Страница 8 из 55 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 817

Тема: Я противник Теплых Полов это Вред Миф!

  1. #106
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305
    покрытия с длинным ворсом грешат этим - для остальных - регулярная приборка и мокрая стирка раз в год .
    Ты (и Виллька) не можете себе представить степень выраженности моей лени ))) Раз в год - это много ))

    Теплые ноги, искусственно подогретая именно в ногах крови приводили к расширению вен нижних конечностей, перерастяжению их клапанов и увеличениючастоты варикозов. Кроме того, чем теплее кровь возвращалась к сердцу, тем чаще оно стучало - сильнее изнашивалось. Кроме того, повышалось давление. В общем, сейчас всего не вспомню, но на тот момент мне статьи о вреде бредом не показались. Поэтому злоупотреблять ими (ТП) у себя дома не будем точно.
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

  2. #107
    Я не противница ТП, но все же …..
    Из разговора с сантехником было сказано- НЕ ВОПРОС!(За ваши деньги….),но……у вас аллергией в семье никто не страдает??? В семьях где есть аллергики -противопоказано. (Из слов мастера)
    У сына часто бывает обструктивный бронхит- даже и речи не может быть в нашем случае.

  3. #108
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Ugushka Посмотреть сообщение
    Ты (и Виллька) не можете себе представить степень выраженности моей лени ))) Раз в год - это много ))
    Лен - а-ты не представляешь моего маньяка по имени Виллька - она повернута на коврах и ковриках - могла-б на потолок их привесила . Ну соответственно и убирает их регулярно + коты . А этим летом 15-ть ковров перестирали - минимойка-щя, как пылесос - само-собой.

    Теплые ноги, искусственно подогретая именно в ногах крови приводили к расширению вен нижних конечностей, перерастяжению их клапанов и увеличениючастоты варикозов. Кроме того, чем теплее кровь возвращалась к сердцу, тем чаще оно стучало - сильнее изнашивалось. Кроме того, повышалось давление. В общем, сейчас всего не вспомню, но на тот момент мне статьи о вреде бредом не показались. Поэтому злоупотреблять ими (ТП) у себя дома не будем точно.
    Ну-ты как медик обосновала - а-я коротко намекнул, о-том-что нижние конечности человека холоднее и не зря и греть их постоянно - это плохо.
    По гинекологии там много аргументов было - вплоть до онкологии ттт.
    Ну-и дыхательные пути.

    Цитата Сообщение от Харизма Посмотреть сообщение
    Я не противница ТП, но все же …..
    Из разговора с сантехником было сказано- НЕ ВОПРОС!(За ваши деньги….),но……у вас аллергией в семье никто не страдает??? В семьях где есть аллергики -противопоказано. (Из слов мастера)
    У сына часто бывает обструктивный бронхит- даже и речи не может быть в нашем случае.
    Ого - какой продвинутый сан-техник оказался . Обычно грузят в направлении наоборот - "та-вы-шо-оооо, наоборот чистое здоровье"

  4. #109
    Ну вот и вырисовывается картина потихоньку,но для себя делаю вывод что ТП все таки является элементом, или даже данью моде, чем действительно необходимым в жизнедеятельности человека продуктом(лично мое мнение)
    Кто шарит-тот балдеет!

  5. #110
    Цитата Сообщение от dachnik Посмотреть сообщение
    Ну вот и вырисовывается картина потихоньку,но для себя делаю вывод что ТП все таки является элементом, или даже данью моде, чем действительно необходимым в жизнедеятельности человека продуктом(лично мое мнение)
    Ничего не вырисовывается! Это как спорить о пылесосе или венике (убирают оба), газонокосилке и косе (косят обе), автоматический полив и шланг по всему участку (оба поливают) да и куча других примеров. Пока не попробуешь, выводы будут не правильными.

  6. #111
    Цитата Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
    Ничего не вырисовывается! Это как спорить о пылесосе или венике (убирают оба), газонокосилке и косе (косят обе), автоматический полив и шланг по всему участку (оба поливают) да и куча других примеров. Пока не попробуешь, выводы будут не правильными.

  7. #112
    Я еще могу представить ТП как элемент дополнительного комфорта но считаю что затраты не соответствуют тем рискам которые могут всплыть в следствии поломки,неправильного функционирования и т.д.Много читал что все вроде по уму сделано а не работает...Вобщем...я вам не оппонентэто мои мысли и аргументы вслух,расуждаю я так !Но считаю что ТП это баловство,дань моде и т.д.


    Лично я за теплые тапки!

    Теплые тапки-и будет ВАМ счастье
    Кто шарит-тот балдеет!

  8. #113
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    2. В вашем случае недостаток мощности радиаторов даже там где они установлены - а по колл-ву точек их совершенно достаточно. И если выше 65 С. котел не мог разогнаться - значит котел не тянет ТП, а вот радиаторы потянул-бы легко.
    Саня, только будущая зима покажет правильность или неправильность твоих выводов. Пока что, установив межкомнатные двери и закрыв шторами окна, мы уже видим разницу в потреблении газа в меньшую сторону. Прожив первую зиму в доме с голыми большими окнами без штор, без внутренних дверей, неудивительно, что расход газа у нас был больше, чем у тебя, к тому же давно разобравшегося со своим котлом.

    Ну-тут-уж селяви, я противник больших массивов плитки в доме . Особенно на кухне - не комфортная она, сами-ж говорите .
    Где это я говорила, что плитка на кухне некомфортная ?????????
    Да это лучший вариант для постоянно используемых помещений ! Ты можешь любить или не любить что угодно, но с точки зрения практичности ламинат в кухне проигрывает плитке. У меня и в квартире все самые используемые зоны были в плитке - кухня и коридор.
    Вот только ТП не было - и тысячу раз ДА, ЭТО БЫЛО НЕКОМФОРТНО.

  9. #114
    Цитата Сообщение от dachnik Посмотреть сообщение
    Я еще могу представить ТП как элемент дополнительного комфорта но считаю что затраты не соответствуют тем рискам которые могут всплыть в следствии поломки,неправильного функционирования и т.д.Много читал что все вроде по уму сделано а не работает...Вобщем...я вам не оппонентэто мои мысли и аргументы вслух,расуждаю я так !Но считаю что ТП это баловство,дань моде и т.д.


    Лично я за теплые тапки!

    Теплые тапки-и будет ВАМ счастье
    Да Вас вроде никто и не заставляет но я думаю те, кто уже эксплуатирует - в жизни не поменяют ТП на тапки

    Добавлено через 42 секунды
    Цитата Сообщение от Ракита Посмотреть сообщение


    Где это я говорила, что плитка на кухне некомфортная ?????????
    Да это лучший вариант для постоянно используемых помещений ! Ты можешь любить или не любить что угодно, но с точки зрения практичности ламинат в кухне проигрывает плитке. У меня и в квартире все самые используемые зоны были в плитке - кухня и коридор.
    Вот только ТП не было - и тысячу раз ДА, ЭТО БЫЛО НЕКОМФОРТНО.
    Однозначно. Подпишусь под каждым словом.

  10. #115
    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    ...в жизни не поменяют ТП на тапки

    Добавлено через 42 секунды


    .
    Жизнь така штука что может убедить отказаться не только от ТП
    Кто шарит-тот балдеет!

  11. #116
    Цитата Сообщение от dachnik Посмотреть сообщение
    Вобщем...я вам не оппонент
    Да это понятно. Оппонентом в этой теме может выступать человек, живший с ТП, всё у него работало нормально (а таких большинство, просто в споре удобно преувеличить недостатки), а потом он взял и отказался от ТП и привел здесь вменяемые причины.
    Я бы с удовольствием послушала. А так.... Ну не принимать же всерьёз аргумент "я не люблю плитку в доме"

    Лично я за теплые тапки!
    А я за мир во всём мире. Аминь !!

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от dachnik Посмотреть сообщение
    Жизнь така штука что может убедить отказаться не только от ТП
    Поэтому, типа, не стоит и привыкать к хорошему ?
    Мало ли чего случиться может. Война, например, а мы ноги на ТП греем.... аж до обострения гинекологической аллергии...

  12. #117
    Цитата Сообщение от dachnik Посмотреть сообщение
    Я еще могу представить ТП как элемент дополнительного комфорта но считаю что затраты не соответствуют тем рискам которые могут всплыть в следствии поломки,неправильного функционирования и т.д.Много читал что все вроде по уму сделано а не работает...Вобщем...я вам не оппонентэто мои мысли и аргументы вслух,расуждаю я так !Но считаю что ТП это баловство,дань моде и т.д.

    Ну какие такие затраты?! Какие поломки в трубе без стыков?!
    Насосик, который стоит 300-400 грн и берет эл-ва как лампочка?! Чему там ломаться? На счет того, что все вроде бы по уму, а не работает, так в этом не теплый пол виноват.

  13. #118
    Цитата Сообщение от Ракита Посмотреть сообщение
    Поэтому, типа, не стоит и привыкать к хорошему ?
    Мало ли чего случиться может. ...
    Ну типа где то рядомВойна это перебор а вот цена на газ,это ближе к теме
    Кто шарит-тот балдеет!

  14. #119
    ...ну приходим к выводу, что видимо, ТП показаны только тем, кто не трясется над каждым кубометром газа. Я - не трясусь. Хотя и увеличения расхода от них особого не вижу. А в целом Натали и Ракита все разьяснили, думаю, каждый сделает сам, свои выводы.

  15. #120
    Цитата Сообщение от dachnik Посмотреть сообщение
    Ну типа где то рядомВойна это перебор а вот цена на газ,это ближе к теме
    Я сама расчет сделать не могу, но меня терзают смутные сомнения, что теплые полы берут газа больше, чем батареи. Может кто-то знает как этот расчет сделать, чтобы в данном вопросе поставить точку.

Страница 8 из 55 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •