Страница 29 из 55 ПерваяПервая ... 19272829303139 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 435 из 817

Тема: Я противник Теплых Полов это Вред Миф!

  1. #421
    Цитата Сообщение от Сергей 31 Посмотреть сообщение

    В расходе газа нет разницы между Т.П. и радиаторами, только комфорт. В идеале из 1 м3 газа можно получить 9,3 кВт тепла. А способ передачи этого тепла вопрос вторичный. Чаще всего перерасход газа наблюдается, когда Т.П. не дружат с радиаторами. То недогрев, то перегрев помещения.
    Т.П. должен вкл. первым. Система эта очень инерционная ее моментально не вкл. и не выл. А если Т.П. не справляются, вот тогда и должны вкл. радиаторы. И выкл. когда температура достигает заданной.
    Если обогрев только Т.П. и Т. стенами очень желательно хорошую автоматику.

    У всех дома и системы отопления разные, во по этой причине сравнивать у кого круче смысла не имеет.
    У нас , как раз, стоит погодная автоматика.
    Так мы же и не сравниваем кто круче, мы сравниваем одно помещение с разными способами обогрева.

  2. #422
    Цитата Сообщение от Ugushka Посмотреть сообщение
    А наши предки имели возможность выбора?)))
    И что, ктстаи, они думали о вреде курения?)))
    Имели выбор,- брусчатку дома не ложили
    Они тогда еще не думали о вреде курения- просто курили

  3. #423
    Цитата Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
    У нас , как раз, стоит погодная автоматика.
    Так мы же и не сравниваем кто круче, мы сравниваем одно помещение с разными способами обогрева.
    Инерционность.
    Инерционность той, или иной системы отопления, как достоинство, так и недостаток. Выбирайте сами. теплый пол, более инерционнен, чем радиаторы. Если вам стало жарко, вы уменьшите температуру теплоносителя и если при радиаторной системе результат вы почувствуете через 0,5-1час, то теплый пол через 3-5часов. Если же вам станет холодно, то с точностью до наоборот. Радиаторы нагреются быстрее. По крайней мере на них можно и ноги положить, чтоб согреться. А с полом, придется подождать.


    Внимание вопрос:сколько уйдет газа на нагрев ТП???
    Кто шарит-тот балдеет!

  4. #424
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от dachnik Посмотреть сообщение
    Внимание вопрос:сколько уйдет газа на нагрев ТП???
    Угу - знаешь, что тебе щя ответят?

    - комфорт дороже, плитка Ледяная
    - у нас 200 метров ТП, когда вкыл. радиаторы на 3000 кубов больше выходит.


  5. #425
    Цитата Сообщение от dachnik Посмотреть сообщение

    Внимание вопрос:сколько уйдет газа на нагрев ТП???
    вопрос: а сколько уйдет газа на то чтобы нагреть гарячую воду для принятия 20-минутного горячего душа или джакузи?

  6. #426
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    вопрос: а сколько уйдет газа на то чтобы нагреть гарячую воду для принятия 20-минутного горячего душа или джакузи?
    Душ и "джакузи" имеют совершенно разный расход воды - душ, в четыре раза экономичнее .

  7. #427
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Угу - знаешь, что тебе щя ответят?

    - комфорт дороже, плитка Ледяная
    - у нас 200 метров ТП, когда вкыл. радиаторы на 3000 кубов больше выходит.

    Мне ответят что они и остывают дольше только вся прелесть домашнего отопления как по мне это скорость реагирования системы отопления на вводные которые задают жильцы.А ТП долго разгоняется потребляя немерянно газа и так же долго остывает.Или пример:погодная автоматика задает утром одну температуру и тут выходит солнце и режим надо поменять,как быстро отдуплится ТП?Боюсь никак потому что долго реагирует.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    вопрос: а сколько уйдет газа на то чтобы нагреть гарячую воду для принятия 20-минутного горячего душа или джакузи?
    Принятие душа процесс сугубо интимный,тем более если в доме стоит бойлер эл-ро нагрева.Я это делаю оч быстро,жена нет...Джакузи....Я не помню когда в ванной последний раз плавал,все душ да душ
    Кто шарит-тот балдеет!

  8. #428
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Душ и "джакузи" имеют совершенно разный расход воды - душ, в четыре раза экономичнее .
    Саня! я очень сомневаюсь что в МОЕМ случае он экономнее. Когда я принимаю душ, счетчик потом минут 20 отдышаться не может

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от dachnik Посмотреть сообщение
    Принятие душа процесс сугубо интимный,тем более если в доме стоит бойлер эл-ро нагрева.Я это делаю оч быстро,жена нет...Джакузи....Я не помню когда в ванной последний раз плавал,все душ да душ
    ...бойлера хватает ровно на 10 минут и кстати расход электроенергии на его нагрев намного больше чем на ТП. В пересчете на деньги.

    Товарищи, я вот понять не могу. Сто раз уже писала. Хотите жить экономно - живите...почему от этого вдруг ТП стали вселенским злом? Вы впадаете в эмоции, из за личных предпочтений, вот и всё. Тема должна называться - МЫ НЕ ЛЮБИМ ТЕПЛЫЕ ПОЛЫ! ПОЧЕМУ? ПОТОМУ ЧТО НЕ ЛЮБИМ

  9. #429
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от dachnik Посмотреть сообщение
    Мне ответят что они и остывают дольше только вся прелесть домашнего отопления как по мне это скорость реагирования системы отопления на вводные которые задают жильцы
    Саня - в инерционности системы отопления, нет ничего плохого - как и везде - свои плюсы и минусы.
    Ладно - 10-ый раз забаяню - - только вся система отопления должна-быть этой системы - т.е. инерционная, низкотемпературная . Так никто из спорщиц и не понимает, что-это за слова такие???? И какая у них система - чаще всего, щя опять обидятся на меня - никакая - укр-мэйд-придумал система - когда к высокотемпературной-динамической - ТП суют - часто на обратку .

  10. #430
    Цитата Сообщение от dachnik Посмотреть сообщение
    Инерционность.
    Инерционность той, или иной системы отопления, как достоинство, так и недостаток. Выбирайте сами. теплый пол, более инерционнен, чем радиаторы. Если вам стало жарко, вы уменьшите температуру теплоносителя и если при радиаторной системе результат вы почувствуете через 0,5-1час, то теплый пол через 3-5часов. Если же вам станет холодно, то с точностью до наоборот. Радиаторы нагреются быстрее. По крайней мере на них можно и ноги положить, чтоб согреться. А с полом, придется подождать.


    Внимание вопрос:сколько уйдет газа на нагрев ТП???
    И что?! В батареи подается теплоноситель 60-70 градусов, а в ТП 30-40. Ну и что, что радиаторы нагреются быстрее, за то на много быстрее остынут.

  11. #431
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    Саня! я очень сомневаюсь что в МОЕМ случае он экономнее. Когда я принимаю душ, счетчик потом минут 20 отдышаться не может

    Добавлено через 1 минуту


    ...бойлера хватает ровно на 10 минут и кстати расход электроенергии на его нагрев намного больше чем на ТП. В пересчете на деньги.

    Товарищи, я вот понять не могу. Сто раз уже писала. Хотите жить экономно - живите...почему от этого вдруг ТП стали вселенским злом? Вы впадаете в эмоции, из за личных предпочтений, вот и всё. Тема должна называться - МЫ НЕ ЛЮБИМ ТЕПЛЫЕ ПОЛЫ! ПОЧЕМУ? ПОТОМУ ЧТО НЕ ЛЮБИМ
    Наз-ся - дураки вы все . Очередные три глупости написаны - но как пафосно и бескомпромиссно?


    Добавлено через 53 секунды
    Цитата Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
    И что?! В батареи подается теплоноситель 60-70 градусов, а в ТП 30-40. Ну и что, что радиаторы нагреются быстрее, за то на много быстрее остынут.
    О! Четвертая глупость за сегодня .

  12. #432
    Цитата Сообщение от dachnik Посмотреть сообщение
    Мне ответят что они и остывают дольше только вся прелесть домашнего отопления как по мне это скорость реагирования системы отопления на вводные которые задают жильцы.А ТП долго разгоняется потребляя немерянно газа и так же долго остывает.Или пример:погодная автоматика задает утром одну температуру и тут выходит солнце и режим надо поменять,как быстро отдуплится ТП?Боюсь никак потому что долго реагирует.
    Наш разговор переходит в плоскость - сам дурак.

  13. #433
    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    ...бойлера хватает ровно на 10 минут и кстати расход электроенергии на его нагрев намного больше чем на ТП. В пересчете на деньги.

    Товарищи, я вот понять не могу. Сто раз уже писала. Хотите жить экономно - живите...почему от этого вдруг ТП стали вселенским злом? Вы впадаете в эмоции, из за личных предпочтений, вот и всё. Тема должна называться - МЫ НЕ ЛЮБИМ ТЕПЛЫЕ ПОЛЫ! ПОЧЕМУ? ПОТОМУ ЧТО НЕ ЛЮБИМ
    В моей семье бойлера хватает на всех ,а не на 10 минА вот со второй частью ответа давайте разберемся.На ваш ответ можно было бы сьязвить типа-хотите жить разпальцованно,живите?!!ТОл ько у нас ведь другая задача,понять так ли важен ТП для жизни человека?Я решил что нет и никого заметьте не обвиняю,а вы решили что я прям агитирую против ТП!Я НЕ НЕЛЮБЛЮ ТП!!!!!Я считаю что они не так важны ,все!!И не приписывайте сюда материальные возможности,жлобство и т.д. потому что экономика отличается от жлобства
    Кто шарит-тот балдеет!

  14. #434
    Всем спасибо.

  15. #435
    Цитата Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
    Наш разговор переходит в плоскость - сам дурак.
    Ну почему дурак? Читайте ответ Нубире..

    Добавлено через 39 секунд
    Согласен с вами Натали-в утиль эту тему!!!
    Кто шарит-тот балдеет!

Страница 29 из 55 ПерваяПервая ... 19272829303139 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •