Страница 39 из 58 ПерваяПервая ... 29373839404149 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 571 по 585 из 858

Тема: Любители Породистых Кур.

  1. #571
    Местный Аватар для doman
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    304

    Re: Любители породистых кур присутствуют?

    Пару фото:
    Орпингтон



    Фавероль



    Юрловец



    Брама


    Квочка на яйцах

  2. #572

    Re: Любители породистых кур присутствуют?

    Глядя на корону, выражение глаз, посадку головы и мантию из оперенья петуха орпингтона, сразу на ум приходит ему характеристика - король Лир.
    А курочки фавероль - придворные дамы французского двора.
    Интересно, увлечение породистыми курами приносит только эстетическое удовлетворение или еще и наполняет "ковшик потребителя"?
    Есть предложение устроить на страницах форума фотовыставку птиц на приз зрительских симпатий.

  3. #573
    Принят
    Регистрация
    27.08.2010
    Адрес
    Киевская обл, Ровжи
    Сообщений
    29

    Re: Любители породистых кур присутствуют?

    ФАВЕРОЛЬ THE BEST!!!

    Наши мелкие фаверольки подрастают. Тьху на них 3 раза и тук-тук по дереву. 3 недели - без потерь!
    Такие интересные, можно за ними наблюдать и лечить нервы куротерапией. Уже пытаются летать и умеют спать на мини-насестах.

    А еще очень прикольно реагируют на собачий гавк - врассыпную по нычным местам и тишина....

  4. #574

    Re: Любители породистых кур присутствуют?

    Подскажите пожалуйста, купил яйца Орпингтона они чуть меньше среднего яйца курицы.Меня уверяли ,что у орпингтона яйца не большие.Так ли это?


    Добавлено через 2 минуты

    Кур видел ,вроди такие как на фото в интернете.Других пород кур у хозяев нет.

  5. #575
    Местный Аватар для Volk60
    Регистрация
    14.01.2010
    Адрес
    Славянск UA
    Сообщений
    215

    Re: Любители породистых кур присутствуют?

    Так.Особенно если кура на первом году.

  6. #576
    Местный Аватар для doman
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    304

    Re: Любители породистых кур присутствуют?

    Мои орпингтоны несут крупные яйца. Специально отбирал кур на племя которые несли крупные. Передают это качество по наследству. У фавероли яйцо поменьше, но почаще . Фавероль на размер яйца не селекционировал, я с ней в цветовой гамме экспериментирую. Юрловские тоже крупнояйцевые. Браму отбираю и по размеру яйца и по массе тела (экстерьер само собой). Кохинхины среднее яйцо несут- очень спокойная порода, как раз самые ручные на племя и идут (опять таки экстерьер само собой).


    Добавлено через 13 часов 12 минут

    Теперь фотосессия цыплят разных пород:
    Орпингтон

    Фавероль

    Юрловские

    Кохинхин

    Брама

    Квочка с цыплятами

  7. #577
    Местный Аватар для Volk60
    Регистрация
    14.01.2010
    Адрес
    Славянск UA
    Сообщений
    215

    Re: Любители породистых кур присутствуют?

    Красавцы.Хороших им хозяев.Я вчера последний раз заложил,через 21 день будет фотосессия))).

  8. #578

    Re: Любители породистых кур присутствуют?

    Здравствуйте, я ещё не "куровод", я только мечтаю и строю планы (пока нет условий). Но у меня возник вопрос. Иногда попадаются яйца с двумя желтками. Это свойственно какой-то определённой породе или такие яйца несут очень крупные куры? И интересно было бы знать: из такого яйца вылупятся двое цыплят?

  9. #579
    Местный Аватар для doman
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    304

    Re: Любители породистых кур присутствуют?

    Цитата Сообщение от newalias Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, я ещё не "куровод", я только мечтаю и строю планы (пока нет условий). Но у меня возник вопрос. Иногда попадаются яйца с двумя желтками. Это свойственно какой-то определённой породе или такие яйца несут очень крупные куры? И интересно было бы знать: из такого яйца вылупятся двое цыплят?
    Здраствуйте! Два желтка- это аномалия (нарушение репродуктивной функции яичников). Чаще бывает в начале периода яйчекладки у ожиревших кур. Из такого яйца не вылупится никто. Эмбрионы погибнут с 6-го по 10-й день развития.

  10. #580

    Re: Любители породистых кур присутствуют?

    Как жаль! А впрочем, если я правильно понимаю, это имеет значение, если яйца преполагается оставить для наседки или инкубатора. Есть-то их очень вкусно!!! Спасибо за ответ!

  11. #581

    Re: Любители породистых кур присутствуют?

    Добрый день.Купил яйца орпингтона,когда пришел домой просмотрел яйца на овоскопе и заметил что одно треснутое.Решил попробовать спасти,залепил тестом,просто вода и мука.Просматривал на овоскопе чуть ли не каждый день,влагу не теряло,появилась надежда,и она оправдалась. Так что не теряйте надежду если случайно треснуло яйцо,его можно реанимировать.


  12. #582
    Принят
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    63

    Re: Любители породистых кур присутствуют?

    Doman, на фотке выше орпингтон мраморный .Я правильно понимаю? А какие еще орпингтоны у вас имеются? Я до смерти заболела этой птицей. Очень нравится золотистый черно-окаймленный.У вас есть такие? Мраморный тоже очень нравиться. Пока не знаю как но хотелось бы купить у вас яйцо этих птичек. Житомер от москвы далеко и пока не представляю как осуществить мечту. Купила у местных яйцо орпингтона голубого, черного и палевого и фавероли лососевой. Уже 10-й день инкубации. Подскажите как осуществить мечту и цены озвучте .

  13. #583

    Re: Любители породистых кур присутствуют?

    Добрый день!
    Часто присутствовала на форуме, но вот только зарегистрировалась. Я начинала свою любительскую деятельность по обустройству курятника и подбору цыплят с этого форума. Огромное спасибо всем, кто так нежно и с любовью рассказывал о своих питомцах, мне это очень помогло и поддержало, когда было сложно.
    Курятник мы начали строить поздно осенью, весной доделали. В апреле я взяла 10-ти дневных цыплят брамы и кохинхина, и одного коха карликового, эту курочку мы сразу приручили, она теперь самая ласковая. Сейчас оказалось, что из 20 цыплят оказалось 9 петухов и 11 курочек. По первости пришлось в 3,5 месяцев съесть двух, были очень задиристые. А сейчас петухи стали топтать кур, причем по очереди. куры кричат, убегают. Вчера разорвали спину моей карликовой любимице. Пришлось на спину наложить швы и отсадить. Сейчас 2 петуха заняли главенствующие роли, и топчат кур по очереди, пока те не смогут вырваться и убежать. Скажите, надо ли мне искусственно нормировать поголовье петухов? Очень жалко в суп, ведь они очень красивые.

  14. #584
    Принят
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    63

    Re: Любители породистых кур присутствуют?

    Цитата Сообщение от Дунаева Елена Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    ..... А сейчас петухи стали топтать кур, причем по очереди. куры кричат, убегают. Вчера разорвали спину моей карликовой любимице. Пришлось на спину наложить швы и отсадить. Сейчас 2 петуха заняли главенствующие роли, и топчат кур по очереди, пока те не смогут вырваться и убежать. Скажите, надо ли мне искусственно нормировать поголовье петухов? Очень жалко в суп, ведь они очень красивые.
    Елена, а с какой целью Вы развели браму в таком количестве? Для яйца их держать глупо, несутся плохо.Остается два варианта или в суп или на рынок. А нормировать поголовье петухов надо однозначно, да и зачем кормить дармоедов. Оставить одного, а остальных срочно продать или в суп.

  15. #585

    Re: Любители породистых кур присутствуют?

    Я купила 20 цыплят, понимая, что до осени не все доживут, так мне все говорили. Изначально я преследовала декоративные качества, наличие живности в саду и конечно яйца, для себя , не на продажу. Начали нести яйца только 4 курочки, которые были постарше и карлик-коха. Остальные только через месяц ждем. Теперь бы увидеть порядок в курятнике, но очень жалко молодок. А сколько петухов надо оствить на 11 курочек и как выбрать каких оставить?

Страница 39 из 58 ПерваяПервая ... 29373839404149 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •