Страница 7 из 55 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 817

Тема: Я противник Теплых Полов это Вред Миф!

  1. #91
    Ну если с этой стороны подходить к вопрорсу, то надо строить из соломы и глиняные крыши делать Эт самое экологичное, и "индустрии" не развивает

  2. #92
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Кто-то профессионально занимается просчет и воплощением в жизнь ТП и им нужна работа - а-не просто размотал - от просто размотал - потом нос мерзнит
    Нос мерзнет в гостинной, там, как раз стоят батареи.
    Валера-а-а-а! У тебя же есть загадочный приборчик, который меряет темп.,ПОЖАЛУЙСТА, сделай замеры и выложи нам. ПОЖАЛУЙСТА!!!

  3. #93
    Цитата Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
    У тебя же есть загадочный приборчик, который меряет темп.
    Загадочный приборчик, который меряет температуру, называется термометр
    Делай, что должно и будь, что будет

  4. #94
    Не у Валеры какая то указка, которая меряет температуру на любом обьекте, на который наведешь

  5. #95
    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    Не у Валеры какая то указка, которая меряет температуру на любом обьекте, на который наведешь
    Вот-вот!!

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Айрин Посмотреть сообщение
    Загадочный приборчик, который меряет температуру, называется термометр
    Такой приборчик у меня тоже есть. А вот тем, который у Валеры, можно померять темп. любого предмета.

  6. #96
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Сначала планируют везде ТП, потом кроют плиткой, а потом убеждают, что по ней только по теплой можно ходить
    Тут скорей всего ситуация наоборот: сначала планируют плитку, потому как нравится, а потом вынуждены ее греть, потому как холодно.

    Если человек не заморачивается объемом потребления газа и прочими мелочами, и ему позволяет здоровье ходить по ТП, то и хорошо.
    По здоровью - я уже где-то писал, что мне, именно мне, ТП не нравиться/не подходит - становится жарко, поднимается давление. Может там где я был сильно высокая температура пола была, но факт имел место

    Для меня лучший ТП - пробковый.

  7. #97
    Костя все очень логично описал, кстати. Под ламинатом у меня ТП нету...

  8. #98
    Цитата Сообщение от Котяра Посмотреть сообщение
    Тут скорей всего ситауция наоборот: сначал планирую плитку, потому как нравится, а потом вынуждены ее греть, потому как холодно.

    .
    Ужос Костя, одни затраты. Вот так одно тянет за собой другое
    Кто шарит-тот балдеет!

  9. #99
    Местный Аватар для Nav51
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Североморск
    Сообщений
    940
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Ого !!! Это-ж заподло - и это за год службы? Ё-маёёё .
    Ну щас вроде поутихли, за год крылья не вырастают. Да и чему за год научить в армии можно? Сортиры чистить.

  10. #100
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305
    Я с Саней в этом вопросе согласна, нездраво это - ноги греть... не по-дарвинистски, к природе надо быть ближе))))
    Правда, я с ним по другой части обустройства дома при этом не согласна. Почитаемые им ковры - это зло Это еще вреднее ТП Хотя на плодовитость точно не влияют ))))

    Будем делать ТП там, где будет кафель. То есть в ванных. Если надумаем кафель в кухне, то и там ТП. Сейчас у меня на кухне кафель на полу. Дети ходят голые, им как-то по фик, а я в колготках, носках и тапках, то есть мне ТП под кафелем просто показаны Наверное, потому что у меня давление от природы низкое.
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

  11. #101
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    Ну если с этой стороны подходить к вопрорсу, то надо строить из соломы и глиняные крыши делать Эт самое экологичное, и "индустрии" не развивает
    А когда нет аргументов - начинается ёрничество, я предполагал, даже хотел это упредить - что именно такое будет написано - еще должна появиться моя цитата - про босиком по снегу и напишут - "так ты предлагаешь каток в доме устроить"???

    Цитата Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
    Нос мерзнет в гостинной, там, как раз стоят батареи.
    Это говорит только об одном - не правильная мощность радиатора в том месте или опять-таки - котел всю моща тянет на полы - в радиаторы один пук доходит - а должно быть наоборот.

    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    Не у Валеры какая то указка, которая меряет температуру на любом обьекте, на который наведешь
    Ну и как это скажется на этой дискуссии???

    Цитата Сообщение от Котяра Посмотреть сообщение
    Если человек не заморачивается объемом потребления газа и прочими мелочами, и ему позволяет здоровье ходить по ТП, то и хорошо.
    Не хилые мелочи - потребление газа и здоровье .
    Я-когда дико захотел ТП и в то-время когда решалось "Быть или не быть" - при помощи Геши Емельянова и его "Злого", попал на ряд статей по медицине - кстати сколько их не ищу - не нахожу больше - потерли - так-вот - очень сильно задумался. Затем уже после того - начал сталкиваться с результатами таких схем зимой - сначала на форумах:

    - ааааа-памагитееее-спаситеееее-треснули полы
    - аааа-ааааа памагите - пол пола не греет, делали спецы
    - ааа-аааа памагите - пол аж красный в доме холодно
    - аааааа-аааа пачиму стока газу кудато сьело держал-то +18

    продолжить???

    А-потом ходя по гостям с ТП, в личных беседах - наслушался - зато на мой резонный аргумент - отключите их нафиг и дайте человеческий теплоноситель в радиаторы - ответ один и тот-же - внимание - такой ответ:

    - Саня, да-ты-что, нас ТП только и спасли

  12. #102
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305
    кстати сколько их не ищу - не нахожу больше - потерли
    О! Я думала, я одна такая))) Или Гугл сломался))) Раньше (лет 6+ назад) действительно было много статей, особенно японских о том, что ТП вредны для здоровья, особенно детского. Не нахожу хоть стреляй! )))
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

  13. #103
    Так шо,таки вредные?
    Кто шарит-тот балдеет!

  14. #104
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Ugushka Посмотреть сообщение
    О! Я думала, я одна такая))) Или Гугл сломался))) Раньше (лет 6+ назад) действительно было много статей, особенно японских о том, что ТП вредны для здоровья, особенно детского. Не нахожу хоть стреляй! )))
    Я-думал-я-один такой .
    Для детского до года - ваще жуть - ониж ползучии и в зоне действия того потока получаются.
    Я-только один отрывок надыбал - от диллеров водяных ТП - про европу и спальные помещения и про двухразовую влажную приборку по всей площади. Остальное потерли падлы .
    Цитата Сообщение от dachnik Посмотреть сообщение
    Так шо,таки вредные?
    Нет-мы прикалываемся

    Добавлено через 6 минут
    Лен - а-ваще странно, что японцы об этом сообщали - ониж ведут половую жизь и ковролин для них - везде и форева.
    Каменюка в огород ковров от тебя - тоже могу уточнить - покрытия с длинным ворсом грешат этим - для остальных - регулярная приборка и мокрая стирка раз в год .

  15. #105
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Каменюка в огород ковров от тебя - тоже могу уточнить - покрытия с длинным ворсом грешат этим - для остальных - регулярная приборка и мокрая стирка раз в год .
    точно так же как и пыль от ТП - регулярная уборка залог здоровья.

Страница 7 из 55 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •