Страница 6 из 273 ПерваяПервая ... 456781656106 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 4087

Тема: Пговорим???

  1. #76

    Re: Пговорим???

    Костя, присоединяйся!
    Мы все дверные проемы завесили старыми занавесками, которые нам поотдавали родные. Теперь холодный воздух не гоняется по дому, а теплый меньше идет туда. где он пока не нужен. Утеплили входную дверь пенопластом и задули пеной щели, а она у нас металлическая, поставленная на время стройки. Закрыли почти все вентиляционные шахты и дырки. Провели проводку под розетки и выключатели по первому этажу. Повесили старые люстры, есно у родственников стрельнутые . Второй этаж от первого и подвала отгородили пленкой с дверью на лестницу 2го этажа. Поставили в кухне (18-19кв.м.) старую кухонную мебель, и 2 дивана для себя и приезжающих родителей. Остальную мебель кинули в соседнюю комнату и чуток на 2й этаж.
    Провели полностью водопровод от точки входа, до первого этажа, т.е. не вели его пока на второй. Бойлер кинули в подвал и врезали его в водопровод. Поставили насосную станцию, т.к. у нас давления в системе нет - самотек на Новомосковск. Стиралку подключили и пользуемся. Пленкой белой затянули окна первого этажа, чтобы с улицы поменьше зыркали всякие. Каналью сделали только на первом этаже, а фильтрополе только выкопано, но не заполнено песком и др. На пару месяцев объема септика хватит под наши расходы по воде. Хотя планируем его доделать до морозов.
    В подвал поставили булерьян и в этом месяце планируем поставить уже купленный дымарь и запастись дровами. Т.е. у нас практически все удобства, кроме душевой. Но это по плану...

    Сейчас как раз занимаемся перекрытием 2го этажа.
    2 маслянных радиатора греют нужную нам часть дома и пока справляются. Есть еще и 3й камин.
    Вот так вот. Находясь все время в своем доме, можно ежедневно что-то делать, тем самым приближая мечту о НГ с большуууущей елкой.

    з.ы. позавчера заработались... Оля в 00-30 глянула на часы и сказала, что пора слезать с чердака идти спать...

  2. #77

    Re: Пговорим???

    А я вот вам всем завидую! Вы можете после работы вечерком закатать рукава и впрягтись в осуществление мечты... А я могу только с грустью наблюдать за недоклеенными уже второй месяц обоями... А всем виной угадайте кто? Правильно - Настя. Она так соскучивается за мамой за день, что оторвать ее от меня может только сон. Поэтому все вечера у нас посвящены складыванию пирамидок, рисованию, постройке домиков из кубиков, изучению зверюшек по картинкам, играм в прятки... и т.д. И только папа у нас может ненадолго скрыться в гараже, что-то там подкрутить-подправить...
    Дети, это, конечно, счастье, но иногда так хочется поработать...
    Делай, что должно и будь, что будет

  3. #78

    Re: Пговорим???

    У нас малая сама освоила сверление деревяшки коловоротом. Затем приноровилась у меня тырить из под рук съемник изоляции для проводов, подбирать куски уже снятой изоляции и перекусывать их съемником. Он ведь так прикольно щелкает

  4. #79

    Re: Пговорим???

    Цитата Сообщение от Breathe Посмотреть сообщение
    У нас малая сама освоила сверление деревяшки коловоротом. Затем приноровилась у меня тырить из под рук съемник изоляции для проводов, подбирать куски уже снятой изоляции и перекусывать их съемником. Он ведь так прикольно щелкает
    Умничка какая! Но у вас же вроде постарше доця, да? Наша Настя пока только в быту помогает, до стройки и ремонта еще не доросла Вчера вот, например, помогала маме вещи в стиралку складывать, подметать помогала (правда после ее помощи работы становится в два раза больше Но с какой гордостью она машет веником! Забрать рука не поднимается )
    Делай, что должно и будь, что будет

  5. #80

    Re: Пговорим???

    Бриз, спасибо канешна! Но у нас еще и дверей входных нет, не то что проводки

  6. #81

    Re: Пговорим???

    Цитата Сообщение от Айрин Посмотреть сообщение
    (правда после ее помощи работы становится в два раза больше Но с какой гордостью она машет веником! Забрать рука не поднимается )
    Молодец! Помощница растет
    Наша малая тоже веник любит , а еще на кухне ей помагать мне нравится - например тесто на блинчики замешивать...О том, сколько теста вокруг миски, после ее помощи, говорить не буду )

  7. #82

    Re: Пговорим???

    Эле уже 3 года и 10 месяцев.

    Мож уболтаю Olri выложить фото с вермишелью... ;)

    Костя, мы крутую дверь не стали ставить. Не хоца ее убивать пока строимся. Купил трубы профильной метров 8 на каркас створки и лист металла для обшивки. Замок...
    Уголка метров 16 и полосы пару метров. Петли.
    Сварил это все сосед гривень за 600. Поставили с ним вместе.

  8. #83
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305

    Re: Пговорим???

    Цитата Сообщение от Котяра Посмотреть сообщение
    Угушка, а я не представляю как буду жить зимой в квартире
    А я представляю, как в след году мы будем жить в доме))))

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Айрин Посмотреть сообщение
    А
    Дети, это, конечно, счастье, но иногда так хочется поработать...
    может, Вам няню к себе пару раз в неделю забирать и она будет с Настей вечерами рядом с Вами? У тебя будут руки свободнее... Конечно, хочется побыть с ребенком. Но быть с ребенком в ухоженном, полностью радующем глаз доме намного приятнее... Или с Ваней чередуйтесь - неделю он мастерит, неделю - ты ваяешь
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

  9. #84

    Re: Пговорим???

    А кто-нибудь смотрит "Битву экстрасенсов"? Как вам передача? Красивое шоу или все-таки .....что-то в этом есть?

  10. #85

    Re: Пговорим???

    Розариум, я не смотрю. Один раз попробовал, но не осилил! Я мультики люблю и красиво и...что-то в них есть! На этой неделе должны подогнать 30 ДВД дисков с советскими мультяхами - вото душу отведем

  11. #86

    Re: Пговорим???

    Котя, а сколько тебе нужно пива выставить, чтобы тоже отхватить кусок этих ДВД? Малой собираю коллекцию...

  12. #87
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Пговорим???

    Цитата Сообщение от розариум Посмотреть сообщение
    А кто-нибудь смотрит "Битву экстрасенсов"? Как вам передача? Красивое шоу или все-таки .....что-то в этом есть?
    Я, смотрю , ну када попадаю - уверен на 99%, что сценарий написан заранее - как у Нагиева - но смотрю, вернее слушаю .

  13. #88

    Re: Пговорим???

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Я, смотрю , ну када попадаю - уверен на 99%, что сценарий написан заранее - как у Нагиева - но смотрю, вернее слушаю .
    Но скажу точно, що в природе есть люди, которые владеют этим делом так же, как показывают, даже больше..

  14. #89
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Пговорим???

    Цитата Сообщение от Chikadee Посмотреть сообщение
    Но скажу точно, що в природе есть люди, которые владеют этим делом так же, как показывают, даже больше..
    Есть конеч. даже спец. тэсты разработаны, на их аттестацию.

  15. #90

    Re: Пговорим???

    Это самое, а может исправить название темы на пОговорим?

Страница 6 из 273 ПерваяПервая ... 456781656106 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •