Страница 18 из 39 ПерваяПервая ... 8161718192028 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 256 по 270 из 575

Тема: Налоговый кодекс и другие "реформы"

  1. #256
    С колхозного рынка- убрать тряпки-да
    А вообще крайности это плохо...и пока они есть-толку не будет....как можно что-то развивать, если завтра какой-то недоумок может росчерком пера пол страны делать безработными....
    В Европе есть секенд- хенды, а мы настолько богаты...что нам они не нужны...у меня есть соседи многодетная семья...то они только благодаря им прилично выглядят, как и 80% пенсионеров, а то дерьмо что везут с Китая...Имел дурость сыну купить костюм в школу...через пару дней все швы пошли по бороде...
    Если Вы одеваетесь в бутиках- это не означает что вся страна имеет такую возможность....
    Хамгело, я тебе дам 800 грн в месяц....И ты пройдешься по бутикам....а потом месяц...еще пропитаешься, мой отец офицер отставник-1300, посчитай кварплату - не забудь....Хотя в советские времена -он тоже умничал-600 рублей зарплата- так что не зарекайтесь

  2. #257
    Цитата Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
    Если Вы одеваетесь в бутиках- это не означает
    что вся страна имеет такую возможность..
    та какие бутики - в магах, особенно когда распродажи, цены очень даже Самое главное - есть нормальные условия для примерки-просмотра и т. д.

    Я вот не врублюсь - почему до сих пор нет сети нормальной одежды по нормальным ценам?

  3. #258
    В мире нет таких цен...у нас секенд хенд дороже...чем новый товар в Европе...потому как один предприниматель...должен содержать десяток дармоедов...начиная с таможни и заканчивая прилавком....
    Костя я еще раз говорю- дам 800гривень и ты проживешь месяц...с питанием , кварплатой, и приличными магозинами...даже недорогими....пенсии какие у нас?
    я не говорю за себя или за нас..
    державные мужи...судить не по себе должны...а потому в каком положении народ....но слишком далеко они оторвались...и из-за затемненных окон Майбахов...трудно что-то увидеть

    Добавлено через 9 минут
    Азарову стало стыдно одеватся в секенде...поэтому они будут закрыты...

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    И дерьмо подделанное типа Abibas и т.п. продается по ценам оригиналов...
    Не хочешь ходить в Abibas - иди в секенд....только там можешь купить настоящий оригинал
    И это так и есть...И никто думаю спорить не будет...что для украинского рынка делают по спецзаказу- точнее дерьмо
    Вам примеры привести...или сами согласитесь?

  4. #259
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Алик Посмотреть сообщение
    реализаторы одно дело, а хозяева контейнеров другое.
    Да - есть и такие - было время, когда самые рисковые купили контейнера - было время, когда аренда одного в сезон в хорошем месте - стоила 1500 уе в мес. сейчас много меньше. Был модный подарок на свадьбу детям - контейнер на 7-ом. Сумели люди, вот и кайфуют - ну-и-молодцы, у меня тоже была возможность за 500 уе купить контейнер - пропустил момент - не поверил - но не осуждаю тех - кто рискнул.
    Молодцы!!!

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Саня, а ты проедься по шмоточным магазинам в городе посмотри цены и сравни с 7м.
    Слушай - ну скажи-что ты пошутил??? Или ты всё-это про "сэконды" - по каким магазам в городе??? Бутикам - так-мы завязали там одеваться - тот-же ПолШарк, Каламбия, ХилФигер и т.д. от одного хозяина, на 7-ом в его контейнере стоит 100 уе - в его-же "бутике" на Пушкинской 250 .

  5. #260
    Цитата Сообщение от YuryK Посмотреть сообщение
    1. А кто заставляет ходить? 7-й км - оптовый рынок! И большинство магазинов в городе берут свой товар на 7-ом. Другое дело, что лучший товар сразу расходится по "своим" оптовикам и "в розницу" на 7-ом представлен у перекупщиков, которые, в свою очередь, добавляют 100 и более %.
    Секонд-хенды - існують. І це, тату, не фантастика!
    2. А вы думаете, что с 1 января им предоставят "нормальную" работу? Нет, они вынуждены будут или идти продавать к олигархопрокуроросбушнопр иближенному на "оптовую базу" на две минимальные зарплаты, или присоединиться к армии "заробитчан" ил безработных.
    3. У предпринимателей 7-го км нет желание убить отечественного производителя. Даже наоборот, торговать "своим" было бы удобнее - никаких таможен, фрахтов, перелетов, многомесячных ожиданий товара. Но, каждый должен заниматься своим делом. Одесса - морской и торговый город. Делать ее центром легкой промышленности - не рентабельно.
    4. Нет, тем кто торгует, придется всего лишь поставить кассовый аппарат, компьютер и принтер для выдачи накладных (способные работать от -30 до +40), научиться вести бухгалтерский учет, сжечь весь товар, на который нет налоговых накладных (ведь с 1.01.2011 его объявят контрабандой) и еще несколько мелочей.

    П.С. Уж раз этот "кодекс" так направлен на благо предпринимателей, могли бы прописать обязанность арендодателей (кот. сидят в "Компотах" и "Стейкхаусах") предоставить арендаторам человеческие условия работы: изолированное помещение, отопление, электроснабжение и т.д. А не железные коробки (рыночная цена которых ниже ежемесячной аренды) с лимитом по электропитанию 100 Ватт (за 300 грн/месяц).
    Сразу видно-человек в теме и знает о рынке не по умозаключениям а изнутри,за что от меня лично
    а так бы пришлось опус писать для Хамгело
    Кто шарит-тот балдеет!

  6. #261
    Цитата Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
    Костя я еще раз говорю- дам 800гривень и ты проживешь месяц...с питанием , кварплатой, и приличными магозинами...даже недорогими....пенсии какие у нас?
    Нет! Я часто со страхом думаю КАК люди ВЫЖИВАЮТ на эти деньги
    А вообще, чего спорить-то: есть спрос - есть и предложение!

  7. #262
    Цитата Сообщение от Котяра Посмотреть сообщение
    та какие бутики - в магах, особенно когда распродажи, цены очень даже Самое главное - есть нормальные условия для примерки-просмотра и т. д.

    Я вот не врублюсь - почему до сих пор нет сети нормальной одежды по нормальным ценам?
    Костя а ты опросничек збацай на тему:сколько должна стоить нормальная шмотка,и тогда посмотрим что такое нормальные цены(шмотку сам выбери)или сколько вы готовы заплатить за....и т.д.
    Кто шарит-тот балдеет!

  8. #263
    Местный Аватар для AndyAntonov
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Харьков <—> о.п. Пирогово
    Сообщений
    619
    Мы ту за шмотки, или за сабж? По шмоту я тоже кой-чего могу сказать, но я коламбиев и прочих хаш пупписов не знаю.
    Дневник | Я — сторонник НДС © qseft

  9. #264
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от AndyAntonov Посмотреть сообщение
    Мы ту за шмотки, или за сабж?
    За сабж!!! Согласно бизнес-капуту - все рыночники идут на кислород, а это не смешно - у всех семьи и дети. Рыночники спэдэшники, кто занимался при этом импортом - идут еще глубже в ***, вместе с ними стадо чиновников и таможня, которые на взятках виллы отгрохали - последних не жалко, а вот первые и вторые - перейдут в опасную для власти категорию - социально-оскорбленных.

  10. #265
    Цитата Сообщение от AndyAntonov Посмотреть сообщение
    Мы ту за шмотки, или за сабж? По шмоту я тоже кой-чего могу сказать, но я коламбиев и прочих хаш пупписов не знаю.
    Мы взагали....
    Кто шарит-тот балдеет!

  11. #266
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Да - есть и такие - было время, когда самые рисковые купили контейнера .
    Пока остальные ходили и показывали пальцем- спикулянт, потом те кто показывал пальцем...работают продавцами в этих контейнерах
    Хозяева контейнеров разжирели- и что будем опять раскулачивать?
    Со стороны все просто...но им взяток не дают....они еще сами кормят...И как правило хозяева магазинов начинали с контейнера....я про Эпицентры не говорю

  12. #267
    Местный Аватар для AndyAntonov
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Харьков <—> о.п. Пирогово
    Сообщений
    619
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    …последних не жалко, а вот первые и вторые - перейдут в опасную для власти категорию - социально-оскорбленных.
    Чем быстрее перейдут — тем быстрее за вилы возьмутся и пулемёт из грядки выкопают. Потому что по-другому — не доходит. Мозгов нет — дойдёт через жопу.
    Простите мой цинизм, но, похоже, только массовые расстрелы спасут Родину.
    Дневник | Я — сторонник НДС © qseft

  13. #268
    Цитата Сообщение от AndyAntonov Посмотреть сообщение
    Простите мой цинизм,
    Ничего-продолжайте

  14. #269
    Местный Аватар для AndyAntonov
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Харьков <—> о.п. Пирогово
    Сообщений
    619
    Я что-то смешное сказал? Странно, наверное Apocalyptica в плейлисте меня так веселит.
    Дневник | Я — сторонник НДС © qseft

  15. #270
    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    И дерьмо подделанное типа Abibas
    Abjabas- правильно пишется там, мой друг

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от AndyAntonov Посмотреть сообщение
    Я что-то смешное сказал?
    Смешно что извинились...у меня вооще слов нет -одни буквы -п..и..д...х...х..х

Страница 18 из 39 ПерваяПервая ... 8161718192028 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.03.2011, 11:37
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.05.2010, 09:36

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •