Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 82

Тема: Цветник

  1. #61

    Re: Цветник

    Цитата Сообщение от Leka Посмотреть сообщение
    Натали, а как у вас, если не секрет, из одной почки получились такие шикарные кусты? Вы их прищипываете, или нет?
    Ничего специально я им не делала. Регулярный полив, солнечное место, земля - чернозем. У меня хризантемы очень сильно разрослись, наверно, скоро буду их за забором высаживать!
    Знаю, что прищипывать нужно, но в этом году я им внимания не уделяла, а вот в следующем буду стричь.

  2. #62

    Re: Цветник

    Цитата Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
    Знаю, что прищипывать нужно, но в этом году я им внимания не уделяла, а вот в следующем буду стричь.
    В какое время стригут хризантему? Она у меня еще цветет вовсю...

  3. #63

    Re: Цветник

    Цитата Сообщение от Nadin Посмотреть сообщение
    В какое время стригут хризантему? Она у меня еще цветет вовсю...
    Начнутся морозы и хризантему надо будет прикрыть листьями, ветками. Вот тогда и обрежете.

  4. #64

    Re: Цветник

    Цитата Сообщение от Nadin Посмотреть сообщение
    В какое время стригут хризантему? Она у меня еще цветет вовсю...
    Для того, чтобы хризантема была не высокой, нужно подстригать примерно до начала августа на желаемую высоту.
    На зиму я обрезаю их под корень и ими же укрываю. В начале марта (или смотря по погоде) укрытие снимаю.

  5. #65

    Re: Цветник

    Цитата Сообщение от розариум Посмотреть сообщение
    Начнутся морозы и хризантему надо будет прикрыть листьями, ветками. Вот тогда и обрежете.
    Мороз для хризантемы - эт какая температура, я видела они в снегу цветут...

    Для того, чтобы хризантема была не высокой, нужно подстригать примерно до начала августа на желаемую высоту.
    На зиму я обрезаю их под корень и ими же укрываю. В начале марта (или смотря по погоде) укрытие снимаю.
    Спасибо, буду знать, ато желтая у меня в высоту ринулась, а срез зимний можно попробывать укоренить, чтоб на весну высадить?

  6. #66

    Re: Цветник

    Цитата Сообщение от Nadin Посмотреть сообщение
    Спасибо, буду знать, ато желтая у меня в высоту ринулась, а срез зимний можно попробывать укоренить, чтоб на весну высадить?
    А зачем? Я весной лопатой корни разрубила и рассадила и ни каких проблем.

  7. #67

    Re: Цветник

    У хризантем поверхностная корневая система, поэтому они боятся как вымерзания, так и выпревания. Их не надо сильно укрывать, так как зимы у нас с оттепелями, они могут под "капитальным" укрытием просто выпреть. Без укрытия оставлять их тоже нельзя, если промерзнет земля они тоже вымерзнут.
    Цитата Сообщение от Nadin Посмотреть сообщение
    Мороз для хризантемы - эт какая температура, я видела они в снегу цветут...
    Мороз-это когда промерзает земля, а снег тут не причем. У нас снег две недели назад уже лежал и ничего- розы, хризантемы цвели и цветут. И даже ночные заморозки - это не страшно, а вот устойчивые морозы- 10С - это уже серьезно.

  8. #68

    Re: Цветник

    Цитата Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
    А зачем? Я весной лопатой корни разрубила и рассадила и ни каких проблем.
    Блин, как все просто.......

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от розариум Посмотреть сообщение
    У хризантем поверхностная корневая система, поэтому они боятся как вымерзания, так и выпревания. Их не надо сильно укрывать, так как зимы у нас с оттепелями, они могут под "капитальным" укрытием просто выпреть. Без укрытия оставлять их тоже нельзя, если промерзнет земля они тоже вымерзнут.
    Мороз-это когда промерзает земля, а снег тут не причем. У нас снег две недели назад уже лежал и ничего- розы, хризантемы цвели и цветут. И даже ночные заморозки - это не страшно, а вот устойчивые морозы- 10С - это уже серьезно.
    Значит перестрахуемся и накроем при -7, а то сыро у нас, не хотелось бы, чтоб сгнили

  9. #69

    Re: Цветник




    Добавлено через 9 минут


    Это правда не в снегу, а покрыты инием , но тоже было красиво. Не всегда такое увидишь. Сколько было градусов не помню, это в прошлом году. А в этом, до минус пяти, по ночам, неделю нормально продержались.

    Добавлено через 26 минут
    Цитата Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
    Ничего специально я им не делала. Регулярный полив, солнечное место, земля - чернозем. У меня хризантемы очень сильно разрослись, наверно, скоро буду их за забором высаживать!
    Знаю, что прищипывать нужно, но в этом году я им внимания не уделяла, а вот в следующем буду стричь.
    Я тоже сильно разросшийся сорт начала переселять за забор.

    Добавлено через 7 минут
    Насчет прищипывания, меня интересует, как делают из хризантем деревца шаровидной формы? Я когода первый раз такие купила, меня заверяли, что это такой сорт. И прикрыв их на зиму, в следующем году я увижу тоже самое. Но за заму все, естественно, пропало, а весной полезли обычные побеги.

  10. #70

    Re: Цветник

    Цитата Сообщение от Leka Посмотреть сообщение

    Насчет прищипывания, меня интересует, как делают из хризантем деревца шаровидной формы? Я когода первый раз такие купила, меня заверяли, что это такой сорт. И прикрыв их на зиму, в следующем году я увижу тоже самое. Но за заму все, естественно, пропало, а весной полезли обычные побеги.
    я видела такие, наверное обрывают нижние веточки....а как газывантся сорт хризонтемы ромашечки- очень понравилась!!!

  11. #71

    Re: Цветник

    Цитата Сообщение от Nadin Посмотреть сообщение
    я видела такие, наверное обрывают нижние веточки....а как газывантся сорт хризонтемы ромашечки- очень понравилась!!!
    Название сорта к сожалению не знаю. Покупала эту хризантему в Княжичах у дяденьки. Тогда на ней были только маленькие бутончики. Вот у него как раз мы все шарики и покупали. Притом они были просто огромные, еле в машину затолкали. Сорт какой-то очень поздний. Обычно до наступления зимы не зацветает. В первый год, кстати тоже! За зиму весь замерз. А весной вылезло пару тоненьких веточек.

    Добавлено через 10 минут
    Мне говорила одна бабулька, что весной они берут одну веточку хризантемы, а потом в течении всего сезона постоянно прищипывают. И вырастает шарообразный куст. Ведь те, которые были у меня, они были на одном стволе, то-есть как дерево. И ствол у него толщиной с палец! Мне кажется, что за один сезон такого не вырастить, ведь постоянное прищипывание отодвигает сроки цветения?

    Добавлено через 30 минут
    А есть здесь любители и знатоки пионов? Мне срочно нужен совет! Я получила саженцы пионов, травянистого и ито-гибрида. Состояние корневищ просто ужас. Тот что ито-гибрид - просто сухарь засушеный! Я их вымочила в марганцовке, и в этой черноте надыбала одну еле живую почечку. Можно с ними что-либо сделать?

  12. #72

    Re: Цветник

    Цитата Сообщение от Leka Посмотреть сообщение
    Добавлено через 10 минут
    Мне говорила одна бабулька, что весной они берут одну веточку хризантемы, а потом в течении всего сезона постоянно прищипывают. И вырастает шарообразный куст. Ведь те, которые были у меня, они были на одном стволе, то-есть как дерево. И ствол у него толщиной с палец! Мне кажется, что за один сезон такого не вырастить, ведь постоянное прищипывание отодвигает сроки цветения?

    Добавлено через 30 минут
    Я их вымочила в марганцовке, и в этой черноте надыбала одну еле живую почечку. Можно с ними что-либо сделать?
    Не за один сезон, они их заносят в теплицы, недавно видела такое деревцо, заносила женщина в дом, говорит не зимуют они

    Может в корневин? или в Микосан В?....замочить...

  13. #73

    Re: Цветник

    Может в корневин? или в Микосан В?....замочить...[/QUOTE]
    А что за Микосан В, где купить?

  14. #74

    Re: Цветник

    Я в Микосане георгины замачиваю...
    там и телефон есть где приобрести


    Добавлено через 3 минуты

  15. #75
    Супер-модератор Аватар для Виллька
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Пригород города:)
    Сообщений
    5,359

    Re: Цветник

    Нужен совет знатоков

    В субботу посадили 3 кустика хосты, а сегодня видимо было приморозь и утром они все лежали, листика почти прозрачные и мокрые.
    Что делать? они отойдут или это уже всё?
    Я девушка тихая, скромная… Обидите — тихо закопаю, скромно отпраздную.

Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •