Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 66

Тема: Чем косить?

  1. #31

    Re: Чем косить?

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    По правилам на наковальне . Если последует вопрос - А если нет наковальни - ответ - на тисках если они мощные, на чушке металлической, на гире сто-пудовой и т.д.
    У меня для таких целей кусок рельсы в хозяйстве используется

  2. #32

    Re: Чем косить?

    Цитата Сообщение от hmc Посмотреть сообщение
    А кто знает как правильно чем и на чом расклепать новую косу перед употреблением?
    Чем? - молотком.
    На чем? - называется "бабка"( на рынках такого не встречал) или на рельсе, только не на прямой части.
    Расклепывать новую косу не нужно (это не заклепки), а вытянуть молоточком ("поклепать").
    Новые косы продаются плохие, поищите старые косы на блошиных рынках.

  3. #33

    Re: Чем косить?

    Цитата Сообщение от Yarik Посмотреть сообщение
    Тоже за то, чтобы точить. Тупые ножи при срезе травы сильно лохматят срез, поэтому трава в месте среза сильно подсыхает и это видно даже по свежепостриженому газону (он сверху становится белесым). У меня на Дремеле есть приспособа для заточки именно ножей для газонокосилки: насадка, которая позволяет соблюдать одинаковый правильный угол заточки.
    А где такое приспособление для заточки найти??!? Я как раз на выходных удивлялась, почему кончики сухие... а обычным точильным камнем нельзя?
    Если тебе роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь бассейн...

  4. #34
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Чем косить?

    Цитата Сообщение от Krotik Посмотреть сообщение
    ... а обычным точильным камнем нельзя?
    Камнем долго, я напильником "личным" точу - хотя Дремель тоже есть - если-б Саня раньше рацуху кинул - им-бы заточил.

  5. #35

    Re: Чем косить?

    Цитата Сообщение от Krotik Посмотреть сообщение
    А где такое приспособление для заточки найти??!? Я как раз на выходных удивлялась, почему кончики сухие... а обычным точильным камнем нельзя?
    У Дремеля есть специальная насадка к нему для заточки ножей газонокосился. Она позволяет точить под одинаковым углом.

  6. #36

    Re: Чем косить?

    Цитата Сообщение от Yarik Посмотреть сообщение
    У Дремеля есть специальная насадка к нему для заточки ножей газонокосился. Она позволяет точить под одинаковым углом.
    А что такое Дремель?
    Если тебе роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь бассейн...

  7. #37

    Re: Чем косить?

    Цитата Сообщение от Krotik Посмотреть сообщение
    А что такое Дремель?
    #1 ...

  8. #38

    Re: Чем косить?

    Цитата Сообщение от D.T.George Посмотреть сообщение
    Собсно давно порваный боян, но всё же спрошу:

    1. Задолбало дёргать бурьян, растёт зараза быстро. Попадаются стебли толщиной с мизинец (ну если долго не дёргать они такими становятся).

    2. Участок не ровный, т.к. планирование ещё не сделано и непонятно када будет сделано - так шо косилкО на колёсах не катит, и в прямом и в переносном...

    3. Площади косить дето 3 сотки, но не квадратом конечно... 90 погонных метров косить вдоль примыкания к земле бетонного фундамента забора.

    4. Электро - пугает шо не всё порежет и кабель за собой тягать нуегона, а бенз - есть бенз - гимор, масло, свечи... боюсь шо движок зиму пролежит и скиснет нафиг

    5. Денег категорически нету на это, может лучше стрельнуть покосить? Но стрелять раз в две недели как-то тоже не очень.... Или купить шото недорогое, но с другой стороны - шобы оно не сломалось через год...

    6. Надо шобы потом, когда появится кадато газон эта косилка тоже в тему была а не "стала ненужна"

    Вопрос: шо делать?
    Ну и!??!?

    Добавлено через 5 минут
    Нашла:
    "Дремель" (гравер, бор-машинка, мини-дрель и т.п.) сейчас - имя нарицательное.
    Дремель - это наименование группы прямошлифовальных машин, предназначенных для полировки, фрезеровки, сверления изделий (деталей) из различных материалов и обработки поверхностей.



    Желательно чтобы инструмент был оборудован системой регулировки частоты вращения. Совсем не помешает цифровой дисплей, который позволяет визуально контролировать обороты. Возможность прямого включения максимальной частоты вращения повышает удобство использование машинки, избавляет от необходимости лишних операций. Гибкий приводной вал гарантирует комфортную и точную работу в труднодоступных местах. У машинки в комплекте идут насадки, подобранные для выполнения основных операций - шлифовки, полировки, фрезеровки, резки, сверления.
    Кто-то такой штукой точил ножи газонокосилки?
    Если тебе роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь бассейн...

  9. #39
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Чем косить?

    Всё про Дремель ТУТ!!!
    Поиск по форуму - великая штука.

  10. #40

    Re: Чем косить?

    Спасибо, Lghomer.
    Но, получается, для того, чтобы просто поточить ножи газонокосилки нужно покупать этот инструмент?!?!? (просто у нас в доме больше ничего своими руками не делается).... и будет пылиться в гараже, как у вас?
    Если тебе роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь бассейн...

  11. #41
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Чем косить?

    Цитата Сообщение от Krotik Посмотреть сообщение
    Спасибо, Lghomer.
    Но, получается, для того, чтобы просто поточить ножи газонокосилки нужно покупать этот инструмент?!?!? (просто у нас в доме больше ничего своими руками не делается).... и будет пылиться в гараже, как у вас?

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Камнем долго, я напильником "личным" точу - хотя Дремель тоже есть - если-б Саня раньше рацуху кинул - им-бы заточил.
    В той теме не одна страница, в которой я сказал, что мой дремель в гараже пылится .
    Специально для затачивания ножа ГКосилки - его покупать не надо - а ваще вещь ДрЭмЭл - очень универсальная и полезная штуковина - это на других страницах сказано

    Заточить нож - можно Напильником или на Эл. Наждаке - вот ответ на Ваш вопрос.
    У Сани есть спец. насадка на Дремель - вот он ее и юзает.

  12. #42

    Re: Чем косить?

    Цитата Сообщение от Валентиныч Посмотреть сообщение
    Вадим Вы не путаете марку Гардена 349 ???????
    Наткнулся я в эпицентре на эту "гардену"
    Там напИсано: "Garden".
    Все стало ясно.

  13. #43

    Re: Чем косить?

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    В той теме не одна страница, в которой я сказал, что мой дремель в гараже пылится .
    Специально для затачивания ножа ГКосилки - его покупать не надо - а ваще вещь ДрЭмЭл - очень универсальная и полезная штуковина - это на других страницах сказано

    Заточить нож - можно Напильником или на Эл. Наждаке - вот ответ на Ваш вопрос.
    У Сани есть спец. насадка на Дремель - вот он ее и юзает.
    Абсолютно точно.............чаще всего ножи газонокосилок (в независимости от торговых марок) затачиваются плоским напильником и, как правило, под углом 30 градусов.........

  14. #44

    Re: Чем косить?

    Хто пользует бензокосу, подскажите, достаточно будет 0,9 КВт, чтобы бурьяны и ячмень курям косить. А еще хочу у мамы по соседским пусткам поросли убрать, чтобы наглые рыжые морды курей не крали. Муж высмотрел Эксперт в Эпицентре, говорит, для тещи то шо надо, дешево и ниче так нормально. Кто-то таким пользовался? Боюся, чтобы мама его не слишком быстро убила.

  15. #45

    Re: Чем косить?

    Цитата Сообщение от Lyuda Посмотреть сообщение
    Хто пользует бензокосу, подскажите, достаточно будет 0,9 КВт, чтобы бурьяны и ячмень курям косить. А еще хочу у мамы по соседским пусткам поросли убрать, чтобы наглые рыжые морды курей не крали. Муж высмотрел Эксперт в Эпицентре, говорит, для тещи то шо надо, дешево и ниче так нормально. Кто-то таким пользовался? Боюся, чтобы мама его не слишком быстро убила.
    если косить в малоизвестных местностях, где есть риск попасть на булыжник, то лучше газонокосилку не брать. для этих целей лучше тример брать

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •