Страница 49 из 57 ПерваяПервая ... 394748495051 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 735 из 849

Тема: Собираю Морской Аквариум своими руками

  1. #721
    Принят
    Регистрация
    14.12.2011
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    149
    Тай я уголь иногда ненадолго ставлю...А вот ремуверы нет.Засада это.Притом долгоиграющая.После них риф может даже и не очухаться.Один чувак так положил 98%,недавно мне писал спрашивал как дальше быть.Когда смерч шурует по городу,он не разбирает,где какая хата стоит,и чья,Валит все подряд.Вот так и тут.

  2. #722
    Супер-модератор Аватар для Виллька
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Пригород города:)
    Сообщений
    5,359
    Где же ты где, Звёздочка алая....(с)....

    Я девушка тихая, скромная… Обидите — тихо закопаю, скромно отпраздную.

  3. #723
    Принят
    Регистрация
    14.12.2011
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    149
    Эти звездочки могут вредить кловуляриям.Не допусайте их перенаселения.

  4. #724
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Сегодня ночью у нас произошло экстренное всплытие . Два диверсанта в виде Стромбусов (улитки) наглым образом залезли в перелив и подло заблокировали слив - при этом сработал авто-долив и авто-доливал все остававшиеся 35 л. осмос-воды в дисплейный аквариум. По законам простой физики - избыток соленой морской воды - планомерно переливалось за борта - прямо на любимый ковер моей жены . Теперь старым индейским способом - сушим ковер внутри помещения и вот-знал-же-я-баран - что такое возможно произойдет и все лень было правильно закрыть сливной патрубок - что-б туда своими попами всякие стромбусы аварий не совершали... завтра таки доделаю свое "авось".

  5. #725
    Принят
    Регистрация
    14.12.2011
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    149
    Ммммдааа...сливной патрубок, и добрые хлопцы стромбусы,кои просто невинно развлекались типа,а давайте закроем трубу одним хорошим местом...пусть потом хозяева побегают...а мы через стекло посмеёмся...У меня когда-то актиния так смеялась.Глухой ночью полезла на переток,закрыла его своей массой,и.....много воды с того момента не туды, куды надо утекло.....Всей семьей ночными водочерпиями отрабатывали.Да и разве только такие "забавные" ситуации подстерегают нашего брата!Тут вон свежо еще в памяти воспоминание,когда помпа прямо в воде коротнула,издав такой себе "ласкающий" слух звук,от которого некоторое время не по себе было.....

  6. #726
    Оказывается это опасное дело - морской аквариум!

  7. #727
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Тихон Посмотреть сообщение
    Оказывается это опасное дело - морской аквариум!
    Если конструкция не правильная - Очень Опасная - во первых в случае перелива топит водой соленой, а это не пресная - соленая вода очень агрессивна - у многих и пожары случались. Поэтому собирают систему очень тщательно и продуманно.

  8. #728
    Принят
    Регистрация
    14.12.2011
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    149
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Если конструкция не правильная - Очень Опасная - во первых в случае перелива топит водой соленой, а это не пресная - соленая вода очень агрессивна - у многих и пожары случались. Поэтому собирают систему очень тщательно и продуманно.
    Очень верно Саня заметил.Ошибки в конструкции,экономия на самом необходимом и безопасном,в морской аквариумистике приводит к катастрофам, последствия которых нвообразимо даже представить.Пусть тот или иной узел будет не особенно красив с виду,но зато на 100% надежен.В одном офисе случился пожар,по причине того,что в самой крышке освещения были смонтированы лампы без спецмуфт изоляционных,конденсат,сол еный,в конце концов сделал свое дело.А ВСЕ ПОТОМУ,ЧТО ЧЕЛОВЕК,ПРИЗВАННЫЙ ВЫПОЛНИТЬ ИЗДЕЛИЕ ПО ВСЕМ ПРАВИЛАМ ТБ,РЕШИЛ НАВАРИТЬСЯ НА ХОЗЯИНЕ БАНКИ,

  9. #729
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Толь - был сегодня у Логинова - ну выразил там негодование как ведьмак на шабаше по поводу его КР и моих выходных он правильно среагировал на мои претензии и ультиматум на то-что если не продаст мне 2-кг. соли HV по человеческой цене 30 грн. за кг, а-не 50 и распечатать новый пак - то на аква.юа в его теме все напишу и покажу фоты . Потом заставил его произвести следественный эксперимент на рядом стоячем реакторе на продажу - залазит туда рука до дна или нет - сцука у него таки рука туда залазит, они у него тонкие, а у меня на уровне локтя застряют в горловине .

  10. #730
    Принят
    Регистрация
    14.12.2011
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    149
    Мда,четко ты его....Вобще,ИМхо,он все же просто обязан выполнять таким образом тот или иной девайс,чтобы он был надежен в эксплуатации,удобен в обслуживании,не имел людоедской цены,и кроме того,давал хорошие результаты в работе.Если хотябы одно из выше перечисленных требований выпадает,то на хрена простите,тогда производить на свет подобное,шоб люди мучились и матерились?Да в принципе,и денег бывает не жалко выкинуть на что-то путевое,но когда обувают,вместо нормального изделия фуфло тычут,и бабки моют,это уже развод,надо конечно защищать свои права,иначе капец.Правильно ты сделал.може теперь задумается...

  11. #731
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Та гилит он непомерно цены на свои девайсы - вон роме из Китая КР покупал - отличная вещь Логинову пукать и пукать - но он стоит 120 уе - а не 350...

  12. #732
    Принят
    Регистрация
    14.12.2011
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    149
    Да,ощущается некоторая разница между цифирью......Слов нет,одни выражения.....

  13. #733
    Принят
    Регистрация
    14.12.2011
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    149
    Сане вопрос на засыпку....

    Как ты борешься с детритообразованием? Расскажи,пахан...

  14. #734
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Никак Толь не борюсь . Для самого пока вопрос как его из сампа отсосать . он у меня скапливается в отсеке где помпа на подачу в банку скапливался - как рыб перевел на спортивный образ приема писчи, так смотрю он сам начал кудато деваться - в самом аквасе его большого присутствия я не наблюдаю - есть места где он как пыль есть, но не более.

    ---------- Добавлено в 21:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:47 ----------

    Сегодня у нас был "наш Друг художник и поэт" - в смысле наш Друг фотограф по призванию - фотали нашу банку на суппер уровне со всеми прибамбасами - ждем от него фоты.

    Штук 300 фот наш Саня сделал - оказывается это обычное дело, что-бы получить достойные фоты акваса.

    ---------- Добавлено в 21:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:55 ----------

    А-я подбежал - три фоты сделал - посмотрел-обиделся и плюнул . Ну и аппаратуры конечно у нас такой как у Сани нет.

  15. #735
    Принят
    Регистрация
    14.12.2011
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    149

    Радость

    Пока баняк новый,а Жк еще пока не закальцевался специфическими "дорожками" с детрита,имеет место и такое явление, через ннное кол-во времени,дааже и течение сильное не помогает,и убрать эти "дорожки" уже хрен получится,то обычно предупредить хотябы их образование можно резиновой грушей(клизмой) методично обходя нычки,где он скапливается(только предварительно нужно прицепить помпу л.под 850 на стекло,с быстрым хвильтром,а подачу отключить).А в грунте(в сампе),если уж будет его слишком много,то лучше не накапливать,а брать кишку с воронкой на конце и аккуратно потихоньку высасывать,грунт вентилируется и падает,а детритус у ведро...Это в плане подмены воды лучше когда.........Когда моряки забивают иногда на детрит,не отслеживая его скопления то это плохо.В том плане,что он не дает нормально функционировать(дышать) ни ЖК ни песку,что в конце концов начинает валить показныки по фосфатам и нитратам,а это уже хреново.

    ---------- Добавлено в 21:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:04 ----------

    А с фотками у меня дело швах.Не умею я фотать,да и сам фотоаппарат хреново изучил,все нет времени,а иногда и апатия.....Рад буду посозерцать твое творение

Страница 49 из 57 ПерваяПервая ... 394748495051 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Наждак своими руками.
    от Влад_@ в разделе Своими Руками
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 08.03.2012, 18:59
  2. Автополив своими руками.
    от nikon в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 25.06.2011, 17:21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •