Страница 41 из 55 ПерваяПервая ... 31394041424351 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 615 из 817

Тема: Я противник Теплых Полов это Вред Миф!

  1. #601
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Котяра Посмотреть сообщение
    4) убыточны...хм! Душевая кабинка и сортир в кафеле тоже убыточен - можно на яму сбегать да с ведра облиться
    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    ЗачОт
    Хотел смолчать - но вижу прогрессУ нема - ха-ха-ха-ха иго-го-гоооо началось, ой как весело - во как надо - мочи его.

    Есть разница между тем-что необходимо и что излишне??? Я-знаешь какой остроумный бываю - могу вам столько советов "дельных" надавать и свести всё - "а-зачем вам вообще дома"??? Смешно??? Иго-гоооооо .
    Шалашик поставил и класссс - иго-гог-гооооо
    Или земляночку вырыть - ха-ха-хаааааа

    Для меня смешнее, когда люди не понимают, что вообще у них в доме установлено - кроме как ТП-е оно зовется и всему миру вещают, что 5000 тыс. кубов это экономично иго-го-гоооооо - обхохочешся

  2. #602
    Прочитал пост Котяры и подумал:где то я уже слышал подобные аргументы сторонников ТП


    Цитата Сообщение от Вадим-Телесистема Посмотреть сообщение
    а еще лучше теплые валенки и куфайка,
    и нафиг вообще то отопление!1111
    Кто шарит-тот балдеет!

  3. #603
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение

    Есть разница между тем-что необходимо и что излишне???
    Саша, тут все банально просто - что для тебя излишне, для нас необходимо, вот и все
    Для многих кондиционер в машине и подогрев сидений, тоже излишне. Ну что ж тут поделать. У каждого своя планка комфорта и затрат на него.

  4. #604
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от dachnik Посмотреть сообщение
    Прочитал пост Котяры и подумал:где то я уже слышал подобные аргументы сторонников ТП
    Был-бы один такой пример - это главные "аргументы", через каждый пост.
    "От-обратного" наз-ся - а давайте ваще в поле жить, это когда про соседей или "раньше вообще в шкурах ходили и в пещерах жили"
    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    Саша, тут все банально просто - что для тебя излишне, для нас необходимо, вот и все
    Ну-что мне надо сделать по этому поводу??? Я-тебе восемь раз сказал - тебе нравится???? Нравится тебе???? Тебе подходит???? Это самое главное .

    Я иду по пути оптимизации, я не могу знать какие у меня будут доходы через год или 10-ть или какое у меня будет здоровье в тот момент и можно-ли мне будет ТП, а дом должен-быть не пылесосом - а комфортным жильем.

    Еще-раз кто-то мне сможет обяснить чем "ваш" комфорт - отличается от моего????

  5. #605
    Цитата Сообщение от dachnik Посмотреть сообщение
    загляните в завтрашний день и посмотрите ваши доходы остались на прежнем уровне, успевают ли они за повышениями цен на газ....и проанализировав входящую информацию ответьте себе честно:они(ТП)мне точно надо???
    Кто шарит-тот балдеет!

  6. #606
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Есть разница между тем-что необходимо и что излишне???
    и всему миру вещают, что 5000 тыс. кубов это экономично иго-го-гоооооо - обхохочешся
    Опять вспомнился Высоцкий

    "Смешно! Не правда ли, смешно! Смешно!
    А он шутил - недошутил,
    Недораспробовал вино
    И даже недопригубил.

    Он пока лишь затеивал спор, спор
    Неуверенно и не спеша,
    Словно капельки пота из пор,
    Из-под кожи сочилась душа"

    Где вот та грань между необходимо и излишне для каждого конкретного человека!!?? Только я могу ее чувствовать, иногда даже описАть не могу, только чувствовать!
    Вот 100% для НУбиры ТП - это необходимо! Для Натали - необходимо, для Ромбика - комфорт! Я у соседки спросил "Ты если новый дом строила, ТП пол делала?" (у них сейчас только на кухне). Ответ был "Да! И в других зонах первого этажа тоже б сделали!" И ей глубоко, извините за французский, накекать сколько оно будет стоить. Деньги - всего лишь средство реализации наших потребностей и мечт!

    Автомобиль - средство передвижения? Для большинства форумчан - ДА! Для меня Ланос - необходимость, а иномарка - излишество! Зачем мне жоповозка, если в нее даже ящик пиффа не влазит!

    5000 кубов обсосали уже как чупа-чупс: площадь отопления разная, дома разные, климатические зоны разные, да в конце-концов, понятие комфортной температуры в доме разное!

  7. #607
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Котяра Посмотреть сообщение
    5000 кубов обсосали уже как чупа-чупс: площадь отопления разная, дома разные, климатические зоны разные, да в конце-концов, понятие комфортной температуры в доме разное!
    Ну как для Юли - так ей с первого поста все ясно - как для меня - где это обсосали???

    Климатические зоны - большинство, что в Североморске живет??? Этой зимой в Киеве теплее было - и первого мая намного теплее - был свидетелем .

    Мой вопрос, про мою площадь и ттд дома повторить??? Про до 2500 - ну повторю - в 101-ый раз .

    В этой теме - сразу - "ну вот и доказали", ну вот и "ясно".

    Что доказали??? Самое умное тут было про два герметичных куба с трубочками или то-что у радиатора нет КПД - оно просто для красоты висит и не выполняет полезную работу - еще недоучкой из восьмилетки обозвали.

    Продолжение следует -

  8. #608
    А насчет 5 тыс. кубов - Саша, когда ты начнешь полноценно отапливать не только первый этаж, из принципа что "на втором и так тепло, туда воздух идет", а и второй, и постоянно, и не на 21 градус, то у тебя тоже будет 5 тысяч кубов. А пока что твои 2500 как раз на твои 90 метров и расходуются, по сравнению с моими 5000 на 180 + подвал + ТП и при температуре не ниже 25 градусов в неутепленном доме. Не надо тут нас совсем уже идиотами считать, кстати, я говорю это с любовью

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от dachnik Посмотреть сообщение
    загляните в завтрашний день и посмотрите ваши доходы остались на прежнем уровне, успевают ли они за повышениями цен на газ....и проанализировав входящую информацию ответьте себе честно:они(ТП)мне точно надо???
    Вопрос из другой оперы но отвечу. Лично про себя. Мои доходы никогда не остаются на прежнем уровне. Успевают. Надо

  9. #609
    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    А насчет 5 тыс. кубов - Саша, когда ты начнешь полноценно отапливать не только первый этаж, из принципа что "на втором и так тепло, туда воздух идет", а и второй, и постоянно, и не на 21 градус, то у тебя тоже будет 5 тысяч кубов. А пока что твои 2500 как раз на твои 90 метров и расходуются, по сравнению с моими 5000 на 180 + подвал + ТП и при температуре не ниже 25 градусов в неутепленном доме. Не надо тут нас совсем уже идиотами считать, кстати, я говорю это с любовью

    Добавлено через 4 минуты


    Вопрос из другой оперы но отвечу. Лично про себя. Мои доходы никогда не остаются на прежнем уровне. Успевают. Надо
    Неутепленный это как ?Толщина стен какая?
    Кто шарит-тот балдеет!

  10. #610
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    А насчет 5 тыс. кубов - Саша, когда ты начнешь полноценно отапливать не только первый этаж, из принципа что "на втором и так тепло, туда воздух идет", а и второй, и постоянно, и не на 21 градус, то у тебя тоже будет 5 тысяч кубов. А пока что твои 2500 как раз на твои 90 метров и расходуются, по сравнению с моими 5000 на 180 + подвал + ТП и при температуре не ниже 25 градусов в неутепленном доме. Не надо тут нас совсем уже идиотами считать, кстати, я говорю это с любовью
    Не позорься-а?! Надоело-мне баянить - тебе коротко скажу - что-бы не фантазировала про меня - общую, как-ты свою считаешь - у меня 240 кв.м. - на втором этаже живем давно, в нашей спальне задавил вчера радиатор +22 - нам жарко так спать - зафотать тебе часы на телике стаят - там температура, дата и время.
    Вчера по второму этажу - ходил в майке - жарко-там.

    Для особо одаренных могу добавить - если там включу все радиаторы - температура поднимется, до +26 и в расход газа пойдет, аж + 100 кубов в месяц. Только нафига мне это???? ТАМ ЖАРКО!!!!!!

  11. #611
    Цитата Сообщение от dachnik Посмотреть сообщение
    Неутепленный это как ?Толщина стен какая?
    Да никак. Полтора кирпича

    Добавлено через 33 секунды
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Не позорься-а?! Надоело-мне баянить - тебе коротко скажу - что-бы не фантазировала про меня - общую, как-ты свою считаешь - у меня 240 кв.м. - на втором этаже живем давно, в нашей спальне задавил вчера радиатор +22 - нам жарко так спать - зафотать тебе часы на телике стаят - там температура, дата и время.
    Вчера по второму этажу - ходил в майке - жарко-там.

    Для особо одаренных могу добавить - если там включу все радиаторы - температура поднимется, до +26 и в расход газа пойдет, аж + 100 кубов в месяц. Только нафига мне это???? ТАМ ЖАРКО!!!!!!
    Саша, я не позорюсь, я лишь прочитала твою тему, от корки до корки. И не надо эмоций, я лишь аппелирую фактами.

  12. #612
    Для Киева маловато...Хотите пенопластом?
    Кто шарит-тот балдеет!

  13. #613
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    Саша, я не позорюсь, я лишь прочитала твою тему, от корки до корки. И не надо эмоций, я лишь аппелирую фактами.
    Где факты - ну покажи мне???? Зимой на втором этаже при закрытой двери в северной комнате было +15-16 - радиатор там был задавлен, потом вкыл. чуть-чуть - стало +20.
    Какими ты фактами аппппилируешь???? Что мы не живем сейчас на втором этаже???? Или там нет "бамбуковой" комнаты???? Или я там вчера гидро-бокс поставил????

    Ну-ващеееее-зашибися

  14. #614
    Цитата Сообщение от dachnik Посмотреть сообщение
    Для Киева маловато...Хотите пенопластом?
    Хотим конечно. Мы уже купили дом таким (коробку), так что выбирать не приходится. И заметьте, никакого паталогического расхода газа, при указанных мною температурах и включенных с октября по март ТП.

  15. #615
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    И заметьте, никакого паталогического расхода газа, при указанных мною температурах и включенных с октября по март ТП.
    Для кого и главное когда???? У тебя до 2500???

    Добавлено через 16 минут
    Я-еще-могу озадачить тех - кому все сразу понятно - что дома со "вторым" светом - значительно выигрывают в плане тепловой конвекции и тепловой балансировке зон дома (комнат).

Страница 41 из 55 ПерваяПервая ... 31394041424351 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •