Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 56

Тема: Пионы - цветы богов!

  1. #16

    Re: Пионы - цветы богов!

    Цитата Сообщение от Nadin Посмотреть сообщение
    Цены низкие, эт конечно не факт, что качество низкое, но хотелось бы покупать в проверенных местах......т.к. не берешь один кустик, а делаешь серьезную закупку, у меня процесс озеленения Заказывала в Свитязе, качество не нра, счас в Флоруме заказала, вроде лучше и быстрее все. Вот поэтому и спрашиваю. Хочу пионов, я их не успела заказать...
    А что вы пионы в Флоруме заказывали? Это где? Я вот две недели назад, в Интерфлоре заказала 2 пиона. Заказ пришел меньше чем через неделю. Но качество, просто сухари а не корневища Вот до сих пор над ними колдую Особенно этот, ито-гибрид, палка сухая какая-то, даже не могу понять, каким боком ее всунуть в грунт.

  2. #17

    Re: Пионы - цветы богов!

    Цитата Сообщение от Leka Посмотреть сообщение
    А что вы пионы в Флоруме заказывали? Это где? Я вот две недели назад, в Интерфлоре заказала 2 пиона. Заказ пришел меньше чем через неделю. Но качество, просто сухари а не корневища Вот до сих пор над ними колдую Особенно этот, ито-гибрид, палка сухая какая-то, даже не могу понять, каким боком ее всунуть в грунт.
    http://florium.net.ua/index.php интернет-магазин, мы там всем форумом луковичные покупали Но пионы они распродали, вот и интересуюсь где купить.

  3. #18

    Re: Пионы - цветы богов!

    А в этом Я думала есть еще какой-то. Я кстати, тоже ищу где их купить, но почему-то только на российские сайты натыкаюсь. А то еще хуже, во Францию уже попала, и в США Цены там

    Добавлено через 24 минуты
    Вот ссылочка полезная про сорта пионов и уход за ними http://www.websad.ru/articles.php?code=276

    Добавлено через 14 минут
    На этой же страничке, слева, есть заказ растений. Там предлагают пионы из французского питомника. Но доставка по Москве.

  4. #19

    Re: Пионы - цветы богов!

    Большое спасибо за ссылку.

  5. #20

    Re: Пионы - цветы богов!

    Пожалуйста

  6. #21

    Re: Пионы - цветы богов!

    Я пропала.....http://www.paeoniapassion.com/result...r=%3E=0&geur=0
    Пионы из этого питомника можно заказать на форуме Фло. Там такие цены....

    хотя розы могут тихонько отдыхать...

  7. #22

    Re: Пионы - цветы богов!

    Цитата Сообщение от Айрин Посмотреть сообщение
    Алми, огромное спасибо за каталог! Я в жизни подумать не могла, что пионов так много!
    А древовидный пион - это все, убил меня наповал!
    Алми, сколько времени нужно, чтобы вырастить куст размером как Ваш?
    Каталог действительно .
    Когда я на него набрела, у меня дыхание перехватило от такого многообразия и красоты.
    Моему кусту древовидного пиона лет 18, но в таких размерах мы его видим уже давненько.

    Цитата Сообщение от Leka Посмотреть сообщение
    Древовидный рос под деревьями, и в этом году уже совсем плохо цвел. Осенью выкорчевали его, и пересадили. Ветки подрезали. Но не знаю, понравится ему это. Все таки такой здоровенный куст
    Дай Бог Вашему питомцу приживаемости на новом месте!
    Я не спец по ботанике, и я бы не рискнула пересаживать.
    Древовидные пионы растут на одном месте 80-100 лет.
    Подкормила бы, может быть, пообрезала бы совсем старые ветки...
    У меня пион растет под старой высокой и раскидистой яблоней (на фото виден ствол). В полутени. Он цветет в начале мая, и яблоня ему не мешает, а потом летом она его прикрывает в зной и жару.
    Он совершенно неприхотлив, хотя тугодум в молодые годы.
    Я его спасаю и защищаю только от строителей .
    Жизнь хороша и прекрасна

  8. #23

    Re: Пионы - цветы богов!

    Almi, а какая продолжительность цветения вашего древовидного пиона?

  9. #24

    Re: Пионы - цветы богов!

    Пару недель, дней 12-14.
    Жизнь хороша и прекрасна

  10. #25

    Re: Пионы - цветы богов!

    Я заметила, что мой древ. пион цветет дней 7-10. Несколько раз было, что уезжаешь с дачи -еще не цветет, а приезжаешь через неделю -почти полностью отцвел...

  11. #26

    Re: Пионы - цветы богов!

    У вас теплее. Может с этим связано.
    Я замечала, если май прохладный, то он и зацветает позже, и цветы подольше держатся.
    Жизнь хороша и прекрасна

  12. #27

    Re: Пионы - цветы богов!

    Almi, спасибо за поддержку моего пиона. Но просто ко всему тому, что он рос в тени, а у меня там не просто тень, а дебри дремучие , так это еще и в конце сада. Вобщем, мы его там просто не видим. А опыт по пересаживанию, уже в принципе есть, чуть поменьше кусты я пересаживала осенью без проблем. А один, мне приспичило летом с цветами перетащить. Жалко было ветки отрезать, так тот пострадал, конечно .У меня там три куста росло изначально, поэтому я, поочереди с ними экспериментирую. А вот сегодня в ботсаду консультировались по поводу покупки древовидных пионов, так они большие кусты весной продают. Выкапывают какой понравится. Большой куст там около трехсот и более грн. А маленькие, и сейчас продают. Только сорт неизвестен

    Добавлено через 1 час 11 минут
    Это мой большой куст вот такого цвета

    Добавлено через 3 минуты
    На продолжительность цветения моих древовидных, влияет наличие сильного ветра. Если таковой имеется, то цветению капут уже за неделю!

  13. #28

    Re: Пионы - цветы богов!

    Мои тоже из ботсада с поста 358

    http://www.stroimdom.com.ua/forum/sh...t=3430&page=18


    http://www.stroimdom.com.ua/forum/sh...t=3430&page=19


    фотки с мобилки:





    Цветут с конца апреля и по июнь в зависимости от погоды. Сроки цветения у всех разные. Я их просто обожаю

    Я не аховый цветовод, но заметила такую вещь - пионы очень чувствительны к заклублению прикорневой шейки ( почек цветения). Как дура лазиила позапрошлой осенью с сантиметром и раскапывала/ подсыпала где нужно и пионы откликнулись обильным цветением, даже те кто сидел ни гугу по пять лет.

  14. #29

    Re: Пионы - цветы богов!

    Chiara, красивенькие! А как сорт называется?

  15. #30

    Re: Пионы - цветы богов!

    Так их много? там и японцы и собственно разведенные в ботсаду. надо смотреть

    Кстати в 21 посту выше - у меня ( и в ботсаду есть)- цветопередача на продажу. Они бледнее и меняют цвет при отцветании. Гляньте ссылку первую. Это или Керол Сансет или Керол Чарм.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Тюльпаны... и другие цветы...
    от Krotik в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 110
    Последнее сообщение: 11.05.2011, 16:14
  2. Заболели домашние цветы!
    от Betsy в разделе Домоводство Быт Домохозяйка
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 05.05.2011, 12:05
  3. Скажите, а стоит ли цветы закапывать в землю с горшками?
    от lianita24 в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.07.2009, 11:01
  4. Назрел подраздел в голове - Цветы.
    от nikon в разделе Жизнь форума. Вопросы, жалобы, предложения.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.01.2009, 10:39

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •