Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 131

Тема: Циркулярка для дома и мини столярки

  1. #76
    Щас еще раз попробую.Хм..




  2. #77
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Самое главное с фоток я понял, кто под ником этим скрывается
    я тАк думаю...

  3. #78
    Примете в семью?А то Км немного начал своими спорами задолбывать

  4. #79
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Самое главное с фоток я понял, кто под ником этим скрывается
    А-я не понял. А-кто? Я-ж давно с нашего болотца никуда не вылазю

    Цитата Сообщение от S_Duc Посмотреть сообщение
    Примете в семью?А то Км немного начал своими спорами задолбывать
    Хорошему Человеку всегда рады

    А-что-есть Км?

    --- Добавлен текст ниже ---

    S_Duc - "Пылесос" самодельный я вижу - есть мануал по изготовлению подобного?

    ЗЫ. Блин ... где-то-я-это уже видел ... в смысле фоты, кажется и в закадах держал, потер всё нафиг.

  5. #80
    КМ- Инфобуд\ай буд бывший.Ноне он Країна Майстрів.
    Lghomer " лично" не знаком, но с 20-30% присутствующих на Єнтом форуме видимо да.
    Так как я не спорщик, а практик постораюсь форматно поддерживать разговор

    --- Добавлен текст ниже ---

    Пылесос можно глятуть здеся.Есть вопросы-отвечу более детально.

  6. #81
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

  7. #82
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Пилорама из ручной циркулярки

    Вот моя пилорамка из разряда "Юный Столяр" - первая фота позишин походная-штормовая, сверху натянут кулек для мусора



    Пазишин намбер ту - расчехленная-переносная мини-циркулярка.



    Выфрезировал посадочное место под ручную циркулярку глубиной 10 мм. сама столешня бук 18 мм. потерял 8 мм. высоты ножа, берет теперь бруски 5 см. не более.



    Позишин намбер три - рабочее положение готовое к бою-обороне



    Вот-то католический крест который слева на столе имеет не только ритуальный смысл - это типа-я сдела направляющую для торцовки и реза под прямым углом Вот теперь мозгую как сделать возможность углы выставлять и фиксировать в смысле для реза под углами. Может на самом столе выфрезировать паз - направляющую сделать в торце на барашке что-бы там можно было выставить угол, зажать барашком и вести по ножу? А градусы нарисовать на самом столе? Чво братья подскажите?

    ---------- Добавлено в 17:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:30 ----------

    И еще! Друзья - помогите додумать как сделать стационарный вкыл-выкл этой штуки - в смысле как проще и надежнее - какой вид выключателя? А-то-я-пока просто сую в розетку, а-это не удобно и опасно т.к. у меня враз в пучок собраны лобзик-болгарка-фрезер и сама циркулярка - могу встромить не-то - сами понимаете, что может произойти

  8. #83
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059

    Re: Циркулярка для дома и мини столярки

    Саня, у столешницы стороны слева и справа от пилы строго паралельны, или нет ? В идеале сверху кладёшь фанеру 10-ку, качественную, ровную и упор слева и справа в торец столешницы (для этого стороны должны быть паралельны). К фанере двумя винтами с барашком крепится брусок-упор, дальний от пилы барашек бегает по пропиленному в фанере пазу, а на самой фанере ты себе малюешь транспортир, какой хочешь. Когда надо распускать - фанеру снимаешь, когда надо торцевать - кладёшь обратно. Хотя конечно для торцовки и роспуска надо ещё и разные пилы.


    В идеале выключатель должен иметь БОЛЬШУЮ красную кнопку, которую можно выключить чем угодно, рукой, ногой, опой - бавает такое, что ты не можешь отпустить заготовку обеими руками, а выключить надо ... вот на этот случай. Кнопка - это автоматически предпологает магнитный пускатель, я так понимаю.
    Последний раз редактировалось Vavilen; 15.06.2012 в 17:17.

  9. #84
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Циркулярка для дома и мини столярки

    Цитата Сообщение от Vavilen Посмотреть сообщение
    Саня, у столешницы стороны слева и справа от пилы строго паралельны, или нет ?
    Да-нет Сань - как-я к этому не стримился - нифига не получилось - максимально выставил один край где "крест" строго под 90 к ножу и то условно.

    В идеале сверху кладёшь фанеру 10-ку, качественную, ровную и упор слева и справа в торец столешницы
    Да!!! Я так и хотел!!! У крутых чуваков такое на ю-тьюбе вижу - но блин у них-же циркулярки взрослые - а мой калеч и без 10-ки брусок 5-ку берет и все.

    В идеале выключатель должен иметь БОЛЬШУЮ красную кнопку, которую можно выключить чем угодно, рукой, ногой, опой
    Тут согласен!!!

  10. #85
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059

    Re: Циркулярка для дома и мини столярки

    Саня, ну так берёшь ровную рейку-доску-уровень дюралевый, стальной метр, прикручиваешь рейку строго паралельно одному краю струбцинами и по ней отпиливаешь столешницу (в смысле отпиливаешь минимум, лижбы выровнять) той дурой, что прикручена к столешнице сейчас (упирая её в рейку прикрученную) Потом край немного наждачкой обрабатуешь на бруске (чтоб гладкий был) и всё, будет 2 паралельные стороны, достаточно паралельные, чтоб по ним каретка ездила.

    Про 50 мм не совсем понял - а ты брёвна торцевать планируешь ? К направляющей рейке прикрутишь упор струбцинкой (под размер свой), отпилишь и перевернёшь и ещё раз отпилишь, делов то. Но лучше фанеры и упора по двум сторонам ты ничё не придумаешь, с пазом проще не будет.

  11. #86
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Циркулярка для дома и мини столярки

    Цитата Сообщение от Vavilen Посмотреть сообщение
    Саня, ну так берёшь ровную рейку-доску-уровень дюралевый, стальной метр, прикручиваешь рейку строго паралельно одному краю струбцинами и по ней отпиливаешь столешницу (в смысле отпиливаешь минимум, лижбы выровнять) той дурой, что прикручена к столешнице сейчас (упирая её в рейку прикрученную) Потом край немного наждачкой обрабатуешь на бруске (чтоб гладкий был) и всё, будет 2 паралельные стороны, достаточно паралельные, чтоб по ним каретка ездила.
    Отличная идея И по дороге у меня еще один вариант параллельности возник, а-то ту дуру я под пытками не буду откручивать, я ее туда два дня прикручивал крепил .


    Про 50 мм не совсем понял - а ты брёвна торцевать планируешь ?
    Тоже абсолютно верно

    Но лучше фанеры и упора по двум сторонам ты ничё не придумаешь, с пазом проще не будет.
    Я

    Я вот только Сань ни-как-не догоню как такая каретка устроена по двум сторонам??? Я думал это дело по одной стороне ездит-центруется - а-как оно нож обходит с противоположной стороны?

  12. #87
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059

    Re: Циркулярка для дома и мини столярки

    Саня, если ты открутишь ту дуру и пркрутишь её взад, но повернув на 4 градуса - всё, что изменится, это ширина пропила. У тебя будет ровный стол и ровная каретка, которая движется строго паралельно этому столу. У тебя будет транспортир намалёваный на каретке (только Саня, не надо делать это выжигателем), а вопрос паралельности пилы в данном случае, в диапазоне нескольких градусов - не принципиален, он повлияет только на толщину пропила.


    Как устроена каретка не совсем понял, чё ты спросил. К примеру у тебя есть стол шириной 50 см. Ты делаешь фанеру шириной 56 см. Слева и справа, снизу разумеется, прикручиваешь брусок шириной 3 см по всей длине фанеры, так, чтобы между брусками было ровно 50 см, ну ширина стола твоего (делается по месту, чтобы ездило вперёд-взад, но не имело люфта ... делаешь, чтоб ездило туго, потом смазываешь парафином и совершаешь фрикции кареткой вперёд-назад, 10 минут и оно притрётся). Сверху этой фанеры делаешь направляющую рейку, лучше, если это будет уголок железный, а к нему уже ровную реечку. Направляющую делаешь на барашках, если хочешь, чтоб выставлять угол.


    а-как оно нож обходит с противоположной стороны?
    Вот это не понял, про какой нож речь ?

    ---------- Добавлено в 18:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:00 ----------

    Впереди и сзади каретки тоже упоры из брусков, чтоб ты её в потоке энтузиазма пополам не перепилил. Длину фанеры вычисляешь из того, какую максимальную ширину досяры ты собираешься торцевать (на этот размер фанера будет длинее стола).

  13. #88
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Циркулярка для дома и мини столярки

    Цитата Сообщение от Vavilen Посмотреть сообщение
    не принципиален, он повлияет только на толщину пропила.
    Блиииииннннн!!!!! Как для меня это ценно!!! Спасибо Брат!!! А-я все по этому поводу волновался - думал если будет сикось-накось ножу - то пипетц будет - мол затрет и даст мне по башке какой-то доской Саня-яяяяя!!!! Реально от души ....


    Как устроена каретка не совсем понял, чё ты спросил.
    А-я реально опять нифига не понял устройства коретки - ваще ни-фига не понял - ну туплю - я видя чуваков думал она просто по одному краю ориентирутся (стола) - как на две паралельности не всасываю... ваще в дауне-я

  14. #89
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059

    Re: Циркулярка для дома и мини столярки

    И пилу тебе полюбому прийдётся снимать, ибо сначала надо сделать каретку, притереть её к столу чётко, а уж потом поставить пилу и сделать пропил в фанере по месту, аккуратно опустив каретку на работающую пилу.

    ---------- Добавлено в 18:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:11 ----------

    Щас нарисую.

    ---------- Добавлено в 18:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:12 ----------



    Красный - это стол, который есть сейчас. Сверху него лежит фанера 10-ка, она шире стола на величину двух брусков (как минимум) и длинее на желаемую максимальную ширину торцуемых деталей. Синее - это бруски направляющие, они прикручены снизу фанеры, левый и правый чётко подогнаны к паралельным сторонам стола, притёрты без люфта. Верхний и нижний нужны просто, чтобы ограничить ход. Зелёный брусок это линейка, направляющая, она может быть на барашках и менять угол относительно пилы. Всё это сверху "одето" на стол твой и ездит вперёд-назад.
    Последний раз редактировалось Vavilen; 15.06.2012 в 18:44.

  15. #90

    Re: Циркулярка для дома и мини столярки

    Что-то вроде такой каретки?
    Жуткий зануда из болота

Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мини-ферма Юлички
    от bird-fire в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 30.12.2011, 20:32
  2. Проект дома
    от gudini в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 11.03.2011, 15:55
  3. Мини-мойка напрокат
    от YuryK в разделе Частные Объявления Куплю-Продам
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.06.2010, 14:51

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •