Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 38

Тема: Микротрещина во вторичном теплообменнике.

  1. #1
    Принят
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    под Одессой
    Сообщений
    45

    Микротрещина во вторичном теплообменнике.

    Котел конденсационный Ferroli domicompact f24b. Ежедневно приходится доливать несколько литров воды в систему. Вот хочу спросить, есть ли какая нибудь химия с помощью которой можно заделать (запаять, заварить и т.д.) трещину?
    Последний раз редактировалось Kaio; 19.11.2011 в 23:46.

  2. #2
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Kaio Посмотреть сообщение
    Котел Ferroli domicompact f24b. Ежедневно приходится доливать несколько литров воды в систему. Вот хочу спросить, есть ли какая нибудь химия с помощью которой можно заделать (запаять, заварить и т.д.) трещину?
    Откуда вывод про трещину? Это нормальная ситуация когда помпа циркуляционная на полную мощность выставлена - воздух из воды внутри системы быстро сепарируется и давление падает - "доливать" приходится - прошлой зимой у меня это был как ритуал - сам думал, что пробоина где-то. Если есть трещина реальная - она себя 100% проявит - если явных примет нет, то это, то-что выше написал.

  3. #3
    Принят
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    под Одессой
    Сообщений
    45
    Изначально была залита обычная водопроводная вода. У меня два абсолютно одинаковых котла. И две одинаковых системы отопления(теплый пол). Настройки в котлах заводские. Второй котел пашет нормально-ничего не доливаю и проблем с ним нет. Проблема началась внезапно. Подозревал расширительный бак, но выяснилось что он целый(накачан воздухом как надо) и дополнительный снял т.к. он проблему не решил. При выключеном из сети котле и закрытых вентилях(они не подтравливают) давление в котле заметно падает за несколько часов. Из трубки для слива конденсата капает вода. Когда разобрал короб в котором стоит вторичный ТО было много накипи и как-то локально расположеной. Вот и думаю купить новый ТО можно, но нужно ли? Да и платить за него 2500 тыщщи не особо охота. Пробовал заливать в систему герметик для автомобильных радиаторов на основе мелко измельченной целлюлозы, но не очень - пару дней было хорошо, а потом все вернулось на круги своя. Может какие есть спец.клеи, герметики?

  4. #4
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Цитата Сообщение от Kaio Посмотреть сообщение
    При выключеном из сети котле и закрытых вентилях(они не подтравливают) давление в котле заметно падает за несколько часов.
    То есть закрыты вентиля на СО и котел стоит холодный и при этом давление падает? ( Не при остывании). Тогда таки да, где-то утечка. Я во все эти средства для "герметизации" радиаторов не верю. Мне кажется, что куда проще запаять твердым припоем. Купить самую дешевую китайскую горелку и баллончик газа, припой и флюс. Это намного дешевле нового теплообменника. Не знаю насчет Эпицентров, я все это покупал на "малине". И сделать просто и легко . Хотя, если это вторичный ТО, наверное можно и обычным мягким припоем запаять. Автомобильные радиаторы для ВАЗов сам паял, надежно. Только флюс другой надо брать
    А вот чтобы определить точное место утечки ТО таки придется снять. Один конец заглушить, на другой подать воздух под давлением ( можно и от автомобильного ножного насоса, только переходник придумать-сделать). И опустить все это в ведро с водой.
    я тАк думаю...

  5. #5
    В Кап-Капе есть и припои и флюсы для пайки меди.Но дорогие,бо фирмА.
    Да в принципе,и обычные оловяно-свинцовые припои, должны выдержать,тот же ПОС-30 имеет Тпл=250 гр.С,не думаю,что там будет больше когда-либо.Флюсы есть для этого на р/базаре,активированные,и F-1,и F-3,и F-5, и недорого. Паять медь твердыми припоями,не имея опыта, сложно.
    В клеи-герметики в том месте не верю-большие колебания температуры.
    Паяло нужно мощное.Могу помочь с этим.
    ПыСы- есть порошок индикаторный,применяют в авиации для поиска микротрещин в топливных системах.Можно развести в воде,попробовать,может и видно будет.
    Последний раз редактировалось Александр Васильевич; 20.11.2011 в 12:15.

  6. #6
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Цитата Сообщение от Александр Васильевич Посмотреть сообщение
    Паять медь твердыми припоями,не имея опыта, сложно.
    Неправда ваша. Я первый раз в жизни паял твердым себе обвязку котла, и все получилось. Конечно, фиттинги паять проще, чем щель запаять. Но все равно..
    я тАк думаю...

  7. #7
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Паять легко на самом деле - трудно найти щель

  8. #8
    Ну неправда,так неправда,мине не жаль...

  9. #9
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Индикаторные порошки и всякие подобные средства конечно хорошо, но в быту чем искать где их взять, есть два простых варианта. Один я уже сказал, второй - мыльный раствор.
    я тАк думаю...

  10. #10
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Один я уже сказал, второй - мыльный раствор.
    Третий керосин + мел.

  11. #11
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Шото ТС молчит, наверное новый теплообменник купил
    я тАк думаю...

  12. #12
    Принят
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    под Одессой
    Сообщений
    45
    Скажите, теплообменник из сплава какого-то наверняка состоит. Запаяется в таком случае?
    PS инета не было.

  13. #13
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Да обычно они медные, если котел не китайский У меня медный на Ферроли
    я тАк думаю...

  14. #14
    Принят
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    под Одессой
    Сообщений
    45
    Дааааа, дело хуже чем предполагал. Первичный ТО медный, а мой, проблемный, вторичный из алюминия. Тут пайка похоже не поможет.

  15. #15
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Ну а трещина хоть нашлась? Алюминий конечно тоже паяют, но это сложно и может быть ненадежно. Проще отнести его на автомобильное СТО где варят аргонно-дуговой сваркой алюминиевые автомобильные радиаторы, топливные баки и т.п.. Адресов под рукой нет но точно, что такое СТО далеко не одно в городе.
    Вот первое нагугленное
    Последний раз редактировалось xamgelo; 26.11.2011 в 01:10.
    я тАк думаю...

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •