Страница 49 из 55 ПерваяПервая ... 394748495051 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 735 из 817

Тема: Я противник Теплых Полов это Вред Миф!

  1. #721
    Местный Аватар для svetlan-ka
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084

    Re: Я-противник Теплых Полов - это Миф!

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    А-вот в доме - втихаря от мужа, котел не трогай - он из режима выйдет быстро . Ставится программатор недельный он решает этот вопрос и экономит газ при этом - цена от 50 уе до 100 уе.
    Наш с 23:00 до 07:00 настроен на +19 С. - остальное время на +22 С.
    Спасибо. Учту. Мне сантехники,кот-е воду проводили на участок, еще сказали, что всех, кто ниже этажами живет, тоже отключаю.

    Основное, что я думаю о ТП - противоестественно физиологии. Плюс не любитель я убираться. Плюс на пересушенный воздух мой нос плохо реагирует - дышать перестает.Плюс малого заставляю босиком по плитке бегать Закаляю так сказать. Плюс - не комфортно мне, когда под ногами теплый пол ( только в ванной согласна сделать такое).

  2. #722
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Я-противник Теплых Полов - это Миф!

    Цитата Сообщение от svetlan-ka Посмотреть сообщение
    Основное, что я думаю о ТП - противоестественно физиологии.
    Отток крови от головного мозга при наличии ТП - пагубно сказывается на интеллектуальных способностях человека, чем выше температура ТП - тем больше отток. На этом форуме уже получено задокументированное доказательство, что-это так и есть на самом деле .

    Плюс на пересушенный воздух мой нос плохо реагирует - дышать перестает.
    Ну тут у ТП "+" - они-таки воздух не сушат.

    Плюс малого заставляю босиком по плитке бегать Закаляю так сказать.
    Эт .

    Плюс - не комфортно мне, когда под ногами теплый пол ( только в ванной согласна сделать такое).
    Тут личные предпочтения - многие скажут и сказали , что по "ледяному" полу ходить не могут - а-летом они парят наверное над полами.

  3. #723
    Героичесский Самостройщик.
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    969

    Re: Я-противник Теплых Полов - это Миф!

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    У нас весь первый этаж в ламинате - теперь мы его презираем - поверху линолеум будем стелить - он нам по душе оказался - правда полукомерцию.
    Давно говорил что в доме ламинат убиваецо в 2-3 раза быстрей чем в квартире. Разве что в спальнях допустимо. 1 этаж всегда имеет повышенное содержание песка с участка, в доме чаще , бегаешь туда-сюда и даже снимая обувь заносишь песчинки на вещах и теле. Песчинки работают как наждачка на покрытии пола.
    "Это невозможно!" - сказала Причина.
    "Это безрассудство!" - заметил Опыт.
    "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
    "Попробуй..." - шепнула Мечта.....

    Наши услуги: больше не работаем! Контора закрыта!

  4. #724
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Я-противник Теплых Полов - это Миф!

    Цитата Сообщение от Orfodon Посмотреть сообщение
    Давно говорил что в доме ламинат убиваецо в 2-3 раза быстрей чем в квартире.
    Ты-не поверишь как новенький (4-ый год) - но как покрытие перестало нравиться через мес. - теперь просто ждем момента, что-бы его накрыть

  5. #725
    Местный Аватар для svetlan-ka
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084

    Re: Я-противник Теплых Полов - это Миф!

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение

    Ну тут у ТП "+" - они-таки воздух не сушат.
    А я читала,что больше сушат. Поищу еще.

  6. #726
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Я-противник Теплых Полов - это Миф!

    Цитата Сообщение от svetlan-ka Посмотреть сообщение
    А я читала,что больше сушат. Поищу еще.
    Можешь поверить на-слово главному разоблачителю ТП.

  7. #727
    Местный Аватар для svetlan-ka
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084

    Re: Я-противник Теплых Полов - это Миф!

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Можешь поверить на-слово главному разоблачителю ТП.
    Все равно не поверю Буду искать.

    Ну вот. В этой же теме и нашла.

    Микроклимат.
    Влажность в помещении.

    Бытует ошибочное мнение, что температура радиатора выше, чем теплых полов и поэтому он сушит воздух. Влажность воздуха, это количество водяного пара в нем. Как мы знаем, вода способна как испаряться, так и конденсироваться, поэтому в закрытом помещении количество влаги не зависит от источника тепла (в данном случае), а только от воздухообмена (вентиляции) и паропроницаемости ограждающих конструкций. А вот концентрация паров в каждом случае различна. У радиаторов она отличается от стены к центру комнаты и тем более, от радиатора к центру. Наиболее активны молекулы воды над радиатором, в центре они крупнее и менее подвижны. Поэтому, концентрация влаги в воздухе отличается. (берем для высоты 1,5-2м) У системы теплый пол концентрация более равномерна и молекулы воды активны по всему объему помещения. Учитывая это, общее давление пара в помещении, с теплым полом ,выше чем у радиаторов, а значит потери влаги через стены и вентиляцию больше. В комплексе с вентиляцией, воздух в помещение с системой теплый пол суше. А это уже недостаток, как для мебели из дерева, кожи так и для нас, людей. Рекомендуемая влажность в помещении около 55%. И в комнате с радиаторами, эту влажность поддержать легче. Поэтому мысли о парогенераторе с системой теплый пол, посетят вас быстрее.

  8. #728
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Я-противник Теплых Полов - это Миф!

    Дело в том-что, колл-во влаги в помещении - зависит от погоды и вентиляции.


    Добавлено через 2 минуты

    Осушает воздух - осушитель или кондиционер - увлажняют воздух - увлажнители - но не ТП или радиаторы - они просто влияют на ее распределение в помещении - излишнюю влагу надо отводить заборт или наоборот получать ее нехватку из кипящего чайника например .

  9. #729
    Местный Аватар для Nav51
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Североморск
    Сообщений
    940

    Re: Я-противник Теплых Полов - это Миф!

    Кроме ванной я буду делать ТП при входе кусочек. Вот думаю а в ванной надо ли. Саня у тебя в ванной что стоит для обогрева?

  10. #730
    Местный Аватар для svetlan-ka
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084

    Re: Я-противник Теплых Полов - это Миф!

    Цитата Сообщение от Nav51 Посмотреть сообщение
    Кроме ванной я буду делать ТП при входе кусочек. Вот думаю а в ванной надо ли. Саня у тебя в ванной что стоит для обогрева?
    А при входе для чего делают? Чтобы обувь была тепленькой? (я серьёзно спрашиваю).

    Прочитала всю тему. Злая тема такая

  11. #731
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Я-противник Теплых Полов - это Миф!

    Цитата Сообщение от Nav51 Посмотреть сообщение
    Саня у тебя в ванной что стоит для обогрева?
    Радиатор стоит на 800 вт Пурмо и полотенцесушилка водяная от всей системы. Больше ничего нет. Но мне полностью полоскаться там холодно, мне минимум +26 надо, а там +21-22. По этому вопрос решил гидробокс - вкыл гор-воду внутри - 20 сек и там сауна - когда из нее выходишь - такой разгоряченный, что на мороз тянет, я даже вытяжку внутри кабины не включаю - как рыба там плаваю в тумане .

    Цитата Сообщение от svetlan-ka Посмотреть сообщение
    А при входе для чего делают? Чтобы обувь была тепленькой? (я серьёзно спрашиваю).
    Тоже хотел на входе сделать - именно для "как сушилка обуви" - но этот вопрос решается более просто и локально - нежели трубы в полу вести и опять-таки - не эффективно тратить энергоноситель.

  12. #732
    Местный Аватар для svetlan-ka
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084

    Re: Я-противник Теплых Полов - это Миф!

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Тоже хотел на входе сделать - именно для "как сушилка обуви" - но этот вопрос решается более просто и локально - нежели трубы в полу вести и опять-таки - не эффективно тратить энергоноситель.
    Я прихожу домой, мОю обувь,ставлю на батарею. Утром чистенькие и тепленькие сапоги одеваю. Если у меня будет ТП при входе - я разленюсь мыть обувь и буду грязнулей
    А еще самый большой минус ТП в моем случае - он нас до развода доведет. Честно. Я умираю, если жарко. А муж любит ходить в трусах и босиком. Мне проще натянуть спорт.костюм и открыть окна. Мы никогда не прийдем к консенсусу в этом вопросе, поэтому и ТП делать не будем. Ну может только в ванной. И то - боооольшой вопрос.

  13. #733
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Я-противник Теплых Полов - это Миф!

    Цитата Сообщение от svetlan-ka Посмотреть сообщение
    И то - боооольшой вопрос.
    Опять-таки дело вкусов - я сейчас когда вылезаю из гидробокса - спецом на "ледяную" плитку становлюсь босыми ногами, специально, хотя рядом коврик и каждый раз при этом - вспоминаю эту тему и фанатов ТП .

  14. #734
    Местный Аватар для svetlan-ka
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084

    Re: Я-противник Теплых Полов - это Миф!

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Опять-таки дело вкусов - я сейчас когда вылезаю из гидробокса - спецом на "ледяную" плитку становлюсь босыми ногами, специально, хотя рядом коврик и каждый раз при этом - вспоминаю эту тему и фанатов ТП .
    Не, ну надо ж мне мужу хоть одно место в доме сделать, где он сможет босиком стоять

  15. #735
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Я-противник Теплых Полов - это Миф!

    Цитата Сообщение от svetlan-ka Посмотреть сообщение
    Не, ну надо ж мне мужу хоть одно место в доме сделать, где он сможет босиком стоять
    Я-ж-тебе говорю - я еще хуже твоего мужа по теплу, но на плитке стою и не испытываю какихто отрицательных эмоций. Но с ТП и Радиаторами - в СУ будет теплее

Страница 49 из 55 ПерваяПервая ... 394748495051 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •