Страница 39 из 55 ПерваяПервая ... 29373839404149 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 571 по 585 из 817

Тема: Я противник Теплых Полов это Вред Миф!

  1. #571
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305
    Стяжка толстая - до 10 см, поэтому ее теплоемкости хватает с запасом, чтобы поддерживать необходимую темепратуру втечение дня
    При этом утром там жара, а к вечеру холодает?

    Добавлено через 39 секунд
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    И пробка тем-более - ее и греть не надо. Но-мы-ж не ищем легких и естественных путей .
    ДА не утрируй )) Большинство людей ТП делает себе только под кафелем ИСключительно для комфорта. ЗА который, как известно, стоит доплачивать
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

  2. #572
    Цитата Сообщение от Ugushka Посмотреть сообщение
    Грубо говоря, плитка больше, чем паркет, тянет на себя тепло наших стоп
    Опа...точно а теплопотеря ног...летом на плитке холодной

  3. #573
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    И пробка тем-более - ее и греть не надо. Но-мы-ж не ищем легких и естественных путей .
    Тут дело в предпочтениях. Лично я, не смотря на явный прогресс технологий, до настоящего времени не приемлю ленолиум, хотя по характеристикам офисный "таркет" в качестве покрытия, к примеру на кухне, практически ничем не уступает керамплитке. Долго противился ламинату, в качестве эксперимента постелил на даче, но пока интенсивно не юзал, выводы делать рано.

    Добавлено через 57 секунд
    Цитата Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
    Опа...точно а теплопотеря ног...летом на плитке холодной
    Ну так ото-ж
    Жуткий зануда из болота

  4. #574
    Классная тема....не припомню такой 10 раунд

  5. #575
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Ugushka Посмотреть сообщение
    ДА не утрируй )) Большинство людей ТП делает себе только под кафелем ИСключительно для комфорта. ЗА который, как известно, стоит доплачивать
    Чего мне утрировать - тут все во всей своей красе себя показали, а главное рассказали - свой ход мыслей - вернее, его отсутствие .
    Да и слово комфорт - меня как-то коробит - какой комфорт? Вернее он есть здоровый, а есть не-здоровый .

    Цитата Сообщение от klim in Посмотреть сообщение
    Тут дело в предпочтениях. Лично я, не смотря на явный прогресс технологий, до настоящего времени не приемлю ленолиум, хотя по характеристикам офисный "таркет" в качестве покрытия, к примеру на кухне, практически ничем не уступает керамплитке.
    А чего он должен уступать? Вот греть его - ну не надо, вовсе . Иногда условия стройки диктует условия - либо технически, либо финансово. Хотел пробку на пол - не тяну, постелил ламинат, как по мне - фуфло полное, для нас лично, плитка - ну тоже не наш выход, только СУ - пробнули линолеум - очень понравилось и очень логичное решение для нас - кто-то имеет возможность паркет из дуба ложить, а-мы-нет . Полы на лагах хотел - натуральные - поднимать уровень не захотел и т.д.

  6. #576
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Договорились. Ой-ёёёё - хо-хотал, аж слезы пошли - по доброму. Вадим, ты и Фуз-тут самые адекватные
    ну вот, мы тебе с Фузиком вдоем далдоним ,что согласно закону сохранения энергии затраты энергоносителя не зависят от типа системы отопления.
    а ты нам не веришь.


    Инерционность системы отопления - это характеристика, определяющая насколько быстро система может нагреваться и охлаждаться. Инерционность системы зависит от количества теплоносителя, входящего в систему, от типа и количества труб и от размеров отопительных приборов. Например инерционной системой является гравитационная система основаная на чугунном котле, имеющая большой диаметр стальных труб, чугунные батареи, вмещающие большое количество воды, и дополнительно аккумулирующий бак, содержащий свыше 1 м3 воды.


    Динамичная система

    [I]Обычно люди, занимающиеся установкой систем отопления считают, что система должна быть максимально динамична.
    ну это мягко говоря не так ))
    самая динамичная система - это тепловентилятор, а самый динамичный тип дома - каркасный
    но это и есть самые главные недостатки каркасника и тепловентиляторов

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Чего мне утрировать - тут все во всей своей красе себя показали, а главное рассказали - свой ход мыслей - вернее, его отсутствие .
    это как - "все вокруг п...сы, а я Дартаньян" (с) , нет, это не так, высказали свою ТЗ не случайные люди на форуме, подвели научные обоснования, просто никто не хочет спорить до брызг слюней, что белое - это белое, а черное - это черное.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от klim in Посмотреть сообщение
    А ссылочку не затруднит скинуть? Любопытно, что за стяжка такая, чугунная что-ли?
    бетонная.. бетон так же весьма теплоемкий материал.
    К слову о теплоемкости, зимой кафель без тп потому и КАЖЕТСЯ холодным, что у него теплоемкость значительно больше, чем у дерева или ламината, хотя фактически его температура практически равна температуре воздуха. Т.е при одинаковой темпратуре комфортнее будет стоять босЫми ногами на материале с минимальной теплоемкостью.
    поэтому плитку идеально комбинировать с ТП

    Меня эта дама почему-то не впечатлила . Путает понятия (пассивный дом, энергосберегающий дом и пр.) и, мягко говоря, немного преукрашивает достоинства своего дома.
    заказы ищет
    а также не понимает, "что русскому хорошо, то немцу - смерть" и наоборот.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Ugushka Посмотреть сообщение
    При этом утром там жара, а к вечеру холодает?
    разброс не большой градуса два-три должно быть,
    но это издержки экономии на трехтарифке.. если нет желания экономить, то грей по датчику - устанавливай +25 на поверхности пола и будет пол включаться по мере падения на нем Т ниже +25

  7. #577
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305
    Да и слово комфорт - меня как-то коробит - какой комфорт? Вернее он есть здоровый, а есть не-здоровый .
    Нездоровый, но тебе понятный комфорт - курение .. или поедание пищи, богатой Холестерином... Или ковры ))

    А религия -это вообще опиум, говорят)))
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

  8. #578
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Вадим-Телесистема Посмотреть сообщение
    ну вот, мы тебе с Фузиком вдоем далдоним ,что согласно закону сохранения энергии затраты энергоносителя не зависят от типа системы отопления.
    а ты нам не веришь.
    Вадим - вы с Фузом мною уважаемые, толковые люди - только вы опускаете несколько важных параметров - эффективность теплопередачи и КПД системы. Ну согласись - тогда проще отапливать дома костром - зафигачил туда хворосту и глаза от кайфа повылазили, а как комфортно сразу станет - через пять мин. холодно - опять кидать в топку??? Сколько сожгем хворосту????

    ну это мягко говоря не так ))
    самая динамичная система - это тепловентилятор, а самый динамичный тип дома - каркасный
    но это и есть самые главные недостатки каркасника и тепловентиляторов
    Ты опять не туда погнал - я с первых страниц говорил - что системы отопления (основных) - две, как они работают сам прочитал - могу другой источник дать - устанавливая котел с "легкой" топкой и переделывая систему с высокотемпературной в фиг зна-шо - цепляя туда ТП - мы получаем - хз. что-люди получают - говорят, что комфорт и непомерный расход газа .
    Хош ТП, ты уверен, что тебе это в кайф и ничего за это не будет - так ставь себе ТТ как у тебя или как у Валеры .

  9. #579
    Цитата Сообщение от Вадим-Телесистема Посмотреть сообщение
    поэтому плитку идеально комбинировать с ТП
    Вот и я о том же А еще можно подискутировать о высокотемпературных и низкотемпературных состемах для обогрева помещений, а так же обыкновенных и конденсационных газовых котлах, но имхо это лишнее, и так нагородили темку дай Боже
    Жуткий зануда из болота

  10. #580
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Всем известная система подпольного отопления – «Теплый пол» так же является низкотемпературной, работает по принципу теплового излучения и позволяет создать одинаковую температуру по всему помещению. Однако обладает рядом существенных недостатков: оставляет стены холодными, имеет сложный монтаж, большой объем воды, является труднорегулируемой системой. А также, «Теплый пол» нельзя использовать в спальных комнатах, есть ограничения по использованию материалов покрытия пола.





  11. #581
    Цитата Сообщение от klim in Посмотреть сообщение
    а так же обыкновенных и конденсационных газовых котлах, но имхо это лишнее, и так нагородили темку дай Боже
    отчего же....у меня вот конденсационный,поэтому и не переживаю сколько там ТП будет и радиаторов

  12. #582
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Шакира Посмотреть сообщение
    отчего же....у меня вот конденсационный,поэтому и не переживаю сколько там ТП будет и радиаторов
    Ну-и зря - сам факт имения такого котла - ничего не решает - у меня есть знакомые () которые имея такой котел - в теплых пижамках спать ложились этой зимой и газу напали-лииии, как офисный центр.
    Все-должно-быть подчинено логике и расчету.

  13. #583
    Героичесский Самостройщик.
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    969
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Вадим - вы с Фузом мною уважаемые, толковые люди - только вы опускаете несколько важных параметров - эффективность теплопередачи и КПД системы.
    Что ты вцепился в этот КПД системы? Тебе кто то напарил эту мысль в моск а ты и рад. Забудь про это раз и навсегда, я уже говорил где КПД может быть. Вот эффективность теплопередачи это да. С полов под плиткой можно снять примерно 50-60 вт. на метр тепла не превышая температуру пола. Если дом хорошо утеплен то его теплопотери могут составлять тоже около 50 вт. на метр. При таком раскладе ТП с головой хватает на обогрев. Мой дом считали несколько спецов, теплопотери, по разным данным, составляют от 48 до 55 вт. на метр. Значит теоретически мне достаточно полов на любой мороз, но это если мало мебели и нет всяких ковров и прочего. Что похоже на правду, я не люблю лишнию мебель и не люблю ковры и прочие покрытия. Но потому как все равно бздю а температуру ТП превышать не собираюсь то поставил и батареи. А вот если дом утеплен плохо то тогда или t надо превышать или батареи обязательно иметь в запасе.

    Добавлено через 26 минут
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    [I]Всем известная система подпольного отопления – «Теплый пол» так же является низкотемпературной, работает по принципу теплового излучения и позволяет создать одинаковую температуру по всему помещению. Однако обладает рядом существенных недостатков: оставляет стены холодными,
    Стены холодней чем при батареях это не есть недостаток, это + ТП, стена к верху холодней и дельта температур меньше, теплопотери меньше.
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    имеет сложный монтаж,
    Это уже о цене вопроса а не эфективности, мы уже договаривались не залазить к каждому в карман, выше по тексту.
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    большой объем воды, является труднорегулируемой системой.
    ТП являются не труднорегулируемой системой а саморегулируемой. Если за t следит автоматика то ТП регулировать не надо. В помещении с ТП не становится жарко как с батареями, например заданна t пола 25 градусов в комнате 24, теплообмен уменьшается, потому как 2 тела с одинаковой t не передают энергию друг другу. Как только начинает холодать то возобновляется теплообмен и чем холодней тем эффективней. Если теплопотери не превышают предел то температура в комнате может колебатся от 23 до 24,5 и не больше. Никакой регуляции не надо. Батарея же имея температуру много выше может греть хоть до 30 и выше если её не остановить принудительно. Как то термоголовкой или вручную.

    Лично я считаю для себя комфортной температуру 22, При этом это еще и экономней чем 25, полы сейчас стоят на 24. Я еще не живу но там каждый день что нибудь делаю. На улице менялась погода от +2 до +13 в разные дни, в доме четко держит 22 без каких либо регулировок.
    "Это невозможно!" - сказала Причина.
    "Это безрассудство!" - заметил Опыт.
    "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
    "Попробуй..." - шепнула Мечта.....

    Наши услуги: больше не работаем! Контора закрыта!

  14. #584
    Цитата Сообщение от Вадим-Телесистема Посмотреть сообщение
    ну вот, мы тебе с Фузиком вдоем далдоним ,что согласно закону сохранения энергии затраты энергоносителя не зависят от типа системы отопления.
    а ты нам не веришь.
    Цитата Сообщение от Вадим-Телесистема Посмотреть сообщение
    Если оказалось так,что у дома довольно большие теплопотери, то ничего не мешает добавить в систему пару радиаторов, которые бы включались когда при низкой наружной температуре полы перестали бы справляться с нагревом в штатном режиме. Да оно так и есть у многих , например у Валеры М+А, но у него теплопотреи небольшие, поэтому радиаторы он и не включает.


    Добавлено через 11 минут
    Цитата Сообщение от Fuzik Посмотреть сообщение
    Добавлено через 26 минут


    ТП являются не труднорегулируемой системой а саморегулируемой. Если за t следит автоматика то ТП регулировать не надо. В помещении с ТП не становится жарко как с батареями, например заданна t пола 25 градусов в комнате 24, теплообмен уменьшается, потому как 2 тела с одинаковой t не передают энергию друг другу. Как только начинает холодать то возобновляется теплообмен и чем холодней тем эффективней. Если теплопотери не превышают предел то температура в комнате может колебатся от 23 до 24,5 и не больше. Никакой регуляции не надо. Батарея же имея температуру много выше может греть хоть до 30 и выше если её не остановить принудительно. Как то термоголовкой или вручную.

    .
    Не понимаю что мешает поставить в комнате датчик и отдать брозды правления в руки автоматике?!Радиаторная система гораздо мобильнее реагирует на изменения температуры на улице а ТП в качестве основной системы отопления не способен на это и как уже писалось своей инерционностью просто физически не успевают отреагировать на сигналы того же програматора..
    Кто шарит-тот балдеет!

  15. #585
    Героичесский Самостройщик.
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    969
    Цитата Сообщение от dachnik Посмотреть сообщение


    Добавлено через 11 минут

    Не понимаю что мешает поставить в комнате датчик и отдать брозды правления в руки автоматике?!Радиаторная система гораздо мобильнее реагирует на изменения температуры на улице а ТП в качестве основной системы отопления не способен на это и как уже писалось своей инерционностью просто физически не успевают отреагировать на сигналы того же програматора..
    Да блин не должно ТП реагировать ни на какие программаторы! Нормальное ТП управляется только подмешивающим устройством. Если в комнате нужна температура все время постоянная то им не надо реагировать на температуру на улице. Они как держали t так и держат в доме. Вот если надо в помещении постоянно менять t на несколько градусов то тогда ТП вам это не позволит.
    "Это невозможно!" - сказала Причина.
    "Это безрассудство!" - заметил Опыт.
    "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
    "Попробуй..." - шепнула Мечта.....

    Наши услуги: больше не работаем! Контора закрыта!

Страница 39 из 55 ПерваяПервая ... 29373839404149 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •