Страница 9 из 58 ПерваяПервая ... 789101119 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 858

Тема: Любители Породистых Кур.

  1. #121
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Любители породистых кур присутствуют?

    а-я-тут-тока-шо-узнал, что Олег, яйца заложил в инкубатор, Яйца, от doman .
    Приступаю к сколачиванию - переносного, летнего курятника.

    ЗЫ. Пасиб. Олегу и doman.

  2. #122

    Re: Любители породистых кур присутствуют?

    Цитата Сообщение от doman Посмотреть сообщение
    Куры похожи на декалб белый.
    Мне их продали как "белорусов" или Тетра-СЛ. Абы неслись. Потренируюсь на них, потом заведу породистых. Где б еще бройлеров прикупить?

  3. #123
    Местный Аватар для doman
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    304

    Re: Любители породистых кур присутствуют?

    крос "Тетра-СЛ"
    Материнская линия белая, а вот сам кросс- ярко рыжий.
    Високопродуктивний. Максимальна яйценоскість - 95-96%; в 17 - 19-тижневому віці продуктивність поголів'я несучок доходить до 90% і вище; період росту - до 17 тижнів; виробництво яєць за 52 тижні - 301-309; середня маса яйця - 63.5-64.5г ; колір яйця - темно-бурий; витрати корму за 18 тижнів 6.4-6.8кг, 18-72 тижні - 43-45кг; добові витрати корму - 115-125г; збереженість молодняка - 97-98%, несучок - 95-97%; вік 50% продуктивності - 21-22 тижні. На утворення одного яйця затрачається 145 - 155 г корму. Стать курчат у добовому віці також установлюють за кольором оперення. Кольори шкарлупи яйця темно-бурі. Вот как занесутся, тогда посмотрим ху из ху по цвету скорлупы. Но куры по виду яичные, так что ты прав - абы неслись

  4. #124

    Re: Любители породистых кур присутствуют?

    Сейчас очень прикольно за ними наблюдать. Дети неволи. О насесте понятия не имеют. Попробывал посадить - попадали. На ночь устраиваются общей кучей в самом укромном углу выгула, в курятник вручную затаскивал. Утром из курятника точно так же пинками приходится выгонять, сами не выходят (при том, что там пока дверей нет). Корм в кормушке нашли только на второй день. Точно также и с водой. На второй день до них дошло, что воды можно попить в копанке или в миске

  5. #125

    Re: Любители породистых кур присутствуют?

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    а-я-тут-тока-шо-узнал, что Олег, яйца заложил в инкубатор, Яйца, от doman .
    Приступаю к сколачиванию - переносного, летнего курятника.

    ЗЫ. Пасиб. Олегу и doman.
    Я бы дождался цыпок сначала, курятник всегда успееш сделать Темболее им сначала недели три в коробке картонной будет неплохо

  6. #126

    Re: Любители породистых кур присутствуют?

    Цитата Сообщение от doman Посмотреть сообщение
    5. Птицефермы. У меня. Зоорынок.
    А как с Вами договарится по вопросу приобретения цыплят?

  7. #127
    Местный Аватар для doman
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    304

    Re: Любители породистых кур присутствуют?

    Цитата Сообщение от Toly Посмотреть сообщение
    А как с Вами договарится по вопросу приобретения цыплят?
    Пишите какие породы или направления интиресуют. если наличие будет- поможем. Или можно заказать инкубацию на определенный срок. Коммерция в личку

  8. #128
    Местный Аватар для doman
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    304

    Re: Любители породистых кур присутствуют?

    Господа одесситы!!! На днях ваш земляк купил у меня целое стадо взрослой брамы. Так что кому надо- рядом есть

  9. #129

    Re: Любители породистых кур присутствуют?

    Доман, а у моих соседей куры - и на них блох - СТРАШНЕ!!!!! Когда смотрю, как они экипируются, чтобы в курятник войти - чисто фильм про "внеземную инфекцию", оставляют только прорези для глаз

    Что нужно делать, чтобы этой напасти не было?

  10. #130
    Местный Аватар для doman
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    304

    Re: Любители породистых кур присутствуют?

    Цитата Сообщение от Chiara Посмотреть сообщение
    Доман, а у моих соседей куры - и на них блох - СТРАШНЕ!!!!! Когда смотрю, как они экипируются, чтобы в курятник войти - чисто фильм про "внеземную инфекцию", оставляют только прорези для глаз

    Что нужно делать, чтобы этой напасти не было?

    Меры борьбы и профилактика. Уничтожают власое-дов теми же методами и инсектицидными средствами, что и вшей.

    Для уничтожения пухо-пероедов при бесклеточном содержании кур (чаще в неспециализированных хозяйствах) в зольно-песочные ванны на выгулах добавляют один из таких инсектицидов из расчета по объему: хлорофос (2%), полихлорпинен (2%), фенотиазин (1%)

    Среди них имеется много видов паразитирующих у разных видов птиц. Пероеды не сосут кровь. Они питаются кожными чешуйками и частичками перьев. Пероеды редко обитают в укрытиях помещения, подстилке и в пазах. Их можно обнаружить на коже шеи, внутренней стороне крыла, в животе.
    Тело у них овальной формы, серо-желтого цвета, они очень подвижны. Попав на кожу человека, пероеды вызывают зуд. Пухопероеды откладывают яйца у корня пера непосредственно над кожей, где образуются их скопления. На перьях шеи и живота наблюдают серо-белые образования, так называемые «пачки яиц».

    Пероеды продолжительное время беспокоят кур, они худеют, у них снижается яйценоскость. Чаще всего поражаются молодые куры, несушки и больные куры.
    С пероедами можно бороться. Курам нужно-предоставлять пылевые ванны. В цыплятниках и на выгулах необходимо оборудовать ванны, в которые добавить песок и золу, а также серный цвет, дуст. Известковая пыль является также, подходящим средством для ванн. При поражении кур клещами применяют препарат якутин, распыляя его по подстилке, гнездам или наносят на перья кур. Повторяют такую обработку через 10 дней, поскольку за это время из яиц могут вывестись новые паразиты. В теплое время года все гнезда, щели, насесты, балки и пазы необходимо обрабатывать эмульсией креолина дегтя или другими средствами. При этом растворы не должны попадать на птицу. Для борьбы с пероедами применяют никотин и сульфатсодержащие средства, которые дают хороший результат. Перед тем, как куры вечером сядут на насесты, насесты смазывают этим препаратом.

    Из народных методов применяют полынь в гнезда под потолки чем больше тем лучше.

  11. #131

    Re: Любители породистых кур присутствуют?

    Цитата Сообщение от doman Посмотреть сообщение
    На зиму- около 200, в весенне-летний сезон вместе с цыплятами около 800....
    А вы каждую породу держите в отдельном курятнике?
    Посмотреть бы

  12. #132
    Местный Аватар для doman
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    304

    Re: Любители породистых кур присутствуют?

    Цитата Сообщение от Toly Посмотреть сообщение
    А вы каждую породу держите в отдельном курятнике?
    Посмотреть бы
    Да. Каждую отдельно, а иначе это уже не порода!

  13. #133

    Re: Любители породистых кур присутствуют?

    А можно держать всех вместе, а только перед сбором яиц для инкубации перейти на отдельное содержание? И если да, то за сколько дней до сбора?
    Или например такой вариант - курочки разные породистые и простые, а петух породистый, нужно ли отдельное содержание? Я подумал что второй вариант не проходит т.к. яйца вместе будут. Или будут отличатся?

  14. #134
    Местный Аватар для doman
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    304

    Re: Любители породистых кур присутствуют?

    Цитата Сообщение от Toly Посмотреть сообщение
    А можно держать всех вместе, а только перед сбором яиц для инкубации перейти на отдельное содержание? И если да, то за сколько дней до сбора?
    Или например такой вариант - курочки разные породистые и простые, а петух породистый, нужно ли отдельное содержание? Я подумал что второй вариант не проходит т.к. яйца вместе будут. Или будут отличатся?
    Можно вместе, за 10 дней до сбора рассаживать по породам. Можно и второй вариант, но яйца должны заведомо отличаться. Например Легорн и Брама. Орловские и Ньюгемпшир. Но не более 10 кур на петуха, кроме фавероли- у него такой темперамент, что ему 15 кур в самый раз.

  15. #135

    Re: Любители породистых кур присутствуют?

    Спасибо за ответ и цыплят.

    Ура, я стал счастливым обладателем курчат брама. Надеюсь таким-же счастливым и остаться.

Страница 9 из 58 ПерваяПервая ... 789101119 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •