Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 122

Тема: Посмотрите мой проект.

  1. #46

    Re: Посмотрите мой проект.

    Цитата Сообщение от Шакира Посмотреть сообщение
    Так гостинная к приему пищи не имеет отношение,чего её совмещать?Есть возможность сделать кухню-столовую-прекрасно!
    смысл вдругом, может неправильно выразилась. Еще раз повторюсь ИМХО!

  2. #47

    Re: Посмотрите мой проект.

    И снова здравствуйте!
    На повестке дня наш новый проект


    1-й этаж:

    - первая комната слева - постирочная(хоз блок), из неё -котельная (комната пл 7,84). Комната в 9 кв м , что идёт из кухни-столовой - продуктовая кладовка.



    Добавлено через 3 минуты
    Пока только немного смущает коридор на первом этаже.. уж как-то он длинным выглядит на плане..

  3. #48

    Re: Посмотрите мой проект.

    Цитата Сообщение от красилсончик Посмотреть сообщение
    Пока только немного смущает коридор на первом этаже.. уж как-то он длинным выглядит на плане..
    Длину коридора можно уменьшить потом.. визуально.. средствами дизайна. В целом - всё очень даже чудненько. Но есть моменты, которые вам нужно ещё продумать.
    1- Окно лестницы(?) не слишком-ли велико по ширине.? Или там предполагается что-то вроде художественного витража.?
    2- На террасе.. одной колонны достаточно.? Пролёты немалые., даже для легкого покрытия потребуются достаточно мощные балки или какие-то декоративные фермы. И "одинокую" колонну как-то надо будет усиливать., возможно отливать из монолитного железобетона.
    3- Общая крыша над топочной и крыльцом(?).. В зоне крыльца большая консоль получается., конструктивная опора или подкос потребуется.
    4- Вентканалы, дымоходы, вытяжки(?).. Как свести их минимум в две трубы.? Желательно, чтоб из каждого помещения был свой вентиляционный канал.
    Красилсончик, а в каком архитектурном стиле Вы предполагаете строить ваш дом.? Какая будет крыша.?
    В общем - вам есть ещё над чем потрудиться творчески.

  4. #49

    Re: Посмотрите мой проект.

    Спасибо за столь обстоятельный анализ!
    Над фасадом ещё предстоит поработать, когда нарисуют 3-х мерную модель фасада дома.
    Общий стиль - средиземноморский очень нравится...
    Но крышая - мягкая кровля. Будем ещё думать, как всё это увязать.

  5. #50

    Re: Посмотрите мой проект.

    Чудненько!Нравится однозначно!Окно лестницы-проем у вас 2.40,делите на 3=0.80(или 1м) вполне достаточно и не узкое и не большое.

  6. #51

    Re: Посмотрите мой проект.

    Общий принцип компоновки помещений вполне приемлем,но есть у меня и замечания - кухня и лестница.
    Ширина стандартного кухонного оборудования - 600мм плюс минимум 1200мм для разминуться двум людям - уже 1800мм,а у вас еще шкафчики показаны,а у них дверцы открываются...Подумайте!
    А лестницу настоятельно рекомендую просчитать,можно привлечь специалиста.С высотой этажа определились?Размер площадки? высота-ширина ступеней?
    И еще для наглядности перед проектированием скачайте умную книжку http://dwg.ru/dnl/4863 - очень толково написано.

  7. #52

    Re: Посмотрите мой проект.

    Галка, здравствуйте.
    Кухня - у меня сейчас кухня 3,5 метра ширины при глубине кухонной стенки с оборудованием в 62 см. Никакого дискомфорта не испытываем, но у нас сейчас стол к стене приставлен. Здесь 5 метров глубина кухни, т.е. есть 1,5 метра для того, чтобы стол стоял не у стены + 1 стул...
    Высота потолков 3,2 в чистом виде планируется.
    Ступеньками сейчас займусь - действительно, лучше сейчас пересчитать, тем более я очень не люблю высокие ступени...

    Окно на лестнице тоже таким большим не считаю необходимым.. тем более - всё равно это окно будет выходить на соседский забор..

  8. #53
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Посмотрите мой проект.

    А-фигеть какого специалиста надо задействовать, для расчета лестницы - да еще смотреть на его раздутые щеки и важный вид - а, потом еще ему бабла отвалить . За то, что два пальца об асфальт и прописные истины - аксиома вощем ...

    Угол подъёма/спуска
    Схема расчёта углов подъёма лестницы
    Удобство пользования лестницей, в первую очередь, зависит от угла её подъёма. Наиболее удобные углы подъёма/спуска находятся в диапазоне от 30 до 40 градусов. Крутизна подъёма прямо связана с соотношением двух величин — высоты шага (подступенка) и ширины шага (ступени). Это соотношение показано в правой части схемы, где первая цифра — высота шага, вторая — ширина шага.
    Чем лестница круче, тем меньше ей надо места для установки в доме, и, соответственно, чем лестница удобнее (положе), тем больше места необходимо для неё предусмотреть. Но, выйдя за определенные выше параметры удобства (30–40 градусов), вы получаете уже варианты специальных лестниц. Если угол меньше 20 градусов — лестница переходит в разряд пандусов, если больше 45 градусов — в разряд приставных (раскладных).
    Важно учесть то обстоятельство, что наиболее сложным действием при крутизне более 40 градусов является спуск с лестницы. При углах более 45 градусов спуск можно осуществлять только спиной вперед. Безусловно, такая лестница не может считаться удобной для постоянного ежедневного использования.




  9. #54

    Re: Посмотрите мой проект.

    Цитата Сообщение от Галка Посмотреть сообщение
    И еще для наглядности перед проектированием скачайте умную книжку http://dwg.ru/dnl/4863 - очень толково написано.
    судя по содержанию - книжка полезная (качество отвратное - можно было бы просто автора и название скинуть - я на книжке посмотрю).

    А вот живой опыт вообще неоценим..

    Как считать лестницу - понимаю - складывать научили

  10. #55
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305

    Re: Посмотрите мой проект.

    Получилось... заходишь в дом и упираешься в кухню... Или придется там держать двери закрытыми, или любой почтальон будет упираться в кушающую семью.. не интимненько
    Поддерживаю идею "перетекания" гостиной в кухню не через коридор. Так было бы удобнее.
    В сдвоенной детской получились маленькие шкафы. НАВЕРНОЕ, мебель будет лучше расставить немного не так.
    На втором этаже Вы лишили себя кладовок. А было бы неплохо.
    Что с прихожей на 1 этаже? МНе кажется, там как-то тесновато? ДЛя такой большой семьи внизу должно быть место, чтобы поместилось около 10 курток для взрослых и столько же пар сезонной обуви+зонтики, шапки, шарфики... не бегать же за этим на 2 этаж?
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

  11. #56

    Re: Посмотрите мой проект.

    Под диванами бывает одежда...

  12. #57
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Посмотрите мой проект.

    Интересуют размеры под стенной шкаф... Это же вырезан кусок несущей стены. А стены планируются из ракушняка, а у нас сейсмоопасная зона. Это я к тому, что ограничения есть по размерам таких проемов
    А лестница самая удобная - 16х30. Сам имею 17х28, 16х30 и 15х32. сть что сравнивать, хотя все они относятся к комфортным. Посчитать же лестницу - это смотря как, если просто размеры ступеней по размерам своей лестничной клетки и высоте потолка, это просто. А если детально набор, с учетом размера деталей - уже посложнее...
    Кстати - именно в связи с удобством лестницы, я бы посоветовал ограничиться потолками в 3 м, если пространство для лестницы невелико.
    я тАк думаю...

  13. #58

    Re: Посмотрите мой проект.

    Не претендую на истину в последней инстанции,но 3100 для лестницы при высоте этажа даже в 3000-маловато.Даже если проступь шириной 260(что как по мне не очень удобно)длина одного марша уже 2600,на площадку остается что?Можно конечно число ступеней уменьшить за счет высоты подступенка,но тогда страдает удобство.
    А еще такой себе полу-офф.Когда в институте делали проект жилого дома один наш препод показывал нам наши дурости простым и наглядным образом - не пужайтесь- гробами.У него были для разных масштабов чертежей из картона гробики вырезаны и он их по нашим планам "носил"-сразу становилось ясно где узко,неудобно поворачиваться,недостаточ ый проем двери.Гроб эт конечно крайний случай, но холодрыльники-диваны зачастую поболе будут,стоит продумать все нюансы,на потом
    Ну еще совсем не продуманы вентканалы,ну эт можно и по ходу.Но вот замечание предыдущего оратора насчет шкафа более существенно.По логике это часть несущей стены,значит на ней лежат плиты,значит придется делать балку,а при таком пролете она такая немаленькая должна быть.

  14. #59

    Re: Посмотрите мой проект.

    Чтобы у вас была хорошая прихожая для всех курток и обуви-пересмотрите слева-вашу стирочную-душ-талет,тогда справа не надо будет делать встроеный шкаф и выдалбывать под него несущую стену.У меня сейчас в доме лестницу сделали при высоте 3.20-проем 2.10 на 2 м-еле впихнули туда ступеньки и 3 забежные вместо площадки,высота-18*28(по другому вообще хоть лифт ставь).так что 3.40 у вас должно быть в длину как минимум.

  15. #60

    Re: Посмотрите мой проект.

    Цитата Сообщение от красилсончик Посмотреть сообщение
    Высота потолков 3,2 в чистом виде планируется.
    Ступеньками сейчас займусь - действительно, лучше сейчас пересчитать, тем более я очень не люблю высокие ступени...
    Если на полторы ступеньки выдвинуться в коридор-прихожую., то прекрасно становится лестница с высотой ступеньки 17,5 см., но без площадки.

Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проект дома
    от gudini в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 11.03.2011, 16:55
  2. Что такое проект? Что включает в себя проект?
    от Rising в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.01.2011, 10:36
  3. kot - посмотрите мой проект.
    от kot в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 10.09.2010, 11:38
  4. Оцените проект!
    от Ben в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 13.03.2009, 18:15
  5. Посмотрите, поругайте, похвалите....
    от HAD в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 28.05.2008, 04:28

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •