Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 35

Тема: Подняли процентн. ставку!!!!!

  1. #1

    Подняли процентн. ставку!!!!!

    В Укросоце сегодня гасили кредит, взяли больше чем положенно, сразу не посмотрела т.к. у меня их там 2 (кредита)
    Потом выяснилось , что по ипотеке подняли с 14.5.% до 22 % в гривне!!!!
    Что делать ? Реально ли писать письма туда ? Как на СД форуме советовали? Или бестолку?!!!!

  2. #2
    В Укросоце сегодня гасили кредит, взяли больше чем положенно, сразу не посмотрела т.к. у меня их там 2 (кредита)
    Потом выяснилось , что по ипотеке подняли с 14.5.% до 22 % в гривне!!!!
    Что делать ? Реально ли писать письма туда ? Как на СД форуме советовали? Или бестолку?!!!!
    У меня точно такая же ситуация с Укрсоцем. НБУ от нас открестился. На "Свободе" Стельмах на прямой вопрос имеют ли право банки повышать проценты, сказал:нужно было смотреть что подписывали. Я понимаю так, что жалобами в НБУ ничего не добится. Остается суд, если есть время и желание можно пробовать, только там у нас в договоре есть пункт, что все наши споры решает конкретный судья Пупкин, а раз так ,то нет смысла затеваться.
    Единственный плюс судебного процесса в том, что до вынесения решения судом действует прежняя ставка, а там может и ситуация изменится.
    Мы приняли решение гасить кредит.

  3. #3
    Чесно говоря с судами сталкиваться больше не хочется вообще себе дороже будет( по другим вопросам), но и мириться с повышением .....

  4. #4
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Дилайт Посмотреть сообщение
    Чесно говоря с судами сталкиваться больше не хочется вообще себе дороже будет( по другим вопросам), но и мириться с повышением .....
    Ну, а как по другому? С банком судиться - себе дороже - а неВры?

  5. #5
    Вот на СД ссылку кидали на пример письма, выглядит убедительно:
    http://lacetti.com.ua/ipb/index.php?...pic=37139&st=0
    В любом случае, гривневый кредит эт хорошо Гасить надо в след. году, когда курс будет очень вкусным (если верить аляку и другим прогнозам).

  6. #6
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    10-го платили свой автокредит - укрсиб - баксы - не подняли проценты слав. бох.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Homer Посмотреть сообщение
    10-го платили свой автокредит - укрсиб - баксы - не подняли проценты слав. бох.

    сколько % ???

  8. #8
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    12.5% ...

  9. #9
    Цитата Сообщение от Homer Посмотреть сообщение
    10-го платили свой автокредит - укрсиб - баксы - не подняли проценты слав. бох.
    Дай Бог конечно, что б так и было.

  10. #10
    У нас в укрсоце кредит есть еще на машину ,брали под акцию на 8 марта. Мужу решили поменять машину , там главное условие что б на женщину оформление было машины, ну или хоть вписанна была в право управления.

    Так вот там вообще смешные проценты 8% годовых в гривне. Самое интересное ,что этот кредит не подняли. Сначала хотели его закрыть по быстрому , а теперь его закрывать не будем - выгодней платить по нему копейки и .т.д.

  11. #11
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Здориво! У нас тоже кредит и машина на Вильке - но 12.5 тада был потолочный процент, навер это 23 февральский был кредит . Хорошо хоть не повышают.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Homer Посмотреть сообщение
    10-го платили свой автокредит - укрсиб - баксы - не подняли проценты слав. бох.
    Сегодня платил. "Укрпромбанк", ставка 9.9% ., ни на копейку аж удивилси.

  13. #13
    Суппер Кулибин.
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,144
    это вообще банк который не брал ничего за рубежом )
    свои ресурсы.
    правда немного нерусские как я знаю, ну да всеже.
    Да и не впадали они в лихорадку-выдавалку.
    Там надо было спеть и сплясать чтоб деенг получить)

  14. #14
    Радушный, Остроумный, Толковый - а шест не установил...
    Регистрация
    16.10.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    196
    "Финансы и кредит" - 15 в грн., на днях перестраховался на новый год, процент прежний... "Кредобанк" - 11,7 в $, пока не заикаются об повышении

  15. #15
    Цитата Сообщение от Дилайт Посмотреть сообщение
    У нас в укрсоце кредит есть еще на машину ,брали под акцию на 8 марта. Мужу решили поменять машину , там главное условие что б на женщину оформление было машины, ну или хоть вписанна была в право управления.

    Так вот там вообще смешные проценты 8% годовых в гривне. Самое интересное ,что этот кредит не подняли. Сначала хотели его закрыть по быстрому , а теперь его закрывать не будем - выгодней платить по нему копейки и .т.д.
    Смотрел я на него тогда. Там же проценты по страховке были страшные!!! Да еще и Оранта Вы точно все просчитали?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •