Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Камины

  1. #1

    Камины

    Здравствуйте "форумчане"! Летом начну строительство фундамента под дом, подскажите какие предварительные работы необходимы для последующей установки камина в доме. Основание, дымоход и т.д. Планируется классический камин без всяких там современных наворотов " турбо", "урбо". Просто зажечь дрова и глотнуть коньячка глядя на огонь.

  2. #2

    Re: Камины

    Цитата Сообщение от Дашин папа Посмотреть сообщение
    Здравствуйте "форумчане"! Летом начну строительство фундамента под дом, подскажите какие предварительные работы необходимы для последующей установки камина в доме. Основание, дымоход и т.д. Планируется классический камин без всяких там современных наворотов " турбо", "урбо". Просто зажечь дрова и глотнуть коньячка глядя на огонь.

    Я так понимаю, что заливая фудамент, нужно заливать его под весь будущий камин. Ведь, если посчитать нагрузку (кирпичи), в месте камина, получится еще одна несущая стена в отдельно взятом пятне.

  3. #3
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Камины

    Цитата Сообщение от М+А Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что заливая фудамент, нужно заливать его под весь будущий камин. Ведь, если посчитать нагрузку (кирпичи), в месте камина, получится еще одна несущая стена в отдельно взятом пятне.
    Можно и отдельно, в смысле потом залить, но фундаментная плита должна быть массивная . Ну я так сделал.

  4. #4

    Re: Камины

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Можно и отдельно, в смысле потом залить, но фундаментная плита должна быть массивная . Ну я так сделал.
    Можно и так.

  5. #5

    Re: Камины

    Ещё хотелось бы совместить дымоход печки и камина, чтобы в одну трубу. Какие-нибудь возникают проблемы потом при эксплуатации? Не разжигается или дым неуправляемый? Дом планируется высотой около 6 метров (от камина до конька) труба длинная печная.

    http://i063.radikal.ru/1002/b1/f4a13860dbc3.jpg

  6. #6

    Re: Камины

    Вот почитайте тут http://www.stove.ru/index.php?lng=&rs=176
    Может что-то и прояснится.
    Лучшее покрытие для дерева - Тунговое масло http://woodoil.com.ua www.techcontrol.com.ua

  7. #7

    Re: Камины

    Ещё раз спасибо KAS, я конечно знал, что это дело очень серьёзное, но что бы настолько!

  8. #8

    Re: Камины

    Я тоже туда случайно попал и тоже понял, что ой как все непросто. Так что вам выбирать: или просто топка с камином(что тоже оч. хорошо), или настоящая печь с камином.
    Лучшее покрытие для дерева - Тунговое масло http://woodoil.com.ua www.techcontrol.com.ua

  9. #9

    Re: Камины

    Конечно печь с камином, только я хотел местного умельца пригласить когда время подойдет. Спросил его сложишь? Говорит попробую. так я понял его тренировка за мои деньги дорого мне станет, значит нужно раскошелиться на специалистов, только они далеко работают (160 км.), а мне нужна консультация на стадии проектирования дома, чтобы всё предусмотреть.

  10. #10
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Камины

    Цитата Сообщение от Дашин папа Посмотреть сообщение
    Конечно печь с камином, только я хотел местного умельца пригласить когда время подойдет. Спросил его сложишь? Говорит попробую. так я понял его тренировка за мои деньги дорого мне станет, значит нужно раскошелиться на специалистов, только они далеко работают (160 км.), а мне нужна консультация на стадии проектирования дома, чтобы всё предусмотреть.
    Хорошие печники - издавна были в почете - а сейчас их ваще днем с огнем. Вот на чугуний и перешли, там гарантия 100%.

  11. #11

    Re: Камины

    Хороший печник,рекомендованный старым приятелем "стоил" осенью 1000 у.е +материалы+дымоход правильный,иначе- минус печник,минус материалы,плюс топка из чугуния за 400 у.е...

  12. #12

    Re: Камины

    ая хочу камин чугунный,под стеклом.. он мне нужен не для обогреву,а просто иногда посидеть у огонька.... ну вот такая не здаровая тяга уменя)))))))
    для таких целей достаточно чугунной топки,и вывода в дымоход? или что еще надо предусмотреть?

  13. #13
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Камины

    У нас тут несколько тем есть:
    Вот
    Вот
    И вот

    Топка на ножках и нужный по длине кусок дымохода из нержавейки - огонь уже будет. Эстетики - нет, особенно дымоход. Поучится такая себе буржуйка с дверью. Если не планируете отделку может лучше каминопечь купить? Тоже обсуждалось и не раз. И в Мегадоме и в Эпицентре сейчас довольно много моделей, правда большинство не слишком эстетичны. Или очень дороги
    я тАк думаю...

  14. #14

    Re: Камины

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    У нас тут несколько тем есть:
    Вот
    Вот
    И вот

    Топка на ножках и нужный по длине кусок дымохода из нержавейки - огонь уже будет. Эстетики - нет, особенно дымоход. Поучится такая себе буржуйка с дверью. Если не планируете отделку может лучше каминопечь купить? Тоже обсуждалось и не раз. И в Мегадоме и в Эпицентре сейчас довольно много моделей, правда большинство не слишком эстетичны. Или очень дороги
    от спасибо) как всегда земляки впереди планеты всей)))))

Похожие темы

  1. Чем топить камины и печи?
    от Белая Рысь в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 30.07.2009, 23:54
  2. Камины
    от Pe_Na в разделе Внутренняя отделка-планировка, Камины, Лестницы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.08.2007, 11:17

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •