Страница 7 из 12 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 178

Тема: Индоутки

  1. #91
    Принят
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    63

    Re: Индоутки

    Спасибо большое за информацию. К сожалению у меня нет возможности выгуливать индейку на высокой траве.Трава только в виде газона, да и по газону птица не гуляет. Вся птица содержится в вольере.А вы содержите индейку крупных пород? А если индейка средних размеров может она и уживется с курами . На зиму я планировала оставить пару индоуток и пару индеек не больше.Когда покупала индюшат сказали , что будут до 10 кг. Но могли и наврать. КАких размеров чаще бывают индейки? ВЫ своих индеек где выгуливаете? Черкассы ведь не деревня там тоже кругом асфальт. У меня муж из Черкасс . Я там бывала. Да и еще один вопрос, если я все же решусь завести крупную индейку ,не подскажите как на ранней стадии отличить самца от самки?

  2. #92

    Re: Индоутки

    Да я забыл сказать,что индюшки и не только,а все цыплята которые у меня без мамок находятся в брудерах с теплым полом, по этой причине сырости нет,даже если пролилась вода.
    Пленку подключил к кабелю с регулятором . С помощью регулятора и термометра выставляю нужную температуру. Плёнку надо брать которая нагревается до 40 градусов.


    Добавлено через 4 минуты

    Покупая пленку не забудьте купить изоляцию для пленки,продается там же где пленка.Необходимо изолировать что бы влага не попадала влага,если все же пролилась вода.


    Добавлено через 2 минуты

    Сверху на пленку постелите ткань или картон,чтобы пленка не сильно загрязнялась.

  3. #93

    Re: Индоутки

    А я вопрос теплых и сухих полов в этом году решила с помощью соломы и сена. На пол - слой соломы ( см. 5 ), сверху - слой сена (столько же). Все сухо и тепло.


    Добавлено через 8 минут

    Цитата Сообщение от raisa.k-1959 Посмотреть сообщение
    ...А вы содержите индейку крупных пород? .... Да и еще один вопрос, если я все же решусь завести крупную индейку ,не подскажите как на ранней стадии отличить самца от самки?
    Раиса, если Вы не возражаете, перенесем разговор о индейках из темы "Индоутки" в тему " а у нас во дворе". Я там Вам ответила.

  4. #94

    Re: Индоутки

    http://www.youtube.com/watch?v=ESXhE5H_h5A
    Звените не могу врубиться как вставить видео. Это мои утята,вернее утята индоутки.

  5. #95
    Принят
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    63

    Re: Индоутки

    [QUOTE=sergevol;. Это мои утята,вернее утята индоутки.[/QUOTE]

    Сказочные утятки. А почему черненькие? Папа у них какой и что они едят возле трубы?

  6. #96
    VIP Аватар для captain Grey
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина, Сумы, ул.г.Правды
    Сообщений
    3,142

    Re: Индоутки

    Утятки вот.

    [YT="ути"]ESXhE5H_h5A[/YT]
    Grey... captain Grey.

    Українська - моя рідна мова!

  7. #97

    Re: Индоутки

    Папаша этих утят черный,фото на 9 странице.
    А едят они в этой кормушке комбикорм,а в соседней(на видео не видно)кукуруза.Труба(водоп оводная,пластиковая)-это самодельная кормушка,внизу имеет 4 широкие прорези через которые сцепится корм когда его съели.Трубу закрепил на доске,вокруг сделал бортики чтобы далеко не рассыпался корм.

  8. #98
    Принят
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    63

    Re: Индоутки

    А у меня сегодня 32 день инкубации.Вчера один утеночек родился,наклюнулся а я его расковыряла, а потом пожалела, рано ему было,думала не выживет ,но все обошлось -живенький, шустренький. Один сидеть не хочет, посадила в брудер с цыпленком. Остальные пока не торопятся, под уткой тоже тишина. Что то по-моему процесс затягивается.Начинаю волноваться.

  9. #99
    Местный Аватар для doman
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    304

    Re: Индоутки

    Цитата Сообщение от raisa.k-1959 Посмотреть сообщение
    А у меня сегодня 32 день инкубации.Вчера один утеночек родился,наклюнулся а я его расковыряла, а потом пожалела, рано ему было,думала не выживет ,но все обошлось -живенький, шустренький. Один сидеть не хочет, посадила в брудер с цыпленком. Остальные пока не торопятся, под уткой тоже тишина. Что то по-моему процесс затягивается.Начинаю волноваться.
    Не ковыряйте ни в коем случае!!! Если проклюнулся- уже дышит как взрослый. В таком состоянии может до полутора суток просидеть. Начнете помогать- кровотечение, открытый пуп и т.д.

  10. #100
    Принят
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    63

    Re: Индоутки

    Цитата Сообщение от doman Посмотреть сообщение
    Не ковыряйте ни в коем случае!!! Если проклюнулся- уже дышит как взрослый. В таком состоянии может до полутора суток просидеть. Начнете помогать- кровотечение, открытый пуп и т.д.
    Да я уже поняла что ковырять не стоит. У моего утенка был открытый пуп, я испугалась что навредила ему , затолкала его снова в яйцо и сунула в инкубатор .Думала не выживит но все обошлось,благо крови не было.


    Добавлено через 6 минут

    Я вот что еще хотела спросить. Из под утки надо забирать утяток? Ато я хожу заглядываю, а утка нервничает . Боюсь поколотит яйца раньше времени.НЕ надежная она мамашка.

  11. #101
    Местный Аватар для doman
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    304

    Re: Индоутки

    Цитата Сообщение от raisa.k-1959 Посмотреть сообщение
    Я вот что еще хотела спросить. Из под утки надо забирать утяток? Ато я хожу заглядываю, а утка нервничает . Боюсь поколотит яйца раньше времени.НЕ надежная она мамашка.
    Если мамаша не проверенная и суетливая, то есть смысл забирать яйца на стадии вылупления и поместить их в инкубатор. Потом уже обсохших утят возвращать мамаше. Оставить ей одного-два утенка и одно яйцо (лучше свежее) и меньше беспокоить ее, чтоб не встала раньше времени пока остальные вылупятся.

  12. #102
    Принят
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    63

    Re: Индоутки

    Утка сьела еще одно яйцо,под ней осталось 8 из 13. Рядом с ней стоит зерно и вода а она ест утят. Яйца переложить некуда ,инкубатор занят. Выведет утяток зарублю ее, безтолковая мамашка. КУрица без проблем вывела утят-мускусят и сейчас кура сидит, 3-й день с гнезда не слазит. А с утками не повезло из 3-х одна села и толку мало.

  13. #103

    Re: Индоутки

    Цитата Сообщение от raisa.k-1959 Посмотреть сообщение
    Утка сьела еще одно яйцо,под ней осталось 8 из 13. Рядом с ней стоит зерно и вода а она ест утят. Яйца переложить некуда ,инкубатор занят. Выведет утяток зарублю ее, безтолковая мамашка. КУрица без проблем вывела утят-мускусят и сейчас кура сидит, 3-й день с гнезда не слазит. А с утками не повезло из 3-х одна села и толку мало.
    Мое человеческое любопытство принесло сегодня печальные плоды: идет 35 день насиживание яиц индоуткой. Сегодня утром мне показалось, что из гнезда идет запах тухлого яйца. Обычно я в гнездо не заглядывала, утку не тревожила. А тут, пока она гуляла, залезла в гнездо, проверить нет ли плохого и раздавленного. Насчитала 6 живых утят и перетрогала все яйца, проверяя. Через два часа утка вынесла утенка, утопила его в тазу с водой и начала (я так поняла) его есть. Потрясенная, я опять полезла в гнездо и забрала из него утят.
    Позвонив после этих событий продавцу- с многолетним опытом птицеводу, получила перечень своих ошибок:
    - нечего было проверять яйца, утка сама все плохие вынесет; а своими действиями я растревожила ее, в результате она убила утенка;
    - нельзя было забирать утят, она продолжала бы их греть до полного высиживания; теперь утка может разбить все яйца.
    А ведь предупреждал меня о том же самом, другими словами, когда я покупала утинную семью.

  14. #104

    Re: Индоутки

    Мне повезло больше и яйца проверял,и утят брал,и сейчас беру утка их не обижает.

  15. #105
    Принят
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    63

    Re: Индоутки

    Сегодня под уткой родился первый и последний утенок.Она выкинула его из гнезда и его ростерзали куры. Язабрала оставшиеся 7 яиц и положила в инкубатор.В инкубаторе родился еще один утенок, остальные наклюнулись и никак.Пошел 35 день. Нет терпения больше ждать.

Страница 7 из 12 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •