Страница 12 из 26 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 387

Тема: Канализация Выгребная Яма Полусептик

  1. #166

    Re: Канализация, выгребная яма, полусептик.

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    ее отрывали вручную.
    В смысле откапывали . А сколько такой девайс весит?
    Жуткий зануда из болота

  2. #167
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Канализация, выгребная яма, полусептик.

    Цитата Сообщение от klim in Посмотреть сообщение
    В смысле откапывали . А сколько такой девайс весит?
    В прямом смысле - она с разгону залетала в мою глину и там застревала, пытались ее тянуть уазиком, ломал блок и рвал трос - гильза сидела тамже - брали лопату и рыли к ней подход. Снова кидали и через пару сантиметров, все повторялось . Привозил того деда, шурфо-бивщика, тот чесал бороду и говорил, что за 70 лет - такого грунта не видел .
    Весит она - килограмм 10 не больше.

  3. #168

    Re: Канализация, выгребная яма, полусептик.

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    В прямом смысле - она с разгону залетала в мою глину и там застревала, пытались ее тянуть уазиком, ломал блок и рвал трос - гильза сидела тамже - брали лопату и рыли к ней подход. Снова кидали и через пару сантиметров, все повторялось . Привозил того деда, шурфо-бивщика, тот чесал бороду и говорил, что за 70 лет - такого грунта не видел .
    Весит она - килограмм 10 не больше.
    Видимо какая-то супер-пупер офигенная глина. А может она лечебная - от всего полезная ? Я думал, что эта гильза весит как минумум 20-30 кг.
    Жуткий зануда из болота

  4. #169
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305
    Нашла еще такую лабуду, называется AQUATEC.
    http://aquatec.in.ua/Tech_ocistki.html

    ВРоде как прогрессивнее септиков. Кто-нибудь что-то слышал?
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

  5. #170
    Прогрессивнее септиков однозначно, потому что есть еще аэробная очистка стоков. Последняя состоит в том, что дополнительно к процессам очистки при помощи анаэробных бактерий, происходящим в любом септике, добавляется продувание стоков воздухом и вследствие этого доп.очистка аэробными бактериями. Добавьте в свой обычный септик компрессор с реле времени - получите тоже самое за гораздо меньшие деньги.
    Я когда-то тоже в своем первом доме купился на эту лабуду. поставил вот такую установку Аquachamp:
    http://www.wastewater.com.ua/
    буквально сразу же начались проблемы с пультом. Меняли его раза три и в результате он все равно выдавал какую-то ахинею. Под конец сервисники начали лапшать, что типа: "не обращайте внимания, установка все равно работает правильно". Только вопрос: как это проверить, если пульт не отображает режимов работы? Вообщем послал я их лесом с их ежегодным сервисом за 200 ойро. Единственное что утешало, что вся эта лабуда в самом худшем случае все равно работает как обычный трехкамерный септик. И зачем тогда переплачивать?

  6. #171
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305
    НУ... говорят, что в септике не происходит настолько сильной сепарации, на выходе нет воды такой чистоты, которая готова для использования при поливе, а яму септика нужно выкачивать машиной, тогда как тут самому можно собрать ил.
    СТоит система с установкой 3000 евро, обслуживание в год 300 грн. +вырыть яму и установить обычный колодец для чистой воды.

    ЧТо смущает? Обычный септик стоит с установкой 3000 баксов+тоже вырыть яму+ вызывать ассенизатора.
    То есть цена одинаковая.
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

  7. #172
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Ugushka Посмотреть сообщение
    + вызывать ассенизатора.
    Зачем?

  8. #173
    Цитата Сообщение от Ugushka Посмотреть сообщение
    Обычный септик стоит с установкой 3000 баксов+тоже вырыть яму+ вызывать ассенизатора.
    Наш ямакака обошлась, насколько помню, порядка 10-12 тыс. грн и это с дренажным полем! За 3000 зеленых септик должен выдавать воду, пригодную для питья и разлитую в бутылки

  9. #174
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Зачем?
    Потому что у нас там глина, уходить, елси сливать в обычный колодец будет плохо. А, елси без колодца, то в самом пластике будет остаток, все фирмы нас инструктировали, мол нужны откачки раз в 1-2 года.
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

  10. #175
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Ugushka Посмотреть сообщение
    Потому что у нас там глина, уходить, елси сливать в обычный колодец будет плохо. А, елси без колодца, то в самом пластике будет остаток, все фирмы нас инструктировали, мол нужны откачки раз в 1-2 года.
    Про правильное использование септика и про бактерии - они не говорили?

  11. #176
    Цитата Сообщение от Ugushka Посмотреть сообщение
    НУ... говорят, что в септике не происходит настолько сильной сепарации, на выходе нет воды такой чистоты, которая готова для использования при поливе,
    Плюньте сразу в рожу тому менагеру, который скажет, что этой водой можно поливать растения без последствий. Нет, поливать конечно можно, но только не долго Я лично сам видел какая водичка выходит после моего супернавороченного аквачампа


    Цитата Сообщение от Ugushka Посмотреть сообщение
    а яму септика нужно выкачивать машиной, тогда как тут самому можно собрать ил.
    Такого понятия как "яма септика" нет. В природе не существует. Есть камеры: 1-я, 2-я, 3-я и т.д. Может быть еще поле фильтрации для утилизации очищенной воды. Отличий первой камеры обычного септика от первой камеры аэротенка (так по-научному называются такие продвинутые установки) тоже никаких нет: мутная дурно пахнущая вода с плавающими какашками и илом на дне. И вы всерьез собираетесь в этой камере собирать сами со дна ил?
    Лично я не рискнул бы. Для чистки этой первой камеры что в септике, что в аэротенке раз в 5-10 лет (кто как срет) все равно надо вызывать ассенизаторскую машину.

    Цитата Сообщение от Ugushka Посмотреть сообщение
    СТоит система с установкой 3000 евро, обслуживание в год 300 грн. +вырыть яму и установить обычный колодец для чистой воды.

    ЧТо смущает? Обычный септик стоит с установкой 3000 баксов+тоже вырыть яму+ вызывать ассенизатора.
    То есть цена одинаковая.
    Так за что вы хотите отдать 3000 баксов/евро?

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от Ugushka Посмотреть сообщение
    Потому что у нас там глина, уходить, елси сливать в обычный колодец будет плохо. А, елси без колодца, то в самом пластике будет остаток, все фирмы нас инструктировали, мол нужны откачки раз в 1-2 года.
    Если у вас там глина, то ваша задача усложняется утилизацией очищенной (условно очищенной) воды. Есть несколько способов:
    - рытье дренажных скважин (по примеру Хомера)
    - устройство полей фильтрации (вт.ч. и насыпных)
    - сброс очищенных стоков на ландшафт или в водоем (что допускается при хорошем уровне очистки и при этом действительно желательно ставить навороченный аэротенк чтобы не иметь проблем с санстанцией)

    Добавлено через 49 секунд
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Про правильное использование септика и про бактерии - они не говорили?
    И не скажут. Бо без работы останутся, если все будут такими умными

  12. #177
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305
    Спасибо!
    Поскольку я из партии тугодоходящих, то вопрос такой: нам надо почитать, как и сделать так, как у Хомера (тока глубже)))? И будет дешевле, не хуже, чем септики и работоспособно?
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

  13. #178
    Цитата Сообщение от Ugushka Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Поскольку я из партии тугодоходящих, то вопрос такой: нам надо почитать, как и сделать так, как у Хомера (тока глубже)))? И будет дешевле, не хуже, чем септики и работоспособно?
    Да, это заметноУгушка! Это не вместо септика!!! Это после септика!!!! Септик (а также его более навороченные модификации, как по вашей ссылке) решает задачу частичной очистки воды (на 80-95% в зависимости от количества камер. навороченнности и т.п.). А далее стоит задача куда эту воду девать. Решение этой задачи применительно к вашим условиям отягощено глинистой почвой (например у меня эта вода уходит сразу в третьем кольце септика, т.к. у меня песчаный грунт). Поэтому я и предложил вам возможные варианты (см. выше). "Сделать как у Хомера" означает, что после септика (или непосредственно в третьей камере) Вы можете (если грунтовые воды далеко) пробурить скважину большого диаметра (или несколько), засыпать их щебнем и использовать их для утилизации очищенной воды. Но это один из возможных вариантов решения задачи утилизации очищенной воды после септика

  14. #179
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Зачем?
    в первичной камере накапливается осадок.
    чем реже его откачивать, тем сложнее его будет "отковырять" в дальнейшем.

  15. #180
    Цитата Сообщение от Ugushka Посмотреть сообщение
    Потому что у нас там глина
    У нас тоже глина - поэтому и делали НЕ МАЛЕНЬКОЕ дренажное поле. К тому же у нас очень глубоко грунтовые воды.

Страница 12 из 26 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Выгребная яма из колец (Одесса)
    от сноб в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 03.08.2017, 09:49
  2. Полусептик
    от Vano в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 03.09.2010, 18:01
  3. Канализация в средневековь, я прозрел
    от D.T.George в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.07.2009, 23:00

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •