Страница 11 из 25 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 361

Тема: Розы

  1. #151
    Местный
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    109

    Re: Розы

    Цитата Сообщение от Angelina Посмотреть сообщение
    Роза просто громадная, каждую осень обрезаю на h=30 см, присыпаю опилками и листвой. Подкармливаю раз в месяц.
    А чем подкармливаете?
    У меня тоже такой высоты, только ярко красного цвета.
    В период роста и вегетации подкармливаю азотными удобрениями, а начиная с августа и в сентябре фосфорными и калийными, ну и конечно подсыпаю сыпец.

  2. #152

    Re: Розы

    Цитата Сообщение от elena Посмотреть сообщение
    А чем подкармливаете?
    Весна-лето азотными удобрениями, осень- фосфорно-калийное. На зимовку засыпаю опилками. Всё. Ничего другого.
    Дурак первым заметит, как много умных развелось.

  3. #153

    Re: Розы

    вот он кайф жизни в частном доме
    что то потихоньку становлюсь садоводом и фанатом роз, аромат от этого цветка просто божественный
    Вот небольшой обзор наших роз, по сортам не скажу, у меня жена помнит сорта, а я больше по поливу и уходу за цветами...


    Вот эта роза оочень красивая, и цветок огромный


    первое цветение куста














    Но это не все розы, сейчас у нас примерно 30 кустов, готовимся к покупке еще такого же колличества

  4. #154
    Местный
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    109

    Re: Розы

    Bacila, очень красивые у вас розы!!!
    И если можно, узнайте у жены название сорта розочки на первом фото?

  5. #155

    Re: Розы

    Bacila, кстати о бордюрах. Я свои утапливала в землю почти в ноль - тогда трава не прорастает а вид естественній, как по мне -- незачем такой борт снаружи оставлять. Ві так сделали намеренно? Для полива удобнее? Вокруг утопленного бордюра и косить легко - хоть триммером, хоть косилкой. У вас же там травка будет, правда? :-)

  6. #156

    Re: Розы

    Цитата Сообщение от Leslie Посмотреть сообщение
    Bacila, кстати о бордюрах. Я свои утапливала в землю почти в ноль - тогда трава не прорастает а вид естественній, как по мне -- незачем такой борт снаружи оставлять. Ві так сделали намеренно? Для полива удобнее? Вокруг утопленного бордюра и косить легко - хоть триммером, хоть косилкой. У вас же там травка будет, правда? :-)
    все правильно, бордюр надо устанавливать глубже, но я так установил временно и специально, пока не везде засеяно травой и поливать легче, налил воды и она идет все цветку

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от elena Посмотреть сообщение
    Bacila, очень красивые у вас розы!!!
    И если можно, узнайте у жены название сорта розочки на первом фото?
    спросил у жены про розы, говорит что поищет записи где и какой сорт, но не уверен что найдет тут детишки у нас недавно порядок наводили в тетрадке где все по участку записываем

  7. #157

    Re: Розы

    Розы Остина.
    Кто что знает про это английское чудо? Может, у кого цветет такое?
    Где можно купить?
    Делай, что должно и будь, что будет

  8. #158

    Re: Розы

    Цитата Сообщение от Айрин Посмотреть сообщение
    Розы Остина.
    Кто что знает про это английское чудо? Может, у кого цветет такое?
    Где можно купить?
    "Элит-роза". Участвуют во многих киевских выставках:
    http://www.elite-rose.com/

  9. #159

    Re: Розы

    Так-с. С 22 по 25 сентября во Дворце Спорта выставка для садоводов-огородников. Специально поехала туда, чтобы повидаться с Элит-Розой
    Пять минут назад вернулась. Докладываю:
    купила родителям на дачу (ну, если честно, то я покупала, а папа платил ) 10 роз у Элит-розы. Плетистые и парковые.
    Что помню:
    Полька
    Пьер де Ронсар
    Мишка
    Вандер Блю
    Сахара
    Шнеевальцер
    Ред Эден (Eric Tabarly)

    Хочу высадить по две рядом Ред Эден (красная) и Шнеевальцер (белая) и отдельной парой Вандер Блю (сиреневая) и Мишку (ярко-желтая), остальные все одной нежной жело-оранжево-лососево-розовой группой

    И себе купила 4 розы (купила б в десять раз больше, да высаживать некуда. Вот парадокс, блин, 10 соток, а некуда розы сажать )
    Ред Эден (красная)
    Пьер де Ронсар (Эден Розе) (кремово-розовая)
    Бальзак (розово-оранжевая, абрикосовая)
    и отдельно посажу:
    Барок (абрикосово-розовая, большая очень, около 2-2,5 метров)

    Мои все по 45 грн. Среди папиных есть две остинки по 65 грн и парочка по 30, остальные тоже по 45 грн
    Все кустики мне очень понравились у Элит-Розы: крепенькие, с хорошей корневой. Посмотрим, как приживуться
    Делай, что должно и будь, что будет

  10. #160

    Re: Розы

    На форумах Элит-розу многие хвалят за отсутствие пересорта, что очень важно, лично для меня. Не раз я наступала на "грабли". Будем надеятся, что вы, Айрин, не разочаруетесь в своем выборе.

  11. #161
    Радушный, Остроумный, Толковый - а шест не установил...
    Регистрация
    16.10.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    196

    Re: Розы

    Одна из роз, купленных 2 года назад на рынке в Василькове Первый год была еле-еле ...

  12. #162

    Re: Розы

    Завтра едем за розами ! Честно прочитала всю тему, выписала новые слова, будем пробовать
    Спасибо за информацию !

  13. #163

    Re: Розы

    Ракита, как Ваши розы? Купили? Какие? Сколько?

    Мои, купленные у Элит-Розы, прижились вроде все, появились новые почки, даже листики показались у некоторых...

    Еще хотела про укрытие роз на зиму спросить. понимаю, что еще рановато об этом говорить, но все-таки...
    Знаю, что лучший вариант - это просто подсыпать горку земли под розу, укрыть корневую шейку. Правильно? Это все или еще нужно закутывать весь куст? А если этих кустов много?
    Ангелина, помню, что у вас больше 70 кустов, как Вы делаете?
    Нужно ли укутывать плетистые розы?
    Делай, что должно и будь, что будет

  14. #164

    Re: Розы

    Цитата Сообщение от Айрин Посмотреть сообщение
    Ангелина, помню, что у вас больше 70 кустов, как Вы делаете?
    Осенью после цветения обрезаю на h примерно 30 см. Засыпаю листьями и опилками. Больше ничем не укутываю. По зиме смотрю. Если ветром раздуло опилки или холоднее становится, то досыпаю опилки горкой. Если (вдруг!) зима побалует снежком, то весь снег с дорожек, муж аккуратненько засыпает сверху роз.
    Вьющиеся розы не обрезаю. Также у земли засыпаю опилками повыше.
    Дурак первым заметит, как много умных развелось.

  15. #165

    Re: Розы

    С листьями у нас проблема - ни одного дерева на участке... Не собирать же их по паркам Киева?
    Опилки, я так понимаю, можно купить, правильно?
    А куда их весной девать? Убирать все надо? Имеет ли значение с каких деревьев опилки?
    Я вот подумала, может можно укрывать розы агротканью какой-нибудь? Сразу весь розарий накрыть, например?
    Делай, что должно и будь, что будет

Страница 11 из 25 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. где недорого купить розы? ( в Киеве)
    от Betsy в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 22.08.2016, 23:33
  2. Перголы, Решетки, Заборы - Розы-Лианы
    от Руня в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 06.07.2011, 20:29
  3. Розы. Где купить в Киеве?
    от nikon в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 23.03.2011, 14:36

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •