Страница 5 из 14 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 204

Тема: Мой проект Два поколения

  1. #61

    Re: Мой проект - Два поколения

    опять 100 %, я когда проект рисовала, дочка кричала - мне комнату, родители старые - предусмотрели им комнату на 1 этаже, сейчас дочь живет в своей квартире, к нам носа не кажет - деревня, сын закончит институт (еще год) сказал ноги его здесь не будет (деревня), маме 80 лет, свекрови 86 лет, так что останемся мы здесь вдвоем. И зачем 3 спальни? гостиная 20м?

  2. #62
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059

    Re: Мой проект - Два поколения

    Я не настаиваю, но в качестве дискусии - не факт, что родители вообще захотят переехать в дом в ближайшее время
    Не факт, конечно. Хотя один родитель, мама - 100%, она ещё и подгоняет "давай строй быстрей", а вообще родителям под 80. Да и не факт что я вообще женюсь, к примеру Но тут же ещё вопрос в том, что метры мансарды, при условии, что крыша будет в любом случае - они, конечно, не дармовые, но они и не так уж дороги. Строить дворец или общежитие я, конечно, не хочу и не готов ... но у меня достаточно примеров обратных, когда люди начинали решать свои проблемы жилищные из расчёта "только на данный момент", а к моменту решения уже имели дополнительные "рты" ... И тут всё по новой начиналось Вот я и колебаюсь, запас в 75 метров мансарды в крыше, которую всё равно делать - не такой уж обременительный, но достаточный.

  3. #63

    Re: Мой проект - Два поколения

    Вот и отлично, ИМХО ты уже почти убедил себя в необходимости этого стратегического запаса. Осталось только прикинуть его площадь, способ освещения и конструктивную возможность построить крышу нужной формы (чтобы не искать, к примеру, стропильные балки эксклюзивной длины ).
    Жуткий зануда из болота

  4. #64

    Re: Мой проект - Два поколения

    Мансарду можно сделать холодной. но с перспективой, вот когда появится перспектива тогда и будете утеплять. Нет уж, насчет не женюсь даже не думайте, я уже в очереди, такой перспективный жених и в кусты...
    Так у вас метраж 1 этажа какой? издеваетесь, я жила с 2 детьми в 9 метрах 10 лет, а у вас тут хоромы и перспектива ртов которые потребуют дополнительных площадей через 5 лет не раньше
    Последний раз редактировалось vaska; 11.06.2012 в 22:47.

  5. #65
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059

    Re: Мой проект - Два поколения

    издеваетесь, я жила с 2 детьми в 9 метрах 10 лет
    Так и я жил (будучи дитём) - больше не хочу такого экстрима

    Так у вас метраж 1 этажа какой?
    157 минус лестница. Мансарда на малюнке 75 минус лестница.

    ---------- Добавлено в 22:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:54 ----------

    Вот и отлично, ИМХО ты уже почти убедил себя в необходимости этого стратегического запаса.
    Я себя иногда по 2 раза в день убеждаю, причём в прямо противоположных вещах. Но. За пару дней мне надо "дозреть" наконец-то, ибо уже архитектор готовится делать проект, а я бежать в архитектуру за стройпаспортом.

  6. #66

    Re: Мой проект - Два поколения

    Решайся и удачи .
    Передумаешь, законсервируешь мансарду, на перекрытии раскатаешь паробарьер, 200-300 мм. изовера, гидробарьер, и пусть чердак-мансарда ждет лучших времен.
    ПС. Только комуникации все же нужно вывести сразу.
    ППС. Именно вывести, а не развести чтобы не беспокоиться за разморозку системы и деньги на отопление не расходовать.
    Последний раз редактировалось klim in; 11.06.2012 в 23:07.
    Жуткий зануда из болота

  7. #67

    Re: Мой проект - Два поколения

    хм, у меня на 2-х этажах (2-й мансарда) 128м с лестницей Мужики, вы шо футбол не смотрите?

  8. #68
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059

    Re: Мой проект - Два поколения

    хм, у меня на 2-х этажах (2-й мансарда) 128м с лестницей Мужики, вы шо футбол не смотрите?
    Ну лично я готовлюсь жениться - какой смысл смотреть футбол ? Надо отвыкать от хорошего

    Правда я его слушаю - за окном бар, когда гол народ горланит. По моим подсчётам 2:1 в нашу пользу, ибо первый крик был очень нецитируемым, а потом два радостных

  9. #69

    Re: Мой проект - Два поколения

    только после женитьбы вы узнаете чт о футбол был не самым хорошим в вашей холостяцкой жизни. окажется что плохого вообще не было

  10. #70

    Re: Мой проект - Два поколения

    Странно, а зачем отказываться от футбола. Лучше жену приобщить. Или вообще болейщицу найти

  11. #71
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059

    Re: Мой проект - Два поколения

    Если все будут болеть за футбол - зачем мне тогда в проекте кухня ? Если серьёзно - не смотрю я много лет футбол, чтоб не расстраиваться

  12. #72

    Re: Мой проект - Два поколения

    Дом, гараж, мастерская - это всё понятно, а планируется ли бассейн, банька-сауна?
    Жуткий зануда из болота

  13. #73
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059

    Re: Мой проект - Два поколения

    Бассейн планируется в 200 метрах от дома, объёмом примерно 555 тыс. кубических киллометров. В принципе он уже выкопан, в Рыбаковке, рядом с участком Что касается баньки-сауны не знаю, к саунам я равнодушен, а что касается баньки - только если отдельным строением, т.к. у меня масса живых примеров, когда всё сгорело вместе с банькой (минимум 3 наблюдал лично) ... ни в какие пожарные нормы банька у меня не вписывается (там чуть ли не 25 метров отступ от строений, у меня участок маленький для такого), т.е. в стройпаспорте её быть не может ... в целом я сомневаюсь, что она вообще будет, довольно сложная и хлопотная это конструкция, а я, в принципе - не очень то люблю это дело и имею заболевания, при которых баня на пользу не пойдёт.

    p.s. Пока идёт вычерчивание мансардного этажа и ожидания информации от юриста по поводу участка и его ньюансов - не исключено, что я вообще "перееду" немного по соседству, и тогда прийдётся рисовать новый план ...

  14. #74

    Re: Мой проект - Два поколения

    Цитата Сообщение от Vavilen Посмотреть сообщение
    там чуть ли не 25 метров отступ от строений, у меня участок маленький для такого
    это откуда такие нормы? у меня длина всего участка 30 м, между баней и домом 6м, все оформлено.

  15. #75
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059

    Re: Мой проект - Два поколения

    Архитекторша заявила такое, я не интересовался мотивацией, т.к. не особо планирую баню строить.

    ---------- Добавлено в 12:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:38 ----------

    Или она 15 метров сказала ? Не помню, помню, что много метров

Страница 5 из 14 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Где купить проект.
    от west в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 30.03.2011, 14:38
  2. Проект дома
    от gudini в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 11.03.2011, 15:55
  3. Что такое проект? Что включает в себя проект?
    от Rising в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.01.2011, 09:36
  4. kot - посмотрите мой проект.
    от kot в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 10.09.2010, 10:38
  5. Посмотрите мой проект.
    от красилсончик в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 121
    Последнее сообщение: 12.08.2009, 14:20

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •