Страница 10 из 13 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 181

Тема: Будущая кухня-столовая

  1. #136
    VIP Аватар для Pe_Na
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Бурлачья Балка
    Сообщений
    1,853

    Re: Будущая кухня-столовая

    Цитата Сообщение от svetlan-ka Посмотреть сообщение
    Я - сангвиник, а муж - меланхолик. Но его почему-то тянет в такие цвета, что я в шоке! Но...в итоге...все равно получается по-моему!
    Не все так просто, это только элементы, а если копать глубоко - то рассматривать надо в комплексе. Но конечно это особо никому и не надо при создании своего интерьера; разве только если дизайнеру дают полную свободу, то он должен не столько свои фантазии реализовывать, сколько попытаться понять заказчика.


    Добавлено через 1 минуту

    Цитата Сообщение от svetlan-ka Посмотреть сообщение
    Во как. Жена просто не хотела дома блистать
    Не жена, а дочь
    Если проблемы решаются деньгами, то это не проблемы, а расходы.

  2. #137
    Местный Аватар для svetlan-ka
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084

    Re: Будущая кухня-столовая

    Цитата Сообщение от Pe_Na Посмотреть сообщение

    Не жена, а дочь
    Простите! Я поняла, что вы родственники, но была уверенна, что муж и жена! Ща исправлю.

  3. #138

    Re: Будущая кухня-столовая

    В каком смысле- исправлю???

  4. #139
    Местный Аватар для svetlan-ka
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084

    Re: Будущая кухня-столовая

    Цитата Сообщение от Александр Васильевич Посмотреть сообщение
    В каком смысле- исправлю???
    Ну все. Совсем в угол загнали

  5. #140
    Местный Аватар для Джул
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    663

    Re: Будущая кухня-столовая

    Цитата Сообщение от Pe_Na Посмотреть сообщение
    Есть просто разные "бежевенькие"
    У нас сейчас наблюдается петля цикла, когда мы отрицаем все старое-привычное. Это касается всего - одежды, еды, воспитания детей, интерьеров. Это как протест тому, в чем мы росли. Но если подходить с творчеством, то и бежевенькое можно превратить в такую конфетку...Но природные бунтари обычно не ищут длинных путей, поэтому выбирают сразу резко противоположное привычному. Так и в моде - кто-то пытается разнообразить классику, кто-то бродит от крайности в крайность, создавая что-то необычное, поначалу пугающее, а потом становящееся пиком моды.
    Ну и еще надо учитывать кто создает интерьер: интроверт или экстраверт; визуал или кинестетик; сангвиник или меланхолик.
    Честно говоря я особо не пыталась ничеого отрицать......это была моя первая работа в 3D и в дизайне,изначально по заданию просто надо было сделать интерьер кухни-студии,так сказать вирт.....Проект создавался волей моей фантазии,как основа овладевания программой и азами дизайна,когда уже всё было готово,мне понравилась и я решила воплотить это у себя в доме.Были конечно и мучения по поводу цвета,скорее даже от того,что цветовое решение настолько яркое,что многим онио не нравилось,так как я не проФФесионал,то пыталась прислушиваться к мнению других(но мнения такие разные)---.....но своё "понравилось" взяло верх,так и вышло такая кухня,которая далека от идеала.......но мне нравится.А как известно вот это самое "А мне нравится" зачастую в этом деле(особенно когда для себя) играет немаловажную роль.Как для меня ощущения уголка в доме как "фрэшка",свежесть зелёного всегда придаёт энергии и хорошего настроения
    Я даже не знаю кто я меланхолик или.....но люблю всё яркое,красно чёрное сочетания обожаю,а бело чёрное это вообще......ну когда я показала свою работу мужу по бело-чёрной спальне,он как-то в восторг не пришёл,пришлось вернуться к бежевенькому
    Сегодня ходила узнавать насчёт натяжного потолка,очень огорчилась что в цвет с фасадами не попадаю.....решила а не попробывать ли металлик потолок и техника соотвественно нержавейка ,а не чёрная,пойду воплощать в 3D
    Прошу помощи зала......на кухне на окне хочу ролетную шторку.ну типа как на картинке не могу найти цветовое решение,то что сейчас на картинке мне не очень...может есть у кого какие предложения
    А вообще всем огромное спасибо за участие в этой теме,всё познавательно и интересно


    Добавлено через 1 час 47 минут

    Так как не нашла повтор цвета в нантяжном потолке(была в трёх местах),увидела там цвет металлик,мне приглянулся,сразу пришла мысль,а почему бы и нет.......
    вот что получилось

    так уже насмотрелась на эти картинки,что с трудом понимаю нравится мне изменения или нет?
    Кто толстая? Я толстая? Нее, я не толстая, я ещё свободно помещаюсь в обруч...

  6. #141

    Re: Будущая кухня-столовая

    Бррр...Вы это в доме своем,или где? Извините,дааа???

  7. #142
    Местный Аватар для Джул
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    663

    Re: Будущая кухня-столовая

    Вопрос не поняла????в своём или да.......
    а что именно для Вас Бррррр......????Всё или что-то конкретно?
    Кто толстая? Я толстая? Нее, я не толстая, я ещё свободно помещаюсь в обруч...

  8. #143
    VIP Аватар для Pe_Na
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Бурлачья Балка
    Сообщений
    1,853

    Re: Будущая кухня-столовая

    Честно говоря, не представляю потолок металлик. А фартук какой будет?
    Если проблемы решаются деньгами, то это не проблемы, а расходы.

  9. #144
    Местный Аватар для Джул
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    663

    Re: Будущая кухня-столовая

    Цитата Сообщение от Pe_Na Посмотреть сообщение
    Честно говоря, не представляю потолок металлик. А фартук какой будет?
    Может в 3D он отобразился слишком металлик,в живую он конечно теплее и спокойней,больше похож на серый с небольшим металлическим оттенком.
    Кто толстая? Я толстая? Нее, я не толстая, я ещё свободно помещаюсь в обруч...

  10. #145
    VIP Аватар для Pe_Na
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Бурлачья Балка
    Сообщений
    1,853

    Re: Будущая кухня-столовая

    Ну...как говорится, на вкус и цвет... Если Вам точно комфортно будет в таком многоцветье, то рискуйте. Какой цвет стен и фартука?


    Добавлено через 2 минуты

    Кстати, боковина возле холодильника нарисована в цвет фасадов - это фасад или дсп корпуса? Дело в том что корпуса не совпадают с фасадами
    Если проблемы решаются деньгами, то это не проблемы, а расходы.

  11. #146
    Местный Аватар для Джул
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    663

    Re: Будущая кухня-столовая

    Цитата Сообщение от Pe_Na Посмотреть сообщение
    Ну...как говорится, на вкус и цвет... Если Вам точно комфортно будет в таком многоцветье, то рискуйте. Какой цвет стен и фартука?


    Добавлено через 2 минуты

    Кстати, боковина возле холодильника нарисована в цвет фасадов - это фасад или дсп корпуса? Дело в том что корпуса не совпадают с фасадами
    Ещё никто не рискует.......это только пробы пера.....
    фартук такой как на рисунке,он уже есть вживую,стены думала делать серовато белыми(то ли обои.то ли декоративка легенькая,по бюджету посмотрим)
    Это фасад...
    Кто толстая? Я толстая? Нее, я не толстая, я ещё свободно помещаюсь в обруч...

  12. #147
    VIP Аватар для Pe_Na
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Бурлачья Балка
    Сообщений
    1,853

    Re: Будущая кухня-столовая

    Вот лично мое, можно?
    Серый цвет хорош, но его не должно быть много. Для меня он еще хуже бежевенького, потому что бежевый - теплый, а серый - холодный. И я как представлю себе такую серую тучу на потолке, кажется что пойдет дождь.
    Зеленый я тоже люблю. Но в более мягких сочетаниях. Он от этого становится менее ядовитым, более нежным и свежим. Но это субъективно. Раз Вы выбрали как раз ядовитый, значит он такие цвета тоже кому-то нужны. К слову про "случайность" такой цветовой гаммы - нет ничего случайного :В Я даже когда продумываю мебель без цветовой задачи, все равно выбираю другие цвета. Так что что-то в этом выборе есть
    Если проблемы решаются деньгами, то это не проблемы, а расходы.

  13. #148
    Местный Аватар для svetlan-ka
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084

    Re: Будущая кухня-столовая

    Нам просто, привыкшим к более классическим вариантам, тяжело представить такую кухню видеть каждый день на протяжении нескольких лет. А Джул видит себя в ней. Если ей комфортно, то почему бы и нет? Хотя, повторю, я бы не рискнула на такой отчаянный шаг.

  14. #149
    VIP Аватар для Pe_Na
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Бурлачья Балка
    Сообщений
    1,853

    Re: Будущая кухня-столовая

    Я тоже люблю яркое. Но не радикально, а когда можно в любой момент сменить - яркие чехлы на стулья, скатерть, чайник, букет цветов, картина...Тем более учитывая что это не только персональное место одного человека, но и общее помещение всех членов семьи, которые могут ну совсем не выносить какой-то цвет. Ну т.е. если муж только не выбрал бы этот цвет сам, но он его не раздражает - все нормально. Но если он категорически против, то я б не применяла аргумент "это моя кухня, что хочу, то и делаю", учитывая что это совмещенное со столовой помещение.
    А мебель - это надолго. Хотя конечно можно и поменять только фасады, когда надоест
    Если проблемы решаются деньгами, то это не проблемы, а расходы.

  15. #150
    Местный Аватар для Джул
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    663

    Re: Будущая кухня-столовая

    По большомк цвету поменять можно всё......когда надоест
    Надеюсь что в реальности получится то,что будет нравится всем!
    Кто толстая? Я толстая? Нее, я не толстая, я ещё свободно помещаюсь в обруч...

Страница 10 из 13 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Итальянская кухня
    от Nubira в разделе Рецепты Кухня Кулинария
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 29.03.2010, 20:18
  2. Шведская кухня
    от голубушка в разделе Рецепты Кухня Кулинария
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.03.2010, 05:33
  3. Кухня
    от Nubira в разделе Внутренняя отделка-планировка, Камины, Лестницы
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 20.11.2009, 16:45

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •