Страница 37 из 57 ПерваяПервая ... 27353637383947 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 555 из 849

Тема: Собираю Морской Аквариум своими руками

  1. #541
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от S_Duc Посмотреть сообщение
    Саш не хочется листать 50 станиц Есть вопрос, а по чем эти каменюки в аквас ? Хочу Тортилле островок сделать, завтра двину смотреть побольше аквариум....
    Леш - ты-б про Тротилу тему открыл и показал-бы - у меня есть классный аквас из 8-ки - бывший самп от моря - я-вот подумываю про Тротилу - только Вилльке еще не говорил, щя она меня побьет

    Камни эти не просто дорогие, а золотые - тебе они точно нафиг не нада - это живые камни из Джакарты, самолетом привезенные.

  2. #542
    Аааа... понял А что то попроще есть?
    Темку позднее заведу(здесь гадить не буду), сам еще разбираюсь...шо с этой животиной делать. Кот уже пытался настучать черепадле по морде, вот и думаю взять с крышкой, дабы не смущать обоих.

  3. #543
    Супер-модератор Аватар для Виллька
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Пригород города:)
    Сообщений
    5,359
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Леш - ты-б про Тротилу тему открыл и показал-бы - у меня есть классный аквас из 8-ки - бывший самп от моря - я-вот подумываю про Тротилу - только Вилльке еще не говорил, щя она меня побьет

    Камни эти не просто дорогие, а золотые - тебе они точно нафиг не нада - это живые камни из Джакарты, самолетом привезенные.
    Нет Кузик, в ближайшее время никаких Тортилл мы заводить точно не будем
    Я девушка тихая, скромная… Обидите — тихо закопаю, скромно отпраздную.

  4. #544
    Цитата Сообщение от Виллька Посмотреть сообщение
    Нет Кузик, в ближайшее время никаких Тортилл мы заводить точно не будем
    Вика, ты так и про котов говорила... пока Шуша не пришла Вот придет черепаха и никуда ты уже не денешься

  5. #545
    Супер-модератор Аватар для Виллька
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Пригород города:)
    Сообщений
    5,359
    Цитата Сообщение от Паша Посмотреть сообщение
    Вика, ты так и про котов говорила... пока Шуша не пришла Вот придет черепаха и никуда ты уже не денешься:wink:
    Я черепахе дверь не открою
    Я девушка тихая, скромная… Обидите — тихо закопаю, скромно отпраздную.

  6. #546
    Цитата Сообщение от Виллька Посмотреть сообщение
    Я черепахе дверь не открою
    Бросишь её умирать на крыльце?

  7. #547
    Супер-модератор Аватар для Виллька
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Пригород города:)
    Сообщений
    5,359
    Цитата Сообщение от Паша Посмотреть сообщение
    Бросишь её умирать на крыльце?
    Я ей туда миску с водой вынесу
    Я девушка тихая, скромная… Обидите — тихо закопаю, скромно отпраздную.

  8. #548
    Цитата Сообщение от Виллька Посмотреть сообщение
    Я ей туда миску с водой вынесу
    На мороз? Во ты садюга! Она же во льду замерзнет

  9. #549
    Супер-модератор Аватар для Виллька
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Пригород города:)
    Сообщений
    5,359
    Цитата Сообщение от Паша Посмотреть сообщение
    На мороз? Во ты садюга! Она же во льду замерзнет
    А я ей шлангочку с тёплой водой протяну, будет как в окИяне, тепло и комфортно. А мороза у нас ещё глобального нет, даже у Жары вода ещё не замерзает в мисочке
    Я девушка тихая, скромная… Обидите — тихо закопаю, скромно отпраздную.

  10. #550
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    ... че-ре-па-ха-аааа тАрчилл-а-ааа, к нам на порог придет ...

  11. #551
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Анатолий
    Херня,Сашко,в морском аквариуме,может затаиваться. И мнимый успех может утомить до икотки. Думаешь,во,наконец-то вышел на правильный путь,все вроде путем,налаживается....а оно блин,только делает вид,что налаживается.На самом деле ему уже конец,и сделать потом ни чего уже нельзя.Яркий пример.....Недавно порезал родактис.Вырос лопух такой шо начал закрывать свет другим беспам.Отрезал кусок,причем прикрепленный к кирпичу,т.е. просто борозду прорезал ножом,они потом сами обычно доделятся.Сначала вроде все путем,края зарубцевались,начал формироваться новый гриб.Я и успокоился.....а потом, смотрю дня через 4,а гриб-то не крепится почти к камню,отделяется,и чтой-то в объемах уменьшаться начал.Счас вялый,сморщенный болтается как на нитке на течении,надо теперь его отрезать и по новой под колпаком к уже другому кирпичу приращивать....Вот такая петрушка.Это я к тому,что, как в авиации меня учили:не забывай,на земле знаешь на пятерку,в воздухе на тройку.Так и здесь,при кажущемся успехе,и уверенности,что все знаешь и правильно поступаешь,потом оказывается все с точностью до наоборот.....Так что пока Саня не швыды.Смотри на банку,как она работает.
    Толь - Фосфаты-Нитраты у меня со старта по нулям - каулерпы у меня в двух отсеках сампа, причем плодится зараза - значит пища есть.

    Вот твое замечание по О2 - это таки в тему - замечаю что центропиг по утрам иногда поднимается и воздух хапает - как при недостаче кысня - но хз. пенник от Логинова с новой мохнаткой - плюс после твоей статьи про фосфаты увеличил воздух в дюрсо - теперь на сливе такой бульбулятор.

    Не-еееее со сменами воды я завязал - вот как юзал твой девиз по этому поводу - так все в норме было - как рэд-ремувер сыпанул, а там 40% подмнеы так скачки и начались, потом Логинов мне прочесал - смени воду и опять рухнул ...

  12. #552
    Принят
    Регистрация
    14.12.2011
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    149
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Толь - Фосфаты-Нитраты у меня со старта по нулям - каулерпы у меня в двух отсеках сампа, причем плодится зараза - значит пища есть.

    Вот твое замечание по О2 - это таки в тему - замечаю что центропиг по утрам иногда поднимается и воздух хапает - как при недостаче кысня - но хз. пенник от Логинова с новой мохнаткой - плюс после твоей статьи про фосфаты увеличил воздух в дюрсо - теперь на сливе такой бульбулятор.

    Не-еееее со сменами воды я завязал - вот как юзал твой девиз по этому поводу - так все в норме было - как рэд-ремувер сыпанул, а там 40% подмнеы так скачки и начались, потом Логинов мне прочесал - смени воду и опять рухнул ...
    Да тут,Саня, по производительности скиммеров, не всегда все в нужный формуляр укладывается.Может быть и так,что несмотря на мохнатку колесо,все же нету того количества растворенного О2,что нужно.Кстати на УФ есть мнение по поводу Сашиных пенников,хотя они очень даже неплохие.Но тут ИМхО,нужно в суть дела вникать с объема аквы,а не с качества пенника.Может и Рн именно по этой причине и уходит вниз.Там уже одному посоветовали шланг забора воздуха на улицу пробросить,дескать на улице с О2 дело лучше обстоит,вот значица,и скиммер даст то недостающее звено по Рн.Согласен,да только ж не всем это по возможностям.Я решил проблему по кисню проще.В Рефугиум задвинул мельчайший распылитель,и настроил мощный факел,это уже очень давно было....С тех пор забыл напрочь про низкий Рн.
    Последний раз редактировалось Анатолий; 09.01.2012 в 20:32.

  13. #553
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Толь - Логиновский скимер ... ну мягко говоря есть с чем сравнивать (китаец от Нокса до того был) тот из пустой воды нефть гнал, этот тихий, маленький и шо-та дает . Саня делает уклон на то-что они свои скимеры испытывают спец прибором - т.е. помпа аквамедик реально подает условно 3000 л. воздуха в час - но я его модернизирую - шоб там Логинов не вопил - поставлю регулятор подачи на инжектор всасывания воздуха - кстати и Ноксу про это говорил и показывал на своем примере. Пузыря и мелкого Логиновский дает - но бьет мало или большой выход в чашу светлого компота.
    И факел у меня дополнительный фигачит из слива - я-ж переработал слив взагали - оттуда в мешок фигачит не факел - а вулкан

  14. #554
    Принят
    Регистрация
    14.12.2011
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    149
    Вобще-то мегаскиммеры могут высасывать из аквариума все,чем живет риф.Не бывает в рифовом аквариуме без взаимосвязи,чтоб там "великие" не говорили об их пользе.Тут как в медицине:одно лечим,другое......

    Потому и особое внимание на умеренные скиммеры у нас с Шерханом,у меня в рифовом,вместо него просто вспениватель функционирует,однако ж, перенимать этот опыт я не советовал бы тем,кто в начале пути,моему рифовому аквариуму очень много лет,там уже все еще при Кучме устаканилось.

  15. #555
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
    там уже все еще при Кучме устаканилось.
    +100

Страница 37 из 57 ПерваяПервая ... 27353637383947 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Наждак своими руками.
    от Влад_@ в разделе Своими Руками
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 08.03.2012, 18:59
  2. Автополив своими руками.
    от nikon в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 25.06.2011, 17:21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •