Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 36

Тема: Текут окна

  1. #16
    Поюзайте здесь, нормальные аппаратики, мы такие утанавливали при создании зимних садов.

    Увлажнители воздуха
    www.RealAir.com.ua Широкий ассортимент! Акция 2 картриджа в подарок
    Увлажнители воздуха
    www.cezar.ua Низкие цены! Бесплатная Доставка Заказ по тел.: (044) 227-25-26
    Увлажнители воздуха
    med-magazin.com.ua

  2. #17
    Оптимист и Трудяга.
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Нати- Нерубайское
    Сообщений
    539
    Цитата Сообщение от Homer Посмотреть сообщение
    Видимо радиаторы раскалённые и причем всегда??? Вот и пересушивают воздух.
    Не издевайся... нынче газ дорогой... Температура на котле выставлена 40градусов, температура в доме колеблется от 20- до 22 градусов (меняется в зависимости от погоды на улице). Режим проветривания используем постоянно. Мне тут подарили такой градусник советский с 2-мя шкалами (не помню как точно он называется, "психрометр" или что-то созвучное). Так вот он на шкале сухого воздуха показывает 22 градуса, а на шкале влажного воздуха 18-19 градусов. Только что была на Староконке, сказали смотреть увлажнительные станции...
    Пока буду присматриваться по подходящим параметрам (фин. кризис), потом куплю.

  3. #18
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Просто интерес. в доме из ракушняка, обыч. проблема наоборот - Влажно!!! А у вас парадокс какой то - что, может влагу забирать???

  4. #19
    Цитата Сообщение от Inna Посмотреть сообщение
    Не издевайся... нынче газ дорогой... Температура на котле выставлена 40градусов, температура в доме колеблется от 20- до 22 градусов (меняется в зависимости от погоды на улице). Режим проветривания используем постоянно. Мне тут подарили такой градусник советский с 2-мя шкалами (не помню как точно он называется, "психрометр" или что-то созвучное). Так вот он на шкале сухого воздуха показывает 22 градуса, а на шкале влажного воздуха 18-19 градусов. Только что была на Староконке, сказали смотреть увлажнительные станции...
    Пока буду присматриваться по подходящим параметрам (фин. кризис), потом куплю.
    По Вашим показателям влажность 60% помоему, нужен ли увлажнитель (таблица на психрометре есть?)

  5. #20
    Оптимист и Трудяга.
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Нати- Нерубайское
    Сообщений
    539
    В прошлом году такого не было, а в этом году имеем то что имеем. Может это утепление ППС так влияет?
    В общем, решив одну проблему, сталкиваешься с другой, и так всегда .

  6. #21
    У вас товарищ Валентиныч наверняка канализация где-нить не закрыта, или плохо зачеканены трубы, или щель какая где в трубах, или слив стиральной машины без гидрозатвора включен - нужно искать. Однозначно...
    Проеверьтее как тянет вытяжка к вам или от вас при помощи огня - куда пламя идёт...
    Как вы проветриваетесь - окна приоткрыты? Щели для проветривания... ручка в режиме проветривания - есть???
    Докладайте...
    www.izba.su Строить нужно хорошо - плохо само получится.

  7. #22
    Цитата Сообщение от izba Посмотреть сообщение
    У вас товарищ Валентиныч наверняка канализация где-нить не закрыта, или плохо зачеканены трубы, или щель какая где в трубах, или слив стиральной машины без гидрозатвора включен - нужно искать. Однозначно...
    Проеверьтее как тянет вытяжка к вам или от вас при помощи огня - куда пламя идёт...
    Как вы проветриваетесь - окна приоткрыты? Щели для проветривания... ручка в режиме проветривания - есть???
    Докладайте...
    Докладаю: Канализация закрыта и засиликонена, щелей вроде как нигде нет, во всяком случае был бы запашок я думаю, слив машины без гидрозатвора наверное, я не ставил, (об этом если можна подробней , он как опция машины или дополнительно нужно ставить) стирает супруга практически каждый день. Окна проветриваемые и проветриваем.Сейчас днем не потеют - побороли проблему проветриванием. Вытяхки принудительные две - включаются днем раза три по часу (поставлю таймеры на включение и ночью). Но - с утра встаю и запотевшие заразы опять .
    И вотето :
    "Интересный фактик - на 3 дня уезжали, оставили t 17 в доме (програматор на температуру в доме), до нашего приезда программатор нагнал положенных 22, зашел в дом ни на одном окне нет признаков потения, энто мы так хекаем ?"

    Радиаторы под каждым окном, отопление нагнав положенную температуру выключается, и до следующего включения радиаторы практически холодные.

  8. #23
    во всяком случае был бы запашок я думаю, слив машины без гидрозатвора наверное, я не ставил, (об этом если можна подробней , он как опция машины или дополнительно нужно ставить) стирает супруга практически каждый день.
    Может быть без запашка, или принюхались... куда сливает машина? Есть гидрозатвор? Сливает в раковину - то работает гз раковины, если бывают делают просто в трубу - то гз нет.
    А у соседей какие окна стоят? Текут? Мож у вас одиночный стеклопакет дохлый - мож он течет по определению? У нас они текут - их больше не ставят...
    Окно должно быть всё время открыто в режиме щели.
    www.izba.su Строить нужно хорошо - плохо само получится.

  9. #24
    Цитата Сообщение от izba Посмотреть сообщение
    А у соседей какие окна стоят? Текут? Мож у вас одиночный стеклопакет дохлый - мож он течет по определению? У нас они текут - их больше не ставят...
    Окно должно быть всё время открыто в режиме щели.
    У соседей разные, двойные тоже текут у многих. При постоянном режиме проветревания проблема решается, но как Вы себе это представляете при -10 -20 и маленьком ребенке в доме. Слив машины в трубу канализации и как можна принюхаться к запаху сливной ямы в доме всем проживающим , даже минимальному

  10. #25
    Значит нужно ставить двойные стеклопакеты или просто один пакет с расстоянием между стёклами от 4см (таких у нас не делают ).
    А стиралку всёже подключите через гидрозатвор. Эт не дело когда в стиралку тянет из канализации...
    www.izba.su Строить нужно хорошо - плохо само получится.

  11. #26
    Оптимист и Трудяга.
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Нати- Нерубайское
    Сообщений
    539
    Что собой представляет этот гидрозатвор? и как его поставить?

  12. #27
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Просто шланг на знак доллара изогнуть надо , грубо говоря Вполне возможно, в инструкции к стиралке нарисовано. И на рынках сейчас сифоны для умывальников продаются с гибким шлангом который самому изогнуть надо при подключении
    я тАк думаю...

  13. #28
    А радіатор під вікном стоїть?
    Я згоден з izbою,

    1. маленька дитина, може досить багато прання, прибирання і за рахунок цього висока вологість

    2.Якщо вікно пітніе тільки по краю -
    може склопакет по периметру примикання до рами пропускає холодне повітря. Або через саму раму проходить холодне повітря. Спробуйте рукою провести вздовш периметру -може є відчуття підтягування холодного повітря

    ЗІ коли проводили штукатурні роботи в будинку стояв туман від вологи, вікна були в пилюці але не в конденсаті, то була вже осінь.
    В мене звичайні витяжні отвори(не примусові), просто вент.канали, всилялися в зимку того року(з двома малими дітьми) , але проблем конденсату на вікнах не було і нема

  14. #29
    Цитата Сообщение от Homer Посмотреть сообщение
    Влажность - откуда-то берется - на окнах она только конденсируется - ничего в доме не делали? Ни штукатурили, ни стяжки, не шпаклевали - обои не клеили?
    З під піни піддува - треба тимчасово закрити якимсь ганчіррям периметр і вікно не буде пітніти, ну а потім добре то все "замазати"

  15. #30
    Цитата Сообщение от v0id Посмотреть сообщение
    З під піни піддува - треба тимчасово закрити якимсь ганчіррям периметр і вікно не буде пітніти, ну а потім добре то все "замазати"
    Окна окультурили еще летом (из нутри и наружи), радиаторы под каждым окном. Дык отакая засада - влажность в доме 50-55%, когда начинается бурная деятельность (стирка, трафик на улицу, готовка) подымается до 65% и начинают потеть. Если сразу открываю на проветривание конденсат не появляется. И еще: програматор нагнав заданную температуру отключает котел и радиаторы остывают, тогда тоже иногда появляется конденсат (видать нет движения воздуха), пробовал включать котел на постоянную работу на минимальной температуре носителя - не потеют но при нынешней температуре шибко жарко получается. Сразу про пакеты - у товарища двухкамерные и точно такая байда. Проблему решаю открытием окон на зимнее проветривание, при понижении температуры на улице - постоянной работой котла. Вобщем борюсь.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Обсуждаем окна
    от КотейкО в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 11.08.2011, 14:39
  2. Большие окна
    от Гена в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 31.03.2010, 02:00
  3. Окна кризиса
    от Котяра в разделе Пуржилка-Свистелка.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 18:44
  4. Мыл сегодня окна...
    от D.T.George в разделе Домоводство Быт Домохозяйка
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 28.04.2009, 21:33
  5. Роллеты на окна
    от dop в разделе Частные Объявления Куплю-Продам
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.02.2009, 14:41

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •