Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 61

Тема: Думы ... Похоронные...

  1. #1
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Думы ... Похоронные...

    По дороге жизни теряем мы попутчиков, друзей, родственников - тема конечно зашибися по тематике - оптимистическая так сказать, но каждый с этим сталкивается.
    Так вот об-чём-веду-я-речь - как-то не принимала моя душа кремацию, как-то не по "нашему" - не по православному. А сегодня пришлось столкнуться, походить по Таировскому (Одесса) посмотреть на "стену" - на "склепы" и переосмыслил - не буду ля-ля-кать, но кажется я за кремацию ...
    А-вы-что думаете?

  2. #2
    Саш, Викуль...от меня примите соболезнования...

  3. #3
    Супер-модератор Аватар для Виллька
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Пригород города:)
    Сообщений
    5,359
    Вот и я сегодня об этом же подумала...наверное всё таки "за".
    Я девушка тихая, скромная… Обидите — тихо закопаю, скромно отпраздную.

  4. #4
    Кремация это скажем грубо говоря удобно, экономия места на Земле, но лично мной не воспринимается, не хотелось бы гореть.

    --- Добавлен текст ниже ---

    Я наверно не смогу выдержать, наблюдая как кто то из моих близких, друзей или родственников отправляется в печку.

  5. #5
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от КотейкО Посмотреть сообщение
    Кремация это скажем грубо говоря удобно, экономия места на Земле, но лично мной не воспринимается, не хотелось бы гореть.
    И мне не хочется... живым - а тело-бренное и прах над Драхмапутрой (река) развеять - само-то - наверное...

  6. #6
    VIP Аватар для Руня
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    лес, 70 км на север от киева
    Сообщений
    2,199
    Викуш, прими соболезнования.... если спросите меня, если по отношению к себе, то мне уже будет все равно, как решат родственники. но своих родителей-бабушек-дедушек всех хоронила, не хотела сжигать...
    БОЖЕ, УКРАIНУ ЗБЕРЕЖИ! ГОСПОДИ, ПОМИЛУЙ НАС!
    ЖуЖу мой, заходите, буду рада

  7. #7
    примите соболезнования
    мою душу кремация не примет никогда...хоронили бабушку мужа-для меня это переляк до сих пор-оставляешь тело и уходишь,а получаешь урну потом и идешь закапывать...а она ведь еще при жизни не хотела так...

  8. #8
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Шакира Посмотреть сообщение
    мою душу кремация не примет никогда...
    В Индии именно кремируют и именно в заботе о Душе

    --- Добавлен текст ниже ---

    Цитата Сообщение от Шакира Посмотреть сообщение
    получаешь урну потом и идешь закапывать...
    Вчера подумал - особенно глядя на вид сотрудников пантеона - возьмут туда из камина пепла насыпят???!!! Или перепутают???!!! А может они общий пепел потом по урнам фасуют?

  9. #9
    Я если честно хотел чтобы меня спалили и в чистом поле развеяли, желательно на своей земле....Не хочу чтобы тело гнило в земле....Кремацию считаю правильной....
    Но еще круче вознестись

  10. #10
    Супер-модератор Аватар для Виллька
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Пригород города:)
    Сообщений
    5,359
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    В Индии именно кремируют и именно в заботе о Душе

    --- Добавлен текст ниже ---

    Вчера подумал - особенно глядя на вид сотрудников пантеона - возьмут туда из камина пепла насыпят???!!! Или перепутают???!!! А может они общий пепел потом по урнам фасуют?
    Нет, всё происходит индивидуально. На гроб вешается металлическая табличка с номером. И потом этот прах уже отправляют в урну и ставят номер по табличке.
    Я девушка тихая, скромная… Обидите — тихо закопаю, скромно отпраздную.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    В Индии именно кремируют и именно в заботе о Душе

    --- Добавлен текст ниже ---

    Вчера подумал - особенно глядя на вид сотрудников пантеона - возьмут туда из камина пепла насыпят???!!! Или перепутают???!!! А может они общий пепел потом по урнам фасуют?
    Тю, а мне всё равно

    --- Добавлен текст ниже ---

    А вот еще круче!:

    Киев может стать первым местом на планете, где тела умерших людей будут превращать в компост.
    Новый метод захоронения называется криогенной кремацией.

    Согласно методу, предложенному украинскими учеными, г
    роб с телом покойного замораживают в жидком азоте при температуре -196 ° С. Труп становится хрупким, как стекло. После ультразвукового удара тело рассыпается в мелкий порошок. Переработанную массу высушивают и получают 15-20 килограммов минеральных солей и органических веществ. Смесь кладут в картофельную или кукурузную урну и закапывают в землю.
    За полгода останки умершего превращается в компост. На такой могиле, вместо креста, предлагают высаживать цветы или дерево.

    Украинские разработчики криогенной кремации подсчитали, что превращение тела в порошок в 6-7 раз дешевле сжигания, так как газ всегда будет дороже азота.

    К тому же, нынешние крематории выбрасывают в воздух опасные соединения, среди них – диоксины и испарения ртути.

    Еще 8 лет назад киевские ученые провели удачные эксперименты на животных. В 2004 году Киевсовет разрешил ввести новый метод кремации в столице, однако денег на реализацию проекта не выделил. Для его старта нужно 800 тысяч гривен...


  12. #12
    вот это мне больше нравится-потом посадить дерево

  13. #13
    Цитата Сообщение от Шакира Посмотреть сообщение
    вот это мне больше нравится-потом посадить дерево
    Мне тоже только, думаю, что я раньше копыта откину, чем в нашей стране такое будет

  14. #14
    а чё в Одессе можно такое сделать-800тыщ нашкрябать...

  15. #15
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Не хочу шоб меня в азот акунали потом бомбили ультро-звуком, а потом шоб во мне калифорницские черви жили и дыня росла .

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •