Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 82

Тема: Про воспитание и мужей

  1. #46

    Re: Nicki, Осокорки, Киев

    Цитата Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение
    А зачем модерировать? Придет Ира, почитает, если ей не понравится, что мы тут, она сама об этом скажет, тогда перенесем по ее желанию. А я почему-то уверена, что Ире это все понравится. Она любитель семейного чтива.
    Да уж, столько написали, читать - неперечитать А мне уроки нужно делать с дочкой!

  2. #47

    Re: Nicki, Осокорки, Киев

    Цитата Сообщение от М+А Посмотреть сообщение
    Преподавала теормех. 10 лет уже на пенсии. Чему, несказанно рада.
    Да я уж думаю рада -- вас гавриков-студентов мало не покажется... Но с другой стороны, я, например, скучаю по ним. Хотя теормех -- дисциплина строгая, к лирике не склонная, а у меня актеры были. (Действительно, актеры).

  3. #48

    Re: Nicki, Осокорки, Киев

    Ира, расскажите, что Вас привлекло в муже?

  4. #49

    Re: Nicki, Осокорки, Киев

    [quote=Ugushka;29853]
    Обсуждать мужа Ники не стоит. Мы слышим тут только одну стороны - это раз. Да и худо ли бедно, но все эти годы он как-то содержит семью с неработающей женой. Все сыты и одеты. Многие ли мужчины в любой стране мира это делают, если призадуматься? Посмотрите вокруг - большинство женщин работают и мало кто из мужей могут сказать: "Сиди, дорогая, дома!"
    Согласна. Была неправа.

    Мож, мы обе не правы, но подпишусь под каждой Вашей мыслью. И даже не стану отступать или что-то сглаживать, как Вы в последующих постах
    Не поняла

    Пришла в голову мысля: если копнуть - все мы тут счастливее многих других всего лишь потому, что умеем чего-то хотеть вовремя
    Понравилось!
    Добавлено через 3 минуты

    Не понимаю. Честно. В чем конкретно его исключительная "чуждость" и как давно это стало понятно хозяйке темы?
    А тут будем продолжать толлько с согласия хозяйки!

    Добавлено через 32 секунды
    Цитата Сообщение от Leslie Посмотреть сообщение
    Ира, расскажите, что Вас привлекло в муже?
    Не мешайте уроки делать!

  5. #50

    Re: Nicki, Осокорки, Киев

    [quote=Белая Рысь;29844]
    Цитата Сообщение от М+А Посмотреть сообщение


    Да, это большая социальная проблема и большая трагедия многих семей. Семью моего дяди выселили с Чкалова (Гончара) сначала на Отрадный, а потом на Южную Борщаговку -- это пожизненно. Мне самой хочется ругаться, когда вижу, какими барыгами заселяется центр.
    А нас выселили с Б. Житомирской на Виноградарь! Причём дом не сносили, просто его присмотрели какие-то важные люди. В этом доме жила моя прабабушка, дедушка с бабушкой, потом родители мои и я 16 лет прожила. Там такой двор хороший был, все почти родились и выросли в этом дворе, потом их дети росли вместе, все знали друг друга с рождения, все гуляли на Владимирской горке, в софийском садике. Для меня эти места родные, а переезд на Виноградарь был шоком, до сих пор его ненавижу

  6. #51
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305

    Re: Nicki, Осокорки, Киев

    Цитата Сообщение от Nicki Посмотреть сообщение
    Я вот хочу как раз мужа уговорить, собаку завести, он категорически против, а я привыкла жить с собаками, не могу без них.
    Вот это заметили все... собачку изверг завести не дает!

    А вот, что никто не замечает:
    Цитата Сообщение от Nicki Посмотреть сообщение
    Ну и ещё две проблемы - это его аллергия и то, что летом оставить не с кем собаку .
    1. Муж аллергик.. так, пустячок-с!
    2. Летом люди таки отдыхают (то есть, правы те, кто понимает, не так уж все и плохо). А, если почитать другие темы, то семья отмечала Масленицу. Ники простите, я не придираюсь, я хочу Вам показать, что не все так плохо в Вашей жизни. Поверьте, многие форумчане никак не отмечали даже Рождество и даже не задумываются, куда деть собаку летом, так как отпуск проводят дома.
    Ну и... Рыся, простите, когда жизнь спартанская садятся и считают, сколько стоит содержание собаки. И вопрос перекладывается в шкафчик с планами на будущее. А в семьях, где кто-то аллергик, такие темы вообще закрываются навсегда.
    Надеюсь, после моего поста обвинения в адрес мужа в его нежелании завести собаку снимаются?

    Я рассуждаю, кстати, не с позиции адвоката мужа, а с позиции содержанки - той роли, которая мне сейчас досталась
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

  7. #52

    Re: Nicki, Осокорки, Киев

    Цитата Сообщение от Ugushka Посмотреть сообщение
    Обсуждать мужа Ники не стоит. Мы слышим тут только одну стороны - это раз. Да и худо ли бедно, но все эти годы он как-то содержит семью с неработающей женой. Все сыты и одеты. Многие ли мужчины в любой стране мира это делают, если призадуматься? Посмотрите вокруг - большинство женщин работают и мало кто из мужей могут сказать: "Сиди, дорогая, дома!"

    Ну, одеты, скажем, мы благодаря моей маме в Германии, без неё, думаю, что кроме секонд-хенда нам не светило бы ничего А муж мне наоборот говорит: "иди работать!" Я говорю, хорошо, завтра же пойду, только ты заберёшь дочку из школы и повезёшь её на музыку, а потом покормишь и уроки с ней сделаешь. Он тогда сразу говорит: "ну, другие же как-то выкручиваются" Я тогда прошу уточнить и оказывается, что у других есть либо бабушка, либо няня, либо вообще нет детей Он сразу говорит: "ну да, придётся пока тебе ещё дома посидеть" На этом и кончается все разговоры о работе

  8. #53

    Re: Nicki, Осокорки, Киев

    [quote=Ugushka;29880]
    Вот это заметили все... собачку изверг завести не дает!
    Вы не собачница, Вам не понять!

    А Вы читали новеллу Хемингуэя "Кошка под дождем"? Это о нашей Никки, только там ребенка нет.
    Почитайте,очень познавательно!
    А вот, что никто не замечает:


    1. Муж аллергик.. так, пустячок-с!
    2. Летом люди таки отдыхают (то есть, правы те, кто понимает, не так уж все и плохо). А, если почитать другие темы, то семья отмечала Масленицу. Ники простите, я не придираюсь, я хочу Вам показать, что не все так плохо в Вашей жизни. Поверьте, многие форумчане никак не отмечали даже Рождество и даже не задумываются, куда деть собаку летом, так как отпуск проводят дома.
    Да она же сто раз писала, что мать у нее в Германии, едут они туда, это раз. Потом Саша работает в турфирме, и ему льготы положены на путевки и проезд, это два. Ну что вы такая сердитая? Надо Вам еще сынулю завести! Третьего!

    Ну и... Рыся, простите, когда жизнь спартанская садятся и считают, сколько стоит содержание собаки. И вопрос перекладывается в шкафчик с планами на будущее. А в семьях, где кто-то аллергик, такие темы вообще закрываются навсегда.
    Надеюсь, после моего поста обвинения в адрес мужа в его нежелании завести собаку снимаются?
    Да не так уж дорого, если интересует, расскажу.

    ГДЕ БЫЛО НАПИСАНО, ЧТО У САШИ АЛЛЕРГИЯ ИМЕННО НА СОБАЧЬЮ И КОШАЧЬЮ ШЕРСТЬ? Нигде. Это ему кажется, что на шерсть. Вы же лучше всех должны тут знать, что аллергия -- болезнь в основном ЦНС, и зависит от нервного статуса. Мы с ребенком проходили в свое время все возможные тестирования в охматдете на аллергию, и тогда я поняла, что определенный вид аллергии -- крайняя редкость (именно на собачью шерсть и ничего больше). Вот пойду лекции в мединститут читать вместо Вас!

    Я рассуждаю, кстати, не с позиции адвоката мужа, а с позиции содержанки - той роли, которая мне сейчас досталась
    Глупости, Вы ребенков воспитывате (Когда на форуме не сидите).

    Все, ушла, а то меня сейчас мой муж прибьет за эти форумы.

  9. #54
    VIP Аватар для Pe_Na
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Бурлачья Балка
    Сообщений
    1,853

    Re: Nicki, Осокорки, Киев

    Цитата Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение
    А зачем модерировать? Придет Ира, почитает, если ей не понравится, что мы тут, она сама об этом скажет, тогда перенесем по ее желанию. А я почему-то уверена, что Ире это все понравится. Она любитель семейного чтива.
    Ну просто потому, что вопросы "как воспитать не мальчика, но мужа", которые тут уже поднялись - могут быть интересны без привязки к конкретному "зачинщику", это уже отдельная тема для обсуждения, как мне кажется. Тут же уже не конкретного человека обсуждают, а жизнь вообще
    Если проблемы решаются деньгами, то это не проблемы, а расходы.

  10. #55

    Re: Nicki, Осокорки, Киев

    Цитата Сообщение от Ugushka Посмотреть сообщение
    Вот это заметили все... собачку изверг завести не дает!

    А вот, что никто не замечает:


    1. Муж аллергик.. так, пустячок-с!
    2. Летом люди таки отдыхают (то есть, правы те, кто понимает, не так уж все и плохо). А, если почитать другие темы, то семья отмечала Масленицу. Ники простите, я не придираюсь, я хочу Вам показать, что не все так плохо в Вашей жизни. Поверьте, многие форумчане никак не отмечали даже Рождество и даже не задумываются, куда деть собаку летом, так как отпуск проводят дома.
    Ну и... Рыся, простите, когда жизнь спартанская садятся и считают, сколько стоит содержание собаки. И вопрос перекладывается в шкафчик с планами на будущее. А в семьях, где кто-то аллергик, такие темы вообще закрываются навсегда.
    Надеюсь, после моего поста обвинения в адрес мужа в его нежелании завести собаку снимаются?

    Я рассуждаю, кстати, не с позиции адвоката мужа, а с позиции содержанки - той роли, которая мне сейчас досталась
    А кто вам не давал масленницу отмечать? Разве на это нужны какие-то средства сумасшедшие? Я расскажу, как мы отмечали масленницу. Мы поехали в Пирогово, зашли через село, как всегда, сунув охраннику 10 грн. за всю семью. Погуляли там, посмотрели, купили по блину за 5 грн. - вот и всё, это и был наш праздничный обед. разве это себе не могут позволить многие? А отпуск мы тоже проводим дома уже несколько лет, но мечтаем, что так не будет всегда. Хотя в прошлом году я всё-таки съездила с дочкой вдвоём в Крым (она очень просилась на море), но это всё обошлось недорого, т.к. было это в сентябре и снимали мы халупку с удобствами во дворе и до моря километра 2 пешком ходили, но всё равно рады - это всё-таки было море. Ну ещё я каждое лето отправляю дочку к маме в Германию (за мамин счёт). Туда она летит одна, а обратно я за ней летаю, т.к. вещей обычно везём много. Я на это не трачу ни копейки и не могла бы себе этого позволить. А праздники, ведь, можно по-разному отмечать. Мы с дочкой часто сами отмечаем, обычно походом куда-нибудь. Вот её день рождения мы в этом году отметили походом в кино. А на день Валентина мы купили с ней себе цветок (гиацинт), поставили на стол и обедали так, с цветком, вот и праздничный обед 8 марта, скорее всего, отметим походом в бот.сад, если погода будет хорошая (ходим мы туда тоже через дырку в заборе )

  11. #56
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305

    Re: Nicki, Осокорки, Киев

    Цитата Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение

    Вы не собачница, Вам не понять! Да не так уж дорого, если интересует, расскажу.
    Собака - это простите, но прихоть конкретного члена семьи. Чья прихоть - тому за все пункты и отвечать - кормить, гулять, лечить, воспитывать... У моих родителей всегда были собаки. Но я не фанат содержания собак в квартире. Мест для выгула нет, лай мешает соседям, куда девать даже собранные фекалии? Я люблю собак, но отдаю себе отчет, что на данном этапе нет ни денег, ни времени, ни места заниматься собакой. Реализм, понимаете ли То, что собак можно кормить куриными шкурками и ячневой кашей за 2 грн кило я в курсе. Но правильно содержать собаку - это приличные деньги. Вообще, я не из головы это все беру - я читаю ветку Нубиры, люди платят тренерам, покупают средства для ухода за шерстью, витамины, прививки, корма....
    Вариант - я хочу собаку, а ты все это оплачивай... я не понимаю, хоть стреляйте! Я так вижу.

    Цитата Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение
    Ну что вы такая сердитая? Надо Вам еще сынулю завести! Третьего!
    КТо-то должен. Или нет? Или у нас тут СССP - все "За!"?


    Цитата Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение

    ГДЕ БЫЛО НАПИСАНО, ЧТО У САШИ АЛЛЕРГИЯ ИМЕННО НА СОБАЧЬЮ И КОШАЧЬЮ ШЕРСТЬ?
    Написано в теме, где Ники поясняет, почему муж не хочет собаку.
    А про то, что аллергия - это нервно-рефлекторное расскажете тем, кто чуть не умер от лекарств, дафний или после встречи с киви. Наверное, они нервничали, встретив такой забавный фрукт Даже, если у него собачью шерсть не аллерген - почитайте правила для аллергиков - никаких животных, ковров и пуховых подушек...


    Цитата Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение
    Глупости, Вы ребенков воспитывате
    Варианта два - работа- зарплата. Или домоседство - содержанство. Я сижу дома. Я воспитываю (мою, жарю, вышиваю ), но зарплаты у меня нет. Мне нужно просить (даже, если и брать в тумбочке, как заведено у многих) на колготы или помаду. Я - содержанка. Ничего в этом слове оскорбительного не вижу. Но, это меня сдерживает во многом. Изначально сдерживает и не дает мне становиться несчастной в случае отказа или несоответствия моих запросов зарплате мужа

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от Nicki Посмотреть сообщение
    "ну да, придётся пока тебе ещё дома посидеть" На этом и кончается все разговоры о работе
    Можно попросить Вас об одолжении? Позвонить завтра в агентстваДело не в фигнан с нянями и спросить, сколько будет стоить няня с педобразованием с обеда до вечера для Вашей дочери? Может, кто-то на форуме может узнать, сколько подобное сейчас стоит - забрать девочку из школы, сделать с ней ДЗ, покормить и ждать маму?

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от Nicki Посмотреть сообщение
    Мы поехали в Пирогово, зашли через село, как всегда, сунув охраннику 10 грн. за всю семью.)
    Может, отменить по этому случаю Рысины рассказки, как Вам не подходит муж? Дело не в финансах Слабо себе представляю, как я лезу в дырку в ботсаду или еду в Пирогово по поводу какой-то там Масленицы с неуважаемым человеком Или устраиваю с ним же ужин по поводу 14 февраля Или планирую провести лето

    Ники, а давайте получим весь список Ваших претензий к мужу, разгромим его в прах и Вам станет легче?!
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

  12. #57

    Re: Nicki, Осокорки, Киев

    Цитата Сообщение от Nicki Посмотреть сообщение
    А на день Валентина мы купили с ней себе цветок
    Так, а муж то есть???

  13. #58

    Re: Nicki, Осокорки, Киев

    Цитата Сообщение от Ugushka Посмотреть сообщение

    Может, отменить по этому случаю Рысины рассказки, как Вам не подходит муж? Слабо себе представляю, как я лезу в дырку в ботсаду или еду в Пирогово по поводу какой-то там Масленицы с неуважаемым человеком Или устраиваю с ним же ужин по поводу 14 февраля

    Ники, а давайте получим весь список Ваших претензий к мужу, разгромим его в прах и Вам станет легче?!
    Ездил в Пирогово он со мной не по своей воле, он этого не любит, просто с недавнего времени у нас договор, что выходные мы проводим вместе, по очереди, сначала, как хочет он, потом, как хочу я На другой день мы к его другу ездили (мне это тоже не очень приятно было). А 14 февраля мы не с ним отмечали, а с дочкой. Я ж писала, что с дочкой цветок купили себе. Он, как всегда, на работе отмечает В ботсад мы тоже с дочкой вдвоём ходим. Мы с ней любим там гулять.

    Добавлено через 7 минут
    Можно попросить Вас об одолжении? Позвонить завтра в агентстваДело не в фигнан с нянями и спросить, сколько будет стоить няня с педобразованием с обеда до вечера для Вашей дочери? Может, кто-то на форуме может узнать, сколько подобное сейчас стоит - забрать девочку из школы, сделать с ней ДЗ, покормить и ждать маму?
    Уверяю Вас, гораздо больше, чем я смогу заработать Узнавали уже, минимум 500 долларов. А у меня нет опыта никакого и возраст, меня на хорошую работу не возьмут, я уже пыталась искать. Вообще в этих газетах ничего хорошего нет, один сетевой маркетинг, да продавать чего-нибудь. У меня знакомая - юрист!, дома сидит с дочкой, потому, что получается, что ей не выгодно няню оплачивать. Это уже всё давно просчитано. Мы уже решили, что как только муж сможет оплатить няню, я сразу пойду искать работу.

    Добавлено через 50 секунд
    Цитата Сообщение от М+А Посмотреть сообщение
    Так, а муж то есть???
    Теоретически да, а практически, не всегда

  14. #59
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305

    Re: Nicki, Осокорки, Киев

    Цитата Сообщение от Nicki Посмотреть сообщение
    Ездил в Пирогово он со мной не по своей воле, он этого не любит, просто с недавнего времени у нас договор, что выходные мы проводим вместе, по очереди, сначала, как хочет он, потом, как хочу я
    Знаете, я люблю путешествовать. Муж не любит. И мы сидим дома. Люди не пазловые кусочки, не бывает идеальных совпадений Он ездил с Вами. ВЫ ХОТЕЛИ, и он поехал. Он подчинился (это прогресс!) и Вам приятно с ним было ехать. Если бы было неприятно - поехали бы на автобусе
    Мне кажется, Ники, Вы себе плохо представляете, как живут другие семьи. Среди своих знакомых Вы не можете найти пример для мужа. Так вот поверьте, если копнуть - нет его и за пределами Вашего круга. В каждой семье есть свои "тараканы". Со временем кажется, что тараканов становится меньше Это не так. Просто люди учатся компромиссам, учатся чего-то не замечать, в чем-то себя сдерживать. Или расходятся, если разногласия становятся нестерпимыми.
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

  15. #60

    Re: Nicki, Осокорки, Киев

    Ну, я и не говорила, что у нас всё совсем плохо и мы терпеть не можем друг друга. Не всегда ж мы ругаемся только. Он гуляет, потом чувствует свою вину и едет куда-то со мной Проводить выходные мы любим по-разному, я тоже путешествовать где-то люблю (по городу или за город), а он любит в компании побухать-повеселиться. Вот теперь договорились уступать друг другу Я раньше писала, что, наверняка, у всех мужья гуляют и напиваются иногда, но мне тогда все отвечали: "нет, мой не такой!" Я "нетаких" встречала в жизни пару раз, к сожалению, они были уже заняты , а остальные мужья моих знакомых очень даже "такие", ещё и похуже. Моего хоть потом совесть мучает Но вот дом строить он по-прежнему не хочет, тут не поделаешь ничего. Говорит, что терпит этот дом только ради меня. Вот тут уже я чувствую себя виноватой, что порчу ему жизнь.

Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •