Страница 14 из 23 ПерваяПервая ... 41213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 196 по 210 из 337

Тема: И-нет = WiFi = Телевизор - как сделать?

  1. #196
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059
    Щас солью

  2. #197
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Вроде последняя версия ХВМС тоже умеет. Ща в процессе настройки-проверки и т.д. Но шо оно точно умеет - "листать" mkv по главам ( даже если они не назначены) и запоминать на чем остановился ( ну типа спать захотел, или на грудь лишнего принял )
    я тАк думаю...

  3. #198
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Ща в процессе настройки-проверки и т.д.
    О!!! Олега - дащь мастер класс??? А-то-я затеял ремонт в одной комнате - где будет Ведро стоять и времени нифига нет разобраться с этой штукой - и я для управления ХТПС-ом поставил TeamViewer 6 - а он ее в упор не видит - черный экран - а стоя на табуретке над холодильником - очень не удобно однако

  4. #199
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059
    Вроде последняя версия ХВМС тоже умеет.
    Не, не умеет. На самом деле просто играть кино из bdmv уммеет много плееров, но - они просто открывают файл видеопотока, который лежит в каталоге stream. Полноценно же играть BDMV они не умеют, нет меню, нет переключения звука и т.д.

    Саня, Radmin поставить надо, зачем тебе тот тимвьювер

  5. #200
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Rat Killer Посмотреть сообщение
    Саня, Radmin поставить надо, зачем тебе тот тимвьювер
    Та он якобы бесплатный и ставится легко. Пробну Радмина. Когда-то в далекие 90-ый я его юзал - вроде это воно было.

    И еще поставил Media Player Classic - какой-то не красивый он - mkv просто проигрывает - а красивости???? Ну там постер отобразить када файл выбираешь или еще чего?

    И совсем еще - какая-то фигатень с сеткой домашней в винде произходит - ХТПС расшарен - моя лопата тоже - друг-друга по сетке видим - с хтпс-а могу тащить файлы с моей лопаты - а вот через сетку я не могу на хтпс нифига перекинуть - прав говорит нет - хоть трэесни. Хде порыть???

  6. #201
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059
    Саня, красивостей в нём нет, в нём есть актуальность, ровные кодеки.
    В сетке если ты настроил обычную сеть на семёрке и ввёл пароль с секретного листика на подоконнике и всё ребутнул - тогда попробуй на htpc завести юзера с паролем, как на лопате (правой кнопкой на Мой компьютер - управление - локальные пользователи и группы - пользователи - добавить).

    Либо ты не попал мышкой когда расшаривал папку - там есть расшарить только чтение и расшарить с записью (смысл, как переведено в русской винде не помню), мог нажать только чтение случайно.

  7. #202
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Rat Killer Посмотреть сообщение
    Либо ты не попал мышкой когда расшаривал папку - там есть расшарить только чтение и расшарить с записью (смысл, как переведено в русской винде не помню), мог нажать только чтение случайно.
    В том-то и весь прикол - мышью попал - проверял рас 40 - создать юзера - при ре-буте будет запрашивать выбор этих юзеров - и машина не догрузится - станет и вьювер и рададмин - мистика какая-то.

    ---------- Добавлено в 22:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:47 ----------

    Ребзя, а-что с пультами-то делать? Моя жена врятли одобрит управление этой штукой со своей лопаты - ей надо тукнуть на пару кнопок и шоб "Воронины" на телике бесконечно крутились . Та и как-то не полноценно без пульта HTPC выглядит - пока надыбал только в Тидах два варианта - первый сильно круто по деньгам и индикатор там нафиг не нужен.
    Сань - ты самый опытный в этом деле - что посоветуешь?

  8. #203
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    А я не знаю, тимвьювером пользовался еще в ХР, все работало. Да даже просто включал удаленный десктоп и этого было достаточно для контроля над удаленным компом.

    Насчет ХВМС - так это я в Линухе с бубном плясал, да на новой установке, да сразу на телек. И то, не над собственно ХВМС а над настройками экрана и выводом звука по HDMI. Сама прога встала и заработала без проблем. в Винде должно из коробки все работать ( у меня работает) Ну поставишь в настройках русский язык, ну для погоды Одессу введешь. Да, насчет блурея меню оно таки не показывает, но фильмы запускаются с index.bdmv. Меню правда нет все равно, только главы так же как в mkv преключаются. Звуковые дорожки и субтитры менять можно. Перед тем как спать идти - закладку можно поставить. Так что ИМХО в самом меню необходимости особой нет. Разве что какие-то допы есть и их реально интересно посмотреть... Да, index.bdmv запускается только если папку просканировать, и даже после этого не все могут так запуститься, видимо криво скопированы или не тем сканировал. Ща попробую плагинов добавить

    ---------- Добавлено в 23:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:09 ----------

    Мне пульт пока не нужен, радиомыши достаточно. Особенно если настроить, чтобы ХВМС сразу запускался . Или сделать на рабочем столе иконки и шрифты огромными и ссылу на него туда повесить
    я тАк думаю...

  9. #204
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059
    Саня, с пультами всё, как обычно Первый вариант который в тидах с индикатором - это такой пульт, какой я со своего HTPC снял и в тумбочку на балконе поместил.
    Второй это такой же, но с меньшим числом ненужных кнопок. Всё с ним упирается только в одно - он работает только со своей оболочкой, imedian зовётся.
    У неё есть 2 минуса:
    1. она не умеет играть BDMV.
    2. У неё довольно дибильная навигация по библиотеке, т.е. вот нет у меня в голове такой логики выбора каталогов и дисков, ну не привык я так и не могу ...

    Вот помнишь телефоны motorolla за бог знает какой год с совершенно дибильным меню, которое умом не понять ? Я его, после nokia, отнёс обратно через 2 дня. Вот и тут такое тоже. В принципе человек с терпением сможет освоить и привыкнуть (вобщем-то там 1 раз библиотеку просканить и потом нормально) - мне быстрее мышкой или radmin'ом. Если у тебя есть 2 места под 5" - то первый вариант тидов я тебе могу подарить, ибо он мне надо - как тебе балетная пачка. Если место есть только одно 5" - можно приколхозить, но панель будет какбы накладываться на корпус ... в принципе будет симпатично смотреться тоже.

    Больше пультов у меня небыло. Я так понял, что более-менее приемлимый вариант пульта это только Microsoft MCE Remote, т.к. под ним умеют работать другие оболочки, плееры. Но я не особо вижу, а где ж его купить и в руках я его не держал, нету их в наличии.

    Вот превью imedian



    Покажи Вике, если ей такое для Ворониных пойдёт - не вопрос
    Последний раз редактировалось Vavilen; 26.10.2011 в 01:22.

  10. #205
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Блин... Саня ... у тебя-ж Тумбочка - с большой буквы Тумбочка - не-удобняк мне уже с твоей тумбочки шо-та просить, я-за-Ведро тебе Благодарен - как улей пчелам .

    Сань - читал пацанов с HTPC и пультами - они их программируют и в XBMS плагин соответствующий видел - может ты пробовал эту фитчу??? Там у них пульты еще проще - юсбишные-внешние - но все кнопки програмируются на-то-шо хош и в винде видел эту опцию.

  11. #206
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059
    Неудобно - это когда дети на соседа похожи
    Всё равно девайс помрёт в той тумбочке, ибо тумбочка на балконе - это как чёрная дыра, так что подумай ... Никто тебе не мешает потом чё-то умное мне посоветовать по стройке и сэкономить тем самым мне денег и за ведро и за пульт

    Про программирование пультов ничего не знаю - не ппробовал ни разу, только использовал свой этот с imedian. Ну ещё использовал включение-выключение питания с него и мышку иногда, чтоб в плеере паузу нажать (есть у него управление курсором).
    Последний раз редактировалось Vavilen; 26.10.2011 в 15:45.

  12. #207
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Rat Killer Посмотреть сообщение
    Всё равно девайс помрёт в той тумбочке, ибо тумбочка на балконе - это как чёрная дыра, так что подумай ...
    Береги эту тумбочку брат .

    Никто тебе не мешает потом чё-то умное мне посоветовать по стройке и сэкономить тем самым мне денег и за ведро и за пульт
    Та-я-б и так это буду делать и без Ведра - по карифанской линии так-сказать


    Про программирование пультов ничего не знаю - не ппробовал ни разу, только использовал свой этот с imedian. Ну ещё использовал включение-выключение питания с него и мышку иногда, чтоб в плеере паузу нажать (есть у него управление курсором).
    Давай-я-на эти выходные тыкиллы возьму ...???? Заодно познакомишься с путевым и думающим маляром по имени Танюха38 - она по идее будет обои на выходные клеить у нас - тебе она точно нужна будет на стадии "отделка" - за нее отвечаю лично

    Сань - только я не понял в чем проблема в двух "дырках" 5-ть? У меня она одна - под писюк типа - оно-что туда полностью не влазит??? Типа торчать будет????

  13. #208
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059
    Да, мой этот пульт он расчитан на установку в 2 места 5". Физическое крепление производится в 1 место, второе просто занимает табло, оно там большое. Глянь на картинку первого пульта в тидах.
    Я его вчера в руках покрутил - можно его вкрепить в 1 место 5", табло просто ляжет сверху на корпус, какбы. У тебя картинка корпуса есть? Покажи, я увижу как будет оно.

    С текилой мы как-то решим, но у меня на днях сделка, после которой я прекращаю этот разгульный образ жизни (пить и курить бросаю). Единственное что - пока не понятна дата сделки, теоретически может быть и в субботу, т.е. на счёт выходных я буду знать точно в пятницу (а может завтра уже).

  14. #209
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Вот оно. Кажется не получится... там внизу выводов дофига - правда они та нафиг не надо - но необходимо видеть как лицевая часть пульта выглядит - эт только ты Саня сможешь сделать.



    ---------- Добавлено в 16:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:09 ----------

    Не - нифига - станет как родной - эта часть, что на фоте - крышкой закрывается - крышку пилить надо - и сделать ее не открывающейся - Саня - тыкилу беру - заодно обмоем сделку

  15. #210
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059
    Варианта 2.
    В таком виде, как оно есть сейчас можно вставить, но вверх ногами, и табло закроет всё, что снизу
    Вариант 2 - открутить 4 винтика, переклеить крепёжную скобу в нижнюю часть табло и вставить. Но при этом табло будет выступать над верхним краем корпуса на сантиметра 2.
    Есть ещё вариант приколхозить "совсем по нашему" снабдив девайс внешней коробочкой и закинув провода сзади внутрь корпуса - но это будет пошленько

    Вот видео какой конструктив у него


    а вот тут пара картинок
    http://www.mobi.ru/Articles/4082/Ant...on_Premier.htm
    http://store.antec.com/Product/accessory-veris_media/veris-premier/0-761345-30126-8.aspx
    Последний раз редактировалось Vavilen; 26.10.2011 в 18:08.

Страница 14 из 23 ПерваяПервая ... 41213141516 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как и из чего сделать бур?
    от Ольга50 в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 11.05.2016, 19:55
  2. Просроченый СТ85. что с ним сделать?
    от Vano в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.09.2009, 18:01
  3. Как правильно сделать лестницу?
    от Dave в разделе Внутренняя отделка-планировка, Камины, Лестницы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 27.01.2009, 10:51

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •