Страница 20 из 47 ПерваяПервая ... 10181920212230 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 286 по 300 из 703

Тема: Помидоры Томаты Выращивание и Уход

  1. #286
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Томаты?

    Цитата Сообщение от Олица Посмотреть сообщение
    Давай, объясни мне механизм действия. Я без смысла нихрена не разберу. Как оно работает?- расскажи, - а как сделать- я и сама придумать смогу...
    тут

  2. #287

    Re: Томаты?

    Цитата Сообщение от Олица Посмотреть сообщение
    Давай, объясни мне механизм действия. Я без смысла нихрена не разберу. Как оно работает?- расскажи, - а как сделать- я и сама придумать смогу...
    Олица жжет ... механизм действия
    Олица между грядок, накидай подсушенной травы....от и весь механизм
    Это сено не даст усякой гадости рости, и влага уходит не так быстро, хотя с влагой в этом году - гидрогели отдыхают

  3. #288

    Re: Томаты?

    Цитата Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
    Олица жжет ... механизм действия
    Олица между грядок, накидай подсушенной травы....от и весь механизм
    Это сено не даст усякой гадости рости, и влага уходит не так быстро, хотя с влагой в этом году - гидрогели отдыхают
    Не Гена это Lghomer отдыхает а гидрогели работають
    Кто шарит-тот балдеет!

  4. #289
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Томаты?

    Цитата Сообщение от dachnik Посмотреть сообщение
    Не Гена это Lghomer отдыхает а гидрогели работають
    Зря смеетесь - гидрогель еще и регулятор влажности между прочим . Забрал излишнюю в ливень, днем подсохло, водичка лишняя ушла, а он ее отдает в корни и так по кругу .

  5. #290

    Re: Томаты?

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Зря смеетесь - гидрогель еще и регулятор влажности между прочим . Забрал излишнюю в ливень, днем подсохло, водичка лишняя ушла, а он ее отдает в корни и так по кругу .
    Не мы в смысле,- шо у меня чеснок начинает подгнивать от избытка воды
    дожди достали...

    Забрал излишнюю в ливень,
    -это хорошо...

  6. #291

    Re: Томаты?

    помогите!
    на помидорах, на стеблях завелись какие-то микроскопические черные жучки и жрут кусты. что это? чем опрыскивать?

  7. #292

    Re: Томаты?

    Цитата Сообщение от EgoRk@ Посмотреть сообщение
    помогите!
    на помидорах, на стеблях завелись какие-то микроскопические черные жучки и жрут кусты. что это? чем опрыскивать?
    Если черная мошка, то это повзрослевшая тля, а других я у себя не видела. Опрыскать Фитовермом или Актарой, смотря на какой стадии развития помидоры.

  8. #293

    Re: Томаты?

    стадия: помидоры цветут и завязываются

  9. #294

    Re: Томаты?

    Цитата Сообщение от EgoRk@ Посмотреть сообщение
    стадия: помидоры цветут и завязываются
    Срок ожидания у Актары 20 дней, а у Фитоверма 3 дня, если до сбора урожая есть еще месяц, то можно Актарой.

    Добавлено через 25 минут
    Цитата Сообщение от Олица Посмотреть сообщение
    От я -лошица! Ничё в лунку не сыпала, и слово " мульчирование" второй раз в жизни прочитала (первый раз в клубничной ветке)...
    И шо теперь будет? Не получится? Вроде нормально выглядит. Сорняки я дёргаю, нижние веточки поотламывала, поливаю, рыхлю...
    Оля, все у тебя получится.
    Еще хотела обратить внимание на то, что мы тут говорим о высокорослых томатах в основном, но ведь еще есть и низкорослые. Если кто не знает, то различить их можно по такому признаку. Высокорослый томат выбрасывает кисточку в сторону, а сам дальше продолжает гнать стебель вверх, а низкорослые, как-бы так правильно сказать, завершиниваются, т.е. выбрасывают кисточку и не дают побега вверх, так вот такие томаты пасынковать не нужно, можно остаться без урожая.

  10. #295
    Местный Аватар для AndyAntonov
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Харьков <—> о.п. Пирогово
    Сообщений
    619

    Re: Томаты?

    Цитата Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
    Это сено не даст усякой гадости рости, и влага уходит не так быстро, хотя с влагой в этом году - гидрогели отдыхают
    Это у вас гидрогели отдыхают, а у меня сорок леек воды в день. В Харькове речками вода (и то всё уже пересохло, а всего два дня прошло), а в селе — йок.
    Дневник | Я — сторонник НДС © qseft

  11. #296

    Re: Томаты?

    Сколько раз надо опрыскивать от тли? Мы уже дважды опрыскивали разными ампулами от насекомых, помогает сразу, но не полностью, а через неделю -- старая история. Покупаем все, что есть в Деметре. Столько тли никогда не было.

    У кого какие деборао -- какой высоты на сегодняшний день? Давайте сравнимся, хотя Одесса значительно южнее.

    Я высадила около ста кустов деборао и хурмы, она сладкая. Что делать с ними буду -- не представляю, но растут. Консервировать бросила много лет назад, нельзя так по-совковому распускаться -- консервированием заниматься. Может, кто кетчуп варит или аджику, посоветуйте, только самое простое. Будет гигантский урожай. Тьфу, тьфу.

  12. #297

    Re: Томаты?

    вот-обещанные фото,это из рассады покупной,а из семян-маленькие по 10см,уже рассадила по отдельным лункам.

  13. #298

    Re: Томаты?

    Цитата Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение
    Сколько раз надо опрыскивать от тли? Мы уже дважды опрыскивали разными ампулами от насекомых, помогает сразу, но не полностью, а через неделю -- старая история. Покупаем все, что есть в Деметре. Столько тли никогда не было.

    У кого какие деборао -- какой высоты на сегодняшний день? Давайте сравнимся, хотя Одесса значительно южнее.

    Я высадила около ста кустов деборао и хурмы, она сладкая. Что делать с ними буду -- не представляю, но растут. Консервировать бросила много лет назад, нельзя так по-совковому распускаться -- консервированием заниматься. Может, кто кетчуп варит или аджику, посоветуйте, только самое простое. Будет гигантский урожай. Тьфу, тьфу.
    Если позволяют сроки, можно Актарой, если нет, то Фитоверм. У меня Актара защищает три недели, а Фитоверм неделю. Но самое главное это сплошная обработка участка от вредителей и болезней, борьба с сорняками, а то тля себя прекрасно себя чувствует на них.
    А я консервирую потому, что сока, как такового, в магазине нет. А разве можно сравнить соленые, маринованные, фаршированные помидоры с магазинными?
    Я сейчас подумала, что можно сделать заготовку для домашнего кетчупа. Уварить сок и закрыть его, а зимой в блендере смешивать с маринованым огурцом, луком, зеленью, перцем, чесноком и специями. По-моему будет вкусно.

  14. #299

    Re: Томаты?

    Буду искать актару, уже один раз опрыскала, пока держится 10 дней, но рядом погибают сортовые георгины, вот паршивая тля! Сил нет!


    А вот моя презентация! Оцените, но учтите, что у нас более холодная зона, чем в Одессе.





  15. #300

    Re: Томаты?

    Шикарные у Вас, Белая Рысь, помидоры! Неужели на таком, вроде бы небольшом, участке земли поместилось 100 кустов?
    Делай, что должно и будь, что будет

Страница 20 из 47 ПерваяПервая ... 10181920212230 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Огурцы Выращивание и Уход
    от Lghomer в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 735
    Последнее сообщение: 04.10.2015, 14:11
  2. Крыжовник выращивание и уход
    от IrinaSt в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 01.03.2012, 11:37
  3. Помидоры, огурцы верх-ногами. Topsy Torvy.
    от Ugushka в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 11.07.2011, 13:31

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •