Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 115

Тема: Автокресла

  1. #76

    Re: Автокресла

    Угуш, а ты тут смотрела тесты?
    http://www.avtodeti.ru/?t=53
    Делай, что должно и будь, что будет

  2. #77
    VIP Аватар для Pe_Na
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Бурлачья Балка
    Сообщений
    1,853

    Re: Автокресла

    Цитата Сообщение от Ugushka Посмотреть сообщение
    В общем мы из нашего вырастаем. Хотим старое отдать дедушке, а себе купить новое. Имеем мальчика 12 (с трудом)) кг весом, 84 см ростом и возрастом год и 10. Что брать? Чистую группу 1 или 1-2-3? Кто как отрекомендует свои покупки? Спасибо!
    Я уже говорила про группу 1-2-3 - зависит от того, спите ли вы в машине. Если нет, то можно брать. Мой спал до недавненго времени, а про 123 хоть и пишут что есть положение для сна, она символическое. Так что на 123 мы перейдем только в 3 года (просто Света как раз займет Стасино 1)
    Если проблемы решаются деньгами, то это не проблемы, а расходы.

  3. #78
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305

    Re: Автокресла

    Цитата Сообщение от Айрин Посмотреть сообщение
    Угуш, а ты тут смотрела тесты?
    http://www.avtodeti.ru/?t=53
    Так я именно результаты этих тестов и смотрела. Ипришла к выводу, что Рекаро не самая надежная фирма. Купить действительно надежное, прошедшее на "очень хорошо" все испытания будет не по карману. И получается, что какой-нибудь польский Раматти за 1300 грн по результатам краш тестов http://www.avtokresla.ru/crash_ramatti.html не хуже таких же не совсем хороших кресел по цене 2500-3500. А ты нашла хорошие результаты для Рекаро?

    Добавлено через 4 минуты
    Pe_Na, я тоже склоняюсь купить на пару лет группу 1. С нашей комплекцией, надеюсь, до 4 в нем высидим..
    Из интересных мне попался ролик с новым видом крепления для мальчиков))) Вот тут ролик: http://www.ramatti.com.pl/new/index....enu=9&lang=rus Жаль, что никаких тестов на моделях с подобными ремнями они не прошли серьезных. но идея интересная - защита промежности+изофикс. И вообще, сложилось мнение, чт оМАкси-Кози из приемлемых по цене самые безопасные.

    Не очень понимаю, нужна ли система ИЗОФИКС?
    По результатам тестов из доступного по цене и очень хорошего по качеству, судя по краш-тестам, это 2 модели MAxi Cosi Priori: XP и SPS, но они обе без изофикса.
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

  4. #79

    Re: Автокресла

    Ugushka
    Recaro - фирма, которая изготавливает кресла для автоспорта. Уж кто-кто, а они толк в безопастности знают, в отличие от многих фирм, которые просто их штампуют. Ну а тесты можно заказывать как музыку наверняка.

    По ИзяФиксу слышал интересное мнение. Во время удара кресло с Изей остается на месте, ребенок на ремнях отлетает вперед. Затем он резко повисает на ремнях и начинает лететь назад. Ударяется еще и в кресло. Для шеи и не только это очень плохо.
    Просто пристегиваемое кресло летит с ребенком вперед, не "отпуская" его. Затем ребенок с ним же возвращается назад. Кресло держит позвоночник и нет удара.

  5. #80

    Re: Автокресла

    Недавно менял шины. Общался с директором шиномонтажа, он раньше работал в нашем Автоленде, то да се. Вообщем, они (или производитель) проплачивали необходимые тесты определенных марок шин.

    Угушка, я думаю, тесты посмотреть можно, но выбор лучше сделать на основе собственных тактильных и зрительных восприятий кресла, а также отзывов пользователей таковых!

  6. #81

    Re: Автокресла

    Сегодня нам в зад на выезде с Одесской площади влетел один шумахер. Все были в креслах и пристегнуты: Ваня стукнулся лбом в опущенный козырек, я чувствительно приложилась затылком в подголовник, Настя испугалась и заревела. И все. Удар был в общем-то несильный, но если б ребенка не сидела в кресле, то нос точно расквасила б об переднее сиденье.
    Кстати, пристегиваем мы ее уже трехточечным ремнем, по-взрослому. Весит-то дитенка 17 килограммчиков В таком весе и размере трехточечный ремень однозначно надежнее малышовского. А кресла группы 1 не позволяют пристегнуть ребенка взрослым способом.
    Делай, что должно и будь, что будет

  7. #82

    Re: Автокресла

    Вот блин Сочувствую.

  8. #83

    Re: Автокресла

    Цитата Сообщение от Breathe Посмотреть сообщение
    Вот блин Сочувствую.
    Спасибо. Ничего страшного не случилось - отделались легким испугом. Зато лишний раз убедились в необходимости детских автокресел.
    Делай, что должно и будь, что будет

  9. #84

    Re: Автокресла

    У моего друга два гаврика. Раз им в задний бампер въехали, пока в пробке стояли. Пацаны носами в сиденья передние клюнули. Сколько не говорил про кресла - бестолку. Это же сразу 2 нужно!

  10. #85
    VIP Аватар для Pe_Na
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Бурлачья Балка
    Сообщений
    1,853

    Re: Автокресла

    Цитата Сообщение от Breathe Посмотреть сообщение
    Ugushka
    Recaro - фирма, которая изготавливает кресла для автоспорта. Уж кто-кто, а они толк в безопастности знают, в отличие от многих фирм, которые просто их штампуют. Ну а тесты можно заказывать как музыку наверняка.

    По ИзяФиксу слышал интересное мнение. Во время удара кресло с Изей остается на месте, ребенок на ремнях отлетает вперед. Затем он резко повисает на ремнях и начинает лететь назад. Ударяется еще и в кресло. Для шеи и не только это очень плохо.
    Просто пристегиваемое кресло летит с ребенком вперед, не "отпуская" его. Затем ребенок с ним же возвращается назад. Кресло держит позвоночник и нет удара.
    Согласна по обоим пунктам.
    Рекаро в одной категории с Ромером, Бритаксом, недешевые кресла.
    И про изофикс тоже слышала, что как раз если кресло крепится ремнями в салоне, то оно летит вместе с ребенком и дополнительно поддерживает его. Правда, оно и смещается. Хотя у меня при аварии как раз Стасино кресло (Максикози Приори, без изофикса) осталось на месте

    Добавлено через 9 минут
    Цитата Сообщение от Айрин Посмотреть сообщение
    Кстати, пристегиваем мы ее уже трехточечным ремнем, по-взрослому. Весит-то дитенка 17 килограммчиков В таком весе и размере трехточечный ремень однозначно надежнее малышовского. А кресла группы 1 не позволяют пристегнуть ребенка взрослым способом.
    А за счет чего? Как-то раньше не задумывалась над этим, казалось наоборот - 5 точек лучше держат
    Если проблемы решаются деньгами, то это не проблемы, а расходы.

  11. #86

    Re: Автокресла

    Цитата Сообщение от Pe_Na Посмотреть сообщение
    А за счет чего? Как-то раньше не задумывалась над этим, казалось наоборот - 5 точек лучше держат
    Вот и я не могла понять пока Настя не достигла определенного веса и размеров. Может, конечно, это особенности только нашего ребенка, но когда верхние точки, из которых выходит пятиточечный ремень, оказали ниже уровня плеч ребенка, то Настя стала просто, наклоняясь и опуская плечо, пропускать ручки под ремнем и выскальзывать из него. как бы туго мы ремни не затягивали. Получалось, что крепится она к сиденью только снизу, за ножки. Верхняя часть тела становилась абсолютно свободна и Настя крутилась как хотела. При аварии далеко бы не улетела, но шею свернуть запросто можно было.
    Когда пристегнули трехточечным - выбраться из него стало просто невозможно.
    Ну и есть такое чисто субъективное ощущение, что два последовательно соединенных звена цепочки всегда менее надежны, чем одно. Поясню: при крепеже малышовским ремнем удержать ребенка должны ремни, которыми малыш к креслу крепится + ремни, которые крепят кресло к машине. Если ребенок пристегнут по-взрослому, то одним ремнем крепится и малыш и сиденье к машине. Почему-то мне кажется, что в последнем случае меньше "тонких мест"... Но, я повторюсь, это чисто субъективное ощущение.
    Делай, что должно и будь, что будет

  12. #87

    Re: Автокресла

    Может за счет качества материала. О китайпромавтохрень не говорим. В нормальных авто штатные ремни очень прочные. Что за материалы используют разные производители в детских креслах - одному китаю известно.
    Еще момент, связанный с точками фиксации ремней. Штатный - 3 точки, прошитые крепкими нитками. Пятиточечный - пять точек и чем прошиты неизвестно + еще 3 точки штатного ремня. Т.е. надежность падает из-за увеличения количества кусочков материи и швов.

    Добавлено через 54 секунды
    Вместе ответили.

  13. #88

    Re: Автокресла

    Цитата Сообщение от Breathe Посмотреть сообщение
    Может за счет качества материала. О китайпромавтохрень не говорим. В нормальных авто штатные ремни очень прочные. Что за материалы используют разные производители в детских креслах - одному китаю известно.
    У Рекаро кач-во материала очень хорошее, а вот машина у нас, между прочим как раз... не, не китайская, но корейская. Хотя ведь могла бы быть и китайской

    Еще момент, связанный с точками фиксации ремней. Штатный - 3 точки, прошитые крепкими нитками. Пятиточечный - пять точек и чем прошиты неизвестно + еще 3 точки штатного ремня. Т.е. надежность падает из-за увеличения количества кусочков материи и швов.
    Не знаю как насчет ниток, но мысль мою вы повторили Цепочка длиннее получается
    Делай, что должно и будь, что будет

  14. #89
    VIP Аватар для Pe_Na
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Бурлачья Балка
    Сообщений
    1,853

    Re: Автокресла

    Я просто не так поняла. Я думала речь идет про внутренние ремни - они бывают 3- и 5-точечные.
    А в вашем кресле нет регулировки ремней по высоте? Потому что я переставляю и они снова над плечами. Рост где-то 95 сейчас
    Если проблемы решаются деньгами, то это не проблемы, а расходы.

  15. #90

    Re: Автокресла

    Как нет? У рекаро при регулировании высоты детского кресла ремень перемещается вместе со спинкой.
    Но хорошо, если в машине есть своя регулировка ремня по высоте.

    Добавлено через 1 минуту
    не, не китайская, но корейская.
    Корейцы не китайцы. ;) Вон Ланосы по скольку в такси выхаживают. Китаясев там практически не используют.

Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •