Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 71

Тема: Из темы про вольеры

  1. #16

    Re: Вольеры и будки для наших собак :)

    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    Ну опилки к влаге отношение имеют косвенное щенки, видите ли, имеют обыкновение писАть в вольере если хозяев долго дома нет тут никакие осадки не сравнятся А еще некоторые собачки очень любят взять в зубы миску с водой и хряпнуть об стенку
    Ну по щенкам понятно, хотя тоже, берете Керхер и потом чуть хлорочкой, чтобы запах отбить. А с мисками какие проблемы? Пол поднят, наклон есть... Или все же есть проблемы? Может проще все же было лиственницу? У пусть себе миски с водой хоть каждый час опрокидывают.

  2. #17

    Re: Вольеры и будки для наших собак :)

    Да мне принципиально не нравится мокрый пол... Или лиственница не намокает? Вы имеете представление какое количество "промышленных отходов" способны воспроизвести в течение дня 6 щенков возраста 2 месяца? Или одна миска наполненная до краев водой?
    Да и мы все уже поняли что лиственница круче честное слово!

  3. #18

    Re: Вольеры и будки для наших собак :)

    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    Да мне принципиально не нравится мокрый пол... Или лиственница не намокает? Вы имеете представление какое количество "промышленных отходов" способны воспроизвести в течение дня 6 щенков возраста 2 месяца? Или одна миска наполненная до краев водой?
    Да и мы все уже поняли что лиственница круче честное слово!
    Лиственница не намокает, в ней смолы много. Поэтому она не гниет и не мокнет. 6 щенков - это таки проблема, миска - нет. Вода уйдет по наклону и в щели.

  4. #19

    Re: Вольеры и будки для наших собак :)

    Вот кстати по поводу щелей. Изначально я их оставляла. С появлением щенков их пришлось замуровать. Уж очень они оказались талантливы в плане засунуть туда какую-то из частей тела. Пришлось от греха подальше, как говорится...брусок набить. Для стока воды видимо придется дырки просверлить. Но я их до весны уже мыть не буду, так что пока что этот вопрос неактуален...

  5. #20

    Re: Вольеры и будки для наших собак :)

    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    ... Я свои из керхера мою, потом на солнце они высыхают, белые-белые становятся - красота!
    А говорите мокрый пол не нравится. У меня вот забор из сосны на солнце после дождя почему-то все больше чернеет, а не белеет. Может у вас сосна особенная?

  6. #21

    Re: Вольеры и будки для наших собак :)

    Обычная сосна, купила на пилораме
    И лака на ней нету

  7. #22

    Re: Вольеры и будки для наших собак :)

    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    Вот кстати по поводу щелей. Изначально я их оставляла. С появлением щенков их пришлось замуровать. Уж очень они оказались талантливы в плане засунуть туда какую-то из частей тела. Пришлось от греха подальше, как говорится...брусок набить. Для стока воды видимо придется дырки просверлить.
    Когда говорят "щели" то важно понимать, что они имееют под этим ввиду. В моем понимании щели - это неплотно подогнанные доски, ну уж никак не несколько сантиметров, чтобы туда лапы проваливались (даже щенячьи)

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    Обычная сосна, купила на пилораме
    И лака на ней нету
    "Вам повезло. Вам продали гораздо более ценный мех" (из к/ф "12 стульев")

  8. #23

    Re: Вольеры и будки для наших собак :)

    Был случай насчет неплотно пригнанных досок, ага! у Деника в вольере мы так и оставили туда чудненько высыпалась (благодаря стараниям жильца вольера) и утрамбовалась вся солома и сено которые я любовно подкладывала ему в течение зимы! А я все удивлялась - куда они деваются?
    Неделю назад сняли пол, выбрали эту всю "красоту" (на секундочку - три мешка из под строительного мусора!!!), забили назад - уже плотненько

  9. #24

    Re: Вольеры и будки для наших собак :)

    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    Был случай насчет неплотно пригнанных досок, ага! у Деника в вольере мы так и оставили туда чудненько высыпалась (благодаря стараниям жильца вольера) и утрамбовалась вся солома и сено которые я любовно подкладывала ему в течение зимы!
    Неделю назад сняли пол, выбрали эту всю "красоту" (на секундочку - три мешка из под строительного мусора!!!), забили назад - уже плотненько
    Нет, я сдаюсь. Что вы еще подкладываете на пол в вольере кроме опилок, соломы и сена? Выкладывайте уж сразу! Камкой не утепляете, камышом?

  10. #25

    Re: Вольеры и будки для наших собак :)

    Цитата Сообщение от Yarik Посмотреть сообщение
    Когда говорят "щели" то важно понимать, что они имееют под этим ввиду. В моем понимании щели - это неплотно подогнанные доски, ну уж никак не несколько сантиметров, чтобы туда лапы проваливались (даже щенячьи)
    У меня это одна щель в боковухе вольера, сантиметр-два. Была

    Добавлено через 37 секунд
    Цитата Сообщение от Yarik Посмотреть сообщение
    Нет, я сдаюсь. Что вы еще подкладываете на пол в вольере кроме опилок, соломы и сена? Выкладывайте уж сразу! Камкой не утепляете, камышом?
    Сено не на пол...это в будку зимой чтобы тепло было. На полу может быть немного опилок. Всё. Ничего нового, все собачники так делают.

  11. #26

    Re: Вольеры и будки для наших собак :)

    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    УСено не на пол...это в будку зимой чтобы тепло было. На полу может быть немного опилок. Всё.
    А! Я понял! Все наоборот! Пол в вольере подогнан плотно, а в будке со щелями!

  12. #27

    Re: Вольеры и будки для наших собак :)

    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    УСено не на пол...это в будку зимой чтобы тепло было. На полу может быть немного опилок. Всё.
    А! Я понял! Все наоборот! Пол в вольере подогнан плотно, а в будке со щелями!

  13. #28

    Re: Вольеры и будки для наших собак :)

    ага, этакое модернизированное осб - в щелях. Спецом для любителей лиственницы. Ярик, может хватит? Или Вам так важно чтобы последнее слово было за Вами? я предоставляю Вам такую возможность, не люблю спор ради спора.

    Добавлено через 3 минуты
    Дабы вернуться назад к теме, вот еще вариант вольера.
    Вольер разборной, был сделан на заказ с учетом переезда и дальнейшей транспортировки, обошелся в 12 тыс. гривен со скидкой. Крыша покрыта битумной черепицей.


  14. #29

    Re: Вольеры и будки для наших собак :)

    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    ага, этакое модернизированное осб - в щелях. Спецом для любителей лиственницы.
    Вот тут вы ошибаетесь. У любителей лиственницы собака живет в спартанских условиях с детства: две угловые стенки вольера защиты сосновой вагонкой, две - в решетках, на полу лиственница, периодическая мокрая уборка со шланга в теплый период, будка без всякого утепления: пол - шпунтованая хорошо подогнаная половая доска (вот там уже достаточно сосны), обшивка деревянной вагонкой. Крыша - съемная. Никакого утепления, никакого загнивания (в т.ч. и за счет забившегося в щели утеплителя), никаких формальдегидов. Чисто, сухо, комфортно.

  15. #30

    Re: Вольеры и будки для наших собак :)

    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    ага, этакое модернизированное осб - в щелях. Спецом для любителей лиственницы.
    Вот тут вы ошибаетесь. У любителей лиственницы собака живет в спартанских условиях с детства: две угловые стенки вольера защиты сосновой вагонкой, две - в решетках, на полу лиственница, периодическая мокрая уборка со шланга в теплый период, будка без всякого утепления: пол - шпунтованая хорошо подогнаная половая доска (вот там уже достаточно сосны), обшивка деревянной вагонкой. Крыша - съемная. Никакого утепления, никакого загнивания (в т.ч. и за счет забившегося в щели утеплителя), никаких формальдегидов. Чисто, сухо, комфортно.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Что за темы?
    от klim in в разделе Жизнь форума. Вопросы, жалобы, предложения.
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 17.04.2011, 00:33
  2. Вольеры и будки для наших собак :)
    от Nubira в разделе Наши Питомцы
    Ответов: 147
    Последнее сообщение: 07.05.2010, 09:14
  3. Как отредактировать название темы?
    от Реми в разделе Жизнь форума. Вопросы, жалобы, предложения.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.12.2009, 11:36
  4. Есть предложение новой темы
    от Игорь long в разделе Жизнь форума. Вопросы, жалобы, предложения.
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 27.11.2009, 15:08
  5. Штукатурка и септики (из темы К2)
    от D.T.George в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.04.2009, 10:56

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •