Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 84

Тема: Труд священника

  1. #46

    Re: Труд священника

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    На бабло и выгоду опять сьехали . Хотя, по идее, оно и должно победить зло - бабло в смысле .
    Не, ну Саня, О. Андрей хочет чтобы ему дали денег но не знает как их потратить. Точней, потратить, догадываюсь знает как... Только плана развития и сметы нет и не будет. Зачем тогда просить тех денег?
    Может, проще купить 14 лопат из своих скудных(?) резервов и пусть нарики копают. Трудотерапия, однако. Вот только во благо кого они будут копать? Не знаешь?

  2. #47

    Re: Труд священника

    Цитата Сообщение от Олица Посмотреть сообщение
    Я не хочу помогать наркоманам.
    Помогаю детям, готова помочь женщинам, пострадавшим от насилия, одиноким и немощным старикам. Наркоманам- не готова. Моё милосердие тут безмолствует. Наркоман осознанно, от безделья, распущенности и пресыщенности стал наркозависимым. Туда ему и дорога!
    Но- лечить наркоманов и алкашей более финансово выгодное дело, чем лечить старичков и онкобольных... Кроме того, старичку лопату не дашь. И ничего он не построит. Толку нет... А наркомана или алкаша можно , как психически нестабильного и внушаемого заставить работать...Родственники готовы платить, потом, "исцелённый",- он готов носить свою десятину...
    Мда...

    Согласна на все 100%.Сейчас быть священослужителем очень выгодно, поэтому и текучки практически нет!Кто ж откажется от выгодного местечка!Люди бывают разные и я о.Андрея не знаю, поэтому конкретно о нем не говорю, но ...на людях и их бедах всегда кто-то зарабатывает.При этом прикрываются самыми благими намерениями.А вот мне интересно в какой церкви работает о. Андрей?

  3. #48

    Re: Труд священника

    Относительно Отца Андрея- я не хотела накидать камней в его репутацию. Я с отцом Андреем знакома лично. Хороший дядька, семьянин, хозяин. Считает служение Богу своим предназначением. Очень проникновенный слушатель, исповедник, советчик. Просто весёлый,современный и лёгкий в общении человек!
    А то, что приют именно нарикам открыть хочет,- а не приют старикам... Так коньюктура сейчас такая. Вы думаете- во всём мире -рынок, а церковь, или любая другая структура сидит в сторонке и жуёт просфирки? Нет, конечно! Никуда не деться ни нам, ни священникам от финансовых реалий времени.
    Я всегда вспоминаю Гермеса и его принципы. "Как наверху, так и внизу"... Перефразирую на понятный язык-"Как всё- так и это".

    И ещё. Перечитывая Саи Баба я наткнулась на такую фразу... И это ведь правда!
    "Мир сегодня страдает от эгоистичной политики, нигилистической религии и бессердечной конкуренции. Это поистине ужасное положение дел. Человек совершенно забыл свою изначальную божественную природу. В атмосфере такого кризиса наиболее необходимы умиротворение и любовь... Умиротворения можно достичь лишь с помощью любви. Топливо любви питает божественный огонь умиротворения. Любовь несет единство всему человечеству, и это единство в соединении с духовным знанием принесет покой миру.
    Лишь так человек может достигнуть истинного и постоянного мира. А без мира не может быть счастья. Умиротворение, шанти, есть сама суть Атмана, Духа."


    И подводя, как бы черту сказанному мне кажется, что Священник должен трудится не в приютах, а в душах, расчищая в них мусорные кучи и вызволяя ростки Любви.

  4. #49
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Труд священника

    А-вы не подумали-что у человека Дар именно в этом - без лекарств наркомана вернуть в жизнь? Если так рассуждать, то выгоднее дельфинарий построить или гостиницу .

  5. #50

    Re: Труд священника

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    А-вы не подумали-что у человека Дар именно в этом - без лекарств наркомана вернуть в жизнь? Если так рассуждать, то выгоднее дельфинарий построить или гостиницу .
    построить хоспис- вообще невыгодно. Ну, разве что за досмотр безнадёжных онкобольных их недвижимость забирать.

    А детей-беспризорных тоже невыгодно, ну разве что они потом работать будут , скажем на ферме или на мануфактуре какой...

    Вот женщин, страдающих от насилия- совсем невыгодно. Их лечить, реабилитировать надо. А они потом оперяются- и уходят- кто куда- замуж, или просто в жизнь. Толку никакого.
    Дар лечить нариков? Непросто это.
    В таком случае, если без лекарств,- то бабки не нужны. Родычи нарика оплачивают проживание, питание, работу прачечной,охраны,кухарки и пр...
    И всё- остальное- молитва, возложение рук, икон, крестов и пр...Ну, на расходные материалы в прайс можно заложить- свечи, ритуальные предметы. И, конечно за саму ритуальную услугу- по прейскуранту.
    Я без всякого стёба. Услуга выдана?- выдана. Её надо оплатить.
    И лопат не надо. Пусть поклоны нарики бьют, и постятся. Это очень помогает очистить физический и духовный план!

    Добавлено через 41 минуту
    Да, и не надо никаких добровольных волонтёров привлекать!. Объявить людям- согласно штатному расписанию,- прачка- 2500 грн., Повар- 4000 грн, охранник с дубиной- 6 000грн., и пр. Люди спокойно на зарплату будут работать. И всё!

  6. #51
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Труд священника

    Цитата Сообщение от Олица Посмотреть сообщение
    Да, и не надо никаких добровольных волонтёров привлекать!. Объявить людям- согласно штатному расписанию,- прачка- 2500 грн., Повар- 4000 грн, охранник с дубиной- 6 000грн., и пр. Люди спокойно на зарплату будут работать. И всё!
    И-где это всё обустроить? У О. Андрея дома, на 6-ти сотках с домом? Или в женском манастыре, где он служит?

  7. #52

    Re: Труд священника

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    И-где это всё обустроить? У О. Андрея дома, на 6-ти сотках с домом? Или в женском манастыре, где он служит?
    в ЖЕНСКОМ МОНАСТЫРЕ НИКАК НЕЛЬЗЯ...

  8. #53

    Re: Труд священника

    Повторяю свой вопрос: в какой церкви или уже как выяснилось монастыре о. Андрей служит?

  9. #54

    Re: Труд священника

    Цитата Сообщение от Олица Посмотреть сообщение
    в ЖЕНСКОМ МОНАСТЫРЕ НИКАК НЕЛЬЗЯ...
    ну почему же нельзя. можно там начать для пробы. женское отделение. ведь есть и женщины-наркоманки

  10. #55

    Re: Труд священника

    Цитата Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
    Повторяю свой вопрос: в какой церкви или уже как выяснилось монастыре о. Андрей служит?
    В православном, обыкновенном... Как называется,- не знаю... Спросите у Отца Андрея.

  11. #56

    Re: Труд священника

    Цитата Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
    Повторяю свой вопрос: в какой церкви или уже как выяснилось монастыре о. Андрей служит?
    учитывая что монастырь женский, то :
    - Архангело-Михайловский монастырь
    - Свято-Рождество-Богородичный
    -Свято-Воскресенский г. Теплодар других нет

  12. #57
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Труд священника

    Одесский Свято-Архангело-Михайловский женский монастырь


    Настоятельница: игуменья Серафима (Шевчик)

    тут - http://www.pravoslav.odessa.net/monastir2.html

    ЗЫ. А ваще-то об этом говорено - переговорено. Поиск по форуму юзать надо научится.

  13. #58

    Re: Труд священника

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Одесский Свято-Архангело-Михайловский женский монастырь


    Настоятельница: игуменья Серафима (Шевчик)

    тут - http://www.pravoslav.odessa.net/monastir2.html

    ЗЫ. А ваще-то об этом говорено - переговорено. Поиск по форуму юзать надо научится.
    Надо!

  14. #59

    Re: Труд священника

    Цитата Сообщение от Олица Посмотреть сообщение
    в ЖЕНСКОМ МОНАСТЫРЕ НИКАК НЕЛЬЗЯ...
    Я бы поваром в женский монастырь пошел....даже без оплатыну или чисто на сигареты

  15. #60

    Re: Труд священника

    Цитата Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
    Я бы поваром в женский монастырь пошел....даже без оплатыну или чисто на сигареты
    Ах ты прелюбодей!
    Кто шарит-тот балдеет!

Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •