Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 31

Тема: Пожарная безопасность...

  1. #1

    Пожарная безопасность...

    Неожиданно романтично мы отпраздновали маленький праздник семьи... Вот так:




    Но я все равно задумалась - как обезопасить себя в случае пожара? Например, на втором этаже есть ванная комната - доступ к воде, но ни одной подходящей емкости нет для заполнения водой!!!
    Кто-то об этом задумывался?
    Если тебе роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь бассейн...

  2. #2

    Re: Пожарная безопасность...

    поставить на лестничном марше огнтушитель

  3. #3

    Re: Пожарная безопасность...

    Я уж было подумала, что никто не думает о пожарной безопасности в доме...

    Наверное, просто в кладовку огнетушитель прикрепить.. у него какой срок годности? год?

    У кого еще идеи?
    Если тебе роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь бассейн...

  4. #4

    Re: Пожарная безопасность...

    Цитата Сообщение от Krotik Посмотреть сообщение
    Я уж было подумала, что никто не думает о пожарной безопасности в доме...

    Наверное, просто в кладовку огнетушитель прикрепить.. у него какой срок годности? год?

    У кого еще идеи?
    У огнетушителя есть два серьезных ограничения:
    1. Срок годности - сомнительно мне, что его потом кто-то обновлять вовремя будет
    2. Он пригодится только когда дома кто-то есть

    Тут или городить протвивопожарную сигнализацию с автоматическим поливом или просто предусмотреть быстрый доступ к воде (шланг какой-нить в ванной хранить что ли).

  5. #5
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Пожарная безопасность...

    Cпринклеры в доме? А если ложное срабатывание? Вреда не намного меньше чем от пожара будет
    Да и шланг к современной сантехнике по-быстрому не подлючишь. Кран на улице со шлангом недалеко от дома. У меня 2 таких по диагонали. Вопрос только насчет зимы...
    я тАк думаю...

  6. #6

    Re: Пожарная безопасность...

    Противопож.сигналка потянет денег, да и не этапе строительства закладывается... Мало кто, наверное, задумывается об этом заранее...

    У вас два шланга по углам дома, да?
    Если тебе роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь бассейн...

  7. #7

    Re: Пожарная безопасность...

    А я все-таки думаю, что огнетушитель - самый оптимальный вариант. Вот только он должен находится в одном постоянном, очевидном и легкодоступном месте, чтобы в момент возгорания не вспоминать где же огнетушитель или не выкапывать его из-под завалов барахла. Ну и, естественно, он должен быть заправленным и рабочим.
    Кстати, неплохо бы иметь по огнетушителю на этаж, т.е. хотя бы два. Да хоть бы для того, чтоб из двух человек каждый был при деле. А то я представляю себе картину: Ваня тушит, а я бегаю вокруг него и причитаю
    Один, например, в гараже возле выхода, а второй - в гардеробной при спальне.

    Омут, шланг с водой тоже пригодится только когда дома кто-то есть Сомневаюсь я, что соседи, увидев валящий из окон соседнего дома дым, перелезут через забор и побегут искать шланг
    Но я, конечно, не против шланга в принципе. Он тоже должен быть. Может даже, как у Олега, и не один.

    Еще можно иметь рядом с домом песок (например, детская песочница) и лопату...

    Еще надо разработать план действий при пожаре и провести ликбез с домочадцами. В том числе обучить некоторых пользоваться тем же огнетушителем, а то я им только по башке дать могу . Или, например, я умом понимаю, что если начнет дымится розетка, то надо пойти и вырубить электричество, а не лить на розетку воду. Но я убей не знаю как его вырубать. Хорошо, что хоть примерно знаю где

    Еще надо иметь дома сейф. И хранить в нем деньги и документы.

    Еще дом и находящееся в нем имущество надо застраховать, в том числе и на случай пожара. (А договор страховки хранить в сейфе )
    Делай, что должно и будь, что будет

  8. #8

    Re: Пожарная безопасность...

    Цитата Сообщение от Айрин Посмотреть сообщение
    А я все-таки думаю, что огнетушитель - самый оптимальный вариант. Вот только он должен находится в одном постоянном, очевидном и легкодоступном месте, чтобы в момент возгорания не вспоминать где же огнетушитель или не выкапывать его из-под завалов барахла. Ну и, естественно, он должен быть заправленным и рабочим
    Я не против огнетушителя в общем, я боюсь, что выполнение требования его хранения в легкодоступном месте, заправленным и рабочим, может быть проблематичным.


    Цитата Сообщение от Айрин Посмотреть сообщение
    Еще надо иметь дома сейф. И хранить в нем деньги и документы.
    Я собираюсь завести - два: оружейный и для документов/ценностей.


    Цитата Сообщение от Айрин Посмотреть сообщение
    Еще дом и находящееся в нем имущество надо застраховать, в том числе и на случай пожара. (А договор страховки хранить в сейфе )
    Я тоже о страховке подумываю. Главное, чтоб ее выплатили потом, что в нашей стране писано вилами по воде.

  9. #9

    Re: Пожарная безопасность...

    Цитата Сообщение от Омут Посмотреть сообщение
    Я не против огнетушителя в общем, я боюсь, что выполнение требования его хранения в легкодоступном месте, заправленным и рабочим, может быть проблематичным.
    Ну это уже вопрос сознательности. В автомобиле тоже мало кто возит огнетушитель, да еще и рабочий. Мой муж - возит.

    Я собираюсь завести - два: оружейный и для документов/ценностей.
    А зачем для документов/ценностей отдельный? Можно же в оружейном отделение сделать.

    Я тоже о страховке подумываю. Главное, чтоб ее выплатили потом, что в нашей стране писано вилами по воде.
    Согласна. Сейчас еще и времена такие... Но, думаю, все равно это имеет смысл. Просто в случае серьезного пожара уж слишком велика цена вопроса, чтобы пренебрегать даже малейшими возможностями компенсировать потери. Это не автомобиль за 30 штук разбить...
    Вот только надо этот вопрос хорошенько проработать. Я, например, уверена, что у страховой при заключении договора возникнет множество вопросов, в том числе и о состоянии проводки, например, о распределении нагрузок и т.д.
    Делай, что должно и будь, что будет

  10. #10

    Re: Пожарная безопасность...

    Цитата Сообщение от Айрин Посмотреть сообщение
    А зачем для документов/ценностей отдельный? Можно же в оружейном отделение сделать.
    Оружейные на самом деле имеют довольно слабую защиту от взлома. Хорошо защищенный оружейный сейф станет по цене в десяток обычных.

  11. #11
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Пожарная безопасность...

    Из личного опыта - огнетушитель не особо поможет. Особенно если навыков нет и не умеете пользоваться. Их только типов разных 5 штук бывает.
    Это только кажется что раз, и потушил. Хотя водой тоже надо уметь правильно тушить. И еще надо иметь возможность быстро отключить электричество во всем доме
    Насчет страховки - что да то да.
    я тАк думаю...

  12. #12

    Re: Пожарная безопасность...

    у меня огнетушитель уже 8 лет стоит в квартире...
    один раз пришлось попользоваться

  13. #13

    Re: Пожарная безопасность...

    Олег, так огнетушитель нужен не для того, чтоб бороться со стихией, а для того, чтоб погасить огонь на небольшом участке. Когда горит пол дома, то можно уже только стоять в сторонке и наслаждаться зрелищем

    Паша, а что за случай бы?
    Делай, что должно и будь, что будет

  14. #14
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Пожарная безопасность...

    Та знаю я. И не в теории к сожалению. Ф том то и дело. Даже небольшой участок не всегда люди потушить могут огнетушителем
    Но в доме не помешает. Себе еще не купил. Но куплю обязательно, 2 штуки а то и 3, на каждый уровень
    я тАк думаю...

  15. #15

    Re: Пожарная безопасность...

    Цитата Сообщение от Омут Посмотреть сообщение
    Оружейные на самом деле имеют довольно слабую защиту от взлома. Хорошо защищенный оружейный сейф станет по цене в десяток обычных.
    Кроме того, он не огнестойкий, а для документов надо покупать такой, чтобы потом с него пепел вместо документов не вытряхивать. Что касается отключения электричества, то неплохо бы иметь для этой цели один главный рубильник на весь дом. Только при этом надо понимать, что вы отключением электрики вырубите и подачу воды, а кроме того, надо решить вопрос с резервной системой: а то вырубите рубильник, а у вас генератор/бесперебойник включится
    И еще при пожаре надо отключать не только электрику, но и подачу газа (желательно). А многие ли из вас знают, где у них хранятся ключики от газового щитка и как на нем газ перекрывается?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Безопасность банковских ячеек
    от Yarik в разделе Тарифы, Документы, Границы, Чиновники
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.12.2009, 18:40

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •