Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 22

Тема: Верстак Столярный

  1. #1

    Верстак Столярный

    Все равно фоткай, не скромничай .
    А как тебе вот такой девайс
    ---------- Добавлено в 16:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:37 ----------

    Тоже правильно, вынес в отдельную ветку. Пообсуждаем.
    Жуткий зануда из болота

  2. #2
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Верстак Столярный

    Цитата Сообщение от klim in Посмотреть сообщение
    Все равно фоткай, не скромничай .
    А как тебе вот такой девайс
    Та после такого верстака - своего ишачка скромного и стыдно показывать - зачетная штука, то о чем-я думал и думаю - деньгов наверное он стоит... вот-бы самому всетаки подобное под свои руки сделать....

    Вот оно мое чудо


  3. #3

    Re: Верстак Столярный

    Такой девайс стоит серьезных денег - 3819,44 грн. (без малого 500 баксов). ИМХО для попользоваться раз-два в год дороговато будет. А вот соорудить что-то подобное для такого мастерового как ты думаю не проблема. Тем более что основа (ноги) уже есть. Кстати добавь фото верхнего узла (ракурс "снизу").
    ПС. "Навесной" инструмент у меня есть - циркулярка и лобзик, осталось еще прикупить фрезер.
    Жуткий зануда из болота

  4. #4
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Верстак Столярный

    Цитата Сообщение от klim in Посмотреть сообщение
    Кстати добавь фото верхнего узла (ракурс "снизу").
    Та нечего там фотать - рассматривай его как просто столик. Буду его переделывать.

    За 500 у.е. я не готов такое купить . Наверное нечто подобное буду обмозговывать к самостоятельному изготовлению "под себя".

  5. #5

    Re: Верстак Столярный

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Та нечего там фотать - рассматривай его как просто столик. Буду его переделывать.

    За 500 у.е. я не готов такое купить . Наверное нечто подобное буду обмозговывать к самостоятельному изготовлению "под себя".
    Вот и я хочу со столика начать.
    Жуткий зануда из болота

  6. #6
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059

    Re: Верстак Столярный

    На видео симпатичное, но безобразие
    Они когда вблизи его показывают видно - жестяная штамповка, тоненькая, очень посредственного качества и уж какие там $500 - цена завышена в 5 раз у него.
    Есть ещё вот такое извращение:



    но всё оно какое-то одноразовое и дохленькое, имхо.

    Да, и кстати - столярный верстак (если по терминологии) это вот:



    Над ним обязательно должен висеть топор ... чтобы если кто-то додумается на него сесть - было чем убить

  7. #7

    Re: Верстак Столярный

    Где найти такой сейчас? Да и кто рубанок/фуганок нормальный в руки возьмет?

  8. #8

    Re: Верстак Столярный

    Цитата Сообщение от Александр Васильевич Посмотреть сообщение
    Где найти такой сейчас? Да и кто рубанок/фуганок нормальный в руки возьмет?
    На российском сайте видел подобный, они их позиционируют как верстаки столярные для школьных кабинетов труда. Ценник, если не ошибаюсь 10000-15000 тыс.руб.
    Жуткий зануда из болота

  9. #9
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059

    Re: Верстак Столярный

    Где найти такой сейчас? Да и кто рубанок/фуганок нормальный в руки возьмет?
    Ну вообще я больше про терминологию писал, я ж не призываю срочно таким обзавестись всем Где взять - или сделать или купить, но сделать там сложно всё и он буковый, а купить - он даже в западной Украине в копеечку встанет, думаю не меньше вот того столика на видео. Дело совсем не только в рубанке-фуганке, на нём просто удобно крепить любые деревянные заготовки, не только чтобы строгать. И он массивный, большой и не шатается

    ---------- Добавлено в 11:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:46 ----------

    В октябрьском American Woodmaker за 2001 год мужичёк делал себе подобный Но там размеры в футах и немного конструкция изменена.

    ---------- Добавлено в 13:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:47 ----------


  10. #10
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059

    Re: Верстак Столярный


  11. #11

    Re: Верстак Столярный

    Да почему буковый? На родине, в Винницкой области, делали просто из разных пород- ответственные детали шли из твердых местных пород- дуб,ясень,граб, второстепенные- хвоя. Только деревянные винты и "гайки" где-то покупали. Потом начали стальные применять,но не тот колорит уже был. И делали на таких верстаках все- от колеса до целого воз,бочки и проч. И кузня-рядом.

  12. #12
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059

    Re: Верстак Столярный

    Да можно конечно и комбинировать и из сосны запулить Вон на видео выше ясеневый, к примеру, но в классическом виде в ex-ussr он обычно был буковый, я и привык. А вообще я про то, что в домашних условиях при том, что там ряд деталей весьма массивные и твёрдых пород - его не изготовить, что буковую, что ясеневую пятидесятку лобзиком на коленке не попилишь же.

    ---------- Добавлено в 15:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:34 ----------

    http://vavilen.com/downloads/workbench.pdf книга по верстакам, 40 мегабайт, язык английский, качество среднее, картинок куча

  13. #13
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Верстак Столярный

    Не-ну проф-верстак штука конечно классная - но такое я точняк не буду собирать-покупать.
    Вот все думаю - продается отдельно такой угло-мер с траспартиром который можно былобы на плоскую поверхность верстака установить?

    Из своего ослика я уже сделал детскую пилорамку - щя пойду делать доп модуль шоб быстро можно-было перевернуть на-попа фрезер и надежно его фиксировать - но при этом иметь возможность быстрого "его оттуда извлечения" Т.е. то чего я делаю это уже не верстак - а комбинированный станок "Юный Столяр" Сам верстак буду делать отдельно - просто как мобильный, удобный столик.

    ---------- Добавлено в 15:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:34 ----------

    Скорее всего раскошелюсь на 160 грн. и возьму в Эпц. буковый щит клеенный он 1200х600х18 и это будет основа для столешни верстака - саму раму точно буду не из метала делать - а тоже из древа - как и из какого еще не придумал.

  14. #14
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059

    Re: Верстак Столярный

    Скорее всего раскошелюсь на 160 грн. и возьму в Эпц. буковый щит клеенный он 1200х600х18 и это будет основа для столешни верстака
    160 гривен ??? Куда катится мир, скоро бесплатно раздавать будут ... Я видел буковые офисные столы по цене чуть больше $1к (делали чудику какому-то в офис ... причём они были крашенные в чёрный цвет, но он категорически хотел только бук) ... правда лет 12 назад дело было

  15. #15
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Верстак Столярный

    Цитата Сообщение от Vavilen Посмотреть сообщение
    160 гривен ??? Куда катится мир, скоро бесплатно раздавать будут ...
    А сосновый 120 грн. Сань - ты-ж сам говорил, что в твое время цена материала умножалась на 8-мь по столярке, сейчас на 10-15

    ЗЫ. Щя пойду свою детскую пилорамку фотать и совет с вами держать

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Верстак в гараж, посоветуйте.
    от Lghomer в разделе Инструмент Оборудование Отзывы Советы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 22.06.2010, 23:01
  2. Верстак удобный посоветуйте.
    от Lghomer в разделе Инструмент Оборудование Отзывы Советы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.11.2008, 10:22

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •