан в 1992 году. С техпор многое изменилось. Не буду я для Вас искать первоисточник, ройте сами
    По статусу -- рекреационная зона.
    Во-первых, я привел ссылку не на ДБН, а на конкретный нпа (будьте внимательнее), тем более, что ранее я (уже как юрист), попытался вам намекнуть, что ДБН таковым не является. Во-вторых - это единственное определение садового домика, которе (если верить Лиге, а не верить ей у меня нет причин) присутствует в законодательстве. И в-третьих, это объясняет невозможность прописки в таком домике. И скажите, зачем мне консультироваться с юристами? Все что мне было нужно, я уже нарыл. Мне и так ясно, что я прав.

  6. #201

    Re: Мы и аборигены

    Эта сауна у него уже дважды перестраивалась, все увеличиваясь в размерах. Тогда было в Статуте такое положение, которое потом отменили, что по границе участка можно строить технические и хозяйственные сооружения, как то: одноэтажные строения -- гаражи, бани, сараи, летние кухни. Вот он и построил по границе. А то,что это коммерческая сауна -- нужно доказать, ведь он не лицензировался. Он говорит: Друзья приезжают. И пойди докажи, что друзья платят по 30 долларов за час с человека! Не так все просто!

    Кроме того, я поставила свой новый дом в метре от его деревянной сауны, то есть в метре от границы. И хотя по правилам застройки это допустимое расстояние, но по пожарным нормам от деревянного строения должно быть значительно большее расстояние -- оно пожароопасно. И ведь никому не будет дела до того, что это деревянное строение построено без разрешения и не узаконено. И газовая труба у нас проходит в полуметре от границы вдоль этого деревянного строения. Так что хлопот у нас еще будет полон рот.

    Ярик, прописка у нас никогда не будет узаконена не потому, что садовый домик, садовые домики сейчас уравнены в статусе с жилыми домами (кроме прописки), а потому, что у нас зона затопления, и в случае наводнения государство обязано будет предоставить компенсацию тем, кто будет прописан здесь.

  7. #202

    Re: Мы и аборигены

    Цитата Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение
    По статусу -- рекреационная зона.
    рекреационная зона может быть как в городе, так и за его пределами. Поэтому повторю свой вопрос: Это Киев или уже нет? Какой власти подчиняетесь? Городской или областной?

  8. #203

    Re: Мы и аборигены

    Цитата Сообщение от Yarik Посмотреть сообщение
    рекреационная зона может быть как в городе, так и за его пределами. Поэтому повторю свой вопрос: Это Киев или уже нет? Какой власти подчиняетесь? Городской или областной?
    Киев. Городской. И Белая Рысь, и мы. И если вы поможете, найдя положение, согласно которому (по слухам, конеЧно) садоводческие товарищества в черте города запрещены или опровергнете эти слухи, я буду безмерно благодарна. (Пиво употребляете?)
    Дачники Украины. пообщаемся?

  9. #204

    Re: Мы и аборигены

    Элли, разве Вы не читали недавнее распоряжение Черновецкого о том, что садоводческие товарищества В ЧЕРТЕ ГОРОДА будут беспрепятственно коллективно и облегченно переводиться, по желанию, в земли под застройку? Это, конечно, треп, потому что процедура переоформления не может быть юридически изменена, я читала пояснение Тарнопольского от Киевзема. А Ярик в этом не смыслит, если он не может найти изменения последних лет, касающиеся статуса садового дома -- на садовом участке строят дом как жилой. У меня под руками нет, а рыть я не хочу.

  10. #205

    Re: Мы и аборигены

    Цитата Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение
    Эта сауна у него уже дважды перестраивалась, все увеличиваясь в размерах. Тогда было в Статуте такое положение, которое потом отменили, что по границе участка можно строить технические и хозяйственные сооружения, как то: одноэтажные строения -- гаражи, бани, сараи, летние кухни. Вот он и построил по границе. А то,что это коммерческая сауна -- нужно доказать, ведь он не лицензировался. Он говорит: Друзья приезжают. И пойди докажи, что друзья платят по 30 долларов за час с человека! Не так все просто!.
    Очень даже просто. Налоговая милиция очень даже любит таких подпольных предпринимателей.

    Цитата Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение
    Ярик, прописка у нас никогда не будет узаконена не потому, что садовый домик, садовые домики сейчас уравнены в статусе с жилыми домами (кроме прописки), а потому, что у нас зона затопления, и в случае наводнения государство обязано будет предоставить компенсацию тем, кто будет прописан здесь.
    Ну эту вашу версию я уже слышал. К сожалению все это на уровне ОБС, без какого-либо нормативного обоснования.

    Вы сами себе же противоречите. В садовые домики даже на Нивках не прописывают. Причем тут зона затопления?

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от Elly Посмотреть сообщение
    Киев. Городской. И Белая Рысь, и мы. И если вы поможете, найдя положение, согласно которому (по слухам, конеЧно) садоводческие товарищества в черте города запрещены или опровергнете эти слухи, я буду безмерно благодарна. (Пиво употребляете?)
    Разрешено все, что не запрещено законом. Поэтому искать надо или запрет или прямую норму в законодательстве, что садовые товарищества могут быть только вне пределов населенных пунктов. Мне такие нормы не известны. Завтра поищу. Пиво употребляю. Рысь не слушайте. Это она нарочно так говорит, потому, что не может доказать мне обратное . Дачница.

  11. #206

    Re: Мы и аборигены

    Я читала. К распоряжениям пана Черновецкого не имею никакого отношения и никакого доверия. Пока все не прописано в законах, ничего не имеет никакого юридического обоснования. я так думаю (с). Возможно, и ошибаюсь.
    Цитата Сообщение от Yarik Посмотреть сообщение
    Дачница.
    а вот тут я бы пааапрасила. В современном понимании это даже очень почетное звание!!!
    Жду запрошенного.
    Дачники Украины. пообщаемся?

  12. #207

    Re: Мы и аборигены

    Кстати, может поможет:
    Рекреаційна зона - спеціально виділена генеральним планом і організована територія в місті і зеленій зоні, призначена для відпочинку населення.
    (Міністерство будівництва; архітектури та житлово-комунального господарства, Наказ "Про затвердження Правил утримання зелених насаджень у населених пунктах України" від 10.04.2006 N 105)

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Elly Посмотреть сообщение
    а вот тут я бы пааапрасила. В современном понимании это даже очень почетное звание!!!
    Жду запрошенного.
    Вы не поняли шутки юмора. ИМХО, Рыся считает, что она дачница (т.к. домик у нее дачный), а на самом деле она садовод (см. выше определения домиков)..

  13. #208

    Re: Мы и аборигены

    Да, именно так и оценили это его распоряжение. По-моему,относительно этого лица уже ни у кого нет разногласий,даже у старух, которых он придумал выселять из квартир и сдавать их квартиры в аренду.

    Ярик, я не дачница, а самостройщица, как и Вы. Скажу так: прописки у нас никогда не будет не только потому, что статус садового товарищества, но и потому, что зона вероятного затопления. Вас устраивает формулировка?

  14. #209

    Re: Мы и аборигены

    Цитата Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение
    Скажу так: прописки у нас никогда не будет не только потому, что статус садового товарищества, но и потому, что зона вероятного затопления. Вас устраивает формулировка?
    Первая часть - вполне, остальное уже неважно.
    Я не самостройщик. У меня есть все разрешения на мой строящийся дом и я его сам не строю

  15. #210

    Re: Мы и аборигены

    Цитата Сообщение от Yarik Посмотреть сообщение
    Я не самостройщик.
    А абориген или понаехавший?

Страница 14 из 16 ПерваяПервая ... 41213141516 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •