Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 18

Тема: Котел "Куппер" отзывы

  1. #1

    Котел "Куппер" отзывы

    Может кто сталкивался с подобными котлами. Поделитесь, пожалуйста http://www.teplodar.ru/catalog/kotli...odification=72
    Последний раз редактировалось Kseniya-vesna; 09.02.2012 в 19:21.

  2. #2
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Судя по описанию - очень не плохо смотрится. Особенно догрев ТЭНом при сгорании твердого топлива. Лично-я ничего про них не слышал - потому отзывов дать не могу.

  3. #3
    Так оно мне напоминает советские КС и КЧ,такое оно прожорливое на газу,жуть...У тещи стоит КС и АПОК, при площади дома 60 м.кв. жрет газа как конь,одно утешает-имеет льготу на 50%.
    У племянника такой стоит последовательно с газовым напольником-есть пока дрова/уголь,топит ими,а газ-для поддержания тонуса днем,когда все на работе.
    Изучите хорошо все,может таким же прожорой быть.

  4. #4
    Нас он больше интересует как твердотопливный. электричество для поддержания. а газ - крайний случай и то если нам когда-нибудь его проведут.

  5. #5
    Может подскажите альтернативный вариант для обогрева дома 160 кв.м.

  6. #6
    Суппер Кулибин.
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,144
    если будет газ -купите газовый котел. они есть и бюджетные.

    а так я своим Мотор-сическим доволен ..
    тен с термостатом вставить в трубу - два пальца.
    берете термостат с температурой 0-100 и через пускатель тен включаете. тен в трубу после котла ставите.

    хотя при морозах сильных и ветре 7-8 часов на закладке мне кажется достаточным.

  7. #7
    "В трубу... два пальца..." - это я, конечно, поняла! А вот про остальное... ????????????????? А по поводу газа, даже я, блондинка, понимаю что котел купить придется!

  8. #8
    Цитата Сообщение от Kseniya-vesna Посмотреть сообщение
    "В трубу... два пальца..." - это я, конечно, поняла! А вот про остальное... ????????????????? А по поводу газа, даже я, блондинка, понимаю что котел купить придется!
    Цитата Сообщение от ubn Посмотреть сообщение
    а так я своим Мотор-сическим доволен ..
    Из присутствующих здесь только уважаемый ubn юзает твердотопливный котел, так что стучитесь к нему.

    Жуткий зануда из болота

  9. #9
    Зачем же котел менять? К нему автоматика есть.Правда,газовщикам один...,что подключать- деньги все равно сдерут.Вам бы узнать о экономичности побольше.

  10. #10
    А об экономичности только у ubn можно узнать? Я уже поняла что человек он очень уважаемый, но уж больно загадочно повествует. Если мы на разных сленгах общаться будем - он же меня первый и задушит... Но я все равно попробую! Спасибо за подсказки!

  11. #11
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Kseniya-vesna Посмотреть сообщение
    Я уже поняла что человек он очень уважаемый
    У Коли котел приролизный (долгого горения) - о нем он подробно в соседней теме рассказывает. Может и вам такой надо?

  12. #12
    Вчера был задан вопрос продавцу всяких котлов,сказал,что неплохо идут и неплохо сделаны винницкие ТИВЕР. Есть до 30 кВт.

  13. #13
    Суппер Кулибин.
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,144
    проблема не купит а прокормить .
    котел стандартный (такой который пишет топикастер) имеет макс. регистр в горячей зоне для съема тепла + отражатель.
    такой котел дровами кормить накладно .
    у пиролизных есть один минус - толкьо дровами его можно топить.
    т..е никкоо угля (хотя я и не собираюсь этого делать т..к грязь страшная , а экономика сомнительная учитывая цену того самого угля)

    пиролизные котлы вражеского производства стартуют от 4 тысяч за самый просто , котлы такого класса как мой мотор сич - от 7-8 тысяч долларов.
    так что 16 тыс грн это халява.

    бетонной топкой и горелкой оборудованы только котлы топовой ценовой категории у инстранных призводителей.

    по тену , я описал что вмонтировать тен после котла в трубу очень легко, термореглятор найти и купить - тоже не проблема.
    если есть желание покупать внешнюю автоматику - не вопрос . ее море.

    но я ни разу не испытывал необходимотри в ТЭНе , учитывая что несчастные пару киловатт в морозы всеранвотольком ничего не дадут, а в остальнео время и времени горения котла хватает.

    чтоб растянуть время между протопками я кладу часть древесины оочень мокрой, но надо учитывать что мой дом имеет малые теплопотери, и я согласен потерят ьпару процентов КПд для пролдения горения. у меня в межсезонъе проблема - надо котел давить до 45-50 градусов, а он на этой мощьности начинает больше жрать топлива.

  14. #14
    Спасибо Коля-ubn за такое подробное и понятное мне сообщение! Читая про всякие топки, печи и камины, прихожу к выводу: дешевле дождаться подвода газа к дому, т.к. с нашими доходами строиться мы будем долго, а жить придется счастливо Но все-равно, с удовольствием прочитаю Вашу ветку где Вы обсуждаете свой котел. Дайте, пож. ссылку на нее или подскажите как она называется

  15. #15
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Дайте, пож. ссылку на нее или подскажите как она называется
    В этом-же разделе, ровно на одну тему ниже "Пиролизные котлы - обсудим"

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Котел Вулкан, отзывы?
    от maks в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 25.06.2010, 19:50
  2. с.Мила и ближайшие села будут жить в "центре" Вселенной...
    от Liaxey в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 30.04.2010, 21:46

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •