Страница 3 из 16 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 231

Тема: Язычество.

  1. #31

    Re: Язычество.

    Цитата Сообщение от Отец Андрей Посмотреть сообщение
    Прошу НУ ХОТЬ КАК НИБУДЬ АРГУМЕНТИРОВАТЬ ТО ЧТО ВЫ ЗДЕСЬ НАПИСАЛИ. Вы меня простите но это переростает просто в какой то бред - или простите словесное недержание. Ну о чём вы пишите , ну что мы должны понять с того что вы нам здесь написали да достаточно забавная энтомология мужских имён дальше простите что.Я ранее писал - либо аргументируйте за свою точку зрения либо просто послушайте что говорят и пишут люди вокруг.
    Спасибо за внимание! А что тут комментировать? Я ж не прошу Вас комментировать то, что копируете с христианского ресурса... Ну, есть у меня точка зрения. И если Вы её аргументами выверенными разбомбите - она от Ваших обвинений не изменится.
    А люди взрослые, сами прочтут, сходят по ссылкам и сделают свободный выбор и выводы. Я тут проповедей читать не стану. Люди- они не стадо. Каждый сам, имея доступ к информации определиться может. Для того разум и дан.
    Вы слишком нетерпимы и агрессивны,и ваши обвинения в мой адрес насчёт бреда и недержания считаю просто хамством. Да-да! или вы считаете- Вам ВСЁ позволено???

  2. #32
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305

    Re: Язычество.




    Олица, поддержу немного отца Андрея, но только в том, что копировать что-то сюда не стоит. Кидайте ссылки - взрослые люди - почитаем Интересно читать Ваши мысли, выжимки, выводы.. Они ассоциируются у меня с Вашим образом, Вашим домом и способом жизни, поэтому вызывают интерес в формате данного форума.
    Отцу Андрею я подобное пожелание уже высказывала ранее в его ветке

    Отец Андрей. не стоит так сильно буянить и нервничать Ветка создана не для переубеждения кого-то, не с целью завербовать форумчан в ряды язычников, а исключительно с ознакомительно-повествовательной целью. Поэтому в рамках такого ее формата нет смысла что-то аргументировать, пока не возникнет дискуссия, не появятся вопросы, не возникнет спор... Пока что ни споров, ни вопросов нет, все читают, знакомятся.. собственно говоря, не о чем копья ломать, не за что шпаги гнуть ...или как там
    В общем, не кипятитесь, вот, что я хотела Вам пожелать
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

  3. #33

    Re: Язычество.

    Цитата Сообщение от Олица Посмотреть сообщение
    ...Вы слишком нетерпимы и агрессивны,и ваши обвинения в мой адрес насчёт бреда и недержания считаю просто хамством. Да-да! или вы считаете- Вам ВСЁ позволено???
    Олица!
    До этого момента, всё в рамках приличия.
    Прошу, не переходить на личности
    Тем более, чем и отличается этот форум, здесь все равны, и нет неприкосновенных юзеров. Мы все друзья, и ходим друг к другу в гости.
    И спасибо Вам за эту ветку, наполняйте её интересным материалом.
    Да, священники православные, тоже пишут диссертации и получают научную степень, и им необходимо быть толерантными, по отношению к другим вероучениям.
    Обсуждаем дальше.
    ------------------------------------------

    "-Секса то ведь нет! "Забытая мелодия для флейты".

  4. #34

    Re: Язычество.

    Я, например, задала конкретный вопрос, и что?

  5. #35

    Re: Язычество.

    Цитата Сообщение от Ирида Посмотреть сообщение
    Я, например, задала конкретный вопрос, и что?
    Какой вопрос? что останется в пямяти от директора с отчеством Рудольфович?

  6. #36

    Re: Язычество.

    Выбирая веру посмотри как живут священики и прихожане...
    Сказки,резные избы,красивые праздники - все от язычников.
    А на православных храмах расценки на услуги как супермаркет,а поговорить с человеком у которого действительно проблемы- зачем?
    Бабки вперед и лозунг сегодняшнего православия-БАБЛО- победит ЗЛО....

  7. #37

    Re: Язычество.

    Цитата Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
    Выбирая веру посмотри как живут священики и прихожане....
    Об этом писалось уже не раз- вера и религия - разные вещи. И в чем смысл вашей фразы? что священики живут БОГато, а прихожане бедно? Ну так разные есть и священики, и миряне....
    Цитата Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
    А на православных храмах расценки на услуги как супермаркет,а поговорить с человеком у которого действительно проблемы- зачем?
    Бабки вперед и лозунг сегодняшнего православия-БАБЛО- победит ЗЛО....
    Вот сразу видно, что в православную церковь вы ходите только чтобы кого-то покрестить, на венчания, отпевания и ,может быть, большие церковные праздники. А вы попробуйте просто прийти в церковь и поговорить с Батюшкой, еще никому не отказывали в исповеди и причастии! Проверено на собственном опыте.

  8. #38

    Re: Язычество.

    [QUOTE]что останется в пямяти от директора с отчеством Рудольфович?[/QUOTEНу, понятно, что это был вопрос риторическийВопрос следующий: где материальное подтверждение Великого Прошлого "славянской белой расы", причем изъяснявшейся на русском, т.к. те несколько слов, с которыми проведены лингвистические манипуляции, на украинском и польском ( извините, другим языкам не обучены) звучат по другому.
    А то как прочла первые посты, так мгновенно вспомнилось - "Россия - родина слонов".Можно понять желание возвысить прошлое своего народа, но не стоит в угоду ему жертвовать неумолимыми фактами.(с)

  9. #39

    Re: Язычество - винегрет заблудших душ?

    Цитата Сообщение от Олица Посмотреть сообщение
    Мудрый человек особым способом раскрывает образ каждой Руны в тексте, и в их сложной взаимосвязи размышляет о реальности. Человек неспособный воспринять образы, заложенные в тексте лицезреет лишь оболочку письма.
    Есть что-то в этом цитате...Многие мои знакомые, которые ходят в православную церковь, идут в принципе за оболочкой. Не удосуживаясь даже понять и разобраться в том или ином православном празднике, прочитать Библию. И кажется мне, что православная и католическая веры не дают человеку"образов", они дают наставления как жить и что делать.

    Олица, сегодня приступаю к чтению указанного сайта, за что и спасибо тебе.

    Добавлено через 2 минуты
    [QUOTE=Ирида;61177]
    где материальное подтверждение Великого Прошлого "славянской белой расы", причем изъяснявшейся на русском,
    тогда покажите мне те же материальные подтверждения Исуса и его деяний?

  10. #40

    Re: Язычество - винегрет заблудших душ?

    Цитата Сообщение от Котяра Посмотреть сообщение
    тогда покажите мне те же материальные подтверждения Исуса и его деяний?
    Не успела Уже начала набирать тот же вопрос
    Делай, что должно и будь, что будет

  11. #41

    Re: Язычество.

    С этим вопросом - не ко мне, я - атеист Просто мне не нравится, когда на всех уровнях критикуют официальную политику, ведение дел, религию и т.д., и тут же пользуются теми же методами.
    Я горжусь своими предками, своим Родом. Считаю, что в язычестве нет ничего "поганого". Уверена, что вначале христианство в европейских странах вводилось как теперь английский - для приобщения к сильным мира сего, а потом уже было "огнем и мечом" для неподдавшихся.Убеждена, что в язычестве славянском, как и любом другом, были бездны знаний, накопленные благодаря близкой жизни с Природой.НО! Жизнь общества уходила все дальше от Природы, все больше социализировалась. И тогда пришли другие Боги - боги людей, а не природы.
    Да, мы - очень языческая страна, об этом писали и в 19-м, и в 20-м веке. (В какой еще стране мира человека хоронят с его мобильным, не забывая по-прежнему о расческе, платочке и очках, если таковые носились при жизни?)Естественно, чем дальше человек от скопления себе подобных и электрических огней, тем сильнее в нем эти языческие корни. И знать их, разумеется, нужно, чтобы не быть манкуртами, а предлагают, повторюсь, такой венигрет!

  12. #42

    Re: Язычество.

    Цитата Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
    Выбирая веру посмотри как живут священики и прихожане...
    Сказки,резные избы,красивые праздники - все от язычников.
    А на православных храмах расценки на услуги как супермаркет,а поговорить с человеком у которого действительно проблемы- зачем?
    Бабки вперед и лозунг сегодняшнего православия-БАБЛО- победит ЗЛО....
    Потому что почти нет фермерства от церкви , а то что есть , это далеко не самое мудрое хозяйствование... Кажись есть арболитовый заводик от одной церкви...

    Добавлено через 7 минут
    [QUOTE=Ирида;61177]
    что останется в пямяти от директора с отчеством Рудольфович?[/QUOTEНу, понятно, что это был вопрос риторическийВопрос следующий: где материальное подтверждение Великого Прошлого "славянской белой расы", причем изъяснявшейся на русском, т.к. те несколько слов, с которыми проведены лингвистические манипуляции, на украинском и польском ( извините, другим языкам не обучены) звучат по другому.
    А то как прочла первые посты, так мгновенно вспомнилось - "Россия - родина слонов".Можно понять желание возвысить прошлое своего народа, но не стоит в угоду ему жертвовать неумолимыми фактами.(с)
    В сторону Мурманска много валунов с различными изображениями древней датировки , Аркаим и прочее...

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от Котяра Посмотреть сообщение

    тогда покажите мне те же материальные подтверждения Исуса и его деяний?
    Меня лично не шибко волнует было или не было. В сказаниях и писаниях полезный философский смысл, и на том спасибо. Полезный Философский смысл есть даже в фильме "Чужой против Хищника" (очень качественная фантастика).

  13. #43
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Язычество.

    Цитата Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
    Выбирая веру посмотри как живут священики и прихожане...
    Сказки,резные избы,красивые праздники - все от язычников.
    А на православных храмах расценки на услуги как супермаркет,а поговорить с человеком у которого действительно проблемы- зачем?
    Бабки вперед и лозунг сегодняшнего православия-БАБЛО- победит ЗЛО....
    перевожу, это баян, причем аккордеон, причем трио аккордеонистов . Это в др. теме обсасали, можно продолжить .

    Цитата Сообщение от Айрин Посмотреть сообщение
    Не успела Уже начала набирать тот же вопрос
    Из физических - Плащеница.

  14. #44

    Re: Язычество.

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Из физических - Плащеница.
    тогда в язычестве - скифские каменные бабы
    О, а еще
    гром и молния (Перун)
    первые весенние почки и травка (Ярило) кстати квас Ярило тоже материален

  15. #45

    Re: Язычество.

    Я понимаю что везде есть праведники вот только их процент....
    Прошу извенния..но стоит над этим тоже подумать...

    Рождение нашего Эго Это было давным-давно, задолго до того, как началось само время. Люди тогда еще не осознавали себя как отдельные личности. Подобно стае рыбешек, кружащихся и поворачивающихся одновременно, будто бы они являют собой «единый разум», мы также имели коллективное сознание. Мы были частью земли, частью природы, частью друг друга.

    В сердце каждого человека таился божественный Свет, который вливал искрящуюся энергию Света во Вселенную, и, взятые вместе, эти огоньки составляли единый Свет. Если нам требовалось узнать, где растут самые сладкие плоды, или куда забрел наш ребенок, или будет ли благоприятствовать погода завтрашнему путешествию, мы просто заглядывали в свои сердца. И именно в этот момент мы узнавали правильные ответы на все свои вопросы. Не было никакой разъединенности между нами. Существовал только великий Свет. Мы жили в гармонии и друг с другом и с планетой . Время тогда изменялось по кругу, то есть менялись, собственно, только времена года, циклы рождения и смерти, ритмы природы. Вечная, безвременная эпоха описана, в нашей мифологии как Сад Эдема .

    Затем стали появляться первые проблески нашего самосознания. Мы стали понимать, что значит «Я». Сознание продолжало развиваться, и мы, стали различать такие понятия, как «ты-это-не-я». Это и ознаменовало рождение нашего Эго. Люди решили исследовать свою «мужскую» энергию, свою индивидуальность и разъединенность . Постепенно (сначала это было практически незаметно), мы начали отделяться от нашего Единства со всем Сущим: от природы, от Источника, друг от друга, и от самого Света. Это новое чувство разъединенности привело к появлению тревоги и беспокойства. Свет в наших сердцах сменился затуманенным страхом и постепенно начал гаснуть, покидая наше сознание.

    Прошли тысячелетия, и Эго стало осуществлять свой контроль над нами. Оно восстало, как темный боевой корабль, из огромного океана «женской» энергии, из нашего «Единства». Появились на свет патриархальные религии, подразумевающие наличие «Бога в небесах»: иудаизм и христианство. С их помощью были жестоко подавлены земные древние религии, прославляющие Богиню. Святая Троица, представляющая деву, мать и родоначальницу вскоре сменилась на отца, сына и святого духа. Храмы богини разрушались, ее праздники забылисъ, и появились другие, принадлежащие небесным богам. (В Боге/Богине, которые раньше были всем, теперь стало выделено мужское начало. Таким образом творец отделился от нас.)

    Мы начали чувствовать себя изгнанниками в незнакомой и враждебной стране. Тела наши представляли собой тюрьмы. Вместо того чтобы любить Мать-Землю — наш настоящий дом — мы начали грабить, эксплуатировать, издеваться и даже пытаться управлять ею. Мы дрались и убивали друг друга. Мир перестал быть раем. Он стал недружелюбным, и опасным местом для жизни. Все время приходилось напрягаться для того, чтобы как-то выжить. Ни о каких удовольствиях и наслаждениях больше не было и речи. Нашей жизнью полностью овладел страх, и мы старались, как могли, защитить себя и обеспечить собственную безопасность. Потеряв связь со своей внутренней, мудростью, со Светом, мы, стали обращаться за помощью к внешним источникам. Мы искали наставления и безопасность у священников, гуру, «экспертов». Мы доверяли им и обвиняли, когда они ошибались.

    Глубоко внутри себя мы осознавали эту потерю нашего единства, пашей целостности, нашего Света. Мы лишили себя чувства священного, своего благоговения перед чудесами, потеряли ощущение радости и восхищения, забыли, что такое мечты, мифы и волшебство. Мы, покинули мир духовности. На смену ему пришли беспокойство, тревога, одиночество и разъединенность. Мы стали жить в Трудные Времена.

    Но затем — среди всей сумятицы, беспокойства и страха появились создания, которые помнили, а кое-кто из них даже видел Свет. Остальные поначалу относились к ним, как к безумным. Их запугивали, им угрожали и даже уничтожали физически. Но, тем не менее, таких людей становилось все больше и больше. Просто одни из них молчали об этом из страха, а другие полагали, что Свет принадлежит высшим существам, которых надо боготворить. Но находились и такие, которые видели Свет, повсюду. Они ощущали его пульсирующим в их собственных сердцах. Эти люди стремились доказать, что Свет принадлежит Вселенной. И вот наступило то время, когда они смело заговорили об этом.

    Большинство людей все же восприняли это с осторожностью и ко всем рассказам о Свете отнеслись с сомнением. Либо такие рассказы попросту игнорировались, потому что люди и так были слишком заняты своими делами. Все же, со временем, многие стали прислушиваться к этим людям. Кое-кто даже осмелился поверить в существование Света и правдоподобность рассказов о нем. На больших и шумных рыночных площадях Свет пока еще игнорировался. Но в частных домах, там, где, царили тишина, спокойствие и одиночество, среди тех, кто умел слушать особенно внимательно и находить смысл между слов, тучи сомнения и страха постепенно начинали рассеиваться и вечный Свет вспыхивал с новой силой. Люди стали жить по велению своего сердца, работать в полном согласии друг с другом и в гармонии с самими собой. Они заново увидели, что рай на земле существует. Итак, на планете снова возродился свет нового золотого века...

    Джилл Эдвардз

    Добавлено через 22 минуты
    Цитата Сообщение от розариум Посмотреть сообщение
    Об этом писалось уже не раз- вера и религия - разные вещи. И в чем смысл вашей фразы? что священики живут БОГато, а прихожане бедно? Ну так разные есть и священики, и миряне....
    Вот сразу видно, что в православную церковь вы ходите только чтобы кого-то покрестить, на венчания, отпевания и ,может быть, большие церковные праздники. А вы попробуйте просто прийти в церковь и поговорить с Батюшкой, еще никому не отказывали в исповеди и причастии! Проверено на собственном опыте.
    Готов извиниться перед верущими и священниками, но задуматься по-моему надо....

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    перевожу, это баян, причем аккордеон, причем трио аккордеонистов . Это в др. теме обсасали, можно продолжить .

    Из физических - Плащеница.
    Больше так не буду,

Страница 3 из 16 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •