Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Погрузить вывезти чернозем (Одесса)

  1. #1
    Супер-модератор Аватар для moldigal
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,165
    Народ.
    Надо вывезти куба 4 земли.Нужна машина с трезвыми грузчиками.Темы не нашел,может кто-нибудь подскажет тел.нормального водилы?Или может кому-нибудь нужен чернозём участок засыпать -так я ещё и заплачу за вывоз

  2. #2
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Игорь, мне надо. Как раз примерно столько. Шо за земля? Она у тебя после огурцов? Истощенная? Ее сильно подкармливать надо? Я ща не дома, но привезти наверное можно, если еще не вывез. Машины у меня нет к сожалению (( Но вопрос решить думаю можно с машиной, с грузчиками - сложнее
    я тАк думаю...

  3. #3
    Водитель-не проблема.Постоянно пасется на 14-й,нормальный парень.

  4. #4
    Супер-модератор Аватар для moldigal
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,165
    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Игорь, мне надо. Как раз примерно столько. Шо за земля? Она у тебя после огурцов? Истощенная? Ее сильно подкармливать надо? Я ща не дома, но привезти наверное можно, если еще не вывез. Машины у меня нет к сожалению (( Но вопрос решить думаю можно с машиной, с грузчиками - сложнее
    Олег.4 куба у меня лежат давно-туалет дворовой копал,но сегодня сверху насыпал ещё куба 2 с теплицы.Если ты хочешь рассыпать её по огороду то тебе не дам.
    В прошлом году завелась какая-то зараза.Смотрю разрастается и разрастается.Щас узнал на ОД.юа что это кислица.На огород стрёмно-будешь потом ходить сапать её.Это так-засыпать яму какую-то и сверху асфальтом закатать.(или засыпать сверху нормальной землёй)
    Но я всёравно собирался с теплицы землю вывозить ,а-то скоро головой в потолок упираться буду.Я тут с Владом договорился с этой темы http://domforum.com.ua/showthread.ph...-Одесса.Сказал завтра приедет и перекультивирует мне слой см 10
    10 умножить на 100...Это шо мне 10 кубов ещё вывезти надо?Потом завезу шелуху подсолнуха и ишо раз перекультивирую.

    ---------- Добавлено в 23:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:54 ----------

    Цитата Сообщение от Александр Васильевич Посмотреть сообщение
    Водитель-не проблема.Постоянно пасется на 14-й,нормальный парень.
    Интересовался я по объявлениям на Од.юа.Не знаю может это нормально,но там гилят цены за вывоз 350-400 гр. в зависимости от размера машины,плюс грузчики 100 гр за куб.Не дороговатисто-ли получается?

  5. #5
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Не, мне не рассыпать, мне наоборот пЫрамиду построить для клубники.Но наверное тоже твоя земелька не пойдет? Просто если покупать - хто знает, где они ее накопали. Вернее знаю, большая часть - с нашего хутора, у нас тут слой до 2 метров. Некоторые предприимчивые товарисчи снимают его, продают. Потом засыпают строительным мусором, сверху 50-70 см чернозема и строят дома на продажу Если кто-то или знакомые интересуются, где такие дома - могу шепнуть, чтоб не лоханулись люди
    я тАк думаю...

  6. #6
    Супер-модератор Аватар для moldigal
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,165
    А шо тут говорить.Вот откуда она взялась-эта кислица, если у меня в теплице ни травинки не было?А я знаю.Грунт для рассады я покупаю в "Ваш сад" и пока растёт рассада,то пробиваются всякие сорняки.Я их конечно выдёргиваю,но есть-же семена с длительным сроком всходов.Мало того что грунт дорогой -они ещё фуфло продают.Нафик-буду теперь сам грунт для рассады готовить

  7. #7
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Тю, ради одной сотки взял бы у меня. Только там бензину нету, но он 92й жрет. И с прошлой осени не запускал его, так что масло тоже наверное менять надо...
    Кислицы я не боюсь, она тень любит, так что на моем участке ее постигнет та же участь, что и хосты Зажарится. Сейчас вот портулак по Одессе расползается, но я и его не боюсь
    А вот как с твоей земли сделать землю под клубнику - вот это вопрос....Че для этого надо?
    я тАк думаю...

  8. #8
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Кислицы я не боюсь, она тень любит
    Олега - можно пленкой прозрачной затянуть - там все нафиг выгорит перепреет. А грунт для клубники заделать уже как поверхностный - там кажись 20 см. всего надо.

  9. #9
    Супер-модератор Аватар для moldigal
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,165
    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Тю, ради одной сотки взял бы у меня.
    И хде ты раньше был?Короче ты попал на аренду 2 раза в год

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Кислицы я не боюсь, она тень любит, так что на моем участке ее постигнет та же участь, что и хосты Зажарится

    Вот и у меня по бокам теплицы начала расти-в тени.Я её всё лето не трогал-а теплица накрыта-и ни грамма воды.Сгорела вся,но корни-то остались.Может за зиму и перегнили бы-а вдруг выкинула семена?

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    А вот как с твоей земли сделать землю под клубнику - вот это вопрос....Че для этого надо?
    Для этого надо вспомнить тему "Восстановление плодородия наших почв"
    Зная тебя,что ты как Хомер стараетесь вникнуть в глубину глубин-это надо обсудить.Пошли в тему про клубнику

  10. #10
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Вопрос

    Саня, так там по самой конструкции пирамиды каждый ярус всего 20 см.
    Придется таки идти в темы пор клубнику и плодородие
    Последний раз редактировалось xamgelo; 01.10.2011 в 14:32.
    я тАк думаю...

  11. #11
    Супер-модератор Аватар для moldigal
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,165
    Апну темку таким постом (хоть поговорить)

    Появилась необходимость вывезти с теплицы кубов 15 чернозёма.Грунт перекультивирован и вывезено около 8 кубов к месту погрузки.Грунт сухой и рассыпчатый.
    Собственно пока нет дождей, для начала нужен камаз и грузчики.Высшее образование у грузчиков не обязательно,но желательно чтоб были трезвые.Грунт находится за забором,но есть небольшой нюанс-он находится ниже уровня дороги где-то на 1м.Район пл.Толбухина.Предложения и цены в личку.
    Чтоб было яснее фото прилагается.


  12. #12
    Супер-модератор Аватар для moldigal
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,165
    Ёёёё....забыл отписаться.
    Нашел вроде нормальных пацанов.У них говорят даже вся техника есть-тактора-машины разного тоннажа грузоперевозки.За нормальные деньги закидали мне кубов 8 земли(да ещё с двойной перекидкой)Вобщем мне понравилось.Тел водилы (камаз с нарощенными бортами) 098 059 98 79 Андрей.Тел.грузчиков 093 683 15 65 Влад.


  13. #13
    Подскажите перевозчика под такие цели.

Похожие темы

  1. SOS Одесса
    от КотейкО в разделе Пуржилка-Свистелка.
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 15:29
  2. 7-ой км. Одесса, что-где-почем.
    от Lghomer в разделе Частные Объявления Куплю-Продам
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 29.06.2010, 08:09
  3. Чернозём где, какой?
    от D.T.George в разделе Частные Объявления Куплю-Продам
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 21.04.2010, 05:21
  4. Одесса-Ужгород
    от elenka в разделе Пуржилка-Свистелка.
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.07.2009, 15:27
  5. Ищу Фасадчиков (Одесса).
    от Lghomer в разделе Частные Объявления Куплю-Продам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.03.2009, 14:16

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •