Страница 44 из 57 ПерваяПервая ... 34424344454654 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 646 по 660 из 849

Тема: Собираю Морской Аквариум своими руками

  1. #646
    Блин..только хотела спросить про зверУгу на последнем фото )))))

  2. #647
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Ну Тридакна это - "ракушка" такая красивая - в природе встречаются экземпляры по 150-200 кг. - запросто такая может при закрытии зажать руку ныряльщика и буль-буль

  3. #648
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Ну Тридакна это - "ракушка" такая красивая - в природе встречаются экземпляры по 150-200 кг. - запросто такая может при закрытии зажать руку ныряльщика и буль-буль
    Ничего себе А с виду типа суши лежит

  4. #649
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Тихон Посмотреть сообщение
    Ничего себе А с виду типа суши лежит
    Паша - она в реале очень красивая - на фоте жалкое подобие - макро-обьектив надо иметь - я-мечтаю ее до размера крупного яблока вырастить в нашем рифе - а-так запросто коллеги до размера дыни их доводят - они тогда открываются сантиметров на 10-15 и все это тельце яркое с флуаресцирующими прожилками фиолетового цвета - ух-хххх красатищаааа

  5. #650
    Понятно Значит Виллька не умеет фотографировать

  6. #651
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Тихон Посмотреть сообщение
    Понятно Значит Виллька не умеет фотографировать
    Да-нет - ей какрас ее удалось сфотать более-менее прилично - фотать Морской Аквариум вообще крайне сложно - очень яркий свет и большой спектр синего и фиолетового - спец-лампы там стоят - глаз видит одно, а на фото другое получается.

  7. #652
    А может с этим макро-объективом у нее лучше получится? А то Татка рассказывала, что это очень красиво - не так, как на фото

  8. #653
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Тихон Посмотреть сообщение
    А может с этим макро-объективом у нее лучше получится? А то Татка рассказывала, что это очень красиво - не так, как на фото
    Конечно лучше - причем однозначно лучше - только 6000 грн. за доп.обьектив - нам как-то не по карману сейчас

  9. #654
    Принят
    Регистрация
    14.12.2011
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    149

    Грусть

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Да-нет - ей какрас ее удалось сфотать более-менее прилично - фотать Морской Аквариум вообще крайне сложно - очень яркий свет и большой спектр синего и фиолетового - спец-лампы там стоят - глаз видит одно, а на фото другое получается.
    Что сложно море фотографировать,так это точно....Мой Кэнон это неоднократно подтверждал.Ни хрена по сей день не получается сделать хоть пару боле-мене приличных снимков,что уже не делал,все фуфло одно а не фотки.....хотя вот у Шерхана мыльница тоже, и намного дешевле моей,и тоже кэнон....а фотки с нее лучше смотрятся....

  10. #655
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    В сумерках






  11. #656
    Принят
    Регистрация
    14.12.2011
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    149
    Обалденные "сумерки"....

  12. #657
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Последние замеры:

    - Рн низковат = 7.82
    - Кн уже типа по науке, но при высоком ка-то лучше себя СПСы чувствовали, может тесты врут (Тропик-Марин) = 8
    - Ca (кальций) = 452
    - Mg я в шоке ... выше 1500 (Salifert) и не падает - грешу на сам тест - есть сведения что последние тесты от SF брешут в минус 250 единиц от нормы.

  13. #658
    Принят
    Регистрация
    14.12.2011
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    149
    Мг-1500,Саня,чего испужался,это приемлемый показнык,ну чуть чуть выше нормы,это не страшно,у меня кодай-то 2100 было,и ничего,ни один бесп не загнулся,даже более того больше каролины стало на стеклах.Сначала тоже думал тест брешить,ан нет....

  14. #659
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
    Мг-1500,Саня,чего испужался,это приемлемый показнык,ну чуть чуть выше нормы,это не страшно,у меня кодай-то 2100 было,и ничего,ни один бесп не загнулся,даже более того больше каролины стало на стеклах.Сначала тоже думал тест брешить,ан нет....
    Фух Толь - успокоил .

    MG - у меня выше 1500 где-то под 1800 - просто SF-тест шаклит после 1500. Меня сильно пугал такой зашкал, да еще Логинов подлил масла - когда у него в "Рифе" начался падеж (помнишь я тебе рассказывал про это) - он тоже бухтел, что мол наверное из-за зашкала магния. Два больших рифа 800 и 1000 л. у него уже очухались - а "кубик" 350 который мы в одно время с моим рифом запустили, все как-то не по Логиновски смотрится... а фигли мне тогда переживать - если у такого монстра как он тоже хрень какая-то в банке 1х1 с моей, что по обьему, что по оборудованию - разве-что он свет на LEDы сменил.

    ---------- Добавлено в 17:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:17 ----------

    Толь - наш Сарк опять поделился - тот-что на фоте последней - просто он открыт и не видно-что-их два . С него уже одно деление я в комисионке загнал - а-этот Вика говорит не трогай - он красивый

  15. #660
    Принят
    Регистрация
    14.12.2011
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    149
    Саня,то он пургу гонит,не в магнии там дело,это деза,там другие причины,несмотря на "монстрезацию" ошибки делают все.Возможно там ложились беспы от ремуверов,возможно от лечебных препаратов,которые почему-то решено было с легкой руки Йоды признать безвредными,у "шаркнеста",например,благод аря этому весь риф ушел в нирвану....и можно на ходу придумать версию про магний или кальций,и заведомо увести новичка от истины,так и оставив его в счастливом недопонимании сути дела.Магний,элемент быстро усваивающийся в рифе как беспами так и макро и микрофлорой,и нигде,ни на одном форуме по крайней мере мне не встречались сведения,что от передозировки в 200-300 ррm в течение 3-4 дней завалился риф....

Страница 44 из 57 ПерваяПервая ... 34424344454654 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Наждак своими руками.
    от Влад_@ в разделе Своими Руками
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 08.03.2012, 17:59
  2. Автополив своими руками.
    от nikon в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 25.06.2011, 16:21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •