Страница 6 из 13 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 189

Тема: Сколько стоит дом построить

  1. #76
    Цитата Сообщение от Танюха38 Посмотреть сообщение
    Не знаю где спросить, в какой теме.... Кто может сказать, в среднем, во сколько обходится фундамент, коробка и крыша? Слышала, что где-то 500 у.е.м.кв. Может кто занимался подсчётами?
    Cвета правильно сказала.Все разнится по материалам. Мне мой обошелся в районах 300 у.е, но выполнена большая часть самим.
    +еще расходы на комуникации и фасад .
    Пятсот это цена простенького домика(в районах 150-200м.кв)под ключ.

  2. #77
    Местный Аватар для Танюха38
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    г. Одесса
    Сообщений
    304
    Всем спасибо!))) Просто есть у меня участочек в 30 км от Одессы, вот задумалась там построить домик.... По отделке и коммуникациям мне понятно всё, а вот фундамент, коробочка, крыша и забор-это тёмный лес.))) Поэтому и думаю, не выдохнусь ли я уже после постройки забора!))))
    "Человек живет миг, а ведет себя так, словно собирается прожить вечность" Скилеф.

  3. #78
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059
    Я не верно выразился, мне не смета, мне расходы записывать и учитывать
    А делать смету мне пока нема на что, нет ещё проекта, только землю купил недавно, теперь похоже коммуникациями займусь сначала и проект думать буду.

  4. #79
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

  5. #80
    Новичок
    Регистрация
    06.12.2011
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11
    Добрый день уважаемые форумчане!!! Последнее время все чаще задумываюсь о строительстве своего небольшого домика. Сам я Одессит Живу в высотке так что про жизнь в частном доме представления у меня весьма и весьма смутные, да и в строительстве я честно говоря не очень понимаю,(но надо же когда то начинать учиться)так что не судите строго если буду писать что то не так как нужно. И ТАК НАЧНЕМ: начал я искать по интернету земельные участки что и как де по чем,цели следующие что бы не далеко от Одессы и разумеется по дешевле: выбор остановился на двух вариантах Светлое и Александровка (коминтерновского района) это в приделах 5 км от Одессы цены там приятные даже очень участок от 6 до 10 соток можно взять от5 до 7т.уе (даже с гос актом на строительство частного дома) как для Одессы так это почти даром.
    Вот и начал я подсчитывать сколько ж это мне денег нужно что бы домик свой построить:Скажу сразу я человек не богатый так что шиковать себе позволить не могу.После долгих раздумий и подсчетов решил остановиться на таком скромном варианте:9.5х8.5
    одноэтажный с трёхметровыми потолками даже планчик набросал:http://radikal.ru/F/i053.radikal.ru/...5f0b1.jpg.html домик конечно маленький но мне в принципе должно хватит так как проживать там будут 2-3человека. Строить буду из ракушки так как по всей видимости это самый дешёвый вариант(газобетон конечно очень нравиться но цена кусается уж больно) думаю 40см стены будет достаточно что бы не утеплять,отапливаться буду скорее всего углем, поставлю водяное отопление и по десять секций радиаторов в каждой комнате думаю должно хватить.(так как светом не надёжно а газом Ооочень дорого).Подсчитал я камня получается:56м3кладки х 65камней/м3=3640 х 5гр/камень=18200гр(если что то не так считаю поправьте буду очень признателен) класть камень будут по 100гр\м3 х56м3=5600. расход раствора примерно 0,22на м3 х 56м3=12,32куба цену подсчитать сложновато мне как то но думаю в 8-10т.гривен влезу. А вот с фундаментом никак определиться не могу:Думаю ставить с ФБС блоков 24х6х6 а вот какая высота фундамента должна быть для моего дома не знаю,некоторые говорят что 50-60 сантиметров над землей да и в землю де то также получается мне нужно высотой по два блока брать а это кусается а что если положить блок на 30-40 сантиметров в землю и сверху сделать армопояс ещё сантиметров на 30 ??? можно ли так делать и нужен ли этот армопояс вообще? и как вообще это правильно сделать что бы и недорого и на совесть??? и ещё интересует на пере стенки фундамент глубиной такой же как на несущие или нет? ато я уже вообще запутался))) разумеется никакого подвала под домом не будет.А что касается Крыши так я тут вообще ничего подсчитать не могу Чем лучше накрывать???: думаю либо оцинкованными листами либо метало черепицей цены вроде там одинаковые а как по надёжности что лучше выбрать ??? сколько нужно дерева на крышу и какова размера??? пол тоже собираюсь делать деревянным и чем утеплить пол думал насыпать керамзита правильно ли это??? насчёт породы дерева советуют брать дуб но так как у нас в Одессе его я нигде не видел а даже если и есть то цены наверное ой-ей-ей)) в связи с этим либо буду везти его из Винницкой области там вроде не дорого можно взять либо делать из сосны кто что посоветует по этому поводу??? Ещё по поводу документов обязательно ли заранее заказывать проект и делать все по проекту или все же лучшие сначала построиться а потом когда денюшка появиться все и оформить кто что посоветует по этому поводу??? и на сколько будет дороже сделать документы после строительства??? Вообще ребята огромная ко всем просьба посоветуйте кто что знает по поводу вот такова моего строительства как все это сделать чтобы было и надёжно и недорого.?и сколько мне обойдется такой вот небольшой домик???
    Последний раз редактировалось ME4; 06.12.2011 в 17:18.

  6. #81
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от ME4 Посмотреть сообщение
    так что не судите строго если буду писать что то не так как нужно.
    Многие с этого начинают - не вопрос - поможем чем можем.

    После долгих раздумий и подсчетов решил остановиться на таком скромном варианте:9.5х8.5
    Почему именно такие четкие размеры? Есть конкретный проект или план?

    Строить буду из ракушки так как по всей видимости это самый дешёвый вариант(газобетон конечно очень нравиться но цена кусается уж больно)
    Не стоит экономить на стенах-фундаменте-кровле - тем-более на таком обьеме разница будет не велика.

    думаю 40см стены будет достаточно что бы не утеплять
    Не достаточно - минимум 60 см. - а при нынешнем "ракушнеке" то и 80 см. - так-что пено-газо-бетоны сами напрашиваются - там таки 40 см. достаточно.

    А вот с фундаментом никак определиться не могу:Думаю ставить с ФБС блоков 24х6х6 а вот какая высота фундамента должна быть для моего дома не знаю,некоторые говорят что 50-60 сантиметров над землей да и в землю де то также получается мне нужно высотой по два блока брать а это кусается
    Над землей зависит от уклона - специально цоколь поднимать не надо - и 10 см. хватит. Вглубь в наших местах традиционно роют "до глины" - 50-80 см. вниз.

    и нужен ли этот армопояс вообще?
    Армопояс равномерно и правильно распределяет нагрузку здания на фундамент, а также не дает блокам фундаментным "гулять" - он их завязывает воедино - а также это необходимо для сейсмоостойчивости.

    думаю либо оцинкованными листами либо метало черепицей цены вроде там одинаковые
    Шифер еще есть - очень достойный вариант.

    пол тоже собираюсь делать деревянным
    Пол деревянный на лагах - ушедшая во время конструкция - много минусов - стяжка бетонная а наверх что-хочется - тоже дерево.

    и на сколько будет дороже сделать документы после строительства???
    Пока дешевле делать документы апосля - что завтра придумают никто не знает.

    Вообще ребята огромная ко всем просьба посоветуйте кто что знает по поводу вот такова моего строительства как все это сделать чтобы было и надёжно и недорого.?и сколько мне обойдется такой вот небольшой домик???
    Сразу заявляю - до этапа "вселился" остальное по дороге сделаю - можно в 35-45-50 тыс. у.е.

    Теперь ставь вопросы по порядку - желательно почитай пару дней форум - на мега-баяны лично-я отвечать не буду А в-личке тем более .

    Поможем - 100% - главное твое желание понять и разобраться - и мы тут все на Ты.

  7. #82
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059
    Такой ещё вопрос - в Светлом и Александровке вы были, узнавали, смотрели, знате, что там с коммуникациями, контингентом соседей ? Просто написано "смотрю участки по инету" - когда видишь это вживую и узнаёшь, как часто бывает вода - мнение может резко измениться.

  8. #83
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Так набросан же план. Ссылка в вопросе на него была.
    Над планировкой надо еще конечно поработать, сыровато как-то, похоже на копию квартиры в многоэтажке, причем не самого удачного проекта.
    Я бы сделал на такой площади одно помещение действительно студио метров хотя бы 30, где была бы кухня-гостиная и место для сна одного из членов семьи. И две спаленки. В принципе можно одну спаленку и в мансарде сделать при таких размерах дома и достаточном уклоне крыши.
    Тип и глубина фундамента зависит от грунта. Может понадобиться и закапываться глубже промерзания ( 80 см у наших краях). ИМХО оптимальный эконом вариант это ТИСЭ (погугли, что это такое) Может также оправданной быть незаглубленная ребристая плита, она же чистовая стяжка уже для пола. Или их гибрид. Утеплять чтобы до норм надо и ракушку и ГБ (если плотности 600) в 40см. ГБ плотности 400 не надо и его для небольшого дома может быть достаточно по несущей способности. Лучший вариант крыши в экономварианте - шифер.
    я тАк думаю...

  9. #84
    незаглубленная ребристая плита
    Шо за зверь, такой ребристый. Первый раз слышуНе уползет домик к соседям, потом доказуй чей или коммуникации, как якорь будут ?

  10. #85
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Тип и глубина фундамента зависит от грунта. Может понадобиться и закапываться глубже промерзания ( 80 см у наших краях).
    Традиционно роют "до глины" в наших краях - т.к. считается, что все-что выше глины может дать подвижку - хотя в других странах на более проблемных грунтах под ГБ и ПБ строят облегченные мелкозаглубленные фундаменты - в чем и есть экономия при выборе этого материала.

    А глубина промерзания у нас даже выше 80 см.

    mapa.jpg

  11. #86
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Не Саня, у нас меньше. Или сказав "выше" ты это и имел ввиду ? Линия 80 см идет как видно по мапе примерно через Винницу-Кривой Рог-Запорожье. В Киеве можно считать около 90. Но это еще не все, в ДБН по фундаментам 2009 года есть упоминание, что и эту величину можно уменьшать, так как само здание уже не даст грунту промерзать на эту глубину.
    Незаглубленный ребристый это что-то типа такого
    Лучше картинки по быстрому не нашел пока, ща пошукаю.
    ИМХО "до глины" роют по двум причинам:
    1) Бо по другому не знають.
    2) А шоб больше с клиента бабла срубить
    я тАк думаю...

  12. #87
    Насколько видно по малеванию, то она тоже в какой то подушке сидит

  13. #88
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Линия 80 см идет как видно по мапе примерно через Винницу-Кривой Рог-Запорожье.
    Ну судя по изобаре на мапе у нас 70 см. вполне нормально .

  14. #89
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Вот получше картинка
    И вот тут еще статья по этому поводу.

    ---------- Добавлено в 19:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:09 ----------

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Ну судя по изобаре на мапе у нас 70 см. вполне нормально .
    Тока не изобаре а скорее изобате

    ---------- Добавлено в 19:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:11 ----------

    Та то Мухин так намалевал, и так тоже делают, только на болотисто-торфянистых грунтах. В статье там картинки есть, как на нормальных - по контуру ребра зарываются на 30-40 см , под ними конечно подушка, под остальное подушка засыпается только на снятый дерн и немного плодородного слоя если он был. У меня такой фундамент стоит уже второй год ждет когда беседку на нем поставлю. (Но то отдельная тема, почему ее до сих пор нет) Правда, вуйки забесплатно, только бетон за мой счет, для "надійності" таки 4 столбика на глубину сантиметров 70 по углам втулили.
    Последний раз редактировалось xamgelo; 06.12.2011 в 20:28.
    я тАк думаю...

  15. #90
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Тока не изобаре а скорее изобате
    Та не - Изобаре и именно и конкретно .

    Изоба́ра (др.-греч. ισος, isos — «одинаковый» + βαρος, baros — «вес»):

    • Изобара — линия, изображающая на термодинамической диаграмме один из изопроцессов — изобарный (то есть процесс, происходящий при неизменном давлении).
    • Изобара — линия на географической карте, соединяющая точки с одинаковым атмосферным давлением.

    А вот фундаменты "плитой" в нашем регионе используются и-я-даже по такому ходил - а все тыкали пальцами в прораба и говорили, что-он халтуру на продажу гонит ...

Страница 6 из 13 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Насыпать дорогу - сколько стоит ?
    от Vavilen в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.04.2011, 08:40
  2. Где купить бронедвери. Сколько это стоит
    от stalyuka в разделе Партнеры ДомФорума Акции и Скидки
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.03.2010, 23:19
  3. Сколько стоит коробка 10х10 2008?
    от Lghomer в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 05.07.2008, 15:20
  4. Сколько стоит кирпич
    от ubn в разделе Частные Объявления Куплю-Продам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.02.2008, 10:09
  5. Сколько стоит квадратный метр стены
    от dop в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.01.2008, 15:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •