Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 33

Тема: Линька у Собаки.

  1. #16

    Re: Линька у Собаки.

    В принципе, такое бывает. Зависит от "стартовой" одетости собаки - те, у которых очень густой подшёрсток или шерсть, именно так и линяют - "некрасиво" - пучками лезет шерсть, сколько не вычёсывай, и вид во время такой линьки - неухоженный очень.Как дополнительный фактор "риска" - любая стрессовая ситуация, в том числе - переход на новый вид корма или кормления.
    Если в остальном собака здорова - то не вижу причин для беспокойства. Чешите, ну и витамины для шерсти подавать можно.
    Блажен тот, кто дал детям корни и крылья. (с)

  2. #17
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Линька у Собаки.

    Цитата Сообщение от VArt Посмотреть сообщение
    - любая стрессовая ситуация, в том числе - переход на новый вид корма или кормления.
    Во - вы-ж на сушку перешли - навер из-за этого.

  3. #18

    Re: Линька у Собаки.

    А на какую именно?
    Блажен тот, кто дал детям корни и крылья. (с)

  4. #19

    Re: Линька у Собаки.

    Цитата Сообщение от VArt Посмотреть сообщение
    А на какую именно?
    Акана Прерия Харвест.

    По поводу линьки: у меня Амели начала линять так, что я каждый день просто по пакету пуха с нее вычесываю и он не заканчивается
    Блин, в аккурат перед выставкой

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Во - вы-ж на сушку перешли - навер из-за этого.
    зы: у этой собаки по биохимии плохие показатели почек (после лептоспироза), она на антибиотиках. Думаю это не последний фактор который влияет на ее состояние и линьку сейчас. Внутреннее состояние организма сразу же отражается на внешних проявлениях - на состоянии шерсти в первую очередь.

  5. #20

    Re: Линька у Собаки.

    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    зы: у этой собаки по биохимии плохие показатели почек (после лептоспироза), она на антибиотиках. Думаю это не последний фактор который влияет на ее состояние и линьку сейчас. Внутреннее состояние организма сразу же отражается на внешних проявлениях - на состоянии шерсти в первую очередь.
    ещё нужно выяснить был ли вообще лептоспироз. потому как после прохождения двух курсов лечения антибиотиков, анализ всё равно показывает что она больная.

    по биохимии показатели по почкам не совсем плохие. как сказал врач, от почек нужно попить канефрон чтобы поддержать её. но там ничего страшного нет.

    антибиотики уже 2 месяца как закончились.

    может чего то от шерсти ей подавать?

  6. #21

    Re: Линька у Собаки.

    анализ всё равно показывает что она больная.
    А где вы делаете анализы? Не в "Бальде" случайно? На руках есть бланк с реквизитами лаборатории?
    Блажен тот, кто дал детям корни и крылья. (с)

  7. #22

    Re: Линька у Собаки.

    Цитата Сообщение от VArt Посмотреть сообщение
    А где вы делаете анализы? Не в "Бальде" случайно? На руках есть бланк с реквизитами лаборатории?

    кровь брали в клинике Нико Вет
    лаборатория которая делала анализ называется Бальд

  8. #23

    Re: Линька у Собаки.

    Я Бальду с некоторых пор не доверяю. ИМХО. В моих случаях - анализы были неверными.

    Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от Vano Посмотреть сообщение
    по биохимии показатели по почкам не совсем плохие. как сказал врач, от почек нужно попить канефрон чтобы поддержать её. но там ничего страшного нет.

    антибиотики уже 2 месяца как закончились.

    может чего то от шерсти ей подавать?
    слава богу
    от шерсти можно подавать биотин, он поможет быстрее облинять и быстрее набрать шерсть. Но вобще то если почки чуть пострадавшие - то лучше ничего не надо. Она ест сушку хорошую этого достаточно, хотя по идее ей сейчас нужна диета - или лечебная сушка (Хиллс) или человеческая диета с лекарствами по показателям биохимии. Организм когда восстановится полностью - шерсть тоже в норму придет. А линька - ну вот да, такое это жуткое дело у меня весь двор в пуху

  9. #24

    Re: Линька у Собаки.

    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    А линька - ну вот да, такое это жуткое дело у меня весь двор в пуху
    так это получается, что собак вообще полностью всю шерсть отлынивает и у него новая выростает?

    Добавлено через 2 минуты
    от шерсти можно подавать биотин, он поможет быстрее облинять и быстрее набрать шерсть. Но вобще то если почки чуть пострадавшие - то лучше ничего не надо.
    они, эти почки могут быть пострадавшими как от лептоспироза, так и от антибиотиков?

  10. #25

    Re: Линька у Собаки.

    Цитата Сообщение от Vano Посмотреть сообщение
    так это получается, что собак вообще полностью всю шерсть отлынивает и у него новая выростает?
    зимнюю сбрасывает с подпушкой, летнюю одевает
    Цитата Сообщение от Vano Посмотреть сообщение
    они, эти почки могут быть пострадавшими как от лептоспироза, так и от антибиотиков?
    Вполне.

  11. #26

    Re: Линька у Собаки.

    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    зимнюю сбрасывает с подпушкой, летнюю одевает
    всю? просто я ж писал. беру двумя пальцами, а она вся выдергивается

  12. #27

    Re: Линька у Собаки.

    Цитата Сообщение от Vano Посмотреть сообщение
    всю? просто я ж писал. беру двумя пальцами, а она вся выдергивается
    ты понимаешь...ну по инету точно тебе ничего нельзя сказать! может у нее реально не линька а шерсть лезет, а может линька такая! мои когда ость начинают сбрасывать то я их просто как баранов общипываю - тоже все выдергивается двумя пальцами оч.легко. Ходят потом как куры общипанные. Но в твоей ситуации может быть такое что шерсть сигнал о чем то более серьезном, не хочу пугать конечно.

  13. #28

    Re: Линька у Собаки.

    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    Но в твоей ситуации может быть такое что шерсть сигнал о чем то более серьезном, не хочу пугать конечно.
    например о чём
    и как это узнать?

  14. #29

    Re: Линька у Собаки.

    биохимия (уже есть)+посев на инфекции... (не ПЦР). Кал на глисты и простейших. Общий анализ крови на лейкоциты.

    Добавлено через 2 минуты
    ..да, еще - на дирофиляриоз собаку когда нибудь проверяли?

  15. #30

    Re: Линька у Собаки.

    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    биохимия (уже есть)+посев на инфекции... (не ПЦР). Кал на глисты и простейших. Общий анализ крови на лейкоциты.
    общий анализ тоже делали

    ..да, еще - на дирофиляриоз собаку когда нибудь проверяли?
    нет

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Фото Собаки наши
    от Nubira в разделе Наши Питомцы
    Ответов: 574
    Последнее сообщение: 01.11.2016, 21:29
  2. Манеж для собаки - щенков.
    от Lghomer в разделе Наши Питомцы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 02.12.2010, 13:56
  3. Собаки и жара.
    от Nubira в разделе Наши Питомцы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 16.08.2010, 15:23
  4. Собаки кувыркаются.
    от Поисковик в разделе Пуржилка-Свистелка.
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 13.09.2009, 05:54
  5. 2 разнопородные собаки
    от nikon в разделе Наши Питомцы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 11.01.2009, 14:56

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •