Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 121

Тема: Оформление документов на дом (БТИ, ввод в эксплуатацию)

  1. #46
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Оформление документов на дом (БТИ, ввод в эксплуатацию)

    Понятно в принципе. Надо поторопиться , пока мой хутор в черту города не перевели , а то потом больше гембеля будет...
    я тАк думаю...

  2. #47

    Re: Оформление документов на дом (БТИ, ввод в эксплуатацию)

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Понятно в принципе. Надо поторопиться , пока мой хутор в черту города не перевели , а то потом больше гембеля будет...
    Да, с городом проблем намного больше

  3. #48

    Re: Оформление документов на дом (БТИ, ввод в эксплуатацию)

    Цитата Сообщение от Homer Посмотреть сообщение
    Ахренеть - ну ни страна мудаков???
    Может полу официально договориться - шо типа заглушили, но не засыпать землей????
    ИМХО, не получится. Тогда дом могут не принять в эксплуатацию, т.к. отсутствует водоснабжение. Я бы попробовал нарыть откуда ноги растут у таких требований санстанции. Вполне может оказаться, что это неправомерные требования. На меня когда-то так пожарники наехали. Типа "двери должны открываться наружу". Нашел им нормативку, читаю дальше "...в случае, если в таком помещении предусмотрено одновременное нахождение более 14 человек...". Вопрос тут же и снялся.

  4. #49
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Оформление документов на дом (БТИ, ввод в эксплуатацию)

    Ярик +1 И не только с пожарниками
    я тАк думаю...

  5. #50

    Re: Оформление документов на дом (БТИ, ввод в эксплуатацию)

    Цитата Сообщение от rombikk Посмотреть сообщение
    Продолжаю оформлять акт ввода в эксплуатацию Столкнулся с такой проблемой. В техническом паспорте на дом БТИшники указали скважину, а санстанция теперь требует оформить техпаспорт на нее. Связались с фирмой, которая это делает, расценки повергли в .
    Техпаспорт на скважину стоит 9700 грн. и делается в течении 3х лет!(типа постоянно делают забор воды для анализа), а заглушить скважину стоит 2700 грн.(засыпают землей полностью!). Вот такие дела. Так что в техпаспорте на дом всеми правдами и не правдами нельзя показывать скважину(дешевле будет!).
    Поцікався - про глубини свердловин, до 16 метрів - ніяких паспортів не треба, це як колодязь рахується.
    А от якщо більше то санстанція будь кого може покарати , бо свердловини в нас тільки за дозволом і тільки з техпаспортом.
    Але ніхто не заважає тобі сказати що вона 15 метрів.
    Я з буровиками з цього приводу радився - так що в мене свердловина 14 метрів

  6. #51

    Re: Оформление документов на дом (БТИ, ввод в эксплуатацию)

    Цитата Сообщение от v0id Посмотреть сообщение
    Поцікався - про глубини свердловин, до 16 метрів - ніяких паспортів не треба, це як колодязь рахується.
    А от якщо більше то санстанція будь кого може покарати , бо свердловини в нас тільки за дозволом і тільки з техпаспортом.
    Але ніхто не заважає тобі сказати що вона 15 метрів.
    Я з буровиками з цього приводу радився - так що в мене свердловина 14 метрів
    Так в том то все и дело, что глубина скважины 15,5 или 16 метров. Дальше у нас гранитная плита, а там уже только бурение. Мы уже записались к ней на прием 6 марта, может предпраздничный день поможет. Уже не знаем что делать.
    А еще санврач требует договор на вывоз нечистот из выгребной ямы. Мы уже были в КоммунСанТрансЭкологии (они вывозят мусор по городу), так они сказали, что в пределах города мы вывозим, а за городом нет.
    Еще 20 км от нас есть колония, так у них есть такая машина, но вывозят только за наличные и ни какого договора!
    Логика ее требований не понятна.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Yarik Посмотреть сообщение
    ИМХО, не получится. Тогда дом могут не принять в эксплуатацию, т.к. отсутствует водоснабжение. Я бы попробовал нарыть откуда ноги растут у таких требований санстанции. Вполне может оказаться, что это неправомерные требования. На меня когда-то так пожарники наехали. Типа "двери должны открываться наружу". Нашел им нормативку, читаю дальше "...в случае, если в таком помещении предусмотрено одновременное нахождение более 14 человек...". Вопрос тут же и снялся.
    Может подскажите в каком направлении двигаться?

  7. #52

    Re: Оформление документов на дом (БТИ, ввод в эксплуатацию)

    Цитата Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
    Так в том то все и дело, что глубина скважины 15,5 или 16 метров. Дальше у нас гранитная плита, а там уже только бурение.
    ну дык, а как узнали, что 16? скажите, что 10.

    Цитата Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
    А еще санврач требует договор на вывоз нечистот из выгребной ямы. Мы уже были в КоммунСанТрансЭкологии (они вывозят мусор по городу), так они сказали, что в пределах города мы вывозим, а за городом нет.
    ИМХО, берете бутылку, едете к ним и заключаете договор "про людське око" (на юридическом языке "мнимая сделка") типа на 2 дня или еще чего аналогичного. Второй вариант- узнайте какие документы кроме договора она требует в пакете от поставщика таких услуг. Если никаких или только общие (типа устав), то заключите договор с ООО "Рога и копыта".

  8. #53

    Re: Оформление документов на дом (БТИ, ввод в эксплуатацию)

    Цитата Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
    Может подскажите в каком направлении двигаться?
    Як на мене то з вас просто починають вимагати гроші, або дати пораду через фірму родича зробити дозвіл.
    Знайдіть санлікаря і візьміть платну консультацію, переходьте на письмові запити та відповіді( бажано за консультацією юриста) - якщо це принципово, або шукайте посередника.
    Є сан. норми - і мало в мене віри, що там десь фігурує в обов'язках договір про вивіз нечистот з вигрібної ями

  9. #54

    Re: Оформление документов на дом (БТИ, ввод в эксплуатацию)

    Цитата Сообщение от Yarik Посмотреть сообщение
    ну дык, а как узнали, что 16? скажите, что 10.


    ИМХО, берете бутылку, едете к ним и заключаете договор "про людське око" (на юридическом языке "мнимая сделка") типа на 2 дня или еще чего аналогичного. Второй вариант- узнайте какие документы кроме договора она требует в пакете от поставщика таких услуг. Если никаких или только общие (типа устав), то заключите договор с ООО "Рога и копыта".
    Дело в том, что ей все равно какая глубина скважины, давай тех. паспорт на нее и все! Обратились на фирму, которая их паспортирует, так они сказали, что до 16 метров, на скважины паспорт не делается.
    А как можно проверить законность ее требований? Если прыгать через ее голову, то можем обозлить еще сильнее. Замкнутый круг какой - то.

  10. #55

    Re: Оформление документов на дом (БТИ, ввод в эксплуатацию)

    Цитата Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
    Дело в том, что ей все равно какая глубина скважины, давай тех. паспорт на нее и все! Обратились на фирму, которая их паспортирует, так они сказали, что до 16 метров, на скважины паспорт не делается.
    А как можно проверить законность ее требований? Если прыгать через ее голову, то можем обозлить еще сильнее. Замкнутый круг какой - то.
    Наталі - з мого досвіду, коли є письмовий запит з вхідним номером, де чітко вказана вимога, або видати дозвіл, поставити підпис, або дати обгрунтовану відповідь на якій підставі відмова, питання вирішується у ваш бік на протязі двох тижнів максимум місяць

  11. #56

    Re: Оформление документов на дом (БТИ, ввод в эксплуатацию)

    Цитата Сообщение от v0id Посмотреть сообщение
    Як на мене то з вас просто починають вимагати гроші, або дати пораду через фірму родича зробити дозвіл.
    Знайдіть санлікаря і візьміть платну консультацію, переходьте на письмові запити та відповіді( бажано за консультацією юриста) - якщо це принципово, або шукайте посередника.
    Є сан. норми - і мало в мене віри, що там десь фігурує в обов'язках договір про вивіз нечистот з вигрібної ями
    Посредник этим и занимается. Он нас предупреждал, что в нашем районе самый ненормальный санврач. По другим районам все решается без проблем. Поэтому у меня и появилось сомнение в законности ее требований. Или уже ну очень принципиальная.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от v0id Посмотреть сообщение
    Наталі - з мого досвіду, коли є письмовий запит з вхідним номером, де чітко вказана вимога, або видати дозвіл, поставити підпис, або дати обгрунтовану відповідь на якій підставі відмова, питання вирішується у ваш бік на протязі двох тижнів максимум місяць
    Вот 6 марта сходим на прием, если совсем нет, то начнем переписываться.

  12. #57

    Re: Оформление документов на дом (БТИ, ввод в эксплуатацию)

    Цитата Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
    Посредник этим и занимается. Он нас предупреждал, что в нашем районе самый ненормальный санврач. По другим районам все решается без проблем. Поэтому у меня и появилось сомнение в законности ее требований. Или уже ну очень принципиальная.
    Дізнайтесь про законність вимог, а далі запит, суд. Боятися не слід, вони такі грізні, бо звикли що до них з "поклоном" всі ходять, а як притиснути то все робиться аж бігом. Та і до того , дійсно якщо у вас все в межах норм, то взагалі немає чого хвилюватися

  13. #58

    Re: Оформление документов на дом (БТИ, ввод в эксплуатацию)

    Цитата Сообщение от v0id Посмотреть сообщение
    Дізнайтесь про законність вимог, а далі запит, суд. Боятися не слід, вони такі грізні, бо звикли що до них з "поклоном" всі ходять, а як притиснути то все робиться аж бігом. Та і до того , дійсно якщо у вас все в межах норм, то взагалі немає чого хвилюватися
    А где можно узнать эти самые требования, пока себя не обозначивая?

  14. #59

    Re: Оформление документов на дом (БТИ, ввод в эксплуатацию)

    Цитата Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
    Дело в том, что ей все равно какая глубина скважины, давай тех. паспорт на нее и все!
    Это потому, что они подчас сами забывают, что написано в нормативке, как в моем случае с пожарником. Ну привыкли люди по надцать лет на работе говорить одно и тоже, первоисточник и нюансы забываются. Лечится просто: просите в той же фирме, нормативку, где это написано и идите с ней к этому санврачу. Только крайне миролюбиво тыкаете ее носом в нормативы и говорите. что это наверное какая-то ошибка или недоразумение.

  15. #60
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Оформление документов на дом (БТИ, ввод в эксплуатацию)

    Ярик еще +1 +1 +1
    Нормативы в инете легко найти. И любой чиновник боится их как черт ладана ибо не знаетм
    я тАк думаю...

Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Оформление клумб - засыпка декоративным камнем
    от nikon в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 18.06.2010, 21:43
  2. оформление дома и участка после смерти родственников
    от Руня в разделе Тарифы, Документы, Границы, Чиновники
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.10.2009, 22:31

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •