Страница 19 из 25 ПерваяПервая ... 91718192021 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 285 из 361

Тема: Розы

  1. #271
    Цитата Сообщение от Любаня Посмотреть сообщение
    Красивый!!!! А что, он до сих пор цветет? У меня георгины все померзли
    Только что утром смотрела - цветет вовсю
    Делай, что должно и будь, что будет

  2. #272
    Айрин! А как часто подкармливаешь и чем? Люблю розы, но вот только начинаю их растить. Соседи говорят, надо селитрой раз в дней десять посыпать. Понимаю, что не сейчас, но готовиться надо! А кто из черенков розы растил??? Отзовитесь! Интересно чего получилось и стоит ли пробовать?

  3. #273
    Любаня, никак не кормлю. Время от времени только добавляю в землю кофейную гущу.

    Добавлено через 3 минуты
    Помогите идентифицировать розу - на работе попросили, очень человек себе такую еще хочет купить (эту случайно купил).
    Я сразу сказала, что это или парковая или шраб. Точно не староанглийская, т.к. лепестков маловато...
    В общем, вот
    Делай, что должно и будь, что будет

  4. #274
    Очень похожа на Rosarium Uetersen/

  5. #275
    Цитата Сообщение от Ирида Посмотреть сообщение
    Очень похожа на Rosarium Uetersen/
    Ура! Я на Веб-саде тоже ее вычислила, но решила не писать пока. Значит точно она. Спасибо огромное!
    Делай, что должно и будь, что будет

  6. #276
    А кто из черенков розы растил??? Отзовитесь! Интересно чего получилось и стоит ли пробовать?
    Я садила из черенков, брала по штук 5 черенков, прикапывала в землю и накрывала обычной пластиковой бутылкой. Если делать так сейчас, то бутылку нужно открывать аж летом, где-то в августе месяце. Это во-первых долго ждать, во-вторых никакой гарантии нет, что она примится, и в третьих даже если примится, то роза из черенков намного слабее обычной розы.
    Может кто-то делал по другому, но я именно так...

  7. #277
    вот буйствует розочка бордюрная,купленная в ВС в марте.[IMG][/IMG]

  8. #278
    Цитата Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
    Остинки просто супер! но у нас я их не встречала.
    на рынке анголенко- Зина (вдоль трамвайной колеи торгуют растениями) (у неё питомник роз в матвеевке),вот она и есть монополист, наш розовый, по остинкам, да и по остальным группам ,желательно отзвониться и "запросить" что есть , чтоб привезла непосредственно свеже-выкопанное на рынок.
    кое-что у неё в картинках(типа фото)романтические

  9. #279
    Что лучше для розы - перезимовать на старом месте, а весной пересадить ее на постоянное место жительство, или пересадить сейчас?
    Если тебе роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь бассейн...

  10. #280
    Цитата Сообщение от Krotik Посмотреть сообщение
    Что лучше для розы - перезимовать на старом месте, а весной пересадить ее на постоянное место жительство, или пересадить сейчас?
    Из моего опыта - лучше сейчас. Осенние розы прижились все, а вот весенние нет.

  11. #281
    Однозначно сейчас!
    И советую ее обрезать при пересадке: вырезать тонкие и слабые побеги, укоротить крепкие длинные ветки на 1/3, оборвать все листья и бутоны. Иначе она может просто не успеть нормально укоренится и подготовится к зиме.
    Делай, что должно и будь, что будет

  12. #282
    Я свои розы уже полностью обрезала, ночные заморозки их сгубили. Но пока не укрывала.

  13. #283
    Цитата Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
    Я свои розы уже полностью обрезала, ночные заморозки их сгубили. Но пока не укрывала.
    А вот этого как раз можно было и не делать
    Я очень много читала на эту тему, анализировала, много лет проводила эксперименты, советовалась со спецами и пришла к выводу, проверенному практикой, - не нужно розы обрезать на зиму.
    Аргументы:
    1) Обрезка - это стимуляция роста. Зачем стимулировать рост новых побегов, тратить на них силы, если они все-равно замерзнут. Т.е., обрезая розу, мы ее фактически ослабляем перед зимой.
    2) В свежие срезы будет попадать вода (осень, дожди), которая проникает в глубину побега и рвет его с ночными заморозками.
    3) В условиях высокой влажности в те же свежие срезы с намного большей вероятностью может попасть инфекция, которая вполне может успеть изрядно попортить розу до наступления настоящих морозов, а то и перезимовать вместе с кустом до весны.

    Уже перед самым укрытием роз на зиму я вырезаю только самые молодые, свежие побеги и обрываю бутоны и листья, чтобы не загнилось под укрытием.
    Основную обрезку роз делаю уже весной, дождавшись проклевывания почек - тогда хорошо видно кто жив, а кто подмерз.
    Делай, что должно и будь, что будет

  14. #284
    Айрин,а как быть с покупными?купила 4 куста,они обрезаны уже,посадила-сейчас почки проклюнулись...

  15. #285
    Цитата Сообщение от Шакира Посмотреть сообщение
    Айрин,а как быть с покупными?купила 4 куста,они обрезаны уже,посадила-сейчас почки проклюнулись...
    Шакира, покупные не трогайте сейчас. Если розы куплены с открытой корневой системой (а это намного логичнее и правильнее осенью), то вполне естественно, что они уже были обрезаны и без листьев. Я даже свои когда пересаживаю осенью, то тоже обрезаю. Проклюнувшиеся почки пусть растут, у меня некоторые розы, посаженные в прошлые выходные, тоже побеги выпустить умудрились (ма-а-ахонькие еще правда ). Еще недели две-три точно можно дать им спокойно порасти (пока не установится средняя температура минус 5-7 градусов), а потом оборвете все, что успело вырасти, если само не отвалится

    Добавлено через 5 минут
    Кстати, все забываю похвастаться! В прошлые выходные я купила и посадила 26 кустов роз! У моей любимой Элит-розы началась осенняя распродажа - все розы по 30 грн, даже парковые и плетистые, которые мы летом по 65 грн покупали.
    Одесская фирма Элит-роза (Максим Медведев хозяин) - это лучшие розы, которые я видела. Очень сильные, крепкие кусты, ни разу не попала на пересорт (хотя в общей сложности за два года купила у него уже больше сотни кустов - себе и родителям на дачу). Все розы, посаженные осенью выгоняют огроменные кусты за следующий сезон и непрерывно цветут. И даже те, которые мы садили всего пару месяцев назад (с закрытой корневой, поэтому не такие здоровые как кусты открытого грунта), - сейчас вымахали сантиметров по 80 и активно цветут. Я, кстати, снова полюбила чайно-гибридные розы
    Делай, что должно и будь, что будет

Страница 19 из 25 ПерваяПервая ... 91718192021 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. где недорого купить розы? ( в Киеве)
    от Betsy в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 22.08.2016, 23:33
  2. Перголы, Решетки, Заборы - Розы-Лианы
    от Руня в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 06.07.2011, 20:29
  3. Розы. Где купить в Киеве?
    от nikon в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 23.03.2011, 14:36

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •