Страница 31 из 37 ПерваяПервая ... 212930313233 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 465 из 552

Тема: Освятили дом и др. аспекты Православия.

  1. #451
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Освятили дом и др. аспекты Православия.

    Цитата Сообщение от Поисковик Посмотреть сообщение
    Ну это слишком банально...
    Это не слишком банально - а просто страшно - если о таких простых вещах, говорить приходится.

  2. #452

    Re: Освятили дом и др. аспекты Православия.

    Кроме страшных вещей еще и другом надо толковать людям... Акцент агитирования у него не туда... Народ плохо принимает банальность...

    Добавлено через 3 минуты
    По другому скажу. Стиль расстоловывания людям у него банальный , попахивает примитивом...

  3. #453
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Освятили дом и др. аспекты Православия.

    Цитата Сообщение от Поисковик Посмотреть сообщение
    По другому скажу. Стиль расстоловывания людям у него банальный , попахивает примитивом...
    Его речи, для всех направлены, "умные" поймут "простыми словами", люди по проще "умные речи" могут не воспринять - где-же тут банальность?

  4. #454

    Re: Освятили дом и др. аспекты Православия.

    Умные и без простых слов все поймут или сами поняли , а те кто попроще , многие из них простые банальные речи плохо воспринимают, а простые не банальные речи хорошо...

  5. #455

    Re: Освятили дом и др. аспекты Православия.

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    с Патрирха чуть трусы не сняли .
    .
    Допустим, про трусы, начал говорить, именно, Изба. А то, что он не умеет спорить, и так, понятно. ИстерИт, твой друг. Причем, как малое дитя, у которого забрали конфетку.
    Или, ему, за державу обидно? Пока обсуждали Пахеру, никаких проблем. Как начали земляка цеплять, завелся, как черти что. Считаешь это нормальным? Хозяин-Барин. А то, что он тебе народ распугает со своим высокомерием, факт.
    Не знаю, нужен, лично я, этому форуму, или нет, но все реже хочется открывать тему, когда вижу, в последнем сообщении "Изба"...

  6. #456
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Освятили дом и др. аспекты Православия.

    Цитата Сообщение от Поисковик Посмотреть сообщение
    Умные и без простых слов все поймут или сами поняли , а те кто попроще , многие из них простые банальные речи плохо воспринимают, а простые не банальные речи хорошо...
    Да-именно так

    Цитата Сообщение от М+А Посмотреть сообщение
    Допустим, про трусы, начал говорить, именно, Изба. А то, что он не умеет спорить, и так, понятно. ИстерИт, твой друг.
    Валера - я надеюсь, что и ты мой Друг (виртуальный) и Ванда (в реале) . Та-горю вам не истерит он, ну знаю я его... у него натура такая, если ему интересна тема, так он там и всё-шо думает , стиль общения у него "такое". Может резко и конкретно ответить - ну не без этого, ну дык отвечайте ему в его стиле - каки проблемы?

    Причем, как малое дитя, у которого забрали конфетку.
    Или, ему, за державу обидно?
    В этой теме, Изба, за Патриарха "сказал", вы тут наехали, а-я один, все православные просто читают, Изба прочитал и не смолчал, бахнул тяжелой артиллерией, меня поддержал, для равновесия

    Пока обсуждали Пахеру, никаких проблем. Как начали земляка цеплять, завелся, как черти что. Считаешь это нормальным?
    Нормальным считаю - Патриарх он общий, и наш и их, так уж повелось, много веков, относимся мы к Московскому Патриархату - не путайте с кремлем и карликами.

    Хозяин-Барин. А то, что он тебе народ распугает со своим высокомерием, факт.
    Валера, я-тебя-прошу, я-шо, кому-то рот закрываю? Или поставить фильтр на ай-пишники из России??? Я-сам Избу не всегда понимаю, в его изложении "исторических фактов" и отвечаю ему, со всей пролетарской ненавистью - ну и шо? Я и на СД говорил гоблинам, "чего ждете? Изба над вами прикалывается, баньте его, на неделку" .

    Не знаю, нужен, лично я, этому форуму, или нет, но все реже хочется открывать тему, когда вижу, в последнем сообщении "Изба"...
    Ну дык или не бери так близко к сердцу или поставь его в игнор, тада ваще его посты не будешь видеть.

    Единственное за чем буду продолжать следить, дык это за прямым рубиловом - типа "ты пи... я тебя пи...."

  7. #457

    Re: Освятили дом и др. аспекты Православия.

    [QUOTE=Lghomer;52173]Да-именно так
    стиль общения у него "такое". Может резко и конкретно ответить - ну не без этого, ну дык отвечайте ему в его стиле - каки проблемы?
    С глазу на глаз он почему-то резко не отвечает , потому что можно резко делом получить...

  8. #458
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Освятили дом и др. аспекты Православия.

    [QUOTE=Поисковик;52175]
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Да-именно так
    стиль общения у него "такое". Может резко и конкретно ответить - ну не без этого, ну дык отвечайте ему в его стиле - каки проблемы?
    С глазу на глаз он почему-то резко не отвечает , потому что можно резко делом получить...
    Прошу:

    1. Разобраться с правилами цитирования;
    2. Не пуржить - с "делом получить" - нечего сказать, промолчите.

  9. #459

    Re: Освятили дом и др. аспекты Православия.

    Ну так оно и есть , c глазу на глаз он резко не отвечает , а в инете мол можно... Это уже о человеке что-говорит...

  10. #460
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Освятили дом и др. аспекты Православия.

    Цитата Сообщение от Поисковик Посмотреть сообщение
    Ну так оно и есть , c глазу на глаз он резко не отвечает , а в инете мол можно... Это уже о человеке что-говорит...
    Вы лично знакомы??? Ничего личного, но как говорится "за базар ответишь"? (с)

  11. #461

    Re: Освятили дом и др. аспекты Православия.

    Ну вот - почалось аки дети малые!
    Валера ну не заходи в эту тему - каждый для себя сделал выводы или остался при своем мнении. Поговорить-то есть о чем!
    Щас пойду к тебе в тему стройки - вопрос каверзный есть!

  12. #462

    Re: Освятили дом и др. аспекты Православия.

    Цитата Сообщение от Котяра Посмотреть сообщение
    Требуем фотоподтверждения!!!
    Чтобы меня за офф на скамейку запасных не посадили, фотоподтверждение в теме "Строили дачу, построили ДОМ."
    Дурак первым заметит, как много умных развелось.

  13. #463

    Re: Освятили дом и др. аспекты Православия.

    Цитата Сообщение от М+А Посмотреть сообщение
    Допустим, про трусы, начал говорить, именно, Изба. А то, что он не умеет спорить, и так, понятно. ИстерИт, твой друг. Причем, как малое дитя, у которого забрали конфетку.
    Или, ему, за державу обидно? Пока обсуждали Пахеру, никаких проблем. Как начали земляка цеплять, завелся, как черти что. Считаешь это нормальным? Хозяин-Барин. А то, что он тебе народ распугает со своим высокомерием, факт.
    Не знаю, нужен, лично я, этому форуму, или нет, но все реже хочется открывать тему, когда вижу, в последнем сообщении "Изба"...
    +100
    Аналогичные мысли и эмоции

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Нормальным считаю - Патриарх он общий, и наш и их, так уж повелось, много веков, относимся мы к Московскому Патриархату - не путайте с кремлем и карликами.
    Давай не будем поднимать тему про патриархаты, это уже разряд политики, не имеющей никакого отношения к вере.
    У меня, например, другая информация относительно того, кто наш, а кто нет.

  14. #464
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Освятили дом и др. аспекты Православия.

    Цитата Сообщение от BrotherSam Посмотреть сообщение
    Давай не будем поднимать тему про патриархаты, это уже разряд политики, не имеющей никакого отношения к вере.
    У меня, например, другая информация относительно того, кто наш, а кто нет.
    У нас страна Светская т.е. Церковь отделена от Гос-ва. А-то, что церковь для политиков архи-важная структура - дык это им надо, а не церкви .

    Патриарх Наш и в библиотеку не ходи - по одной простой причине, все уже придумано до нас . Что перекраивать и опять отделяться, ну я слыхал-уже, что Иисус Христос был Хохлом на самом деле

    15 автокефальных церквей

    В настоящее время существуют 14 общепризнанных и 15 признаваемых некоторыми автокефальных церквей, которые, согласно диптиху, принятому в Русской церкви, расположены в следующей иерархии чести:

    1. Константинопольская православная церковь (более 2 млн чел.)
    2. Александрийская православная церковь (около 80 тыс. чел.)
    3. Антиохийская православная церковь (1 млн 370 тыс. чел.)
    4. Иерусалимская православная церковь (130 тыс. чел.)
    5. Русская православная церковь (50—100 млн чел.)[1]
    6. Грузинская православная церковь (4 млн чел.)
    7. Сербская православная церковь (10 млн чел.)
    8. Румынская православная церковь (16 млн чел.)
    9. Болгарская православная церковь (около 6 млн чел.)
    10. Кипрская православная церковь (420 тыс. чел.)
    11. Элладская православная церковь (около 8 млн чел.)
    12. Албанская православная церковь
    13. Польская православная церковь (500 тыс. чел.)
    14. Чехословацкая православная церковь (более 150 тыс. чел.)
    15. Американская православная церковь (около 1 млн чел.)[2]

    Существуют также автономные православные церкви, находящиеся в подчинении у какой-либо автокефальной церкви (например, Синайская церковь зависима от Иерусалимской). Все мировое православие организовано в эти 15 автокефальных и 6 автономных церквей, что является особенностью именно православия.
    Статус автономии отличается от автокефалии тем, что предстоятель автономной Церкви после избрания должен быть утвержден патриархом одной из автокефальных Церквей.

  15. #465
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Освятили дом и др. аспекты Православия.

    Ру́сская Правосла́вная Це́рковь[1] (РПЦ; также Моско́вский Патриарха́т — другое официальное наименование [2]) — автокефальная поместная православная Церковь, занимающая пятое место в диптихе автокефальных поместных Церквей.
    Рассматривает себя в качестве единственной канонически легитимной православной Церкви на территории бывшего СССР, исключая Грузию[3][4] (в границах Грузинской ССР[5]) и Армению[3], и считает себя единственно законным преемником Поместной Российской Православной Церкви, Православной Российской Церкви и Киевской Митрополии в составе Константинопольского Патриархата. Крупнейшее религиозное объединение в РФ, на Украине, в Белоруссии, Молдавии. Канонические подразделения, находящиеся на территории иных, нежели РФ, государств, могут быть зарегистрированы в качестве самостоятельных юридических лиц под иными названиями в соответствии с действующим в каждой стране законодательством.
    С 1920-х годов находится в состоянии затяжного юрисдикционно-канонического конфликта с первой по чести Константинопольской Церковью[6][7]. (Подробнее см. в статье Православие.) С 1990-х годов притязания на исключительную юрисдикцию оспариваются иными поместными Церквами в Эстонии[8] и Молдавии[9].
    Правовым основанием своего бытия, устройства и деятельности полагает Божественные заповеди, содержащиеся в Священном Писании, а также Священное Предание. Последнее включает в себя каноны, авторизованные Церковью литургические тексты, творения Отцов Церкви, Жития Святых, а также обычаи Церкви.


    Где там УПЦ?

Страница 31 из 37 ПерваяПервая ... 212930313233 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •