Страница 22 из 28 ПерваяПервая ... 122021222324 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 316 по 330 из 418

Тема: Каркасный Бассейн Отзывы многолетний опыт

  1. #316

    Re: Опыт использования каркасного бассейна

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Мертва и это вообще уже не вода.
    Структура мертвой воды восстанавливается высокочастотными вибрациями.
    Там даже зерна убивали рентгеном, а потом облучали высокочастотными вибрациями и они восстанавливали свою структуру до первоначальной и прорастали. То же самое и с водой.

    Даже загашенная вода Хлорной известью (хлоркой), со временем восстановится и очень быстро - хлор очень летуч и там опять зародится жизнь (она позеленеет ). А-что говорить о таких добавках при которых вода умирает и уже не-зацветет никогда??? И там бездумно талапаться - еще и хвастаться???
    Что это за добавки? Сайдекс?

    Знаю-я одно смертельное средство - гасит низшие в корень, а-для высших удобрением является - период распада 24 ч. - после него не-реально прозрачная вода - сам удивился.
    Называется оно Сайдекс - его в аквариумы льют когда Вьетнамка (борода) пошла - только оно ее гасит. Продается в МедТехнике, в канистрах - это жидкость для стерилизации мед-инструмента.

    120 г. на 1000 л. воды и готово. Но не опробовав его в бассе ничего не могу сказать - не лил его и не буду лить .
    Вы здорово преуспели в этих разных химических экспериментах. Спасибо за полезную информацию о средстве.

    Если избавиться от бытовой-химии содержащей хлор - результат умножится на 5-ть.
    Цель как и всегда одна на всех - забота, охрана окружающей среды.

    В смысле?
    Я имеею виду как био-химически завязать каркасник на простой и не дорогой системе, т. е. то о чем вы повели речь сообщением выше

  2. #317
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Опыт использования каркасного бассейна

    Цитата Сообщение от Тараненко Посмотреть сообщение
    Цель как и всегда одна на всех - забота, охрана окружающей среды.
    Ну для частного дома с автономной канализацией, это больше чем забота о природе . Это правильное использование ресурса бактерий - тут об этом писал.

    Я имеею виду как био-химически завязать каркасник на простой и не дорогой системе, т. е. то о чем вы повели речь сообщением выше
    Ну как-как? Как-я-это например сделал при помощи бочки за 65 грн. . Более продвинутая система - биоплато, а сверху красивый камыш например.

  3. #318

    Re: Опыт использования каркасного бассейна

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Ну для частного дома с автономной канализацией, это больше чем забота о природе . Это правильное использование ресурса бактерий - тут об этом писал.



    Ну как-как? Как-я-это например сделал при помощи бочки за 65 грн. . Более продвинутая система - биоплато, а сверху красивый камыш например.
    Спасибо, за полезную информацию.
    Биоплато - это отличная вещь - у нас есть поселок в районе, где построено биоплато для очистки сточных вод. По-моему они самые первые кто в Украине это сделали на локальном государственном уровне, вроде даже как в газетах писали.

    Да царство бактерий это удивительный мир. С ним нужно соблюдать чистоту и аккуратность (мысль, слово, поступок) - тогда и он отвечает тем же



    Провел тест воды. Бассейн объемом 25 000 литров воды.
    Тест показал, что хлора в воде мало, менее 0,3 А уровень РН зашкалило, более 8,2РН.
    Реагентам капельного теста более двух лет.

    Поэтому было принято во внимание результаты проведения экспертной оценки воды, путем прямого контакта. В результате которой была получена информация о том, что вода прозрачная с синеватым оттенком, с характерным запахом хлора, даже более чем.

    Таким образом, на основании выше проведенных экспертиз было установлено, что одной таблетки много. А следует сократить дозу до пол-таблетки. Целая таблетка будет использоваться в солнечно активный день и когда много купающихся.
    Так же для обмена информацией в воде с нисшими бактериями (общением) будут использованы методы голографической терапии для выполнения природного закона (чистота и аккуратность)

  4. #319
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Опыт использования каркасного бассейна

    Цитата Сообщение от Тараненко Посмотреть сообщение
    Провел тест воды. Бассейн объемом 25 000 литров воды.
    Тест показал, что хлора в воде мало, менее 0,3 А уровень РН зашкалило, более 8,2РН.
    Реагентам капельного теста более двух лет.
    Нормальный у вас РН!!! Рекомендованный РН для бассов в 7.2-7.6 придумали маркетологи, им-то РН+/- продавать-то надо?!
    Смысл РН в бассе один - он должен-быть максимально высоким - вплоть до 10-11 - ну если не планируется стирать там - не мылетсО вода при таком РН .

    Они при рекомендованном РН в 7.2-7.6 пугают мол иначе зуд на коже будет и не комфортно сразу станет - та от хлорки быстрее зуд будет чем от повышенного РН . Или надо всем запретить в море купаться - там от 8.2 до 10.0 РН может быть - никого не зудило после морских пляжей???

    Чем выше РН - тем хуже развиваются низшие и наоборот ... Чем выше РН тем меньше хлора необходимо внести - кому это надо??? Продажи упадут .

    Вообще если умничать про РН - то умалчивают про КН (карбонатная щелочность) - от него и именно он управляет значением РН и он много значительнее в понимании развития низших.

    Мой РН сегодня = 8.92 (повысился) и TDS 820 (упал)
    Био-бочка в работе неделя!!! Это крайне мало, еще одна должна пройти до полного созревания и выхода на полную мощность. Но уже результатом я доволен. Без него уже в понедельник-бы воду слили.

    Вчера сняли покрывашку - басс сутки стоит по прямой наводкой солнца - вот резалт.


  5. #320

    Re: Опыт использования каркасного бассейна

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Нормальный у вас РН!!! Рекомендованный РН для бассов в 7.2-7.6 придумали маркетологи, им-то РН+/- продавать-то надо?!
    Смысл РН в бассе один - он должен-быть максимально высоким - вплоть до 10-11 - ну если не планируется стирать там - не мылетсО вода при таком РН .

    Они при рекомендованном РН в 7.2-7.6 пугают мол иначе зуд на коже будет и не комфортно сразу станет - та от хлорки быстрее зуд будет чем от повышенного РН . Или надо всем запретить в море купаться - там от 8.2 до 10.0 РН может быть - никого не зудило после морских пляжей???

    Чем выше РН - тем хуже развиваются низшие и наоборот ... Чем выше РН тем меньше хлора необходимо внести - кому это надо??? Продажи упадут .

    Вообще если умничать про РН - то умалчивают про КН (карбонатная щелочность) - от него и именно он управляет значением РН и он много значительнее в понимании развития низших.

    Мой РН сегодня = 8.92 (повысился) и TDS 820 (упал)
    Био-бочка в работе неделя!!! Это крайне мало, еще одна должна пройти до полного созревания и выхода на полную мощность. Но уже результатом я доволен. Без него уже в понедельник-бы воду слили.

    Вчера сняли покрывашку - басс сутки стоит по прямой наводкой солнца - вот резалт.

    Вы Алхимик! Что за чудо бочка? Вы о ней писали, есть где почитать?

  6. #321
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Опыт использования каркасного бассейна

    Цитата Сообщение от Тараненко Посмотреть сообщение
    Вы Алхимик! Что за чудо бочка? Вы о ней писали, есть где почитать?
    Так вот-же!!!
    На ваши 25 кубов, я-бы соорудил подобное в литрах 300-400 бочке - это самое простое и быстрое.
    А если по взрослому то сделал-бы проточный лоток на такойже обем - красиво его обложить кирпидоном в стиль ваше ландшафта - запузырил-бы туда гравий и посадил-бы камыш или что-то другое красивое с подобным биотипом - это будет и фишка ландшафта и афигитительная био-система . А-то бочка не камильфо смотрится - хотя и сам басс каркасный тоже весьма футуристическое сооружение .

  7. #322

    Re: Опыт использования каркасного бассейна

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    хотя и сам басс каркасный тоже весьма футуристическое сооружение .
    А шо пересічному українцю залишається робити, якщо на нормальний басейн (ставок) ні грошей, ні місця на ділянці немає
    Жуткий зануда из болота

  8. #323
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Опыт использования каркасного бассейна

    Цитата Сообщение от klim in Посмотреть сообщение
    А шо пересічному українцю залишається робити, якщо на нормальний басейн (ставок) ні грошей, ні місця на ділянці немає
    Залишається нормальный пруд-купальня .

  9. #324

    Re: Опыт использования каркасного бассейна

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Залишається нормальный пруд-купальня .
    Пруд-купальня + биоплато - у меня просто негде разместить, а вот каркасник втулить смогу. Вот такой, точнее это уже мой, но только лежит пока в разобранном состоянии
    Жуткий зануда из болота

  10. #325
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Опыт использования каркасного бассейна

    Цитата Сообщение от klim in Посмотреть сообщение
    Пруд-купальня + биоплато - у меня просто негде разместить
    Та-ну-приехали ... что в твоем понимании био-плато??? Я в том бульбуляторе поменяю направление циркуляции, открою крышку и встромлю туда 15 камышин - вот и био-плато

  11. #326

    Re: Опыт использования каркасного бассейна

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Та-ну-приехали ... что в твоем понимании био-плато??? Я в том бульбуляторе поменяю направление циркуляции, открою крышку и встромлю туда 15 камышин - вот и био-плато
    Для пруда разработанный тобой "бульбулятор" будет не по фэншую, а для каркасника в самый раз
    Жуткий зануда из болота

  12. #327
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Опыт использования каркасного бассейна

    Цитата Сообщение от klim in Посмотреть сообщение
    Для пруда разработанный тобой "бульбулятор" будет не по фэншую, а для каркасника в самый раз
    Клим - ты фирменные для пруда видел??? Вот посмотри - кстати, еженедельной очистки требуют - так-что мой бидон очень даже по-феншуй и не требует очистки (ну каж-неделю по крайней мере) и сама очистка открыть горловину, всунуть шлангу с водой и пойти пить пиво

    Если говорить о моей задумке с прудом - то био-плато это маленькая выгородка по конфигурации пруда и там растут Мангры

  13. #328

    Re: Опыт использования каркасного бассейна

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Клим - ты фирменные для пруда видел??? Вот посмотри - кстати, еженедельной очистки требуют - так-что мой бидон очень даже по-феншуй и не требует очистки (ну каж-неделю по крайней мере) и сама очистка открыть горловину, всунуть шлангу с водой и пойти пить пиво

    Если говорить о моей задумке с прудом - то био-плато это маленькая выгородка по конфигурации пруда и там растут Мангры
    Саня, идея с "бурбулятором" зачетная, я уже об этом говорил. Просто бочка рядом с прудом не будет смотреться, нужно маскировать. А зачем? Тогда уж лучше действительно био-плато с манграми и корветами.
    Жуткий зануда из болота

  14. #329
    Супер-модератор Аватар для Виллька
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Пригород города:)
    Сообщений
    5,359

    Re: Опыт использования каркасного бассейна

    А вот и наш первый басс на 25 кубов, и вода...это в первую недели засыпки всякой химии...

    Я девушка тихая, скромная… Обидите — тихо закопаю, скромно отпраздную.

  15. #330
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Опыт использования каркасного бассейна

    Перевел наш эксперимент в следующую фазу - откл. УФ, а на помпу фонтан опять надел.


    Добавлено через 1 минуту

    Цитата Сообщение от Виллька Посмотреть сообщение
    А вот и наш первый басс на 25 кубов, и вода...это в первую недели засыпки всякой химии...
    Как вспомню - так вздрогну


    Добавлено через 2 минуты

    Цитата Сообщение от klim in Посмотреть сообщение
    Просто бочка рядом с прудом не будет смотреться, нужно маскировать. А зачем?
    Ну так обычно и делают - а зачем в басс химию лить??? Тоже вопрос . Просто не информированность и реклама двигатель хлора и песчаных фильтров от БэстВэй - горе тем людям - искренне их жаль ...

Страница 22 из 28 ПерваяПервая ... 122021222324 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Чем утеплять маленький каркасный домик-бытовку ?
    от Vavilen в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 06.01.2013, 18:19
  2. Монолитно-каркасный дом без опалубки хочу
    от Vavilen в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 28.10.2011, 19:19
  3. Собираюсь доутепляться ППУ. Есть опыт?
    от D.T.George в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 16.06.2010, 19:53
  4. Подарю за 3-кг. мяса - Здоровенный, каркасный бассейн.
    от Lghomer в разделе Частные Объявления Куплю-Продам
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 28.08.2009, 22:36

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •